О целесообразности набора веса

Ответить
Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

О целесообразности набора веса

Сообщение Mihail » Пт ноя 21, 2003 2:19

А я вот сейчас при своих 184 см вешу 98 кг 750 г .......... :-))) ....... На последнем турнире в апреле етого года был 91.5 отдыхал до августа и начал кач, серьёзный кач, и вот резУльт, прадва рельеф не шварцнигерский, а какойто гариллаобразный :-(((( ..... качаюсь тре раза в неделю спина/плечи, грудь, ноги, спина/плечи - грудь в 8:30 урта или 9:30-10 утра, ноги - обычно 8/9 вечера. В прошлую пятницу почуствовал вес как никогда, во время спаринга услышал пульс в висках. ГХады мышцы жруть кислород ..... но надеюсь привыкну, експеремент таков: наберать вес до конца февраля в течении весны аклимация к весу и его "подержка", в летния врема подгодтовка к турниру, выносливость, сфп, осенью турнир, цель - выйти на татами засушенным лёгким 100 кг .......

Mihail,
OSU !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Пт ноя 21, 2003 3:18

Просто есл для себя занимешься то овесовых категориях не думаешь,а я вот вешу 62-64 и мне все время надо было думать,то ли до 62 выступать то ли до 68,то ли набирать то ли сгонять,а ежели набирать ,то сразу 4-5 кг,а если б не спорт я б об этом и не думал

Sergius
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39

Сообщение Sergius » Пт ноя 21, 2003 5:11

Привет всем!
В армии было погоняло "Кащей", потому что был самый худой. Пытался с этим бороться. Там же впервые начал работу с весами, которую непрерывно продолжал еще лет щесть, плюс постоянные марш-броски и кроссы (аэробные нагрузки). К концу службы заметно поправился. Пил пиво чуть ли не каждый день, со временем работу с весами прекратил. Жрал как мамонт, потому что постоянно активный образ жизни. Со временем создал семью, и просмотр телика после ужина стал обычным явлением. Сейчас только БИ, и СФП. Вес 78 при 180, не супер, но я доволен.
После, проанализировав, пришел к мысли, что возможно перерыв в тренировках позволил набрать вес, но это ИМХО.

Using no way as way, having no limitation as limitation
Si vis pacem, para bellum

Jordan

Сообщение Jordan » Пт ноя 21, 2003 13:38

2 Райден
Простите, а что дистрофия и гипертрофия одно и то же??????? Никогда бы не подумал!!!:)))

С уважением, Jordan.

Alex B

Сообщение Alex B » Пт ноя 21, 2003 18:30

ТО MIHAIL
99 кг это уже серьезно, я вот тоже забрался с 85 до 94 кг с помощью железа, чуствую что скорость немножко не та стала, выносливость тоже немного снизилась, как у вас со скорость и что вы делаете чтобы её не потерять?
Почти ваш коллега, занимаюсь Ашихарой

С уважением, Алексей

Fist of Pain

Сообщение Fist of Pain » Сб ноя 22, 2003 3:04

А меня вот бесит уже мой вес. В 18 лет при росте 173, неделю назад взвешивался - 71кг :( В принципе всё мышцы, хотя и жирку немного есть, но хотелось бы быть более выносливым в аэробных нагрузках и быть более быстрым :(...хех, мда, каждому своё видимо :)

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Сб ноя 22, 2003 4:27

Чаго беситься-на вид я б тебе дал не больше 55кг,у тебя вес засчет костей и мышц,может еще и мозгов,так что все нормально,а выносливость и скорость придут с тренировками

Fist of Pain

Сообщение Fist of Pain » Вс ноя 23, 2003 0:52

Дмитрий2000: ///я б тебе дал не больше 55кг/// Ну спасибо, уважил юнца :)

fs

Сообщение fs » Вс ноя 23, 2003 1:10

Набор массы осуществляется:
1.Чтением книги "Думай".
2.Составлением программы.
3.4-5 месяцев тренинировок, с циклированием нагрузки + питание + достаточное восстановление.
Подробности - в книге "Думай":).

Fist of Pain

Сообщение Fist of Pain » Вс ноя 23, 2003 4:20

Ааа, типа МакРоберта в массы. Ну да, там хорошие тренировочные программы, хотя в "Думай-2" - лучше.

Михась

Сообщение Михась » Пн ноя 24, 2003 15:14

У меня при росте 172 вес в 17лет был 55кг. Пытался вес набрать, покачался годок - стал менее вынослив, сейчас в 22 года 64-65кг.
Пришел к выводу, что вес (полезный)мне набрать очень трудно из-за такой конституции(ширина кости, склонность к полноте или сухости и т.п.) организма.
Но зал посещать надо, потому , что от нагрузок в БИ мыжцы неравномерно развиваются.
При моей комплекции надеятся, что стану весом 80кг без ущерба для организма - абсурд.

Мое мнение (субъективное)надо использовать свои плюсы и минусы противника
заниматся тем, что более всего подходит:
- кому природа дала сухое телосложение надо делать уклон на ударную технику , повышать маневренность и т.д.
- людям более тучным уклон на дзю-до, борьбу с елементами ударной техники.


С уважением, Михась.

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пн ноя 24, 2003 15:28

Alex-B, да, четая Ваши посты, заметил барата по разуму :-)) Скорость падает у меня изза усталости.
Так что думаю ето бег, плиометрика и сфп и тогда будет всё как дедушки. Посмотрите на Энди Хуга в К-1 и когда он был в Киокушине там кило 15 разницы, скорость таже.

Михаил,
ОСУ !!!
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Виталий

Сообщение Виталий » Вт июн 28, 2005 8:49

Посоветуйте, где найти народные средства для набора общей массы тела?
Vitalya1988@yandex.ru.

MP

Сообщение MP » Вт июн 28, 2005 10:10

Сало, пыво, кашу и сметану :)?

С уважением,
MP

novice)

Сообщение novice) » Вт июн 28, 2005 10:26

ха, моя тема двухлетней давности :) я даже и не помню такую )
а вес и ныне там - под 70, пришёл к выводу, что не зачем бороться с самим собой если он после набора опять падает вниз (можно конечно мять творог с котлетами как кухонный комбайн 24 часа в сутки, но сомнительно это всё). тем более от природы я мелкийи узкий и под 70 кило вполне гармонично выглядит.

Ответить