Что это?

Ответить
Тэнгу

Сообщение Тэнгу » Вт ноя 27, 2007 17:33

Старый Андрей, Скооперируемся?
Чингачгук, Конечно не вернуться! Придут любознательными, уйдут просветленными (от своей или чужой мудрости).
Другие люди... тех уже не будет...

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Вт ноя 27, 2007 18:08

Тэнгу, давай попробуем, только я с уже ним договорился, посмотреть, типа мне понравилось... Как состыкуемся?

Тэнгу

Сообщение Тэнгу » Вт ноя 27, 2007 18:14

Старый Андрей, где адрес п/я, ты знаешь.

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Вт ноя 27, 2007 18:25

Тэнгу, я честно не знаю, где п/я.... Я в инете лох...

Тэнгу

Сообщение Тэнгу » Вт ноя 27, 2007 18:27

где про Валеру...

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Вт ноя 27, 2007 18:50

Тэнгу, нифига не нашел... Мой п/я Alexandrov_ryu@inbox.ru

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Пн дек 03, 2007 16:12

Как и обешал рассказываю о визите на тренировку к Гаевскому - человеку с видео которого началась эта ветка. На этот визит я потратил весь субботний вечер с дорогой 1,5 часа в один конец. Тренировка проходила в небольшом зале, там было человек 10 занимающихся и сам тренер - Гаевский. Я пристроился на стул и с интересом наблюдал происходящее, в процессе тренировки тренер неоднократно подходил ко мне, и я задавая различные вопросы, подвинул его на демонстрацию этих "страшных" ударов по мне.Но об этом позже. В зале в первой части тренировки шло занятие по внешнему виду напоминаюшее "русский рукопашный бой" типа Кадочникова или Рябко. Я первый раз это видел живьем, было реально интересно смотреть - уходы от ударов, болевых, различных толчков, выведение из равновесия и т.д. Работают медленно, расслабленно и все смотрится достаточно органично, большой вопрос, конечно, как это будет работать на скорости... Вторая часть тренировки, возможно из-за моих вопросов, была посвещена ударному воздействию на противника. Здесь реально ребята нанасили разные удары по партнеру с различной силой и амплитудой (начиная с толчков), так как показывал тренер. Надо отметить, что сам Гаевский крепкий мужчина (около 180 рост и кило 90 весу), бьет достаточно жестко и сильно. Так что среднестатистического человека может посадить на попу даже таким ударом(как в видео) в пузо, что он неоднократно показывал на своих учениках в течении тренировки. Однако со мной вышла заминка, его обычный удар меня пробить не смог и разные другие варианты удара тоже (надо отметить, что меня прбить в пузо мало кому удавалось), хотя может он не хотел "калечить" старого человека... Но когда он бил по болевым точкам (руки, ноги), удары реально болезненны и он знает куда надо бить... Здесь я я согласен с методикой на ударной части тренировки, для того что бы освоить удары по точкам, надо реально бить людей и видеть реакцию на эти удары ( не в полную дурь конечно).
Подводя итог, хочу сказать, что Гаевский по всей видимости может ударить или уронить реального соперника, арсенал для этого у него есть ( в кумитэ я его не видел, поэтому я лишь это предпологаю). А в остольном кроме мордобития никаких чудес...

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пн дек 03, 2007 16:27

Старый Андрей, ничто не ново под Луной...

[quote = "Принцип карате. Д. Корецкий"]
Результаты регистрации инструкторов карате удивили членов федерации:
на эту роль претендовали пятнадцать человек. Изучившие кустарные самоучители, когда-то где-то нахватавшие вершков, спешно переквалифицировавшиеся борцы, боксеры, а то и просто резкие спортивные ребята, умеющие высоко подбросить ногу или сильно ударить кулаком.
[/quote]
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Пн дек 03, 2007 16:50

Изучившие кустарные самоучители, когда-то где-то нахватавшие вершков, спешно переквалифицировавшиеся борцы, боксеры, а то и просто резкие спортивные ребята, умеющие высоко подбросить ногу или сильно ударить кулаком.
Здесь в защиту Гаевского могу сказать, что он, в том что делает, достаточно системен, все что он показывает, органично переплетено.. Т.е. это не совсем "вершки", а скорее определенные знания которые он пропустил через себя, на сколько они глубоки, не мне судить..., а в кумитэ я его не видел...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 03, 2007 16:50

Старый Андрей,
Ай молодца! Вот это я называю научным подходом!
Причём особо отмечу корректное изложение и позитивный взгляд "на это".
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пн дек 03, 2007 17:43

Старый Андрей, приведенной цитатой ни в коем случае не хотел поставить под сомнение уровень Гаевского - не видел, не знаком и т.д. Вполне возможно, что это нормальный боец и тренер, а мракобесие, показанное на видео, используется исключительно для привлечения адептов. Кстати, тот факт, что он разрешил присутствовать на тренировке, говорит о том, что это нормальная секция, а не секта. Вопрос в другом - обладатели "шмертельных знаний", "энергетических ударов" всего такого прочего, не редко могут вполне основательно вломить противнику и имеют неплохую подготовку, вот только бить они будут не энергетикой, а как и все нормальные люди... Действительно: "никаких чудес..." :) Боксеры из цитаты Корецкого, тоже могли вполне неплохо отоварить оппонента, но по-боксерски...
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Пн дек 03, 2007 18:22

Поножовецъ, я рассказал, лишь то что видел, и то что почувствовал, не более того... Никаких "энергетических ударов" я не видел, все нормально "контактно", но если заснять на видео фрагмент тренировки, где он сажает своих учеников на попу ударом в пузо, то это будет похоже на мракобесие.... А им просто больно, они к этому не готовы.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Пн дек 03, 2007 18:26

А им просто больно, они к этому не готовы.
Если говорить про видео, то там они, по-моему, более чем гововы... Ну не так, совсем не так падает человек, получивший неожиданно сильную 3,14здюлину... ;)
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Старый Андрей

Сообщение Старый Андрей » Пн дек 03, 2007 18:50

Поножовецъ, видео конечно, оставляет желать... большего правдоподобия. Но я говорю, то что было на тренировке лишь похоже на видео и заметно реальнее... Однако, кто знает, может все секретное и сокровенное от меня скрыли?
Хотя, как мне показалось, из ответов на мои вопросы, он сам относится к "энергетическим ударам" с иронией...

Ответить