Часть 2. «Вредные советы».

Ответить
Olka

Часть 2. «Вредные советы».

Сообщение Olka » Чт янв 10, 2002 12:09

В продолжение советов полезных из той же статьи…
«О том, как защитить себя в случае нападения, пишут многие. К сожалению, не всегда подобные рекомендации бывают основаны на выводах специалистов. Так рождаются вредные советы:
1. СОВЕТ: Овладей хотя бы элементарными приемами самбо, каратэ или других боевых искусств, и ты сможешь постоять за себя – среди насильников чаще встречаются слабые и довольно тщедушные существа, чем силачи и гиганты.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Не стоит особенно надеяться на свою спортивную подготовку. Нападение чаще всего происходит в местах, где явно недостаточно местах, где явно недостаточно места для «боев по правилам». К тому же нападения обычно бывают неожиданными и времени на то, чтобы занять выгодную позицию, сгруппироваться и принять боевую стойку, просто не остается. Среди насильников действительно много тщедушных на первый взгляд мужчин, но очень часто они обладают большой физической силой – несоизмеримой с их комплекцией. Так что из всех видов спорта для нас в данном случае важнее всего бег.
2. СОВЕТ: Если тебя хотят изнасиловать, скажи, что у тебя критические дни, СПИД, что ты беременна или у тебя дома грудной ребенок.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Идеальная жертва в представлении насильника ведет себя именно таким образом 0 просит о пощаде, придумывая различные доводы в пользу своего освобождения. Такой реакции насильник ждет от тебя, и в большинстве случаев она только сильнее возбуждает его. Твоя реакция должна быть как можно более неожиданной, не соответствующей ситуации.
3. СОВЕТ: Сопротивляйся любыми способами.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Сопротивление сопротивлению рознь. Нужно причинить нападающему такую боль, чтобы он хотя бы на мгновение отпустил тебя – это даст тебе шанс убежать. Для этого нужно выбрать момент, а не растрачивать силы, вырываясь и беспорядочно размахивая руками. Причинив же насильнику хоть и весьма ощутимую, но все же терпимую боль, ты только приведешь его в ярость и спровоцируешь на большую жестокость.
4. СОВЕТ: Сопротивляйся до последнего.
НА САМОМ ДЕЛЕ: Это самая опасная рекомендация. Если изнасилование уже произошло или уже нет никакой возможности его избежать, самое главное – сохранить свою жизнь. Яростная реакция жертвы на происшедшее может навести насильника на мысль, что жертва сделает все возможное и невозможное для того, чтобы он был наказан, и он захочет убить ее, даже если раньше это не входило в его планы. Ни в коем случае не угрожай противнику!»

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 10, 2002 14:21

А вот эти комментарии, не лешины смысла, хотя и циничны как сама тема обсуждения. Вообще советовал бы ломать ролевые стереотипы, нападает молчать, а то и поцеловать попытаться расплываясь в кривой улыбке, судорожно вспоминая где этот Спайдерко Мерлин, его мать...А затем опять таки без слов и соплей полоснуть со всей дури по открытым частям тела (кстати по лицу не факт, что разумно так как человек интуитивно закрывается от любой поднятой руки) и 100м за 9,5 сек.
Надеюсь, что милые дамы никогда не окажутся в ситуации когда надо освежёвывать себе подобных буржуйским оружием, равно как и отечественным.
С уважением А. Кочергин

Ответить