Куда отдать ребенка?

Ответить
мамаша)

Куда отдать ребенка?

Сообщение мамаша) » Чт дек 11, 2003 8:33

Здравствуйте!
Моему ребенку около 6и лет, он хочет заниматься боевыми исскуствами. Я незнаю в какую секцию его отдать. Реальные две, рядом с домом: каратэ кикушинхай (если не правильно пишу, извините) и таеквондо. Я ходила, смотрела, ничего не поняла. Может поможите определиться?

Дрон

Сообщение Дрон » Чт дек 11, 2003 10:01

Все зависит от тренера и качества преподования, но я бы наверно выбрал кекушинкай.

Дрон

Сообщение Дрон » Чт дек 11, 2003 10:03

Вообще отдавайте его просто куда-нибудь, что бы спортом занимался и все такое, у него еще вся жизнь впереди, потом сам определится,что ему больше подуше.

sinius

Сообщение sinius » Чт дек 11, 2003 10:46

Для начала поспрашивайте у Ваших знакомых о тренерах в обоих секциях. Если знакомых таковых нет, то попытайтесь завести их, делается это несложно.

Посмотрите, как много детей тренируется в той и другой секции.

Наконец, дайти возможность тому и другому тренеру "посмотреть" на Вашего ребёнка, поговорить с ним. Может, тренер сам скажет, что ребёнок ему по каким-то причинам не подходит, и дилема выбора отпадёт сама собой.

А сам ребёнок не высказывает предпочтений?

Silber_Юрий

Сообщение Silber_Юрий » Чт дек 11, 2003 11:34

То мамаша)

Моя логика: мальчик шести лет, группа д.б. детская, детей такого возраста должны водить на заняти взрослые. Попытайтесь отловить какого-либо папашку с мальчишкой, или выяснить мнение такового о занятиях через мамашку. Вопросы, какие задавать:
- почему тут;
- как тренер;
- что дает;
- как пришел к преподаванию;
- любят ли дети;

Я своего (5 лет) приобщаю пока к "борьбе в одежде" - самбо/дзю-до, но это в таком возрасте не БИ, а ОФП.

С уважением,
Юрий

V
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение V » Чт дек 11, 2003 11:52

Всему свое время. Сейчас время для развития базовых двигательных навыков.
Лучшее - спортивная гимнастика. БИ потом.
(Сам тренер БИ)

Колян

Сообщение Колян » Чт дек 11, 2003 11:53

Согласен с Юрием
Пока лучше в борьбу. Пускай повозится. А со временем сам поймет что ему надо.
Я своего вот в вольную отдам. Уже и нашел куда. Там и физуха мне понравилась и тренера ребята серьёзные. Да и дисциплина у них на хорошем уровне.

С уважением
Колян.

мамаша)

Сообщение мамаша) » Чт дек 11, 2003 12:29

Я его в спортивную гимнастику 1,5 года вожу,при институте физкультуры, у него растяжка хорошая на антишпагате сидит. Ему нравится махать ногами, все время дома скачет нидзю изображает. Поэтому и думаю, что в карате или таеквондо. Ему вроде больше на вид таеквондо понравилось, хотя и карате тоже. Тренера везде хорошие и ассоциации большие, не подвальчики. Цена занятий одинаковая везде, родители детей и там и там вроде довольны... Поэтому и незнаю куда лучше.

не-доктор

Сообщение не-доктор » Чт дек 11, 2003 12:54

лучше отдавать туда, где здоровье не угробят и где ему самому нравиться :)

Taxo

Сообщение Taxo » Чт дек 11, 2003 12:57

Дзю-до или самбо...Или айкидо... А лучше всего сначала тренеру в глаза посмотреть, если умеешь, и неважно какая именно разновидность преподается. Главное - кто учит...

Николай Д.
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Николай Д. » Чт дек 11, 2003 14:19

2 мамаша)

А чего Вам советовать, если он у Вас и так 1,5 года спортом занимается - спортивной гимнастикой? Вам виднее.
Название БИ, вида единоборства и т.п. не принципиально. Два тренера с одинаковым названием могут тренировать совершенно по разному.
ДетЯм играть надо, а не на Чемпионов мира учиться. Вот какой тренер лучше с детЯми ладит, к тому и идти. Через игру у них всё получается, останавливать нужно. А из под палки заставлять выполнять задания как взрослых - бесполезняк, скучнеют быстро. Но далеко не каждый взрослый любит возиться с малышней и делать им интересно. Хороший детский тренер по мордобою редкость еще бОльшая, чем взрослый.
Я в 5-6 лет ваще фигурным катанием занимался :) На коньках кататься научился, некоторую хореографическую подготовоку поимел с координацией - тоже нелишнее по жизни.
Как говорит классик жанра: "Всё полезно, что в рот полезло" и "Было бы чем ударить, а как ударить - разберёмся" :)

olle24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:28

Сообщение olle24 » Пн окт 26, 2015 2:53

Моему сыну тоже 6 лет,и я его отдала на секцию тайского бокса,в спортивный клуб ЕвроФитнес http://eurofitclub.ru/,занимается уже 2 месяца,нравится ему очень,общалась с тренером,одним глазком видела тренировку,мне очень нравится их работа и подход к детям)

Ответить