О целесообразности набора веса

Ответить
В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение В.А. Бреев » Ср авг 05, 2009 11:58

Trianon писал(а):
Кэп Смоллетт писал(а):M ifu,
Единаборцам не нужно качаться с железом от него не та сила развивается которая нужна. Все любят делать жим лежа но он ничего не даёт единаборцу. Простой пример попробуйте поотжиматься с месяц. Зафиксируйте результат. Например 100 отжиманий ваш рекорд. А потом 1 месяц делайте только жим лёжа. В конце месяца попробуйте отжаться. Я думаю к своему рекорду вы ничего не прибавите. В единаборствах нужна или мгновенная взрывная сила на раз или долгая статичная с постоянным напряжением (для борцов например). Работа с железом ничего этого не даёт. Вы просто напрасно теряете время. И качают все всегда не те мышцы что нужно. Грудь точно не нужно качать.
(конспектирует, высунув язык) Грудь точно не нужно качать - это ОТКРОВЕНИЕ. Т.е. прямой, например, удар осуществляется трицепсом и мочевым пузырем? А статическое отжимание противника в партере - силой мысли? А в отжиманиях, упомянутых Вами, какие группы мышц участвуют? Вы чем занимаетесь, извините за любопытство?
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Ср авг 05, 2009 12:11

novice писал(а):Хотел спросить посетителей форума о целесообразности набора веса. Кончено, если состояние человека близко к дистрофии, то польза от этого, думаю, будет, но если вес более-менее приемлимый, но всё-таки далёк от больших дядек:) (при росте где-то 173 плавает от 64 до 66 кг, ну ещё до 70кг может пополнею, а вот дальше..) то возникает вопрос: большой вес даёт плюсы в драке, но не каждый человек имеет предрасположенность к большому весу.
т.к. имхо большой вес даёт большие нагрузки на организм и если ваша печень/сердце/почки и т.д. и т.п. от природы не приспособлены
к переработке пит.в-в, крови, кислорода и т.д. для 100 кг живого веса, то имеет ли смысл нагружать их. Большое ли значение имеет гинетическая предрасположенность ? (н-р в моём случае все многие родные небольшого роста и веса).
пс: спрашиваю скорее для общего развития.
В рамках своей весовой категории набор веса - правильное решение. Дополнительный "живой" вес - это и амортизация, и дополнительный вес, участвующий в увеличении силы удара, и здравый помощник в борьбе, и теплоизолятор.
Выход в другую весовую категорию, при занятиях боевыми единоборствами считаю (я считаю) сугубо вредным и безыдейным начинанием. Это - дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую, почки и печень.

Генетическая предрасположенность имеет огромное и определяющее значение. Узкая кость и общая эктоморфность никогда не превратится в коренастую эндо- или атлетичную мезаморфность. Достичь результатов в наборе веса, безусловно, можно и при таком вот худосочном сложении и предрасположенностях, но эти результаты придется постоянно поддерживать и контролировать. Это я сужу как по своему опыту (тощий с гипер-узкой костью, 29 лет 182 см. 76-78 кг - максимум, в период серьезных занятий добирался до 84 кг., вошел в мир облагороженного мордобоя с весом 67-68 кг.), так и по опыту коллег по спорт-кружкам, в которых имел и имею место быть.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Купол
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 17:34
Откуда: Москва(Донецк до 95 года )

Сообщение Купол » Ср авг 05, 2009 14:14

Мнение что железо не нужно прочно бытовало в нашей среде в 80е. Но сейчас как раз обратное. В те годы при росте 172 я боролся до 74 кг. Щас у меня 90-95(от настроения зависит), и скорость вполне меня устраивает.И без железа толку не будет. Тем более если рост 180 , а вес килограмм энтак 65. Откуда сила ? Скажете от скорости. Правы, но добавь сюда еще мяса хоть с 10к кг и ронять уже можно чаще народ.

Ответить