Вопрос Кочергину. Особенности методики.

Ответить
Sceptic

Вопрос Кочергину. Особенности методики.

Сообщение Sceptic » Пт сен 06, 2002 13:03

Уважаемый, Андрей.

Когда Вы были учеником Вас били палкой по ж***?
В Вашей статье "Как закалялась сталь-2" я не нашел упоминания
о применении подобных методов лично к Вам.
Вы работали над собой САМОСТОЯТЕЛЬНО, и никто с палкой в руках
рядом с Вами не стоял.
Когда Вы бежали кросс на лыжах со сломанной ногой, разве Вас
кто-то подгонял ударами по ж***?
Если кто-то как и Вы может сам заставить себя выложиться, то зачем тогда
пугало с палкой?

Я также хотел бы услышать Ваш ответ на вопросы заданные АЮТ'ом:
-----------------------
Уважаемый Андрей!
Краткость - сестра таланта, Ваш пост хорош, как всегда.
Способ, в который Вы верите - вопросов нет, уважаю.
Уважаю Ваших учеников, хоть и не завидую.
Что существуют иные способы боевой подготовки - Вы в курсе.
Осталось выяснить - допускаете ли Вы, что эти самые иные способы могут быть эффективными?
Если допускаете - мои аплодисменты, я буду полностью удовлетворен (хотя на черта Вам, по правде сказать, мое удовлетворение?).
Если не допускаете ...
Тогда положите руку на сердце и вспомните, сколько людей, обладающих реальной боевой эффективностью, Вы видели в жизни.
Ну и - не снимая руки с сердца - они все получали на тренировке палкой по ж...?
Их всех старались довести до пароксизьмов? Или кто-то тренировался и тренируется в более комфортных условиях?
-----------------------

С уважением, Sceptic.

Виталий

Сообщение Виталий » Пт сен 06, 2002 13:44

Скептику.

Правильно думаю ли нет, но и АЮТ и Вы, и некоторые другие различными способами пытаются сформулировать вопрос: "Зачем нужна именно такая методика?"
Попробую дать свое понимание.

Любая личность имеет своих последователей. Не важно какие идеалы она несет. Она несет определенность. Четко сформулированные жизненные установки. А.Кочергин - личность. И по этому не удивительно что у него есть люди, принявшие его понимание этой жизни. Выражаются они через тренировки, через ту методику, которой он пользуется. И не имеет значение. Били его палкой(СамиЗнаемКуда) или нет. Каким путем он пришел к такому взгляду на жизнь - не важно.

Прав я или нет?
Это мы скоро узнаем. Надеюсь.

________________________________
- У неё чёрный пояс по кулинарии! Она может убить одним биточком.

Sceptic

Сообщение Sceptic » Пт сен 06, 2002 15:27

To: Виталий
----------------------
Любая личность имеет своих последователей. Не важно какие идеалы она несет. Она несет определенность. Четко сформулированные жизненные установки. А.Кочергин - личность. И по этому не удивительно что у него есть люди, принявшие его понимание этой жизни.
----------------------
Согласен.

Но, Андрей сказал: "Я не утверждал, что избиение обучаемого, это единственный способ боевой подготовки, я просто говорил, что это единственный в который я верю."

Почему Андрей верит только в этот способ, хотя сам так, если судить по "Как закалялась сталь-2", не учился?

Повторюсь, Андей бежал кросс со сломанной ногой по собственной инициативе, и никаких внешних мотиваций, вроде старшины с палкой, не было.

С уважением, Sceptic.

Виталий

Сообщение Виталий » Пт сен 06, 2002 15:39

Скептику
Если тебе интересен именно этот момент и только он, а не так как я предположил, то тогда стоит дождаться ответа.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт сен 06, 2002 19:33

Dobriy den.

V zhizni, kak i v sportzale chelovek boretsya ne s protivnikom, a s samim soboi, i pobezhdaet ne protivnika, a sebya .
A chto v etoi bor'be uchavstvuet palka i zh..., to eto prosto tak zhizn slozhilas :)
Chasto lyudi v golove sozdayut lishnie illyuzii, chto "vot seichas ya otdohnu, a zanimatsya budu v ponedelnika", ili "sdamsya, a to huzhe budet".
Vot v etih sluchayah i nuzhna palka.
IMHO, konechno.

wbr, merfi.
wbr, merfi.
модератор

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пт сен 06, 2002 23:59

О шоковой терапии.

Серьезный бой неизбежно сопровождается измененными состояниями сознания участников, резко отличающимися от обыденного. Я разумеется не рассматриваю случай, когда одна из сторон имеет такой перевес, что может биться поплевывая и лузгая семечки на ходу. Среди возникающих измененных состояний есть как способствующие бою, холодная ярость например, так и препятствующие, например панический ужас. Вопрос как сделать процесс входа в нужное состояние осознанным и управляемым или хотя бы привычным. Дело в том, что эти состояния сопровождаются серьезными изменениями в гормональном, да и не только гормональном балансе, думаю адреналин всего лишь известная физиологам вершина айсберга. Вызвать это можно либо приемами спец. препаратов, эта тема уже поднималась, либо на тренировках ставя организм бойца в ситуацию, когда он должен мобилизовать запредельные резервы психики и тела. Одна из таких методик - метод А.Кочергина. Как я понимаю при этом занимающийся оказывается в безвыходной для обыденного состояния ситуации, с одной стороны непосильное задание, а с другой палка Кочергина, уважаемый Андрей простите, что я о Вас в третьем лице, но Вы уже для нас всех не просто человек, но и символ метода. Сознание занимающегося мечется на грани жизни и смерти между двумя непереносимыми источниками боли и происходит прорыв. А боль - это ведь способ взорвать эндокринную систему, отсюда и вход в нужное состояние. Однако существуют и другие методы. Я близко знаком с одним "дедушкой", который использует самостегание плеткой такое, что искры из глаз, в качестве эндокринной гимнастики. Это же предлагается и ученикам. Однако суть его методики в том, что ты должен это делать сам с собой, сам загоняя себя в непереносимую боль, либо просишь кого-нибудь стегануть тебя от души. А мастер лишь показывает технику стегания и места по которым нужно бить и положения тела принимающего, для достижения нужных эффектов. Другой метод состоит во вводе себя в состояние на грани жизни и смерти путем волевой задержки дыхания, опять таки не кто-то перекрывает человеку кислород, насилуя его личность, а он делает это сам. Есть еще методы. Каждый из методов можно практиковать в насильственном варианте, когда кто-то вопреки вашим воплям о пощаде делает это с вами и когда вы сами делаете это над собой. Здесь кроется принципиальная разница, хотя конечные результаты возможно могут быть одинаковыми. Правда я сам верю только в один метод, какой говорить не хочу, на мой взгляд он самый тяжелый.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

ONI-SAN

Сообщение ONI-SAN » Сб сен 07, 2002 2:12

Борис, целиком согласен. Именно правильная работа с болью - это и есть тот "секретный" резерв силы, который каждый должен открыть для себя.
Есть даже методы, когда с помощью боли открывают "спящие" возможности человека или лечат его.
А опыт возможной и очень близкой смерти - это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к искомой духовной силе.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 10, 2002 7:06

Боль, - это единственное во что верю, потому, это по правде, - без дураков!
А ну ка, представьте у Вас сломана стопа, больно, аж в глазах темно. Побежите Вы 10 км на лыжах? Нет? Полная *****, побежите! Даже если Вы не мифический Кочергин, знаете почему? Да потому, что извращенец Кочергин забьёт Вас на полдороге, если Вы упадёте. Есть разница между моими 10км и Вашими? АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО НЕТ! Но пробежав, ЧЕЛОВЕК, скажет: ******, я сделал это, и плевать на синюю ж...пу! Вовсе не обязательно быть дебилом, как Кочергин, достаточно иметь его сзади...
С уважением А. Кочергин, - редкая сволочь!

ПОСТИНГ ОТРЕДАКТИРОВАН 10.09.2002 09.22 Olka

Olka

Сообщение Olka » Вт сен 10, 2002 10:22

2А. Кочергин: Дяденька, Вы знакомы с правилами собственного форума?.. ;)

[%sig%]

Sceptic

Сообщение Sceptic » Вт сен 10, 2002 11:59

To: Андрей Кочергин
Уважаемый, Андрей.

Ваша точка зрения ясна, спасибо за ответ.

С уважением, Sceptic.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 10, 2002 16:31

Оля писал глубоким утром, сорррри!
Вырвалось блин, пардоньте меня! С уважением А. Кочергин

alex1979_1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 17:08

Сообщение alex1979_1 » Чт янв 14, 2016 17:40

Здравствуйте Андрей! Меня зовут Алексей я православный. Смотрю ваши ролики в ютюбе все здорово и правильно!!! С нами вера с нами правда! Посмотрел ролик семинара в Челябинске после этого отправил письмо президенту с требованием. Спасибо Вам только вместе мы сила!

Ответить