ПМП при КО

Ответить
Влад В.

ПМП при КО

Сообщение Влад В. » Пн мар 29, 2004 15:29

Кстати, в тему немного с другой стороны, не одними нокаутами жив человек. Носовое кровотечение. Мне обычно помогает надавливание пальцами в районе основания черепа. Давлю только сам, в течении пол-минуты, точки симметричные, примерно сантиметр-полтора встороны от линии продолжения шеи. Полностью не останавливается, но крови в раковину приходится сливать значительно меньше. Но на других такое проверять почему-то не рискую, да и другим себе давить не позволял. Свои пальцы свою черепушку лучше чуствуют.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Пн мар 29, 2004 16:12

Меня так 6 лет назад каратэка лечил-только не надавливал,а постукивал пальцами,запрокинув мне голову
Спасибо,Влад,вы первый по теме ответили

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Пн мар 29, 2004 16:52

Из личного: при пробитом солнышке помогал сильный шлепок по спине в районе того же солнышка. Ещё протрезвляет сильное надавливание в точку ниже носа.
Хорошее растирание ушей, подъём ног вверх (клиент лежит) хорошо действует при обмороках. При попаданиях в пах помогают пражки на прямых ногах.
Вот!

[%sig%]
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

Hombre

Сообщение Hombre » Пн мар 29, 2004 18:45

Простой и банальный совет : вместо того,чтобы выслушивать хорошие,средние и полностью бредовые виртуальные рекомендации ,не лучше ли закончить (походить) на курсы по оказанию первой помощи,по спортивным травмам или по экстремальной медицине. Есть даже бесплатные курсы при Красном Кресте,различных добровольных обществах и общественных организациях (Самаритяне и тд.).
Человек серъёзно занимающийся БИ,а уж тем более преподающий, не просто может - он ОБЯЗАН получить пусть базовую но профессиональную медецинскую подготовку.

Денис

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 29, 2004 20:03

Я написал то что вижу и то с чем сталкиваюсь много лет подряд.
Ни каких серьёзных травм в спортивных поединках не встречал, переломы и обмороки не в счёт...
Это для меня детский лепеьт на лужайке.
По поводу убитых удушением дзюдиков, можно ссылку на статистику, первый раз слышу о подобном зверстве этой (на сегодня) борьбы в стойке...
Писал честно и отдавая отчёт о чём пишу...
Серьёзных травм в зале не видел много лет! И не только в своём зале, и в других не видел!
У Вас есть иные примеры?
С уважением А. Кочергин

Пушистый Ламер

Сообщение Пушистый Ламер » Пн мар 29, 2004 22:31

Для А.К.: В спортивных? Хм! Я с четвёртого прыгал не в спортзале. Огрести в солнечное сплетение или пах можно нетолько занимаясь кихоном.
Меня как-то раз выключили ударом в почки. Хорошо что их целью не было "мочение" меня в "сортире". Но всё что я мог пол минуты - лежать и ругаться.
Для Hombre: Курсы по оказанию первой помощи - бред сивой кобылы. Единственное в них хорошего, это что можно познакомится с хорошенькой девчонкой, и научиться накладывать повязки. Всё остальное в пределах "наложите давящую повязку и вызовите врача скорой помощи".
Для Eugene K.: Массаж точки под носом надо проводить с помощью ногтя, жестко, с вибрацией её продавливая. Помогает оч. при полуобморочном состоянии в качестве "самопомощи". Растирание ушей (особенно по "Шоу Даосской" методе) хорошо помогает при опьянении и сонливости. Главное не переборщить, т.к. в пьяном виде чувствительность круто снижена, и можно оторвать ненароком, массируемый "орган" :)

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 29, 2004 22:56

Очень эмоциАнально...
И что всё это доказывает?
То что получив по почкам Вы умерли? То что Вы были на курсах парамедицины?
То что в органами у Ваших пьющих друзей незадачи?
Это я весело и беззаботно шутил, меня вообще резвят разговоры о серьёзности небоевых ранений, можно конечно и под машину попасть и ручки ножки переломать упав с перекладины. НО! Самый травматичный вид спорта, - велосипедный, потом хоккей-футбол и лишь затем дружною гурьбой контактные виды.
Так что не пугайтесь злых дядек в трико и трулях, Вас они всего лишь отлупят и заборят, жизнь и целостность органов вне опасности!
С уважением Человек - запчасть!

Пушистый Ламер

Сообщение Пушистый Ламер » Пн мар 29, 2004 23:40

Эмоции - не мой стиль. Хотя бывает :( Но хотелось бы вставать по-быстрее. И без вторичных обмороков :)
А уши массировать надо самому себе - тогда по трезвому размышлению (и ощущению) виноватого завсегда найти можно - в зеркале :)
С не меньшим уважением Пушистик.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт мар 30, 2004 1:14

2Eugene K.
Я вот и пытался шлепать туда.А как именно надо надавливать в точку под носом?

2Хомбре
Знаете,Вы конечно правы,но я такой курс проходил в универе.И там не было ПМП от ударов,там было все очень банально-при утоплении,если костью подавился,при обморожениях и комах и т.д.Ну еще резиновую жопу шприцем кололи,давление,пульс мерили-но Пуш.Ламер прав,там только девочек безнаказанно трогать,может в Ваше время было иначе

А.К
статистику рассылал П.Долгачев из годзюрю,у него свой сайт есть с новостями,давно там не был,надо порыть в архивах.Впрочем,своими глазами видел очень серьезные травмы,и как бездарно оказывалась ПМП

Пушистый Ламер

Сообщение Пушистый Ламер » Вт мар 30, 2004 1:18

Для Дмитрий 2000: Я не думаю что Омбре столь стар. Супер Стар - да, но по возросту - похоже нет :))))

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт мар 30, 2004 2:13

Не обязательно быть старым,просто образование у нас стало меняться после 1991 года,я так думаю.
Нужны курсы по спец.ПМП,а не обычные.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 30, 2004 10:01

А воткурсы по парамедицине нужны, нырните в поиск и найдёте огромные темы по доврачебной помощи при сотрясениях и травмах, удивлён от чего Вы это не сделали... там такое!
С уважением А. Кочергин

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Вт мар 30, 2004 11:15

att Dmitry 2000

Уважаемый Дмитрий,
Извините за праздное любопытство, но мне не понятно одно :
занимаетесь Вы дзю до и ушу, стили в общем-то незлобные да и габариты у
Вас более чем скромные, в таком весе даже среди профессионалов нокаутирующие удары довольно редки. А Вы, судя по Вашим сообщениям, с
завидным постоянством на тренировках кого-то вырубаете.
Как же это у Вас получается, ну никак не пойму, что же это у Вас за
соперники такие, или это Вы у себя в школе с детишками так тренируетесь?
Вы уж пожалуйста поаккуратнее с ними, а то ведь и медицина может
бессильной оказаться.
brgds,

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Вт мар 30, 2004 13:44

дмитрий2000, массировать так, как написал Пушистый Ламер, так чтобы клиенту бало оч больно:)
Вот ещё, может, что интересное найдёте
http://www.superkarate.ru/kappokarate.htm
http://www.superkarate.ru/kappokarate2.htm

[%sig%]
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт мар 30, 2004 13:55

2ЖирныйКлерк
Ну вы привыкли что на ваших тренеровках однополой камасутрой занимаются,вам не понять
Больше я на такие слабоумные подколки с вашей стороны и отвечать не буду

Ответить