Скакалка!

Ответить
ureoplazma
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 22:24

Re: Скакалка!

Сообщение ureoplazma » Вс ноя 16, 2008 17:47

не пожалеешь!

hleborez
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение hleborez » Пт янв 15, 2010 16:08

Открыл для себя упражнение со скакалкой и блином.
5-ти минутный запрыг
через каждую минуту бросаю скакалку, хватаю 20-кг блин и вращаю вокруг головы по 10 раз в каждую сторону - на скорость
потом опять скакалка.
Темп на скакалке - чуть выше среднего.
Вес блина - на свое усмотрение

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Сб апр 05, 2014 19:36

Подскажите пожалуйста, как прыгать со скакалкой босыми ногами? В спортзале ковер борцовский, я попробовал босиком прыгать со скакалкой - очень больно. В обуви нельзя на ковре.
Как тут быть?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

OKM
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: СПб \ Нижневартовск

Сообщение OKM » Сб апр 05, 2014 19:41

Поднимать в прыжке ноги выше.
Потрясения, просветляют.

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Вс апр 06, 2014 9:18

26 упражнений со скакалкой

http://www.youtube.com/watch?v=p7xISHvJsik

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Вс апр 06, 2014 20:03

Исаак_Моисеевич, вы меня простите, ради бога простите, но я босыми ногами на бетоне прыгаю, при том, что правой ступне еще пару недель заживать после перелома. Отставим лирику, ответьте пожалуйста на один простой вопрос, почему в каждой теме про совет как и где заниматься от вас одна критика, и то вам не так и это вам не эдак. Вы бы свою позицию прояснили? А то складывается впечатление, что если вам онанизм в мягком кресле порекомендовать, вы начнете спрашивать про кровавые мозоли и вероятность заражения венерическими заболеваниями от сквозняков. Может я что-то не понимаю, так что не принимайте за оскорбление. Объяснитесь пожалуйста.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн апр 07, 2014 6:24

13th, босыми ногами на бетоне и я иногда прыгаю, вы подумали, что мне больно босиком на мягком борцовском ковре? Больно оттого, что шнур скакалки прилетает по пальцам ног, я забыл это уточнить.
Вот я не помню что я именно критиковал, у каждого совета ведь есть слабые стороны и сильные. Вот я ищу золотую середину.

sash_ku
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 20:29

Сообщение sash_ku » Пн апр 07, 2014 12:07

ureoplazma писал(а):а для мордобая как раз скакалку ничем не заменить. особенно с тяжелыми ручками.
когда еще таких модных скакалок не было, брал гантели по 1,5 кг в руки и прыгал на обычной скакалке...только нужно взять так, чтоб скакалка не цепляла гантели

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Вс апр 20, 2014 17:12

Белоусов писал(а):Может ли скакалка хоть чутьчуть заменить бег?Просто неимею возможности предаваться бегу.
Здравствуй Брат!!!))) Это прикол конечно, но удивительно видеть свой пост через ДЕСЯТЬ лет. Хотя мало кто знает, но моё знакомство с Кои началось ровно ДЕСЯТЬ лет назад, в августе 2003 года я впервые попал на семинар по Кои, в качестве зрителя. Тогда ещё выступал В. Быков и я увидел Олега Вайнблата в деле. Я даже с начала подумал "Какие некультурные и жестокие люди здесь собрались" Но только спустя годы, я осознал, какое счастливое и запоминающиеся время было!!! Всегда буду помнить, как был духом и Кои.!!!

porh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:39

Сообщение porh » Пн апр 21, 2014 2:05

А как надо дышать ? У меня дыхание сбивается при прыжках.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср июн 17, 2015 6:17

Когда я прыгаю со скакалкой по бетону, то правая нога устанет, чувствуется, что нагрузка была, а в левой ноге нет усталости нисколько, будто на правой только прыгал.
В результате левая нога не тренируется. Почему так?

Такое может быть оттого, что бетон неровный? Одна нога в углублении, другая на возвышенности небольшой.

Ноги одинаковой длины.

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Ср июн 17, 2015 16:52

Исаак_Моисеевич писал(а):Когда я прыгаю со скакалкой по бетону, то правая нога устанет, чувствуется, что нагрузка была, а в левой ноге нет усталости нисколько, будто на правой только прыгал.
В результате левая нога не тренируется. Почему так?

Такое может быть оттого, что бетон неровный? Одна нога в углублении, другая на возвышенности небольшой.

Ноги одинаковой длины.
Можно попробовать прыгать на левой ноге 2 раза, 1 - на правой, 1 - на обеих ногах.
Или разворачиваться между подходами и менять ноги местами - уже другая нога будет в углублении.
Или используйте штангенциркуль - тщательно перемерьте обе ноги, возможно, правая гораздо шире левой, соответственно, центр тяжести смещен, вся нагрузка идет на правую. Чтоб это исправить, при приеме пищи вытягивайте левую ногу, а правую - поджимайте. Так больше еды поместится в левую ногу, соответственно, станете получать равномерную нагрузку.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Ср июн 17, 2015 16:58

Вот не стыдно вам над чужим горем смеяться? :)

Между подходами разворачивался, уже не помню, какой результат был.
Попробую подольше так попрыгать.
Вот первый совет пока самый действенный, придется больше прыгать на левой.
Спасибо за совет :)

йфя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 15:48

Сообщение йфя » Ср июн 17, 2015 18:33

Исаак_Моисеевич,
https://www.youtube.com/watch?v=cMfBZleNzQo

Ответить