Ashihara kaikan WELLCOME!

Ответить
А. Кочергин

Ashihara kaikan WELLCOME!

Сообщение А. Кочергин » Пт фев 27, 2004 0:05

Я тех директор IUKKK, то есть второй человек в организации. Ни о каком авторском стиле речи быть не может, это Каратэ, а я не Фунакоси Гитин.
Тех директором, Сиханом может быть чел не моложе 35-и лет и имеющий соответсвующую техническую степень. Более того, не смотря на явную административность данного звания и степени, соискатель обязан внести в школу нечто такое, за что может её получить. Наши тех разработки в области подготовки проф.спортсменов, были высоко оценены нашим президентом Ханши Грауном 8 дан и по решению квалификационного совета, было принято решение назначить меня Сиханом IUKKK и присвоить мне 5-й дан сразу после моего 3-го который я относил почти 6-ть лет.
Никто никогда на 5-е даны не здаёт, это уже абсолютно должностная степень.
Технические заканчиваются в разных стилях у кого на 3-й, у кого на 4-й.
С уважением А. Кочергин Сихан IUKKK 5 Дан. И дважды МС.

<мАрАбАшЫ>

Сообщение <мАрАбАшЫ> » Пт фев 27, 2004 3:16

Ответ почти исчерпывающий.Спасибо.
Есть ли где-нибудь возможность посмотреть на структуру IUKKK?Дело в том, что я просмотрел кассету с летнего семинара с участием Н.Шеменьова,Вашего учителя, он мне крайне понравился, а вот про Ханси Грауна я не слышал, мимо прошло. Следует ли из того, что первый человек в организации- не Вы, то, что Вы у него учились, или же просто на основе своего, сходного опыта, влились в организацию в качестве технического директора? Есть ли у Ханси Грауна отделения в Европе?Возможно, слишком много вопросов, если можно, ответьте.
По поводу того, что Вы не Фунакоси- так это не он каратэ придумал:-)).Оцука и Ояма создали стили каратэ, и они тоже не были Фунакоси. Т.е.авторство названия школы "кои-но-такинобори-рю"- не Ваше? Я не ёрничаю, ей богу,просто пытаюсь выяснить для себя определенные вопросы.Если это неприемлимо в форуме, готов перейти на e-mail, хотя, на мой взгляд, это должно быть вынесено в FAQ, или даже в список статей на сайте.
Дело в том, что хотя Ваши методики для многих неприемлимы, как и для меня- "для того , чтобы бить как Майк, надо жить как Майк"(с), но, тем не менее, интерес к ним и вашему опыту огромен, что подтверждается посещаемостью форума.Далее не стану засорять данную тему, видимо, стоит завести отдельную, может,таковая и была, но кнопка "поиск" зачастую выдает весьма непредсказуемые результаты.

С уважением,
М.

Ю.Е.

Сообщение Ю.Е. » Пт фев 27, 2004 15:05

как много нового о себе узнаёшь...

для "кота": на 1 кю я здавал в 1995 году сенпаю(ныне шихану) Ивану Титенкову, на 1 дан в 1996 году шихану Енсу Биррекаеру(Дания) так что, что-то не совпадает совсем с вашими суждениями. И как верно сказал много уважаемый мной А.К. не хотите не ходите.
P.S. для справки сэнсэй Сватеко до открытия своей школы на даны не мог принимать.
Осу

Kaicho

Сообщение Kaicho » Пт фев 27, 2004 16:13

Когда,я был на семинаре у сенсея Егорова унего был 1 дан, а было это в 1997 году

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт фев 27, 2004 17:06

Н. А. Шеменьов это мой первый и самый главный Учитель, мы очень разные. Но именно он сделал из меня "это" и именно он научил меня не сдаваться.
А.В. Горбунов ввёл меня в мир Большого Спорта и именно он научил меня побеждать. Ханши я встретил в 90 году в его турне по Германии, тогда он активно окучивал DDR, ставший уже BRD. Президентом он стал по моей просьбе, сейчас постоянно живёт в штатах и занимеется как ни странно компьюторами, а не фулл контакт Каратэ. Я не могу назвать себя его учеником, хотя многое из его методических решений работает и сегодня и именно в IUKKK.
В Германии, Аемрике и Голландии открыты промоуторские отделения IUKKK, Российское отделение в том числе не планировало столь публичной деятельности, но что выросло, - то выросло...
С уважением А. Кочергин

KOT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение KOT » Сб фев 28, 2004 23:14

Понял, не дурак....
Извиняюсь перед Ю.Е. за провокацию.

gerard

Сообщение gerard » Пн мар 01, 2004 12:13

Ну, и кто пойдет заниматься?

Ю.Е.

Сообщение Ю.Е. » Чт мар 04, 2004 16:25

to kot: apologace accepted

Ю.Е.

Сообщение Ю.Е. » Вт мар 09, 2004 11:18

Поболтали потешились, а по сути вопроса тишина и заявок не поступает

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Ср мар 10, 2004 18:20

Уважаемый сенсей,
а может быть попробуете рассказать поподробнее о своем клубе, нечто вроде:
-незлобный спортивный стиль, идеально для девочек, тренировки - полтора
часа подвижной гимнастики с легким боевым уклоном, ничему серьезному не
научат, но сохранность фигуры, много крутых разговоров и, по прошествии
времени, цветной пояс - гарантированы
или наоборот:
-еще более боевое каратэ для настоящих мачо, наикрутейшая прикладная
подготовка, в общем клуб "Барс" плачет, а "Ред Девил" нервно хихикает.

Может не те, так другие соблазнятся?

brgds,

nnn
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение nnn » Ср мар 10, 2004 21:45

Вообще то есть сайт с одноименным названием, там все написано, хотя пока в зал не придешь ни хрена ты не поймешь (ух ты как Пушкин скоро буду - я имел ввиду великого русского поэта).
Привет всем и отдельно Ю. Егорову
Серго.
Вася

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт мар 11, 2004 2:36

Толстый Клерк, - очень зло...
Зачем?

Ю.Е.

Сообщение Ю.Е. » Пт мар 12, 2004 11:20

действительно зло пропесочили и причем сдесь девочки. Я человек скромный и PRщиной не привык заниматься. Крутые разговоры...это к тем кто не чего неможет дать и за сими разговорами прясется. А пояс, пояс заслуживается, а не гарантируется и не факт, что кто-то и доползет до уровня. Что касаемо перечисленных клубов по миксфайту то я не доктор что бы предсказывать диагнозы. Ребята, кто кам тренируется делают свое дело и не плохо, но там- то уже не лошки, люди более менее с определенной базой.

толстый клерк

Сообщение толстый клерк » Пт мар 12, 2004 20:07

Уважаемые сенсэи,

простите за злобность, но я хотел получить объективную информацию о том,
что конкретный клуб сейчас может дать пришедшему обучаться - как новичку, так и имеющему какую-то базу (борцовскую,боксерскую).
Моя попытка осуществить свою детско-юношескую светлую мечту о приобщении
к тайнам каратэ 4 года назад в даннном клубе быстро завершилась.
Из-за сомнений что я сам дятел и чего-то недопонимаю, промазохировал с месяц, но поняв, что первое и десятое впечатление совпадают, раздарил мальчишкам приобретенную там матчасть (кымано и мытодички)грустно покинул сие чудное место.
Благо через неделю ехал по Обводному, над подворотней увидел вывеску "Ред Девила", где как раз начали практиковать любительские группы. В общем выбор,которым я очень доволен, состоялся.
Ну это моя личная грязная тельняшка, а в общем-то просто любопытно,есть
ли какие-то подвижки или все по-прежнему.

brgds,

САНЗИРО

Сообщение САНЗИРО » Сб мар 13, 2004 0:56

для толстый клерк> интересный аспект затронул...особенно касающийся именно Ашихары..во многих залах отсутствует медитация перед началом тренировки и по окончание ее...(для меня после прихода в Ашихару из кекушина это было немного "диковато")на вопрос а где культура додзе получил вполне удовлетворительный ответ...все будет ...но позже когда уровень физики будет достаточным для постижения уровня духа..(приходжится согласится...пока оправдывается)... А вообще если Вавм интересно какие клубы будо карате могут вам что-то дать...то в кекушине СК"Бусидо" секции К. Белого и Зухры Курбановой или Всеволда Минькова СК"Кенка-Ждука"..в Ашихаре могу реально дать оценку на пять только Вениамину Чеокадзе...да думаю что мои оценки и ненужны..достаточно посмотреть протокол первого всероссийского турнира по накдаун каратэ..три золота и два серебра..лучше всяких рекомендаций..Сергей Конышев..СК "Ашихара-спорт"...так же имеет прекрасных бойцов работает с ними по шесть дней в неделю...нехочу роекламировать его но я и мои дети занимаемся именно у него..в начале этот было определено чисто территориальным принцыпом...теперь уровень его отдачи при подготовки перспективных детей побил все мои мыслимые понятия о тренировочном процессе..Но это все отвлечение...отсутствие основных ката...таких как сансино ката вот что меня волнует в Ашихара...как бы пока чуствую недостаток духовности...возможно все изменится...все в наших руках...нет придела совершенству..есть придел здоровья(как не печально...потирая разбитые колени)

Ответить