Как это было

Ответить
Катерина

Как это было

Сообщение Катерина » Ср янв 16, 2002 16:38

Уважаемые участники конференции,
Уважаемый Андрей Кочергин,
Я хочу сказать, что Ваши воспоминания, Андрей, о детских (и не только)столкновениях, навеяли мне огромное желание открыть эту тему.
Не знаю удастся ли каждому из вас быть столь же откровенным в рассказах о прошлых (а возможно и нынешних) неудачах и переживаниях относительно столкновений с хулиганами и проч., но было бы интересно и поучительно узнать - а как это было? и как вы с этим справлялись, чему учились и как над собой работали.
Рассказы об удачных столкновениях также не возбраняются...:-)
С уважением,
Катерина

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср янв 16, 2002 17:01

Самое трагичное событие (моей новейшей истории) произошло со мной в военном училище, в нём квартировала сборная УРВО по боксу и банщиком в спорткомплексе был хороший парень, отличный бохер - мастер спорта. Я уже мастер спорта, не смотря на всеобщий запрет тренировал народ каратэ и был старшим сержантом, однажды чуть не "уехавшим" в дисбат, за то что пнул (именно просто пнул) под зад курсанту из соседнего взвода, за то что тот решил комментировать мои приказы вместо их выполнения...
Приходим в баню после тренировки, все в "мыле", а там сидит тот самый банщик (ещё раз напомню вовсе неплохой парень) и говорит, а хрен ли вы припёрлись, прошлый раз ваши были и не убрали так что валите куда хотите, хотя бы и на ..й, подобное обращение стараюсь никогда не провоцировать и уж тем более терпеть не собирался никогда, но тут в голове забегали склизкие мысли, вот сейчас раздерёмся, узнают в политотделе, отчислят в войска и это с последнего курса, а ведь я на золотую медаль иду...
Короче, даже не сведя конфликт "на ноль", я как обгаженный ослик попёрся в обычный душ (да и не в душе дело) и вовсе не уверен, что сделал правильно, более того прошло 15-ть лет, а я до сих пор как в дерьме. Вовсе не факт, что это могло кончится служебным расследованием, а вот одной занозой в моём мозгу стало больше. "При появлении опасности, - действуй не рассуждая, пусть всё решит судьба..."
С уважением А. Кочергин

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Ср янв 16, 2002 17:04

Расписывать подвиги из желания покрасоваться - по меньшей мере нарциссизм, рассказывать о неудачах - эксгибиционизм.
И о первом и о втором уже известно тому, кому это необходимо - самому себе.
Ситуации всегда настолько индивидуальны, что пытаться сделать из одного случая универсальный рецепт - дело безнадежное.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Ср янв 16, 2002 17:13

Считайте как вам угодоно если считаеш себя трусом значит так и есть если ситаеш себя храбрым так и считай но гонять в голове тро то что было это ненормально и плохо для головы и мозгов и психики.Удачи

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср янв 16, 2002 17:30

Про удачи писать можно но только в случае их явной поучительности. Неудачи это то что не должно повториться, по этому следует найти доминирующее "почему?!" и ампутировать "это" травматическим способом. Придерживаюсь именно такого подхода в анализе и вовсе не из нездоровых самоунижительных позывов, не чуствую необходимости не в какой то специальной критике не в любовании моими "подвигами", пустое это всё, а вот "как это было" порой бывает крайне поучительно...
С уважением А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Ср янв 16, 2002 18:20

Уважаемые господа,
позвольте заметить, что умение говорить о своих неудачах - признак силы, и я говорю не о физической силе.
Разговор же об удачных случаях всем нам был бы интересен с точки зрения опыта.
Кто по каким-либо причинам считает и то, и другое унизительным и недопустимым для себя - просто не высказывайтесь в этой теме совсем.
Андрей Кочергин, я очень Вас прошу по возможности комментировать описанные ситуации (если таковые у нас тут появятся) на предмет "желаемых действий для избежания ошибок", ладно?
С уважением,
Катерина

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Ср янв 16, 2002 18:36

Катерина, я субъект достаточно скромный (хотя трудно поверить) и соваться со своими резюме в чужой боевой путь не рискну, другое дело если вознинут вопросы и пояснения, а так не критик я вовсе, скорее читатель...
С уважением А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Ср янв 16, 2002 19:03

Андрей, а я и не критиковать Вас прошу, а пояснить или научить нас, присутствующих здесь в форуме, поделиться, если хотите... - знаниями и опытом. Вы же, как никто другой, знаете массу ситуаций и способы поведения в них...
С уважением,
Катерина

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср янв 16, 2002 20:32

Катя, маленькое одолжение, будьте так любезны не говорите обо мне в превосходных степенях, ей Богу не заслуживаю, более того чуствую себя неловко (и это не позёрство), в чём сумею помочь в том конечно помогу...
С уважением А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Ср янв 16, 2002 20:49

Андрей, сейчас буду вредничать.
Объясните мне, каким образом можно избежать:
(а) не говорить о Вас в третьем лице, если, к примеру, цитируешь Ваши слова или упоминаешь о Вас в связи с какой-то высказанной мыслью; и
(б) при чем тут превосходная степень? мало кто из присутсвующих здесь был в стольких переделках, в скольких были Вы. Я сама не люблю превосходную степень и предпочитаю факты. Вот так.
С уважением,
Катерина

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср янв 16, 2002 21:06

Катя, просто когда я читаю, что ...Кочергин по этому поводу сказал... Я сразу вспоминаю анекдот: Дедушка ты на войне был?
-Ну,
-Что ну, так был или нет??
- Ну нет...
Очень бы не хотел, что бы форум превратился в дадзыбао от Кочергина, здесь столько интересных собеседников и чем меньше говорю я(и тем более обо мне), тем больше остаётся пространства для наших гостей и их мыслей взглядов и идей, глядишь что то новое подчерпну. А переделки мои, вещь обычная и зачастую неинтересная, интересней в них не попадать, к чему я и призываю по средствам данного форума (как мне кажется). Ну и хватит обо мне любимом. Катерина, как только услышу интересную историю, живо вступлю в обсуждение, Чес слов... А вообще мысль дельная, вот только требующая определённого мужества, особенно в части поигрыша, да и победы бывают разные...
С уважением А. Кочергин

Катерина

Сообщение Катерина » Ср янв 16, 2002 21:16

Слушайте, Андрей, я и не собиралась о Вас говорить...:-) Вы уже тут столько наскромничали, что сами все и рассказали. Шучу.
А относительно выступлений по заданной теме - у меня были опасения, что народ замкнется... - и это к глубокому моему сожалению (ну, это с точки зрения психологии).
Хотя я надеюсь на смелость участников.
С уважением,
Катерина

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Чт янв 17, 2002 0:49

Pisal uzhe ob etom odin raz, bylo mne togda 15 zanimalsya uzhe poltora goda, ya s svoimi tremya druzyami gulyal v mestechke ochen pohozhem na nyneshnyi ohotnyi ryad v Moskve, vyhodem na parking idyom k avtobusnoi astonovke ya shyol vperidi vseh metrov na pyat slyshu kto to kogo to zavyot tipa " hey hey " potom yesyo raz i kakoito zvuk strannyi, smotru odin uzhe
lezhit a vtroi na kortachkah sidit za nos derzhitsya i vokrug tyri zhloba let 17-18 odin podhodit k tretumu a on ( moi drug )
"rebyat vy chego" (po anglyisky etstestvenno, zabyl deistviya proizhodit v San Francisco ) a tot yemu hryast v uho i moi druzhok spolzayet po stolbu, a poka durgiye dva kozla stoyatne ne vdolike ot pervyh dvu lezhashih s riualnymi voplyami " What's up bitch " - pardon za tsitatu, koroche hvatonul meny takoi stupor chto protivno vspominat poplyolsya ya k stolbu u kotorogo
moi drug rasplostalsya i davai yego sprashivat kak on i gde bolit i tak dalyee i govoryu etim kozlam mol idite hvatit. Potom pervyi kogo ulozhili i polednyi tretyi mne skozali chto tot kto ih bil u nego padonka byla ruchka ot beizbolnoi bity v kuloke toyest otpilinaya ruchka chto by bit blyamboi osnovaniya ruchki
kak boksyorskim hukom.
Muchilsya bog zanyet skolko let paroi prosto nenavidel sebya, potom pravdo papustilo polse odnogo "uspeha". Tak vot hozhu teper po ulitsy otsenivayu prohozhih kak potentsialnyh protivnikov, na osobo podozritelnyh vizualno mechu mesta atakovat. Mnogiye govorili mne chto punktik etot nado zabyt,itd
nehochu i nebudu eot zabyvat potomu kak eto samoye merzkoye vospominaniye v moyei zhizni, pravda yest pobochniye defecty, nedavno vsem isportil prazdnik na Novyi God, v krugu druzei nagrubil cheloveku kotorogo horosho znayu potomu kak poschital
chto lubeznyi vyol sebya ne prelichno, draki ne bylo no dal ponyat chto ya gotov.
Mihail
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 17, 2002 13:01

Неприятностей бывает гораздо больше чем "приятностей", не задумывались почему... А что бы человек "тренировался", укреплял свою волю, характер, решимость и выдержку. В моменты успеха, радости и просто беззаботной жизни человек расслабляется совершенно естесственным путём, так и обгадится недолго... Вот по этой самой причине я благодарен всем бедам случившимся со мной, каждая из них расказала мне кто я такой. По поводу побочных дефектов, Миша не могу с тобой согласится в части причинной связи, дело далеко не в той "детской зарубке в голове", скорее просто не хватает выдержки, это скорее гармональное, с возрастом(опытом, тренингом?) всё встанет на место. Знаю многих людей, очень странных профессий, которых иначе как тормоз ни как не обозвать, малознакомые люди спрашивают, а что правда он "от туда", в жизни бы не поверил..., такой увалень сонный.
С уважением А. Кочергин

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Пт янв 18, 2002 15:24

Мастре вы сдержали себя я несмог и что из этого вышло,В раковину засунов ногу мою ее подходит фазан со своим мыло я говорю дай мыло а он мне говорит нах я долго недумая дал ему по бочине но кто знал что эта сука стукач ,он пошол к замполитуи вложил меня короче меня дернули с девизионной разведке орр и попал я в простую пдр.Вот так сдержись я как вы нечегобы и небыло и притом комунисты с их замполитами только и ждали моих косеков с...ки век я их не забуда.Плывет пароход около пристани ,будер рыбу кормить коммунистами.Удачи

Ответить