Не секрет, что удар головой один из самых эффективных

Ответить
Дмитрий Дрожалкин

Не секрет, что удар головой один из самых эффективных

Сообщение Дмитрий Дрожалкин » Чт фев 19, 2004 10:05

"ещё говорят, что сломав фронтально нос можно угробить чела, у него типа сопли в мозги или кости какие то попадают. ###, уж так прикладывался, аж треск стоял, а дяди дольше одного дня в реанимации не задерживались."
Вот и я уже много лет всем это доказываю, но многие почему то верят книжкам и кино, где герой легким движением ладони наглухо роняет любого здоровяка. Одна пустая мифология. То же самое относится и к пресловутому удару ребром ладони по задней проекции шеи.

gato

Сообщение gato » Чт фев 19, 2004 11:40

Убить человека ударом по носу можно. Но это "можно" скорее является исключением и требует совпадания сразу нескольких факторов, почему и не используется.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт фев 19, 2004 11:58

А вот про шею, не всё так оптимистично. осы у всех примерно из одного теста, а вот шеи бывают и не 50см... Так что при недостаточной физкультурности цели, она может легко отделаться переломом основания и издать последний гордый вопль.
С уважением А. Кочергин

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Чт фев 19, 2004 15:22

Добрый день.
Насчет шеи не уверен. У меня она ,конечно, нежная, но пару раз на тренировке дядя мою голову слегка придавил к моей же груди, с таким хрустом, что думал отвалится совсем. Наверно, потому что расслаблена была не вовремя. Если к такой же расслабленой шее приложиться сзади кулаком или ботинком, то может и сломаться.

[%sig%]
wbr, merfi.
модератор

А. К.

Сообщение А. К. » Чт фев 19, 2004 15:24

Сломается айн хундерт процент!
Качайте шею не качайте яйцами и жизнь заиграет радужными красками...
С уважением 47 см...шеи

aleksa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:36

Сообщение aleksa » Сб фев 21, 2009 14:05

Нужно ли подавать таз вперед перед ударом?, и как я понял можно как бы клювать головой а можно бить головой одновременно с корпусом.

modernizator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:56

Сообщение modernizator » Вс фев 22, 2009 0:16

aleksa, Особой разницы нет где у Вас таз будет, главное ручками порезче натянуть на голову и все нормально будет
Мягкое побеждает твердое! Дима Ли

Storm2003
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:03

Сообщение Storm2003 » Вс фев 22, 2009 6:17

По-идее удар головой бьется не головой...а руками.

Мнение не мое, но считаю правильное:-)

Ответить