Скользко

Ответить
Прооперированный Дракон

Скользко

Сообщение Прооперированный Дракон » Вт дек 25, 2001 2:54

Есть ли способ поведения на скользкой поверхности, позволяющий уверенно противостоять агрессии? А то у нас в городе похолодало после дождя, еду при небольшом наклоне тротуара, и думаю: если противник не один, то валит тебя (легко) наземь, а его друзья топчут, топчут....

koschey

Сообщение koschey » Вт дек 25, 2001 3:55

Попробуй двигаться как в тайцзицюань, стойки не очень длинные и усилие рук должно выходить снизу вверх, чтоб отдача уходила в опору. И манера боя примерно та же: упор на координацию и использование силы противника. Чем меньше вкладываешься, тем устойчивее стоишь. А можно откочевать к такой позиции, когда противник будет обеими ногами на скользком, а ты хоть одной на рыхлом снегу, тогда действовать проще.

Николай Д.
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Николай Д. » Вт дек 25, 2001 11:10

2 Прооперированный Дракон
> Есть ли способ поведения на скользкой поверхности, позволяющий уверенно противостоять агрессии?
По крайней мере есть способ перемещения/передвижения при проведении мордобоя "на грунте", который (грунт) бОльшую часть года отличается от поверхности пола в зале. Полагаю, что таких способов больше одного. Кто постоянно проводит тренировки на улице, вынужден приходить к каким-то решениям.
>если противник не один, то валит тебя (легко) наземь, а его друзья топчут, топчут....
Если противник не один, и если он один, то у него проблемы со скользкой поверхностью те же, что и у Вас. Кто/что мешает также "легко" повалить наземь противника, а затем разобраться с его друзьями? Если противник не один, одинаково плохо на любой поверхности.
koschey уже указал на один из тактических моментов - пытаться держать противника/противников на поверхности худшего качества, а самому искать поверхность получше. Но Вы ведь не про тактику спрашиваете?
Попробуйте потренироваться на улице.

Нике
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Нике » Вт дек 25, 2001 14:28

стойки не очень длинные и усилие рук должно выходить снизу вверх, чтоб отдача уходила в опору.
стойки- ноги на ширине плеч...
передвижения нескользящие а топающие как верно сказали "чтоб отдача уходила в опору".
Нике.

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Вт дек 25, 2001 18:16

Вопервых какая у вас обувь надо чтоб не скользила или набить на обувь приспособление бля лучшей сцепки с льдом(но не кошки) во вторых мне кажится что на скользкой поверхности лучше всего применять болел фронтальные стойки и если что страховаться на колено мщжно пременять железную метлу или неглубокие удары подсечки.Удачи

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Пт дек 28, 2001 12:25

Кстати, вопрос по обуви. На скользкую обувь с гладкой подошвой можно наклеить что-нибудь. А вот обувь с протектором можно как нибудь сделать более нескользкой?
С уважением, Владимир.

Ответить