Примерный комплекс СФП

Ответить

Георгий

Сообщение Георгий » Чт ноя 21, 2002 2:48

Тут говорилось, что жим лёжа узким хватом нужно делать в какой-то особенной манере, так это как?
Кстате, подтягивания в РБ? Некоторые могут подтянуться одной рукой, стоит ли это ставить себе в цель, или не стоит уделять этому внимания?

кот
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение кот » Чт ноя 21, 2002 11:59

Что такое римский стул?

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт ноя 21, 2002 13:57

Что такое римский стул?
Это наклонная скамейка для пресса.
Подтягивание, это одно из наиболее естественных, а потому разумных упражнений, вот только мне при моих 110кг. тяжеловато (а зря)
Жим узким хватом, - вес должен быть "разумным", с натягом, медленно опускаете штангу на грудь, пауза и взрывом подьём на прямые руки, спина постоянно прогнутая, лопатки сведены, ноги и таз не отрывать...
С уважением А. Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пн янв 13, 2003 21:01

Добрый день.

Андрей, вы писали примерный комплекс на 1 неделю.
Напишите, plz, и на вторую :)
По поводу гиперэкстензии - что это, и как это ?
По поводу пресса - несколько подходов, "пустым" или с весом ?

[%sig%]
wbr, merfi.
модератор

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт фев 18, 2003 15:43

Подниму тему, а то скисла :)
wbr, merfi.
модератор

прохожий

Сообщение прохожий » Вт фев 18, 2003 16:10

Приседания со штангой вешь полезная но травмаопасная. В случае неправильной постановки ног и др. м полететь колени а это больно. Мне могут возразить что курс уколов "Дипроспана" (кажеться) может все поправить. Что ж лично мне больше помогла замена присяда на жим ногами, да и нескольким моим коллегам по залу тоже. Да и врачи советовали именно жим.

Alex B

Сообщение Alex B » Вт фев 18, 2003 16:29

Если правильно делать приседание, не давать складываться коленям во внутрь при черезмерных весах, правильно держать спину -никогда не будет никаких травм.

Алексей.

прохожий

Сообщение прохожий » Вт фев 18, 2003 16:40

2 Aleх В
Многие ли из тех кто приходят в зал знают как правильно делать, до первого похода к врачу? Так не проше ли заменить одно другим если результат почти такоей же только риск меньше?!

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 18, 2003 16:50

Позволю себе не согласится про складывание колений внутрь и травмоопасность приседа.
1. По технике при вставании колени должны сводится внутрь, естесственно в рамках дозволеного и именно при вставании а не при ходе вниз.
2. Жим платформы, разводка гантелей и жим из-за головы, - это самые бездарные с точки зрения силы и самые травмоопасные с точки зрения выполнения упражнения.
Причём это признанно большинством силовиков-специалистов, полистайте литературу.
Ваш покорный слуга готовился к личному рекорду в приседе, и нечистый дёрнул его за "живое" поэксперементировать с платформой, решил поработать с весом 175-200 кг. для платформу это сущий пустяк, на итог в третьем подходе (все работал на 175) разорвал бедро, потому решил проверить иммитацию приседа в отбой, ну и копец рекорду, вот уже полгода плохо сплю, ноют паховые связки. Плечо порвано махами гантелей в стороны. Короче все травмы от чисто культовских упражнений не имеющих прямого отношения к силе, - позор!
С уважением, не унывающий А. Кочергин

Alex B

Сообщение Alex B » Вт фев 18, 2003 17:17

Вопрос форумчанам? При тяжелых приседаниях не будут ли забиваться ноги,(а-ля культуристический вариант).При таких ногах как у них невозможно ни махать ими , ни быстро передвигаться.А при черезмерном развитии четырехглавой мышцы возможна ли достаточная растяжка??

Алексей.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт фев 18, 2003 17:43

культуристы не приседают, для приседания, они делают "это" как базовый тренинг. Это для результата делают лифтёры. После приседа растяжка таза достигает удивительных величин, а сила удара удивляет ...
Вполне отвечаю за свои слова, потому, - это личный опыт!
С уважением А. Кочергин

Стас

Сообщение Стас » Вт фев 18, 2003 18:30

Почитайте на сайте http://www.kach.com.ua/books.asp
книги Стюарта МакРоберта (особенно "Думай" ч.1,2).
Очень полезно и думать заставляет.

Gato

Сообщение Gato » Вт фев 18, 2003 19:25

Один маленький комментарий. В своё время я с группой товарищей много экспериментировал с методиками (хобби было такое - я их отовсюду дергал, потом вместе их пробовали и сравнивали). И пришли к интересному результату: резинка (эспандер лыжника) действительно укрепляет мышцы, но губительно сказывается на технике. Человек начинает неправильно бить удары - причем страдает не только техника, но и динамика (может я не прав, но вырабатывается привычка неравномерно вкладывать силу в удар - с нарастанием усилия и попытками подсознательно использовать наклон корпуса; самое главное - исчезает реверс). Поэтому сделали одну довольно хитрую штуку, позволяющую создавать усилие в любом направлении.
Это самое устройство состоит из шнура с петлей для руки (или ноги), который перекинут через 2 направляющих шкива (для того, чтобы можно было менять углы установки тренажера - чтобы бить разные удары). Также шнур кольцом надет на третий шкив, установленный на отягощающем устройстве. Отягощающее устройство изготовлено из двух стальных труб с диаметрами 200 и 30 мм. На тонкую трубу надет шкив, она на двух подшипниках закреплена в большей трубе соосно. В промежутке между трубами установлены колодки из резины или дерева с упорными винтами так, чтобы можно было регулировать степень прижания и, соответственно, усилие, требуемое для вращения внутренней трубы. Вся эта конструкция закреплена жестко на полу (на 4-х болтах).
Полученная конструкция дает регулируемую нагрузку при движении конечности в обе стороны, при этом сопротивление зависит от скорости, а не от пройденного шнуром пути (что, как мне кажется, лучше).
Если интересно, могу еще описать устройство тренажера с ударным возрастанием нагрузки (для отработки умения вкладываться на финальных 5-10 см удара). Его, правда, не получилось опробовать серьезно (отобрали, гады, помещение :((), но эффект был интересным.

GAlexey

Сообщение GAlexey » Вт фев 18, 2003 20:03

Вот еще вопрос.
Стойка на кулаках (кулаке) выполняется у стенки, или как стойка на одной руке?

Ответить