В планах новая книга. "Бизнес. Стратегия драки"

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

В планах новая книга. "Бизнес. Стратегия драки"

Сообщение А. Кочергин » Ср май 28, 2008 17:45

К сведению господ пользователей, Ваш покорный слуга никогда не зарабатывал от Каратэ, даже семинарские деньги шли в уплату содержания зала или снаряжение.
А зарабатываю по сию пору тем, что ещё ни разу не ошибся в прогнозах и советах в части финансов и безопасности.
Перечислю только названия фирм в которых я работал в области экономической безопасности, анализа и планирования:
1. Андреевский пенсионный фонд - учредитель, советник генерального директора
2. Топливная компания Весант - коммерческий директор
3. Промстройбанк - аналитик СБ
4. Перестраховочная компания Мегаполис - советник генерального директора
5. Консалтинговая группа Гориславцев и компания - аналитик
6. Что делать? Консалт - аналитик
7. ЗапСибГазпром - советник генерального директора
8. Приятно что руководство головного Газпрома и мой большой друг М.В.Слипенчук "Метрополь" не стесняются моих советов во всяких мелочах...

Суть книжицы в общем системном подходе подготовки профессионального бойца и реалий российского бизнеса, который и есть именно ДРАКА. Ну и как остаться Человеком находясь в столь дурно пахнущих рамках коммерческого поведения, не потеряв при этом ни денег, ни совести.
Поверьте у меня есть что сказать по существу и не блестая остроумными решениями, - только практически советы, только по существу, впрочем в моей манере изложения, подкреплённой багатым фактическим материалом (даты, имена и события подлинные).
На учебник не потянет, а вот на реальный, а не фантазийный путеводитель по "рынку" вполне...
С уважением А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср май 28, 2008 17:51

Конеффно данная книга выйдет после "Введения в боевое Каратэ" и "Россия. Современная система ножевого боя"... Но в голове она уже есть, осталось выплеснуть на бумагу... Будет очень не скучно!
С уважнием А. Кочергин - российский бизнес это как игра в карты, блеф тут - это признак высокого класса, а порядочность почти муви тон!

Протасенко Евгений
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 11:31

Сообщение Протасенко Евгений » Ср май 28, 2008 18:34

О как.
Было бы очень интересно почитать про Ваш опыт в этом вопросе.

Сам в последнее время мигрирую в профессиональном плане в область экономической безопасности (с позиции противодействия мошенничеству, фин. расследований и оценки рисков) и давно убедился, что на российской почве большинство западных подходов к анализу несостоятельны. А профессиональной литературы по типу "как оно на самом деле бывает" в этой области вообще нет.
Написать такую книгу - отличная идея!

С Уважением,
Протасенко Евгений

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср май 28, 2008 18:56

Напишу не потому, что это будет модно, а потому, что уверен, что люди должны избегать явных угроз своей безопасности и знать о скрытых... Этой мой долг если хотите.
С уважением А. Кочергин

Протасенко Евгений
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 11:31

Сообщение Протасенко Евгений » Ср май 28, 2008 19:10

Судя по тому, что никто ничего до сих пор не написал - нифига не модно. )
Однако же, без всякого сарказма, очень интересно было бы почитать.
Причём, интересен именно реальный опыт и практика успешных людей.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Ср май 28, 2008 21:19

Андрей Николаевич!
Уточните для диких... Там только стратегия будет? Или тактика -тоже???
ИМХО, но второе гораздо интереснее.

нейромантик
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 10:57

Сообщение нейромантик » Ср май 28, 2008 21:51

Надеюсь она будет достаточно подробной, и в практической и стратегической частях. Особенно интересует разруливание споров по факту не исполнения договорных обязательств.

И какова будет её цена, и распространение - по подписке, или как?

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт май 29, 2008 0:59

Да, интересная тема. Тоже считаю, что все эти западные учебники, не подходят для нас. Нет, теория конечно, хорошо, и для Запада может и так. Но важна российская специфика. А таковой не хватает в литературе по бизнесу. Интересно, будет ли глава о том, как предотвратить маски-шоу и как вести себя в данной ситуации? Хотелось бы. Также хотелось бы увидеть в книге вопросы выявления слежки и т.п.

Если КОИ, то по жизни, в т.ч. и на работе - идти до конца, быть решительным, уметь держать удар. И ... быть честным, ну хотя бы стараться быть таковым. В общем - стратегия драки, а не корпоративное айкидо (не в обиду айкидокам Лидер-Спорта, да и они вроде первое предпочитают).

Андрей Николаевич,
российский бизнес это как игра в карты, блеф тут - это признак высокого класса, а порядочность почти муви тон!
,

это печальная констатация факта и с этим нужно смириться ("с волками жить ...) или то, вопреки чему Вы побеждали(-ете) и в бизнесе?

почему-то думаю, что второе ... потому что сам не люблю заезженных и навязываемых стандартов, а уж ...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 29, 2008 10:00

Данная книга должна дать совет, как именно общаться с налоговой, как избежать наезда пожарников, как заставить контрагента оставаться порядочным в части договорённостей, как добиться ликвидности кредитов и инвестирования, как избегать негативных пролонгаций, как избежать поглощений и всё это простыми и незатейливыми способоми, о которых в учебнике не прочтёшь.
Пример?

...У Вас инфа, что против Вас затеян рейдерский захват. Отдаётся тривиальная команда охране, - НОТАРИУСА НЕ ВПУСКАТЬ В ОФИС НЕ ПОД КАКИМ ВИДОМ!...
... У Вас назревает конфликт с конкурентом - "Методика косвенных пересечений" (с) А. Кочергин - пусть ему изменит его тётка, пусть его истерзет ДПС, пусть от него сбежит любимая секретарша... и всё это с переодичностью и планомерно под дату разговора о приоритетах.
... На Вас наехали бандиты, таможня? УСТРОЙТЕ СЕБЕ НАЛОГОВУЮ ПРОВЕРКУ! Трудно надеяться на взятки там где микроскоп...
Ну это так по мелочи и коротко
С уважением А. Кочергин - ...человек решающий проблемы (с) Криминальное чтиво

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт май 29, 2008 10:12

... У Вас назревает конфликт с конкурентом - "Методика косвенных пересечений" (с) А. Кочергин - пусть ему изменит его тётка, пусть его истерзет ДПС, пусть от него сбежит любимая секретарша... и всё это с переодичностью и планомерно под дату разговора о приоритетах.

здесь, в данном аспекте, конфликт с конкурентом должен иметь какие-то четкие особенности, признаки, чтобы самому вмешаться уже на личном уровне (изменит тетка и т.п.), т.е. предполагается что с его стороны тоже подобные намерения или хуже, или против всех конкурентов? т.е. это уже запасные варианты? согласуются ли с принципами драки методы интриг? и где границы, по-Вашему, здоровой конкуренции и назревающего конфликта с конкурентом?

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Чт май 29, 2008 10:36

Как Вы думаете, реально ли обойтись без таких методов:
... У Вас назревает конфликт с конкурентом - "Методика косвенных пересечений" (с) А. Кочергин - пусть ему изменит его тётка, пусть его истерзет ДПС, пусть от него сбежит любимая секретарша... и всё это с переодичностью и планомерно под дату разговора о приоритетах.
Ведь дело в том, что хочется
остаться Человеком находясь в столь дурно пахнущих рамках коммерческого поведения, не потеряв при этом ни денег, ни совести
Если невозможно иначе вести себя в конфликтах с конкурентами - как тогда остаться человеком, вот в чем вопрос? Или получается невозможно вести бизнес, не идя на компромиссы (и огого какие компромиссы) со своей совестью?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт май 29, 2008 10:46

1. Был неправильно истолкован!
я не предлогаю совратить любющую супругу.
Я предлогаю искать инфу в избранном направлении.
Я не предлогаю своровать секретаршу я предлогаю найти для неё работу с х2 зарплатой...
ДПСнику плевать с кого драть деньги и за что. Платите ему за то что он всего лишь по 15 минут проверяет документы именно у этой машины именно перед её выездом на работу!
...Вспомните Мухамеда ли, котрый пел похабные песни под окном номера своего противника.
Зачем он это делал?
- ну во-первых он клоун!
- во-вторых клоун продуманный
- в-третьих он уже доминировал, потому инициатива была на его стороне
- в-четвёртых он показывал кто тут кого "боится".
Всё это ложилось на подкорку и грызло мозг не хужи крысы...
С уважением А. Кочергин - нравственность это граница дозволенного, - а вот её переходить нельзя. То есть бизнес, эта всего лишь цель работы и даже она НЕ ОПРАВДЫВАЕТ МНОГИЕ СРЕДСТВА О КОТОРЫХ Я БУДУ ПИСАТЬ! Врага нужно знать в лицо!
С уважением А. Кочергин

Dante
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 16:28

Сообщение Dante » Чт май 29, 2008 15:37

Давно замечал, что БИ тесно переплетаются с иными видами человеческой деятельности... Очень буду ждать книгу, она в некотором роде будет уникальна, как мне кажется. Приятно, что у нас в стране есть люди, умело совмещающие БИ и бизнес!
Похоже, начинает формироваться новый тип мастеров БИ - если раньше боевое искусство было единственным занятием, то теперь оно вспомогательное и действует как хобби, не мешающее основному заработку, и это здорово :)
человек успешный в БИ почти всегда будет успешен в других занятиях имеющих соревновательный характер - в том же бизнесе.. :)

Didi
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:27
Откуда: ??????

Сообщение Didi » Чт май 29, 2008 15:55

Надеюсь, в эту книгу войдут и многие другие вопросы, в частности, проблема выбора профессии и трудоустройства вообще, как не быть съеденным в офисе и т. д.

Но все же, с нетерпением ждем заявленную книгу о религии в соавторстве с о. Иоанном. Ибо, все важно, но это - важнее всего.

Сергей Маскаев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 14:25

Сообщение Сергей Маскаев » Чт май 29, 2008 17:12

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Андрей Николдевич, ну Вы, блин, даете! И жнец, и швец, и на дуде игрец!
+

Ответить