Семинар "Женская безопасность"

Ответить
АИВТ КАНОН

Семинар "Женская безопасность"

Сообщение АИВТ КАНОН » Пт дек 26, 2003 12:03

"Весь вымысел про женскую слабость, вся правда о женском оружии".

Информационный бесплатный семинар для женщин "Технология личной безопасности и самообороны. Управление собственным сознанием в экстремальных ситуациях".
В клубе «КАНОН» будет проведен очередной бесплатный семинар по женской безопасности и самообороне в различных экстремальных ситуациях. Инструкторы с большим опытом работы, из различных видов единоборств, покажут различные техники и научат всех желающих эффективным приемам противодействия заведомо более сильным оппонентам, практически не используя физическую силу. Так же в семинаре примут участие юрист, психолог и другие специалисты по вопросам поведения в экстремальных ситуациях.

Что будет на семинаре:
· Демонстрация наиболее эффективной техники самообороны;
· Отработка отдельно взятых приемов, объяснение правильного технического выполнения;
· Разбор принципов безопасности на улице, при входе в подъезд, в подъезде, в лифте;
· Ответы на вопросы с рекомендациями по Вашей безопасности.

Дата и время семинара: 25 января 2004г, в 12:00.

Адрес: улица Садовники, дом 4 (м. Коломенская), Московский Электронно-Технологический техникум, спортивный комплекс МЭТТ. Схема проезда http://edinoborstva.ru/images/map.jpg

Правила и регламент семинара:
Форма одежды любая - желательно повседневная, взять сменную обувь.
Мужчины в качестве зрителей на семинаре не присутствуют — условие инициативной группы участниц.
Женщины могут присутствовать в любом качестве, как участницы и как зрители.

Регистрация:
Тел. 7(095) 514-79-23, Олег Вячеславович
7(095) 505-36-29 Спортклуб «КАНОН»
Email: boevoy_trenning@mtu-net.ru
Полная информация по адресам: http://www.vladsun.com/martial/ http://www.samooborona.org/

Sniфф
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение Sniфф » Пт дек 26, 2003 12:24

Женская безопасность заключается в наличае мужчины рядом. Точка. ИМХО.
скока не наблюдал девушек и женщин по залам, дык нормально противостоять мужику ини могут тока кода он к ним настроен благожелательно, ити нахрапом (ну, вообще то вся техника рассчитана на внезапность...).
Это так за редким исключением: шикарно агрессивных дам. Там надо просто закатывать глаза от них подальше...

Алексей О.

Сообщение Алексей О. » Пт дек 26, 2003 13:29

>>Что будет на семинаре:
· Демонстрация наиболее эффективной техники самообороны;

Слабый может неитролизовать опасность со стороны сильного только если нападет первым и внезапно.

Вы в корне неправильно и стандартно подходите к проблеме решеая которую, вашими рекомендациями, множество ля фамок будут отгребать по полной программе всех прелестей хуков, апперкотов, джетов, дзуки, мае, ёоко, малаши и прочего, прочего, прочего...

Юра.

Сообщение Юра. » Пт дек 26, 2003 16:28

Мужчины на семинар не допускаются... Ха-ха-ха-ха-ха!!!
Значит, треироваться женщины будут друг на друге. Ну, просто зашибись, каокое замечательное моделирование реальных ситуаций!!!
Ну и ещё интересно - как будут моделироваться в зале условия места, как то: лифт, подьезд, арка и т.д.
И самый главный вопрос: КТО БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬ НЕОБХОДИМОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ, без которого психика остаётся такой же как и была? Психолог и юрист? Не в "отдельно взятых приёмах" дело! Главное в самообороне - то же, что и в танке!

SergeyZ

Сообщение SergeyZ » Пт дек 26, 2003 16:53

А чё думать? по яйцам залепили или когтями в глаза, во втором варианте я Вас уверяю, их (женсчин) даже учить не надо:-)

Andy

Сообщение Andy » Пт дек 26, 2003 17:46

Прошу прощения за телефон 514-79-23,по нему была регистрация на прошедший семинар.Можете звонить по т.799-67-81.
2Юра
Смотреть в книгу - видеть фигу, это наверное медитация.Следующий шаг - прочесть несколько раз и подумать, если это возможно.
"Не в "отдельно взятых приёмах" дело! Главное в самообороне - то же, что и в танке!"
В место того чтобы поучать в сети, провели бы семинар.Здесь была тема
"Женская безопасность" где было обращение ко всем кто может помочь с проведением семинаров,так там никто не откликнулся.
Благо есть еще не инетовские трепачи,а те кто берет и делает.И поэтому еще раз благодарю АИВТ КАНОН,клуб "Самооборона 100%","Кои но такинобори рю,и
всех специалистов, кто работал по проведению семинаров.

дениска

Сообщение дениска » Пт дек 26, 2003 18:44

ну судя по месту проведения семинара ,после его окончания, участницам выпадет редкая и чрезвычайная привлекательная возможность использовать только что полученные знания в реальных условиях...

Юра.

Сообщение Юра. » Пт дек 26, 2003 20:18

Энди, а давайте я ещё потреплюсь на тему, во что этот семинар выльется?
1. Лекция психолога на темы того, что же именно главное в танке (для тех кто знает ;). Более или менее устрашающая. Фактически сведётся к констатации всем известных фактов и призывам не обделаться, "когда суровый час войны нагрянет". Не более.
2. Лекция юриста о необходимой самообороне и её последствиях.
3. Лекция на тему "Не шарьтесь там где не надо и вобще ведите себя разумно и осторожно даже когда шаритесь где не надо в неподходящее время". Параллельно могут приводиться т.н. "примеры из жизни".
4. Демонстрация различных приёмов различными инструкторами. То один то другой инструктор будут выступать то в роли женщины, на которую производится нападение, то роль нападающего. Конечно, по условиям семинара, жертва безусловно будет побеждать маньяка. Ещё бы! Ведь инструктора-то эти наверняка не один год отзанимались, и какая-никакая, но техника у них есть. Как, возможно, и навык её применения.
5. Дальше-больше-веселей: отработка отдельных Очень Жутко Эффективных Приёмов с "объяснением правильного технического выполнения". Женщины встают парами (тем, кому повезёт, возможно всё-таки достанется кто-нибудь из инструкторов) и начинаю "атаковать" и "защищаться" <цитата> "эффективными приемами противодействия заведомо более сильным оппонентам, практически не используя физическую силу" <конец цитаты>. Можно смеяться. Видимо на период разучивания сих фиктивных, sorry, ЭФ-фективных приёмов, одна из женщин делается заведомо сильнее второй, которая, используя несомненно ценные объяснения правильного технического выполнения, поправку на ветер и ни в коем случае не используя физическую силу, вполне успешно противодействует этой самой "маньячке-насильнице". Потом, соответственно роли и распределение физического превосходства меняется.
По ходу действа будут задаваться различные вопросы и даваться очень умные, и несомненно ценные ответы.
Вот только толку от них, скорее всего, будет столько же, сколько от всего семинара - поболтали-разошлись.
Что я могу сказать по этому поводу:
1. Тема семинара сугубо прикладная. Любой прикладной тренинг должен проводиться в условиях, максимально приближенных к реальным. Светлый зал, дружественная обстановка, отсутствие верхней одежды и сумок в одной руке а детёнышей в другой, наличие татами (скорее всего) - всё это не способствует соцреализьму.
2. Попробовать (!) разные, пусть даже очень эффективные техники, по десятку раз на сторону - это даже не разучить, это ОЗНАКОМИТЬСЯ с ними отдалённо. Не говоря уже про отработать и получить навык естественного применения.
3. Ознакомление с техникой противодействия, стоя в паре с такой же неумехой, которая не знает как атаковать - заведомая профанация. И инструктора должны это понимать! Атаковать должен мужчина. И делать это с таким давлением на психику, чтобы вызывать почти неконтролируемые позывы к дефекации. Для того, чтобы не обделаться потом в реальной ситуации. Потому как это всяко важнее техники.
Ну и ещё много тёплых слов...

Юра.

Сообщение Юра. » Пт дек 26, 2003 20:20

Да вот ещё: пожелание сменной обуви. Хе-хе! Треинроваться в кросовках, а в реальности пытаться сделать что-то на шпильках - попсня.

Может у "КАНОН"а недостаток в тренирующихся?

Mетакор

Сообщение Mетакор » Сб дек 27, 2003 3:42

2 Юра.
А может, это чтобы грязь не разводить? Зима всё-таки.
Да, по моим наблюдениям, бывают женщины, которые ходят не только на шпильках.

Best regards

Аndy

Сообщение Аndy » Сб дек 27, 2003 5:43

2Юра
"Энди, а давайте я ещё потреплюсь на тему, во что этот семинар выльется?"
Насчет "потреплюсь" тут спецов много,вот еще один.
"По ходу действа будут задаваться различные вопросы и даваться очень умные, и несомненно ценные ответы.
Вот только толку от них, скорее всего, будет столько же, сколько от всего семинара - поболтали-разошлись."
Большой опыт проведения женских семинаров,и как видно, неудачных.
"Что я могу сказать по этому поводу"
А кто собственно просил говорить что-либо(чит.потрепаться)? И кто такой Юра,что бы поучать инструкторов с таким большим стажем преподавания?

Юра.

Сообщение Юра. » Сб дек 27, 2003 7:17

Энди, ещё раз, огромная к Вам просьба: обоснуйте термин "трёп" применимый Вами к моим постингам. Логически, а не эмоционально.
Вопрос: из чего Вы сделали вывод о том, что я проводил множество (А) неудачных (Б) женских (С) семинаров?
Меня никто не просил что-либо говорить по этому поводу, как и Вас - го...но (чит.голословно) комментировать меня, а не мои постинги. Просто мы находимся на форуме, т.е. в месте, в котором обсуждаются какие-то проблемы, что я и делаю согласно правил форума, т.е. высказываю своё (не приятное Вам по каким-то неизвестным мне мотивам) мнение по теме, имеющей отношение к проблемам реального боя, не переходя при этом на го...ные (опять же чит.голословные) выпады в адрес тех, чьё мнение не совпадает с моим.
А кто такой Юра... Ну, пальто у меня отсутствует, стало быть я не конь. И всего-то с одинадцатилетним стажем преподавания, что как мне кажется, всё-таки не много.

ЗЫ. Может быть открыть новую тему в форуме для Вас: "Кто такой Юра и с чем его надо есть, чтобы не подавиться"? А то мы несколько уклонились от темы данной ветки.

Юра.

Сообщение Юра. » Сб дек 27, 2003 8:03

2Метакор
Вот именно, что зима! Т.е. и сама поверхность, и обувь, и сцепление одного с другим крайне отличаются в зале и на улице.
Плюс работа в обуви на высоком каблуке или платформе весьма должна отличаться от работы в спортивной обуви - упора в пятку, стоя на цыпочках - не сделать.
Касательно того, что не все женщины ходят на шпильках: ну да, не все. Некоторые вон в валенках. С калошами. И в фуфайках. Только вот на них вряд ли нападают, потому как такой внешний вид не привлекает ни грабителей (не выглядит так, что есть что взять), ни насильников (не возбуждает).
А вот модницы, стремящиеся привлекать к себе внимание, одеваясь поярче и поотличней от "серых масс", привлекают его и у потенциальных агрессоров. А что сейчас в моде у дам? Тапки на высоком тонком каблуке, с острыми, загнутыми как у старика Хоттабыча, носками (первый раз увидел - однако шибко дооолго смеялся!).
Ну вот представьте, что дамочка приходит на тренировку в зал, с такой обувью в качестве сменной. Чтобы было правдоподобно, типа. И что??? Или каблуком татами распорет/проткнёт, или лакированный пол поцарапает, или сам каблук сломает. А это ж убытки!!! Кому они надо? "КАНОНУ"? За бесплатный семинар? Этой моднице? Или может быть, Папе Римскому??? Да никому это на хрен не надо!!! Соответственно тренироваться будут в кроссовках/чешках/носках, а по тёмным улицам на лифте с незнакомцами кататься - на шпильках. И все довольны (до поры до времени): и "Канон", что оборудование не попротили, и "инициативная группа участниц", что не пришлось новую вестчь в ремонт тащить или вовсе выкидывать.

Mетакор

Сообщение Mетакор » Пн дек 29, 2003 3:23

2 Юра.
Как-то у вас получается, что если женщина не "модница", а ходит, скажем, в тех же кроссовках, значит она вовсе и не привлекательна. Позвольте не согласится.
Какую обувь носить - тоже, кстати, вопрос безопасности.

Best regards

АИВТ "КАНОН"

Сообщение АИВТ "КАНОН" » Пн дек 29, 2003 14:17

2Юра:

Читайте постинги внимательнее, и иногда обдумывайте прочитанное, тогда вам не придется фантазировать, а возможно получится продуктивно общаться. Семинар называется не "Женская самооборона", а "Женская безопасность", что значительно шире, и лишь малой частью включает в себя "приемчики". Психолог рассказывает не только "как не обделаться", а рассказывает об особенностях психики женщины, нападающего, маньяка. Рассказывает о том, как возможно справиться с психиолгической травмой после нападения, как преодолеть псих барьер к применению спец.средств и многое другое. Юрист рассказывает не только о "необходимой самообороне", но и о действиях в рамках закона, которые может применить женщина, чтобы избежать домогательств, как собирать показания, снимать побои, писать заявление. Какие предупредительные меры законного порядка можно осуществлять... Извещен, значит вооружен. В отношении одежды там написано, что лучше быть в ПОВСЕДНЕВНОЙ ОДЕЖДЕ. А в отношении обуви написано, что она должна быть СМЕННАЯ. Т.е. не с улицы, грязная, а принесенная с собой, хоть шпильки, хоть кирзовые сапоги. Мужчины не допускаются только в качестве зрителей. А в качестве инструкторов и "потенциальных преступников" выступают именно мужчины. На будующем семинаре как раз будут развенчиваться мифы, которые пропагандируются в книгах и на кассетах по женской самообороне. Т.е. любая женщина сможет попробовать любой прием из книжки в полную силу. Для создания реальных ситуаций будет присутствовать специалист по постановке "ситуативок"... а так же многое-многое другое. Причем, это не первый семинар, а третий из общего цикла. Напомню, что они проходят раз в месяц, в различных клубах Москвы. Может быть кто-то из вас в следующий раз предоставит свой клуб?

ЗЫ: Юра, мы очень надеемся, что сейчас вы проводите свои тренировки в костюме и ботинках, плюс сверху пальто, или дубленка, а в руке портфель, или за плечами рюкзачок, что соответствует реальной ситуации :-)))

Организаторы семинаров "Женская безоасность" и клуб АИВТ "КАНОН".

Ответить