О подъездах, мэцкей, и наказании...

Ответить
Сюань Мин

О подъездах, мэцкей, и наказании...

Сообщение Сюань Мин » Вт дек 18, 2001 19:14

А. Кочергин
наверно лучше называть это не максисальной жестокостью
а максимальной решительностью - меэцкэй
ИМХО максимальная жестокость это:
достать тот же нож и не убивать а расписать противника изуродовав и покалечив
например вынимать из поверженоного живого противника
рёбра по подиночке, либо разрезав нёбо засунуть не отрывая глаза в глотку итд итп
иначе говоря диалог жертвы и Докотра Лектора:
(филь Ганнибал смотрели?)
"-Вы не жалее что Вы оставили меня в живых?
-Ну что Вы, Вы мне в ТАКИМ больше нравитесь"

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Ср дек 19, 2001 19:45

Уважаемый Сюань Мин обратите внимание, что у нас обычно разговаривают на "Вы", с разрешения Дмитрия я общаюсь с ним на "Ты", но по совершенно определенным причинам. По поводу "максимальной жестокости", это не мой высосаный из пальца термин, это определение стратегической линии обучения спецназа, которую я вытащил на общее обозрение, причём как человек обученный и надеюсь творческий, целиком согласен с этим термином, а насчёт поедания себе подобных и прочего, то у максимальной жестокости есть управляющий механизм нравственного свойства. В моём случае, мало вероятно необоснованное пороявление агрессии, я совершенно спокойно ношу в себе, возможно уасающую по своему цинизму жестокость и крайне не рекомендую потенциальному агрессору проверять её наличие в моём арсенале...
Я не пытался раздуть себя до размеров воздушного шарика, всего лишь отвечал на конкретный вопрос.
С уважением А. Кочергин

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср дек 19, 2001 21:19

я просто пытаюсь уточнить термин
а насчёт нравственности то некоторые даже шлёпнуть ладонью другого не способны
а другие считают безобидные вещи безнравственными когда это делают другие хотя сами готтовы оправдать любой СВОЙ поступок
так что нравственность понятие относительное
просто нигде на сайте небыло определения ЭТОГО термина поэтому я был бы очень непротив если бы Вы уточнили бы его значение
так как разные люди способны на разный максимум жестокости даже по отношению к разным объектам:
например одни со споконой душой и совестью потрошат животных, в тоже время чуть ли не падают в обморок от одного вида человеческой крови

Сергей

Сообщение Сергей » Ср дек 19, 2001 21:25

Господа, в связи с вышеуказанным постингом Себека - так есть ли какие-либо конкретные советы, КАК же вести себя в случае нападения с возможными последующими разборками в милиции?
Неужели и впрямь, отдав изучению БИ несколько лет жизни, при практически представившейся возможности их творческого применения "уйти в тину" из-за боязни последующих проблем?
И как себя вести в ментовке, если нет папаши-прокурора?

Себек

Сообщение Себек » Ср дек 19, 2001 22:26

Скоро меня можно будет на ярмарке показывать как образец непротивления злу :)
Цель публикации была как раз именно в том , чтобы напомнить о комплексном подходе к собственой безопасности.
Что касается конкретных рекомендаций , то возможно на форуме присутствуют юристы ил сотрудники правохранительных органов , который дадут квалифицированные советы.
Главное-это сразу понимать что ваша правота - это не охранная грамота. Не экономте на адвокатах.Довольно большой процент уголовных дел разваливаются из-за плохого соблюдения процедур дознавателями , от грамотно выстроенной защиты это при том , что дела ведуться против настоящих преступников.
Ну и правила первой правовой помощи -
1.Почитать уголовное и процесуальное законодательство
2.Не в коем случае с ходу не давать показания- вы имеете на это право , а сгоряча в состоянии аффекта можно такого наговорить.
3.Подумать заранее , какого знакомого можно привлечь к своей защите, и всегда иметь при себе его телефон.
4.Можно навести справки об адвокатах соответствующего профиля , и заранее тоже иметь при себе телефончик.

Olka

Сообщение Olka » Чт дек 20, 2001 15:32

2Сюань Мин: мне кажется, Вы немного смешиваете понятия нравственности и морали. Мораль - это внешнее по отношению к человеку, то, что устанавливает общество, то, что считается нормой. Нравственность - это личностное, внутреннее; то, чего может и не быть у конкретного человека. И если оно есть, то также у конкретного человека. По сути, мораль делает возможной совместную жизнь людей в обществе. При этом происходит ограничение потребностей в пользу осуществления социальных ценностей: признания прав других людей, справедливости, вежливости. Нравственность - это те требования, которые каждый человек предъявляет к самому себе: честность, терпимость, преданность. Ницше говорил, что нравственности предшествует принуждение, позднее она становится обычаем, еще позднее - свободным повиновением, и, наконец, почти инстинктом.
С уважением, Olka

Сергей

Сообщение Сергей » Чт дек 20, 2001 15:44

Интересно, что предпринял бы в подобной ситуации известный своей "кровожадностью" господин Кочергин, если бы осмелившийся напасть на него и соответственно покалеченный им человек оказался бы сыном какого-нибудь влиятельного папаши, и дело дошло бы до его ареста? Возможность откупа деньгами прошу не рассматривать, поскольку, во-первых, несолидно, если ты прав, а во-вторых, не у всех они есть в достаточном количестве.
С уважением,
Сергей

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт дек 20, 2001 15:45

научные исследования показали что Альтруизм и другиие хорошие поведения заложены в генах
например для Обезъян делится куском мяса это врождённое

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт дек 20, 2001 15:53

Мораль=Врождённое Хорошее Поведение + Предрсааудки (нередко плохие)
те Мораль - Способ примазать плохие предрассудки к Хорошему
те выдать их за Хорошее

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Чт дек 20, 2001 17:07

Про генетическую предрасположенность к хорошим поступкам это сильно. Где про это чудо почитать?
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Olka

Сообщение Olka » Чт дек 20, 2001 17:29

2Сюань Мин: Ваше определение морали является на самом деле определением нравственности, Вы сами себе противоречите… А потом, насколько я помню из школьного курса биологии, обезьяны (а Вы привели именно их в качестве иллюстрации альтруизма) мясо не едят :)) Специально для Вас нашла ссылку - 4й абзац сверху
http://www.krugosvet.ru/articles/02/100 ... 0241a1.htm
С уважением, Olka.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт дек 20, 2001 19:42

2Olka:
>Ваше определение морали является
>на самом деле определением нравственности
возможно :-)
спасибо за ссылку
но Шимпанзе время от времение ЕГО едят
2Dmitry:
к осжалению я не вкурсе про и нетовский адрес
но читал я про ЭТО в журнале Химия и Жизнь
в котором время от времени публикуются различные материалы связанные с Генетикой
(ДНК тоже хи мсоединение ;-)

koldun(k)

Сообщение koldun(k) » Чт дек 20, 2001 22:01

Мясо шимпанзе точно едят.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пт дек 21, 2001 15:38

Я так пологаю, что если не смогу профессионально уйти и "отмыться", то скорее всего меня "оснастят наручниками" и будут долго пинать в каком нибудь гос. подвале и скорее всего, сгноят в зоне. Я сын простой матери - бугалтера, никогда не имел богатых или влиятельных родственников, так что по сути я человек толпы, "выросший за гаражами" в рабочем пригороде большого города. В этой связи напрашивается вопрос, а стоит ли обращать внимание на падонка из избалованной успехом семьи, который всего то плюнул Вам на ботинок и остался доволен своей "целкостью". Что такое убийство - высшая форма унижения, когда один человек убивает другого он не "ищет труп", скорее труп отяготит его жизнь, он ищет максимального унижения для своего врага. От плевка на ботинок, до смерти всего пару шагов, только успей привыкнуть, а ответственность, а что ответственность... от судьбы не уйдёшь, остаётся надеяться что судьба любит сильных!
С уважением А. Кочергин

Ответить