Семинар по боевому каратэ в Минске

Ответить
В В Поветкин

Семинар по боевому каратэ в Минске

Сообщение В В Поветкин » Вс янв 18, 2004 20:09

Уважаемые господа!
24-25 января в Минске будет проходить семинар по контактному (боевому) каратэ (Версия Белорусской федерации контактного каратэ – очень близка Кои). Семинар будет проводится на базе Минского отделения БФКК, в спортзале филиала БГУ(проезд от ЖД вокзала на автобусе № 47 до остановки филиал БГУ или от ЖД вокзала на электричке до остановки «Роща» в сторону Баранович)
Тема семинара: Уличный бой.
Ориентировочно 24 января начало в 18.00 и 25 января в 11.00.
Приглашаются все желающие не зависимо от уровня подготовки.
Стоимость 5 у.е. в первый день зрители допускаются.
ПРИХОДИТЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
С уважением,
ВВ Поветкин
Т. 8(029)7562113

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вт янв 20, 2004 3:18

Очень будет мило, если найдёте возможным написать отзывы и комментарии.
Молодцы минчане!
С уважением А. Кочергин

Вербицкий Николай

Сообщение Вербицкий Николай » Пн янв 26, 2004 12:47

Хочется отметить , что семинар дал понять о продвижении развития современных контактных единоборств. Впечатления крайне приятные. Мало кто проводит семинары балансируя на грани между откровенным и несуразным уличным месиловом и контакным массажем тела. "Закон соблюден и польза несомненна"...

А. К.

Сообщение А. К. » Пн янв 26, 2004 14:07

Молодцы!
А более развёрнуто, ну скажем программа или учебный план?

В В Поветкин

Сообщение В В Поветкин » Вт янв 27, 2004 3:24

Андрей Николаевич как только освобожусь выложу все от дущи! А сейчас сдаю экзамены.
С уважением,
В В Поветкин

В В Поветкин

Сообщение В В Поветкин » Вс фев 01, 2004 1:29

Программа семинара по боевому каратэ:
24.01.04
1. лекция «Уличное столкновение»
2. «Стояние на кулаке»
3. «Приседания»
4. Отработка боевой стойки
5. Отработка передвижений
6. Отработка прямого удара рукой
7. Отработка кругового удара рукой
8. Отработка бокового удара (хук) рукой
9. Отработка ударов локтями по меняющимся противникам (по 5 сек. с каждой руки)
10. Отработка ударов головой по меняющимся противникам (по 5 сек.)
11. Отработка прямого и кругового удара ногой по бедрам и корпусу противника (в парах). Руки над головой «домиком». Удары «гасить» вращением и вшагиванием (сокращая дистанцию).
12. «набивка головы»
13. вывод противника в портер
14. борьба без ударов
15. «промокашка». Один лежит на спине второй сидит на нем и дубасит руками. Три режима 1) удары 20 % зашита уклонами головы. 2) удары 50%. Зашита руками и уклонами. 3) 100% защита всеми доступными средствами.
16. Стоя друг к другу лицом (руки за спиной) стараться перекричать противника
17. Отработка «перебора» от двойки с входом в противника и удушением.
18. Укусы
19. Спарринги: ограничения не кусать за открытые участки тела, не выдавливать глаза и горло, не бить сильно в пах.
20. Обсуждение занятия вопросы и ответы.

25.01.04
1. Отработка нырков и уклонов «Подзатыльники»
2. Приседания
3. Стоя друг к другу лицом (руки за спиной) стараться перекричать противника
4. Отработка хвата ножа
5. Отработка уколов
6. Отработка порезов
7. Отработка зашиты, против укола ножом на верхнем уровне, с помощью ножа («вьетнамская запятая»)
8. Отработка зашиты, против укола ножом на верхнем уровне с боку, с помощью ножа
9. Отработка зашиты, против укола ножом на нижнем уровне, с помощью ножа
10. Отработка зашиты, против укола ножом на среднем уровне, с помощью ножа
11. Зашита против ножа всеми доступными средствами
12. Зашита против дубинки всеми доступными средствами
13. Спарринги с выше указанными ограничениями (против дубинки)
14. Обсуждение занятия вопросы и ответы

Участвовала в первый день 14 человек, во второй 10 человек. Из них 3 девушки.
В первый день пришлось реанимировать оного парня после пропущенного удара в корпус (отработали на практике оказание первой помощи).
Все участники (кроме одного парня который пришел первый раз в БИ сразу в бой) имеют опыт тренировок в БИ.
Реакция первого дна ШОК и Поросячий восторг, на второй день, отупелые лица и все тот же восторг и снова ШОК.
Все парни молодцы, участвовал даже один китайский студент, который на второй день не пришел, но первый ошалело колбасился как все.

Ребята не молчите выскажитесь по сему поводу, как я просил!

Отдельно большое спасибо Андрею Николаевичу.
С уважением,
ВВ Поветкин

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс фев 01, 2004 2:07

Вполне полноразмерное Хокутоки! Молодцы!

Артур Федченко

Сообщение Артур Федченко » Вс фев 01, 2004 16:59

В анкете которую раздал В. В. на семинаре был вопрос "Мои пожелания".
Так вот желаю всем здоровья, счастья, поменьше врагов, и чтобы "по жизни" мы могли чувствовать себя не хищниками а просто радостными хорошими людьми.
Пожелание семинаром навеяно. Это второй семинар с В. В. в котором я принимал участие. Семинары вынуждено жестокие, такова тема и цель.
И возможно в силу того что В. В. хотел создать у нас определенную установку радость жизни вытеснялось чем-то зверским поднимающимся изнутри.
Оно было для меня не естественно и соответственно сознательно было подавлено уже через несколько часов после семинара.
Я не боец по натуре. И в жизни обычно побеждал головой и трудом.
Даже если я освою технику, я врядли принесу свою безмятежность в тридцать лет в жертву единственной главной победе на кулаках или ножом, которой может и не быть.
Семинар был хороший. Поставленная цель была достигнута. С одной оценкой при разборе полетов я не согласен. Коренастая девочка Ира сказала что когда одного толкали били и пинали в круге появилась во всех некоторая злость, я же ощущал атмосферу в круге как очень дружественную.
Еще удивило, что партнер по спарингу не пожал мне руки когда я поднялся, а спрятал глаза куда-то.
В любом случае большое спасибо В.В. за проведенный семинар.
Артур (Тот самый парень, которого пришлось реанимировать.)

P.S. Тещины ребра небыло, но свободная подвжиность корпуса без боли восстановилась только в последние днии.

Д.Н.

Сообщение Д.Н. » Вс фев 01, 2004 17:20

А я уж думала, что это мой валялся. Хорошо, что не пошла посмотреть это. :-)
А на счет поросячего визга - это правда. Малый рассказывал цельный час с квадратными глазами. :-) Сказал, что за эти 2 дня узнал больше, чем за последние 2 года жизни.
Так что не жалею, пока во всяком случае.
Владимир Викторович, спасибо Вам, что подсобили. :-)
Надеюсь в дальнейшем, что это поможет ему и мне. Пары во всяком случае спустил, так что несколько последующих дней была тихая спокойная атмосфера в доме.:-)
С уважением, Д.Н.

Женя

Сообщение Женя » Вс фев 01, 2004 18:10

Семинар был конечно ШВАХ, по другому не скажешь!:-) Придя на семинар(в первые на подобного вида), не имея, практически опыта в этом деле, я обалдел! Отработка ударов, техника владения ножом и палкой,спаринги были весьма жесткими и максимально похожи на ситуации на улицах.
Особенно меня шокировало, когда начался спариг. Перед тем как дрался я, увидел как откалбасили Артура!! Я понял, что целым я отсюда не уйду...
Но вопреки моим ожиданиям, я ни только ушёл целым, но и остался в выгодном положении к концу спаринга!:-0
После первого семинара все отправились домой зализывать боевые раны.
Второй семинар прошёл более спокойно и никого откачивать не пришлось!
Я намерен продолжить...
Спасибо ещё раз за ЭТО...
Впечатления колосальные!!!

В В Поветкин

Сообщение В В Поветкин » Вс фев 01, 2004 20:22

Сейчас начну краснеть, стыдится и крутить носочком ботиночек..
Жаль, что люди, которые то и дело звонят или появляются на форуме не пришли.....
С уважением,
ВВ Поветкин

Вадим Галенчик

Сообщение Вадим Галенчик » Пн фев 02, 2004 15:53

Вот впечатления о семинаре уложились и утряслись. Семинар дал очень итересный практический опыт, его, увы, словами не передашь. Хотелось бы остановиться на таком наблюдении. Я очнь устал физически. Первый день был достаточно труден программа, видно из постов была достаточно напряженной. Однако, по интенсивности физических она не сильно отличалась от обычной тренировки. Было очень сильное моральное напряжение, это и явилось причиной физическго уставания. Когда отрабатывались удары локтями и головой, В.В. удалось создать атмосферу агрессивности, так сказать, зажечь людей. Такой эмоциональный заряд не позволил до конца восстановиться за ночь. Поэтому во второй день было довольно тяжело усваивать информацию.

Такое отупление явилось причиной травмы (((((. Отрабатывалась защита от ножа с выходом на болевой прием на локоть. Партнер заломал локоть, а проходящий мимо В.В. сказал что в этом случае можно сделать подсечку, наверняка это не было указанием. Но я хотел предупредить партнера, что это делать не надо. А потом подуиал:" Зачем, поберегу силы" (удивительная логика !). Партнер тоже был не "свежий" и таки провел подсечку. Результат -- повреждена связка (((...

А вообще мероприятие понравилось. Выздоровлю -- буду принимать участие и дальше.

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 23, 2006 0:27

Привет от минского клуба каратэ-до "Фудоин" http://fudoshin.net.ru/

Ответить