О целесообразности набора веса

Ответить
MP

Сообщение MP » Вт июн 28, 2005 10:42

novice),

Понимаю... Тоже считаю, что организму виднее-он адаптируется к существующей среде.
Хотя для уличной короткой схватки лишняя пара пудов может не помешать, о чем организм пока не догадывается.
А сколько Вам лет и какой у Вас рост сейчас?

novice)

Сообщение novice) » Вт июн 28, 2005 11:34

23, 172, вес плавает 68-70
кость узкая, сфп посредственная :)

Посторонний

Сообщение Посторонний » Вт июн 28, 2005 13:28

ИМХО - психологическое состояние и техника намного важнее чем вес. Хотя это смотря чем заниматься.

novice)

Сообщение novice) » Вт июн 28, 2005 15:49

оно и психологическое состояние как то лучше и техника прям отлично идёт когда преимущество в весе хотя б кило на 15)

Посторонний

Сообщение Посторонний » Вт июн 28, 2005 23:58

Это не связанные вещи.

newbe

Сообщение newbe » Ср июн 29, 2005 0:14

Связано психологически как сказано выше. Когда ты знаешь что ты 70, а не 55, ты в себе более уверен и не считаешь себя дистрофаном. А когда речь идут о 80 или 90, то тут уже конечно похрену.

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср июн 29, 2005 7:13

novice),
23, 172, вес плавает 68-70
кость узкая, сфп посредственная :)
- вполне нормальный вес для такого роста.
С уважением, Игорь, 165 - 60.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

novice)

Сообщение novice) » Ср июн 29, 2005 10:55

нормальный, но не убойный )
т.е. я даже достаточно мускулистый :) на третий разряд по лифту может вытяну скрипя зубами ), но супротив больших взрослых дяденек чувствуешь себя не уютно ))

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Ср июн 29, 2005 13:21

novice),
Ну что ж теперь? Все-равно найдется кто-то побольше :-))).
С уважением.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

brabets
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение brabets » Ср июн 29, 2005 16:24

Дядя Вова, а Макроберта навестили, за прошедшие два года?
Периодически можно слышать, что военное искусство обанкротилось. На самом же деле обычно оказывается банкротом представление о войне, которое складывается в неправильно или не вполне развитых умах.
(с) А.М-П. Вотье

Скрипка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Скрипка » Ср июн 29, 2005 16:52

novice),
Мои ТТХ: рост - 189, вес - 72-73,5, 26 лет.
Вес стабильный (ну плюс-минус, хотя скорее минус 2-3 кг) уже на протяжении 8 лет. Убогим себя не чувствую. 3 года - самбо (в детстве-юношестве), 8 лет контактного карате. Чемпионом Москвы по контактному карате среди взрослых в 98 г. стал в весовой "до 70". Да и "жердью" практически никогда не дразнили. Если только бабуля в деревне...
Правда и силовые нагрузки, окромя входящих в СФП, не особо жаловал. И во время и после "активной" фазы занятий БИ.
Единственный раз когда весы показали 75 - это после 3 месяцев работы в зале с весами.
P.S. Не в первый раз сталкиваясь здесь с такими вопросами, решил узнать мнение окружающих об отношении ко мне гипотетически потолстевшему (пусть даже и в спортивной форме). Опрос закончился на жене - "Наберешь вес, придется меня еще раз завоевывать и тащить в ЗАГС! Это не ты будешь, а неизвестно кто! Может и не понравишься..." Вывод - против женской интуиции не попрешь, вес, если можно так сказать, определяет сознание (ну как минимум - поведение, характер и прочее).
Уважаю,
Денис Скрипка

newbe

Сообщение newbe » Ср июн 29, 2005 17:07

А вот какие конкретно болезни возникают из-за нереальной худобы (если близок к дистрофии например) ? И за толстоты понятно - сердце. А при худобе что ?

Посторонний

Сообщение Посторонний » Ср июн 29, 2005 18:09

Связано психологически как сказано выше.
Это значит что психология слабенькая.

REad

Сообщение REad » Ср июн 29, 2005 18:14

Скрипка, ??!

newbe

Сообщение newbe » Ср июн 29, 2005 18:28

2Посторонний
:)) У дистрофика она и будет слабой (в массе своей) из-за того, что он дистрофик :) Конечно есть и такой процент который начнет наперекор себя менять и доказывать всем и вся, что мол да я худой зато крутой, все это ясно и хорошо. Но полностью на 100% комфортно он себя чувствовать не будет. В лучшем случае будет думать "ну и что , что худой, зато то и то, и вот так. А вес оно значения не имеет, главное что вот я такой и сякой". И как ты не крути небольшой осадок, т.к. надо както себя перед худобой оправдать. Можно конечно сказать мол - слабый психикой, не уверенный в себе. Но это не то о чем я говорю. Я говорю о том, что нереальной худой вес - это дискомфорт, у когото в большей у когото в меньшей степени. Повезло тому кто ВООБЩЕ на эту тему не парится. Но все мужчины наверно задней мыслью хотят быть большими и сильными , также как и женщины стройными и сексапильными. Можно начать мол да нет конечно, это просто запаренные на теле. Но это чуть не то. Хочется гармонии и душой и телом. Отсуда вывод - надо весить столько, сколько тебе будет хватить для морального удовлетворения. Но посмотреть на дистрофика который доволен своим весом (по чесному доволен) , я бы хотел :)

Ответить