О целесообразности набора веса

Ответить
Скрипка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:54
Откуда: Москва

Сообщение Скрипка » Ср июн 29, 2005 18:36

REad,
Скрипка, ??!
Ну я за него! :)
Что сей пост означает?
Уважаю,
Денис Скрипка

ОКСАНА

Сообщение ОКСАНА » Пт фев 03, 2006 14:28

КА СНИЗИТЬ СВОЙ ВЕС

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт фев 03, 2006 14:50

Бросить кушать.
Tujh

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт фев 03, 2006 17:34

Скрипка,
решил узнать мнение окружающих об отношении ко мне гипотетически потолстевшему (пусть даже и в спортивной форме).
потолстевший это плюс 10-20-30-40... кг сала? :-)
или ты хочешь мяса набрать?
видел одного хм... странного человека... который имея недовес
решил довести вес до нормы и... отрастил себе брюхо...
смотриться всё это жутко тоненькие ручки и ножки при огромнейшем пузе

ИМХО тебе не толстеть нужно а мясо наращивать

Дэнни

Сообщение Дэнни » Сб фев 04, 2006 2:26

а я 17 лет рост 187 вес 115 кг :) А вообще лифтинг и жратва - ваши лучшие друзья :) Скинуть можно кило 6-7, но не нужно, я не такой эстет, чтобы прям "чиста чистой массы" хотелось =)
"Главное - душа" =)
С уважением ко всем присутствующим, Волков Д.В.

Дэнни

Сообщение Дэнни » Сб фев 04, 2006 4:38

Кстати кость широкая =) шея 46 см в окружности =) вот такой вот я мордатый =)

minosaur
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:35

Сообщение minosaur » Вс фев 05, 2006 19:40

мой рост 177, вес 68, сил хватает, имхо масса не нужна. учитель демонстрировал удар "от бедра" - офигенная вещ оказалась. не имея зверского веса, сильнейший удар получается. тока научиться осталось...:)

novice_

Сообщение novice_ » Вс фев 05, 2006 20:45

создавал тему почти два с половиной года назад.
по большему счёту меня интересовало как организму живётся при достаточно быстром увеличении массы (мышичной).

вот мои выводы:
живётся ему в моём случае не особо (от природы кость узкая, сам худой) -
набор массы на 3 кило с 66 до 69 за счёт кача шёл как и ожидалось достаточно медленно при том что я постоянно жрал и спал :) по сравнению с обычным графиком.
после того как немного прекратил тренеровки обратно это спало гораздо быстрее :)
соответственно для меня гораздо удобнее раза в полтора меньше жрать и не особо заморачиваться на эту тему и ходить с моими 67, которые если от какогонить небольшого пьянства и недоедания и слетят вниз на кило-два, то потом сами восстанавливаются.

бывают люди у которых явный недобор массы, таким надо быстро в зал.

есть ещё вопрос силовой подготовки, но это немного другая история.

ну а при "мой рост 177, вес 68," - не знаю каких вам там сил хватает ) но исхожу из расчёта противостояния противнику спортсмен средней комплекции (180/80) - мне моих сил не хватает абсолютно.

novice_

Сообщение novice_ » Вс фев 05, 2006 20:50

в обычной драке/спорт единоборстве обычных людей масса и силовая подготовка крайне важны.

novice_

Сообщение novice_ » Вс фев 05, 2006 21:20

чтоб тот же удар от бедра вогнать нужно иметь технику выше чем у противника и возможности чтоб предварительно подготовить его к удару.
а если он здоровый, то просто толканёт вас + две оплеухи расслабленными руками (по силе это будет не намного хуже чем ваш от бедра и гораздо быстрее, зато совсем другое состояние)

minosaur
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:35

Сообщение minosaur » Пн фев 06, 2006 0:23

novice_, "толканёт меня" как? руками - увернусь, а если успею, влеплю в бицепц - рука отнимется. всем телом - увернусь, а он ещё и равновесие потеряет и полетит сам. оплеухи - до или после толчка?:)
"нужно иметь технику выше чем у противника" - ну техничность это ж гораздо круче чем сила, это путь мудрых и всё такое:)) потому я стараюсь идти именно по этому пути.

novice_

Сообщение novice_ » Пн фев 06, 2006 9:45

каво там ) я говорил про людей схожего уровня подготовки, если бы можно было эффективно сводить на нет преимущество в весе и силе за счёт техники, то в спорте бы не было весовых (только не надо говорить, что тут не спорт :) 99% занимающихся би в любом случае обычный спорт, вон кста заодно посмотрите кто в к1 побеждает). Против противника моего роста с меньшим опытом у меня все ок, а вот против ощутимо более здорового с таким же опытом, почти все техники сразу рассыпаются, когда он на тебя прёт чуть ли не бегом.
это всё права подтверждено мной для очень низкого технического уровня (т.к. у меня такой), собсна я и не представляю себе как можно влепить в бицепс, да ещё чтоб и рука отнялась :) - вся конструкция довольно гибкая (вихляние рукой, телом, само движение)

novice_

Сообщение novice_ » Пн фев 06, 2006 9:51

minosaur, не примите на личный счёт, но зачастую многие представляют себе такой бой как какоето спортивное маневрирование против неуклюжего, здорового ребятины и фехтование с ним. чтоб развеять такое понимание, нужно довести его сначала до состояния, чтобы он кинулся с криком "убью сцука !" или хотя бы сымитировал такое, а потом можно и техники на действенность проверять.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пн фев 06, 2006 9:59

novice_, прошу прощения, но Вы набрали только три кг и потом сбросили? Конкретно у меня вес меняется ступеньками-79, 82, 86. Возможно Вам следовало постоянно набирать массу, потом, позанимавшись месяца три при 70-73кг прекратить тренировки и посмотреть где масса перестанет падать. К примеру с 70кг упала бы опять до 66, а с 72х только для 71. Всё ИМХО.

novice_

Сообщение novice_ » Пн фев 06, 2006 10:46

М, приблизительно так и было.
конечно можно если задаться целью набрать вес, просто при моём образе жизни столько есть, спать и прочее меня немного напрягает :)

Ответить