А почему не на ринге?

Ответить
Дрон

А почему не на ринге?

Сообщение Дрон » Вт ноя 11, 2003 2:10

К сожалению хваленная непробиваемая стойка боксера не спасет от удара мечем.

Алекс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Вт ноя 11, 2003 3:31

Да, к моему предыдущему посту:
И естественно, мастер БИ (настоящего) может иметь в основе и технику бокса или борьбы. Но... скорее всего проиграет соревнования даже среднему спортсмену - его задачи быть готовым всегда, пусть и не на пределе своих возможностей, а спортсмен - иногда, после долгой подготовки. ну и арсенал спортсмена вполне может быть более бедным.

Юра.

Сообщение Юра. » Вт ноя 11, 2003 7:39

> К сожалению хваленная непробиваемая стойка боксера не спасет от удара мечем.

А однорукий безногий инвалид вполне в состоянии уконтрапупить спящего ушуиста отвёрткой. Вот оно - БОЕВОЕ ИСКУССТВО!

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Вт ноя 11, 2003 10:28

2 Антон Громов: Виртуально жму Вашу руку. Готов подписаться под каждым сказанным Вами словом.

2 Дрон Уважаемый, почитайте архивы форума. Здесь довольно много велось споров между так называемыми "прикладниками" и так называемыми "спортсменами", мистер не-доктор не просто так задал Вам свои вопросы. Открою секрет, который открыл мне, да и другим интересующимся, основоположник этого форума - любой удар может стать смертельным, если бить по телу али буйной (а у кого и помешанной) головушке кувалдометром, то бишь кувалдушкой... Весь фокус в том, чтобы научиться бить как кувалдой. Посему самый смертельный удар может быть всего лишь гьяку-цуки, но когда он по "силомеру" зашкаливает за 600 кг. Опустите штангу с таким весом на свой уважаемый череп и ощутите махом всю смертельность такого, казалось бы простого удара. Кстати... боксерам тем же оч неплохо ставят боковые. А знаете куда они прилетают? Это... как бы сказать то, выше носа, выше глаза, есть справа у черепа и слева, скула ниже чем это, так вот... Это виском называется. А проломленный висок - это скайвэй ту хэвен. Я правда сам не ломал. Я тока протоколы осмотра места преступления составлял... Было дело. ;-)

С уважением,
Д.М.

ЗЫ Если в прямом ударе ногой участвует только колено, то это удар ногой в землю стоя на месте и не поднимая ноги... ;-)

Дрон

Сообщение Дрон » Вт ноя 11, 2003 10:55

Юра

Тоже верно

Мыларщиков Денис
Да ладно вам, ничего я не спорю, а вот насчет бокового удара, если ударить туда всем кулачищем, то ничего не выйдет.

не-доктор

Сообщение не-доктор » Вт ноя 11, 2003 11:20

Дрон, раскройте уже тайну, у кого, чем и где вы занимаетесь? Стало любопытно прийти и посмотреть на ваши смертельные удары.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Вт ноя 11, 2003 12:27

2 Дрон Чего енто не выйдет? Кувалдой я сказал, а не мечом. ;-) А меч, пардоньте, и сломать можно... Если из пальцев он, конечно. Даже если в висок хм, колоть... Конечно было бы неплохо иметь наименьшую площадь для поражения, но в данном случае уверены ли вы в достаточной степени "закалки" "меча". Пальцы - ломаются. И легко. Особенно об кость. Был у нас умелец - на указательных пальцах и отдимался и подтягивался - так месяц назад только гипс снял - пытался тело противнику пальцем проткнуть, фантаст блин...

С уважением,
Д.М.

Jordan

Сообщение Jordan » Вт ноя 11, 2003 12:44

2 Дрон
А всем кулачищем никто и не бьет. Знаете ли для этих целей (удара кулаком) сейкен используется, он как раз по размеру совпадает с височной выемкой. ;))) А еще, когда я учился в школе, в драках мы любили бить в выступ над челюстью, такой фингал выскакивал у противника. ;))) Хваленая боксерская стойка не спасет и от выстрела снайпера :), но даст хорошую возможность уйти из темной подворотни на своих ногах с кошельком в кармане и с часами на руке (вся спортивная техника проработана досконально, проверена не в одном поединке и не подведет в критических ситуациях, чего я не могу сказать о всяких смертельных техниках).

С уважением, Jordan.

P.S. Все гениальное просто!

Busi

Сообщение Busi » Вт ноя 11, 2003 12:57

Доброго здравия, господа!
Уж не хотел я со своими скромными грошиками вмешиваться, да скажу.
Критерий - и уж многие умнее меня здесь писАли - практика - на ринге, татами, кто хочет - продолжайте. Там получают навыки, которые ОБЛЕГЧАЮТ нам жизнь на улице. Там же можно и одному против нескольких человек биться - ну кто запрещает-то? А панацеи в виде самого смертельного из морталкобатовых искусств нету.
Вы опять скатываетесь до уровня ушу круче бокса, каратэка наваляет айкидоке и т.п. А признаваемый крутым всеми, как мне кажется, здесь присутствующими, Б. Ли говаривал в свое время, что черный пояс - это такая штука, на которой Вы сможете повеситься, когда на улице Вам надают по шее. Вместе со всеми очень тайными и смертельными ударами.
Ну фигня же все это кто круче и что будет, если я приведу своего старшего брата, или там мы свою братву соберем - тем более виртуальное все. Вон на Бугейсе приглашают народ в Питере и в Мосве в Бойцовский клуб - да и здесь призывы раздавались - встречайтесь и бейтесь на здоровье(хм...)
А как будет на улице и как конкретный боец в конкретной обстановке себя поведет и кто кого положит - нельзя предсказать заранее - можно только шансы повышать, для чего большинство участников и занимаются.
А в детский сад типа - он с голой закаленной пяткой, а я с мечом - не впадайте, а то дойдем до абсурда. Если у меня в руках окажется заряженный дробовик, то я сильно усомнюсь в противодействии любых тыквонд против меня любимого - ну и где тут БИ?

С уважением, возможно, ничего не понявший, Busi

Oleg (Riga)

Сообщение Oleg (Riga) » Вт ноя 11, 2003 13:45

>Дрон, раскройте уже тайну, у кого, чем и где вы занимаетесь? Стало
>любопытно прийти и посмотреть на ваши смертельные удары.

Я тоже хотел бы на это посмотреть, если есть такая возможность.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Вт ноя 11, 2003 14:23

2 Jordan Вот-вот. Сейкен. Две костяшки - указательного и среднего пальцев руки, сжатой в кулак.

С уважением,
Д.М.

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт ноя 11, 2003 17:11

2Сюань Мин

Брюс выиграл чемпионат Гонконга по танцам!А по боксу он выиграл чемпионат колледжа,улавливаете разницу?

Все сказали что-то верное,просто друг друга не слышат.Я так скажу:для соревнований мне надо резко сужать арсенал,потому что многое там запрещено.Если я буду тренировать суженый арсенал,привыкнув что эти приемы запрещены,трудно потом перестраиваться.То же касается и спаррингов по каким-то постоянным правилам

Недостаток многих спортсменов в том что они заточены только на соревнования.Однако если чел изучает бокс только для драки,вряд ли он позволит взять себя за яйца,к этому он будет готов.

Лично я не против того чтоб иногда выйти но соревнования,только это не цель тренировок вовсе

2Дрон

О саньда говорить как о ушу неприлично-там выступают все подряд,в том числе и тайбоксеры,также как и ушуисты в тайбоксе,все равно что сравнивать дзюдо и самбо,виды эти очеь тсно переплелись

CaBoK

Сообщение CaBoK » Вт ноя 11, 2003 18:37

Да, спор междлу "прикладниками" и "спортсменами" воистину бесконечен :-). И ,IMHO, не имеет смысла. Ведь спортивные и прикладные системы мордобоя служат разным целям. Если первые - исскуство побеждать в определенных условиях по определённым правилам, то вторые - искусство калечить или даже убивать в любых условиях и при любом самочувствий неограниченное количество коварных и злобных врагов (исключительно в процессе самообороны :-) ) Их сравнивать - как Москву с селёдкой.
А насчёт, кто круче - каратека, айкидока или там Воин, Идущий Путём Неба.. Дык, опять же ИМХО, никто. Не имеет принципиальной разницы. По-моему, при бесконечном разнообразии техник, все по-настоящему хорошие и традиционные боевые системы имеют какую-то одну базу. Так что без разницы, куда идти, хоть на ушу, хоть на айкидо - результат один будет. Иди, куда больше нравится.
ЗЫ: Ещё раз подчёркиваю, всё вышесказанное - моё личное мнение, и может быть ошибочным.
:)

дмитрий2000

Сообщение дмитрий2000 » Вт ноя 11, 2003 18:58

Я бы уточнил-иди куда нравится и не трогай других
Тот кто все время других кроет,явно имеет внутри себя какие-то неполадки

Дрон

Сообщение Дрон » Вт ноя 11, 2003 19:04

Ёмое, когда вы научитесь читать, я уже 10 раз сказал, что я не говорю, что какое то БИ лучше, я уже писал, что это пустой разговор.Я еще в самом начале просто указал на недостатки ринга, я не спорю, что в ушу и пр. их нет.Они есть ВЕЗДЕ.Насчет меча, я тоже не имел ввиду, что типа можно взять мечь, и зарезать всех нафиг.Просто констатировал факт отсуствия оружия.Всем, кто хочет помотреть на мои удары.ЕЩЕ РАЗ повторяю, они НЕ МОИ.Я не говорю о себе,я не говорю, что я мастер. Я даже не говорю именно об ушу.Я говорю о традиционных БИ.Кто, из тех, кто занимается БИ может сказать, что там нет таких ударов?Думаю никто. Абсолютно согласен с Дмитрием.Кто здесь занимается боксом или чем-нибудь подобным? Вы считаете, что бокс совершенен? Если да, то я вам сочувствую.

Ответить