Открытая тренировка семинар В.Фадеева.

Ответить
гость

Сообщение гость » Пт фев 22, 2008 2:12

tarlee,
У одного зала нет,у другого нет.Занимаются на улице,как физкультурники,но при этом проводят семминары.Семминары по растяжке,про которую любой тренер по акробатике и гимнастике знает намного больше.
Каков будет следующий семминар?Как правильно вешать грушу?Как бинтовать кулаки?Как стирать кимоно?Или как правильно разминаться!
Может всем этим,доморощенным тренерам,заняться чем то более полезным для себя и для общества????????????

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт фев 22, 2008 2:51

Таки уважаемый онанимный гость, растяжка на шпагат - отнюдь не единственное, что преподаётся на этом семинаре.

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Пт фев 22, 2008 10:13

гость, хамить...не буду, хотя очень хочется, с удовольствием узнал бы кто вы и зачем вы..... Зал один есть, второй найдем, он был у нас три года, никто не застрахован без него остаться. Программа семинара, более чем известна, специально не буду писать, пусть приходят ТЕ, кому это надо. Семинары какие проводить, это нам решать, силком никого не заставляем приходить. Насчет доморощенности, даже говорить не буду, я не знаю кто вы и доказывать ( пустому месту без имени), смысла нет, да и не хочется мне. Живите спокойно, честно, совсем не интересно с вами общаться...
Тарас Кияшко

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Пт фев 22, 2008 12:36

Игорь 88, да все таки есть регулярные тренировки у Влада, телефоны даны мой и Влада... Теперь вразумительно ответил)))))))
С уважением,
Тарас Кияшко

Александр G.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:29
Откуда: Koi-Москва

Сообщение Александр G. » Сб фев 23, 2008 19:30

Тарас, это удачная тренировка. Поскольку не было сильных нагрузок сначала показалось не очень серьёзно, тем-более смотреть внутрь себя и т.д., я имею ввиду: не очень просто понять. Но сегодня было чудо: я впервые за пять лет поднялся с корточек без болей в коленных суставах. Одного семинара крайне мало, лично я не имею возможности ходить к Владу в группу, поэтому было-бы неплохо ещё его пригласить. Очень интересует отснятое тобой видео, можно использовать, как домашнее задание) Можно-ли получить копию?
С уважением, A.Galaev.

sagitt_

Сообщение sagitt_ » Сб фев 23, 2008 20:02

1 семинара действительно мало. ощущения-позитивные. тема мне близка в общем. паталогический склероз и врожденная забывчивость терзают моСк, потому присоединяюсь к вопросу о видео :о)

Aleks777

Сообщение Aleks777 » Вс фев 24, 2008 1:44

Каков будет следующий семминар?Как правильно вешать грушу?Как бинтовать кулаки?Как стирать кимоно?Или как правильно разминаться!
Может всем этим,доморощенным тренерам,заняться чем то более полезным для себя и для общества????????????
К сожалению гость, в чем то очень прав..Потому как каратэ у нас сводится почему то к растяжке и посадке во всякие шпагаты..забывая при этом о врожденных способностях к этому искусству...Один большой мастер каратэ не мог поднять ногу выше колена,но как он бил мае!Никто не мог глазом моргнуть!Не туда идем товарищи....Вы знаете что такое "разболтанность" в суставах?Надо читать -ОСНОВЫ СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ-Л.П.Матвеев,ФИС,1977.!
И при чем Дарума и этот рекламируемый комплекс?

BB_BB
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 20:32
Откуда: Москва

Сообщение BB_BB » Вс фев 24, 2008 1:50

Угу:

- Мне не нравиться Паваротти.
- А ты его что, слышал ?
- Нет, Петрович напел.

Продукты вашей фантазии лучше при себе держать, иначе засмеять могут.
Одна беда , одна тревога ,
Одна судьба , одна земля...

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Вс фев 24, 2008 2:09

tarlee, да, теперь дошло ))) вот, всего ничего с боксёрами занимаюсь а уже торможу ))

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вс фев 24, 2008 11:10

Aleks777
К сожалению гость, в чем то очень прав..Потому как каратэ у нас сводится почему то к растяжке и посадке во всякие шпагаты..забывая при этом о врожденных способностях к этому искусству...
Без растяжки нет не только красивых ударов в голову. Без растяжки например в борьбе будет считанных сантиметров недоставать, чтобы сделать захват ногами за голову или руку сидящего на тебе противника. Мне пока далеко до изучения всего применяемого арсенала, но и с имеющимся вижу, растяжка позволяет работать с большим арсеналом, а значит, иметь большую свободу в тактике и стратегии.

Не знаю, какой мастер карате так замечательно бил мае без растяжки, но то, что он один и Вы не можете вспомнить его имени - видимо, тоже показатель...

гость

Сообщение гость » Вс фев 24, 2008 12:37

-=Илья=-,
А можно поподробнее,насщет экзотического захвата ногами за голову?Очень свежо........
И ради общего развития,какие еще жуткие приемы Вы знаете?Например еко в прыжке из позы лотоса!

Andy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 14:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вс фев 24, 2008 13:10

Без растяжки нет не только красивых ударов в голову
-=Илья=-, Вам нужен красивый удар? Тогда в балет, и с балетной растяжкой любой удар - легко и красиво.
растяжка позволяет работать с большим арсеналом, а значит, иметь большую свободу в тактике и стратегии
В этом и плюс, что Влад дает каратистам рсатяжку...
Не знаю, какой мастер карате так замечательно бил мае без растяжки, но то, что он один и Вы не можете вспомнить его имени - видимо, тоже показатель...
Да почти все старые мастера утверждают, что растяжка для того, что бы бить в голову - это, как бы по мягче, просто не нужно. Эти высказывания старых мастеров слишком часто встречаются, что бы их не знать, и уж тем более выписывать, чтобы запомнить. Надо видеть, что любой удар ногой в голову - это открытый пах и внутренняя часть бедер. Будет туда удар или нет зависит только от соотношения квалификации. На практике, при специальной методической направленности тренингов, часто даже с более низкой квалификацией чел легко успевал опередить удары в голову ударом в область ниже пояса. Не путать с пахом, тактически слишком примитивно.
Начинающий ученик Школы боевой йоги Дхарма Марга

sagitt_

Сообщение sagitt_ » Вс фев 24, 2008 13:24

гость, ....а вот если чуточку наморщить моск, прикинуть хвост к носу и догнать наконец, что йога суть - не нанесение еко в прыжке из лотоса -а комплексная система, в том числе и развивающая кучу способностей тушки человеческой. вот нравится вам быть деревяшкой неповоротливой--бога ради :о) но отчего вы столь старательно советуете другим быть такими же????

зы. --захват головы ногой - используется, в частности, при уходе из бокового удержания в партере (Ккогда держат вас) и переходе на (к примеру) болевой на руку + бошка противника оказывается (как минимум) прижата ногой.

гость

Сообщение гость » Вс фев 24, 2008 13:43

sagitt_,
А разве для этого шпагат необходим?Вот новость то,на нобелевку тянет как минимум!
А какие способности развивает йога для обычной рукопашки?Удары чакрами не предлагать!

Andy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 14:28
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вс фев 24, 2008 13:51

зы. --захват головы ногой - используется, в частности, при уходе из бокового удержания в партере (Ккогда держат вас) и переходе на (к примеру) болевой на руку + бошка противника оказывается (как минимум) прижата ногой.
Опять же этот прием выполним при разности реакции, видения ситуации, квалификации в целом. При определенных условиях очень хорошее решение задачи освобождения, при других очень опасное движение для освобождающегося, если его растяжка не полная.
А какие способности развивает йога для обычной рукопашки?
Гибкость суставов без потери их прочности. Что бы было понятно, сравните с балетной гибкостью.
Начинающий ученик Школы боевой йоги Дхарма Марга

Ответить