А почему не на ринге?

Ответить
не-доктор

А почему не на ринге?

Сообщение не-доктор » Пн ноя 10, 2003 17:59

Дрон.
Спасибо, я понял.

Eugene K.
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение Eugene K. » Пн ноя 10, 2003 18:10

Не понял. Человек умер от удара в нос? Какой ему поставили диагноз, т.е. причина смерти?
С уважением Женя!
С уважением Женя!
Не отступать и не сдаваться!
http://phoenixkarate.tgn.ru/

Zian
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Баку, Азербайджан

Сообщение Zian » Пн ноя 10, 2003 18:27

2 Dron
Lapa leoparda - ydar somknytimi 2mi falangami palcev
2 Eugene K.
Vrad li ORZ ;)
Человек всегда умел убивать лучше, чем любое другое живое существо

Taxo

Сообщение Taxo » Пн ноя 10, 2003 18:36

Дрон
выступ черепа над щеками напротив носа - это где? не соображу никак...

Дрон

Сообщение Дрон » Пн ноя 10, 2003 19:15

Eugene K.

Он,если правильно помню, умер от того, что осколки черепа попали в мозг.(удар не совсем в нос, а прямо между глазами)

Taxo.

Снизу под челюстью скулы, потом челюсть, потом над челюстью этот выступ.Там то ли черепной шов, то ли просто кость хрупкая, не помню.

Громов Антон

Сообщение Громов Антон » Пн ноя 10, 2003 19:28

> но был человек, занимающийся айкидо, который практически на моих глазах убил другого ударом сустава среднего пальца по переносице (очень сильный был удар),умер он не сразу, но в больнице.

Даже мне, человеку достаточно хилому - доводилось легким ударом разбивать человеку лицо до неузнаваемости, вызывать сотряс и прочее. Но это отнюдь не значит - что такой удар смертельный или скажем я такой здоровый. По твоему описанию неизвестно что был за человек, которого убили, что был за человек, который бил, что был за удар на самом деле и т.д. Кстати, как человек, которому таки приходилось реально бить людей на улице - могу сказать что "смертельные удары", отрабатываемые с контактом в точку рядом с нужной - практически всегда (по моему опыту) - постановка неверного рефлекса. У меня все работало точно так, как делалось в спаррингах и наработках, если не включал сознание. Лучший же способ научиться бить по этим точкам - это не мешки, и не парная работа даже - это хорошо для постановки техники, но не факт что для улицы сгодится... Так вот лучший способ - это на улице хотя бы несколько раз выполнить такой прием именно в нужном варианте, пусть и слабее - кстати сильно снимает психологический барьер. Просто это не для всех. Сломаешь пять-десять носов - и ты уже не имеешь никаких стопоров в том чтобы их ломать и досконально знаешь - что надо сделать, чтобы нос хрустнул, а человек схватился руками за лицо и минут пять только им и занимался. Врезал раз пять правильно в бровь, превратив глаз в гематому, которая не способна открываться, чтобы видеть, разрезал губу об зубы, выставил опять же несколько зубов или еще чего - вариантов много... Но ни один из них наверняка не сработает пока не будет опробован и отработан в полный контакт по живой мишени. Правда не факт что это всем нужно. Есть конечно и другие способы, которые даже контакта по большому счету не подразумевают.

ЗЫ. А почему я это говорю? Да потому - что драчун или боец - он и в боксе и в борьбе и в ушу боец и драчун, если стиль правильный и вообще бойца подготовить может. А если не боец - то ковать его и плавить и тут ни одна методика гарантий не даст, что при закалке не сломается...

Громов Антон

Сообщение Громов Антон » Пн ноя 10, 2003 19:30

Да, забыл сказать. Я не крутой боец, ни в коем роде. Просто после некоторого опыта - стал лучше осознавать границы собственных способностей.

Дрон

Сообщение Дрон » Пн ноя 10, 2003 19:53

Громов Антон

В чем то вы правы, но есть удары, которые просто нельзя отработать никого не убив.В реальной драке либо ты делаешь удар правильным и убиваешь, либо делаешь его слабее чем надо и расплачиваешся за это собственным здоровьем.

Дарья
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: СПб

Сообщение Дарья » Пн ноя 10, 2003 20:00

2Дрон: ПЛЗ, выбирайте более корректные выражения. Это предупреждение.

[%sig%]
С уважением,
Дарья, модератор

http://www.dpankratova.ru/

Дрон

Сообщение Дрон » Пн ноя 10, 2003 20:05

Я постараюсь.

SIT

Сообщение SIT » Пн ноя 10, 2003 20:08

>Антон Громов. Если Вы сломаете на улице 5-10 оснований черепа, то это будет квалифицироваться как серийное убийство и остаток своих дней Вы проведете в "Белом лебеде". А вот стопора действительно исчезнут. Даже если Вы потом захотите , чтобы они появились, не получится. Рефлекс будет работать помимо Вашего сознания. Обратной дороги нет.

Дзютаро
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Контактная информация:

Сообщение Дзютаро » Пн ноя 10, 2003 22:00

Помоему ринговые бойцы имеют мощь , которой хватает чтобы снести "первым залпом" соперника на улице не особо прицеливаясь , различным мастерам работать по "смертельным точкам" не всегда удаётся попасть пальчиком или чем другим , в нужное место , а такая ошибка может быть фатальна...

[%sig%]
Локоть ломает кулак , колено ломает ногу.

Дрон

Сообщение Дрон » Вт ноя 11, 2003 1:05

В том вся ваша проблема, вы думаете, что если мастер восточных БИ, так он только пальчиком умеет по точкам бить и выделывать кренделя ногами и ладошками.Это не так.

Алекс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Вт ноя 11, 2003 1:13

---Локоть ломает кулак , колено ломает ногу
Вот умение это грамотно сделать и есть восточное (не только, конечно) БИ. А не раз-два по морде в перчатках. А ринговых бойцов элементарно наколоть на любой нож или запинать толпой, так что это не БИ, возможно - единоборство, но не БИ. Как, впрочим, не БИ и куча "традиционных школ с многовековой историей" (какой, с 19 века???) где ученик не может 50 раз отжатся.... Или при ударе по мешку ввывихнет кисть.

Дрон

Сообщение Дрон » Вт ноя 11, 2003 2:04

Абсолютно согласен с каждым словом.Совсем забыл об отсуствии оружия на ринге

Ответить