А почему не на ринге?

Ответить
Прожорливый

А почему не на ринге?

Сообщение Прожорливый » Пн ноя 10, 2003 5:42

Двигательная база Сань Да не тайский бокс точно. Китайцы очень сильно и часто бьют боковой с подскоком (ну согласитесь такого вообще не бьют тайцы в тайском боксе) с него и начинают обычно. Лоу кики бьют много меньше так как сказу захват ноги и встречный в голову с опрокидыванием. Руками у китайцев далеко не бокс а прямой задней рукой и свинг пердней переходящий в захват и сваливание если чего. вообще отлично бросают и сваливают потому и идут быстро в клинч один удар ногой пару руками клинч и сваливание обычно и все заново. А вот у нас Дагестанцы очень хорошо бросают из вольной (с детства)то есть и в ноги и с прогибом (чего китайцы реже делают) а руки бокс чистый (специально ходят заниматься а у китайцев были запрещены серии в голову одно время)более разнообразней ногами и двигаются думают получше в бою и тайцев уделывают на раз (например последние соревнования с беларусами и в цирке) стоящих на одном месте почти фронтально с одим лоу и маващи пердсказуемым (часто чуть не с разбега) руки у них только для защиты так как слишком выведены вперед и уже не ударишь сильно а колени в клинче пресекаются броском тут же. Китайцы же часто просто идут вперед надеясь на свой отработанный арсенал. Так корней тайских там нет.Боксеров саьдаишники и то труднее били (в основном бросали)чем Тайских и кик боксеров вообще в одну калитку (видел кассеты) судья правда там иногда давали почемуто победы не совсем верно на мой взгляд.

Любитель ног

Сообщение Любитель ног » Пн ноя 10, 2003 6:33

Здравствуйте
2 Дрон. Цитирую Вас :
"...В ушу наиболее часто используются ПРЯМЫЕ удары ногами, они слабее БОКОВЫХ, но незаметны..."..........:-) Не подумайте, что придираюсь, но вроде как прямой всегда мощнее бокового. Это даже по законам
физики...:-) Разве нет?

Юра.

Сообщение Юра. » Пн ноя 10, 2003 8:49

Детский сад - младшая группа... Куды мы котимся???

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пн ноя 10, 2003 11:15

Опять двадцать пять - "...а я не хотел бы сказать, что мы круче, но, знаете, такое дело... МЫ КРУЧЕ!!!" ГыГыГы.
Ребят, ну вот у нас в Центре занимаются АРБ - то бишь Армейским Рукопашным Боем, но как то мне оч. даже очевидно, что это не столько боевое искусство, сколько отличный ВИД СПОРТА, дающий БАЗУ, смею надеяться неплохую, для того, чтобы потом, буде придется, наработать прикладные навыки.
А уж кому-кому, а мне бы как раз и кричать, что мы мол самые-наразсамые боевые... У нас и броски и локтем в дыню, и захваты за пах, и вообще...
Фигня ето всй. Вон у Кочергина - вот это боевое. Реальное.
А у нас - спорт, потому как шлемы, перчатки, правила и пр.

С уважением,
Д.М.

PavelT

Сообщение PavelT » Пн ноя 10, 2003 13:39

Да любой спарринг будет условным, так как его проводят по правилам, хоть каким свободным, но правилам. Так что ИМХО вся боевитость-это некая условность с различной степенью приближения к реальности, но не сама реальность.

не-доктор

Сообщение не-доктор » Пн ноя 10, 2003 14:23

/Я занимаюсь ушу. В ушу очень много смертельгых ударов, ударов в пах, по глазам и т.д.Если ушуист выйдет на ринг (как говорит мой учитель:"ушу не для ринга, ушу для войны") и рубанет боксера ударом по горлу, то ничего хорошего из этого не выйдет.Если убрать такие удары, то останется бокс,это уже не ушу./

Ув. Дрон, спрошу по простому - сколько из этих смертельных ударов в своей жизни вы применили?

Прожорливый

Сообщение Прожорливый » Пн ноя 10, 2003 15:16

Я нетговорю что Сань Да круче боже упаси а то что техника Тая не подходит к Сань Да как не похожи правила.
Боковой с подпрыгом (любимый удар Брюса ли) сильнее прямого так как там разгон и подпрыг всем телом да и вкручивание бедра (смотря с какой позиции атакуешь) можно долбавить. Опять же не говорю что он лучше. Например в кекушине или Кудо его редко встретишь так как в случае промаха (точнее правильной зашиты соперника) оказываешься спиной и отгребешь руками или бросок а китайцы часто бьют его в нижний уровень или в средней очень быстро и умудряются назад смыться.

Jordan

Сообщение Jordan » Пн ноя 10, 2003 15:43

2 Прожорливый
Забавно, недавно листал книгу про муай тай какого-то Сагата Нок.... не помню точно его имя, так там присутствует и боковой удар (типа йоко-гири) и обратный удар (типа ура-маваши) и удары с разворота (вертушки), а в книге С.Заяшникова только прямой и боковой удары ногой остались.

А вообще-то в таких поединках, как команда саньда против команды тайбоксеров победа зависит от слишком многих факторов: от подбора бойцов, их кондиции, от постановки тренировочного процесса и предстартовой подготовки, от правил поединков и прочее, и прочее, и прочее. Вот если будет матч-реванш через определенное время и его результат повторит предыдущий, то тогда можно уже о чем-то говорить, а так получается, что команда А в турнире Б победила команду В, без каких-либо экстраполяций результатов.
Кстати, если уж на то пошло, то интересный результат получился бы, если б встретились две команды, представляющие разные школы и дрались бы по своим правилам (то есть боксеры только руками, борцы только борьба), это и то было бы ближе к истине, чем встреча по самым свободным правилам.

С уважением, Jordan.

Прожорливый

Сообщение Прожорливый » Пн ноя 10, 2003 16:01

В книгах много чего есть ( веяния кик боксинга) а на тайских соревнованиях не европейских такие удары не бьют вообще (кстати боковой с подпрыгом про который я говорю это не маваши а Еко Гири по японски по моиму только с подпрыгом!). Часто в тае прохотят ура маваши и вертушки? - практически не помню такого (в кекушине и дай до было), а нокауты лоу в основном или коленом (очень редко)даже не маваши в голову корпус а вот прямой навстречу опережая маваши они хорошо бьют. Разрешены локти видел пару попыток но ни одного дошедшего удара это потому что бы ударить локтем надо захватить соперника чего в перчатках замучиешься делать.Может мало тая я видел но имхо не интересно просто обмен ударами кто выносливей и круче что конечно очень важно для боевого духа и хорошо для улицы но не для соревнований.
А насчет нескольких встреч - так так и было несколько встреч было - смотри выше. А с боксерами боксеры ногами совсем не били а одному очень хорошо бросавшему и за это замечание сделали какое то вот он и выйграл в правильном стиле у китайца в одну калитку.

SIT

Сообщение SIT » Пн ноя 10, 2003 16:07

Уважаемый не-доктор, у меня тоже простой вопрос - а Вы выйдете на бой с человеком , который реально убивал этими ударами? Более того - он о правилах и спорте вобще не имеет понятия. Кто-нибудь из участников обсуждения пойдет на такой бой? Если пойдет то ЗАЧЕМ? Если нет, то нахрена вобще спорить? Дело то не в технике.

Дрон

Сообщение Дрон » Пн ноя 10, 2003 16:35

Любитель ног

К сожалению это не так.Не знаю о каких законах физики вы говорите, но при прямом ударе участвует только колено(имеется ввиду не толчек ступней, а удар носком), а при боковом все тело.Например бьете правой ногой.Левая впереди, правая с зади.Там и замах, и бедра участвуют...Попробуйте сами. :)

не-доктор

Запарили.Че вы ко мне придераетесь, какая разница, сколько раз я использовал эти удары.Речь вообще не об этом.Если вас всех задело то, что я против спортивных БИ.,то можете успокоиться, я не говорю, что какое то БИ лучше.Это узнать НЕВОЗМОЖНО.Даже если клонировать двух людей, тренировать их одинаковое количество времени,в одинаковых условиях разным БИ, а потом устроить между ними бой без правил,победа одного из них еще не будет указывать на явные преимущества его БИ.Так что хватит триндеть.Расслабтесь.

Alh
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:40

Сообщение Alh » Пн ноя 10, 2003 16:53

To Дрон:

"Запарило" не само ваше мнение, как мне кажется, тут столько народу с разными мнениями, что все уже привыкли :).

Но вот аргумент про "смертельные удары" действительно несколько шаток: обычно все сводится к тому, что удар настолько смертелен, что его в контакт никогда не работают, потому что враз убьет. Следующий вопрос вполне закономерен: а с чего он получится, если его не отрабатывать? До сих пор мне встретился только один внятный ответ: отрабатывают, но в обусловленной работе: партнер заранее знает как его будут убивать и обучен (в той же мере, что и атакующий) защите. Плюс работа на снарядах. Если у вас именно такой подход к обучению - прекрасно, если другой, то я был бы благодарен за пояснения как именно у вас учат. Но, к сожалению, в значительной части случаев отработки не ведется, а просто говорят "а тут уже все ясно: отрываем яйца/выдавливаем глаза/...". При этом как только на живом партнере пытаешься это применить обнаруживаешь, что совершенно ничего не ясно :). Отсюда и вопросы :).

не-доктор

Сообщение не-доктор » Пн ноя 10, 2003 17:02

Дрон.
Для начала, выбирайте выражения, молодой человек.

/Запарили. Че вы ко мне придераетесь, какая разница, сколько раз я использовал эти удары.Речь вообще не об этом./

Речь о том, что в ушу очень много смертельных ударов.
Сколько из них вы знаете?
Сколько из них именно Вы применяли?
Сколько из них привели к смертельному исходу?
Ответьте на эти вопросы, если не сложно.

/Если вас всех задело то, что я против спортивных БИ.,то можете успокоиться, я не говорю, что какое то БИ лучше./

Меня вообще ничего не задело. Я задал вопросы и хотел бы получить на них ответ.

/Так что хватит триндеть.Расслабтесь/

Спасибо за советы.

не-доктор

Сообщение не-доктор » Пн ноя 10, 2003 17:10

2 SIT
/Уважаемый не-доктор, у меня тоже простой вопрос - а Вы выйдете на бой с человеком , который реально убивал этими ударами? /

Как я узнаю об этом? Кто мне расскажет такое перед боем?
По-моему - вопрос весьма абстрактен.

/Кто-нибудь из участников обсуждения пойдет на такой бой? Если пойдет то ЗАЧЕМ? Если нет, то нахрена вобще спорить? Дело то не в технике./

Дело не в технике.
Дело в том, что Дрон занимается ушу. В ушу много смертельных ударов.
Мне интересно - как он узнал, что они смертельные, как он их отрабатывает. При чём тут бой с абстрактным "противником", который (далее по пунктам)?

Дрон

Сообщение Дрон » Пн ноя 10, 2003 17:49

не-доктор
Извеняюсь за выражение, просто наболело.Удары не считал, и не уверен,что они все смертельные,но их много (и не только в ушу).Некоторые из них:удар ладонью в кадык( не рубящий!!!), удар костями пальцев (незнаю как описать, называется лапа гепарда, если я не ошибаюсь)в выступ черепа над щеками напротив носа, не всегда смертельный, но часто,удар по спине, напротив легких.Отрабатываются на мешке и с партненром.Если с партнером, то бъешь не в ту точку, куда надо, а рядом.В жизни ниразу не использовал(слава Богу), т.к. небыло угрозы для моей жизни, но был человек, занимающийся айкидо, который практически на моих глазах убил другого ударом сустава среднего пальца по переносице (очень сильный был удар),умер он не сразу, но в больнице.

Ответить