Размышления о русском стиле

Ответить
Chemy

Размышления о русском стиле

Сообщение Chemy » Пн дек 27, 2004 11:57

Спасибо ВСЕМ за поздравления и добрые слова! :))
Также хочу поздравить ВСЕХ с надвигающимся Новогодьем! Здоровья богатырского, личного и семейного счастья, достатка! Успехов! А у кого растут детки - самое главное, чтобы росли здоровыми и веселыми!
Добра и благополучия!
С искренним уважением!

Chemy

Сообщение Chemy » Пн дек 27, 2004 12:48

А.Власову
Уважая А.К., прекращаю обсуждение темы "эффективность СК". Тем не менее, хочу ответить на Ваши вопросы.
Прошу прощения за некоторую резкость ответа на Ваш постинг, она вызвана глумливым тоном Вашего выступления. Ни в коем случае не пытаюсь "затыкать рот", только прошу об элементарной вежливости и уважении к собеседнику. Если бы я общался в таком духе, меня бы давно выперли с форума. Не могу же я повторять через раз, что есть адекватные люди, есть желание - общайтесь, нет желания - есть другие топики, зачем понос изливать.
Что касается Вашего вопроса - я начинал заниматься на космодроме Байконур. После полугода-года занятий с медленной отработкой постепенно ускорялись. Были у нас были и спарринги, как между своими, так и с представителями других видов. Бывало и получали, но никто из "жестких" контактников и не пытался рискнуть заниматься по нашей методе. Мне, например, на тренировках дважды ломали переносицу черенком от лопаты, не "ушел" - твои проблемы. Были и порезы, т.к. занятия только с настоящими ножами. А про АКМ говорили, что Калашникову надо было отдельно Государственную премию давать, потому как в рукопашке "калаш" - страшная штука, столько у него разных выступов-загогулинок, которыми оч.удобно бить-рвать-цеплять.
Бывают оголтелые фанаты СК. Я себя к ним не отношу. Говорил уже: будет интерес, будет уважительное отношение - будут выходить на общение дельные люди. Уже появились здесь, на форуме.
Не пропагандирую СК, не расхваливаю, если привожу какие-то примеры, то только отвечая на вопросы. Будьте, пжлст, адекватны. Ну что за выпад - прыгните с 3-го этажа! Разве я написал, что парень, навернувшийся с велосипеда, - СУПЕРМАСТЕР?
Тьфу, жалко времени на ответы по поводу всяческого бреда. А мне так понравилось развитие исторической темы в топе.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пн дек 27, 2004 12:58

AI-спасибо за ответ.
А я, что бы дважды посты не набирать, перед нажатием кнопки "Готово" всё написанное в буфер копирую, или даже скидываю в Ворд.
У нас связь плохая :( так, что такие номера с форумом часто происходят...

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 27, 2004 13:03

... Были и порезы, т.к. занятия только с настоящими ножами...
Одно это с лихвой подтверждает условность происходящего (без обид плз!)
Я уже рассказывал как в ОМСН мне гордо заявили, что работают (не реальными) а металлическим ножами. На первой же тренировке по ножу и забору с моим участием, - рекорд подразделения по переломам кистей и оторванным ногтям... я рыдаль!
Извените, но тренировать отбор ножа не быть убитым (без ковычек) этим ножом более чем сложно, либо Вам показалось что Вас кололи и Вам показалось, что Вы этот "нож" забрали...
Не всё то сопли, что блестит!
с уважением А. Кочергин, - ни какого яду, - чес слов!

Chemy

Сообщение Chemy » Пн дек 27, 2004 13:12

Андрей Николаевич, а я уже не дёргаюсь на Ваши замечания, а читаю внимательно и вдумчиво (только пока не конспектирую :)))!

С. Брабец

Сообщение С. Брабец » Пн дек 27, 2004 15:43

2 Chemy.
Ваше упорство в отстаивании собственной точки зрения достойно похвалы, но, к сожалению, и лучшего применения.
У СК, как и всякой демонстрационной системы большой недостаток - она не учит действовать в реальной ситуации. Собственно, это проблема не только СК. Через это прошли и айкидо, и хапкидо и прочие демонстрационные стили, не имеющие методов проверки наработанных навыков. В результате изначально применимые техники никто не учится применять, и уже сам инструктор не знает, как и когда должно работать его мастерство.
Занятия такими системами превращаются в относительно полезное времяпровождение, не вредное для здоровья. А уж самомнение у занимающихся растет просто в геометрической прогрессии.
Самое смешное, что в принципе, в СК многие вещи МОГЛИ БЫ работать, если бы занимающиеся ставили целью научиться с их помощью драться (умеют же в СК падать по-настоящему). Но такие задачи изначально не ставятся, причем на уровне основ школы. В итоге получаем группу хореографии "Кто пластичней" с полностью НЕАДЕКВАТНЫМ мировосприятием адептов.
Опомнитесь, какие 2-3 человека ("которым это неинтересно") могут выйти против Кочергина?
Реальность такова, что никто из нынешних адептов СК ничего не сделает против нормального представителя контактных единоборств, изучавшего пусть и "не боевую", но реальную технику. Потому что последние многократно проверяют свой навык в реальных ситуациях в полную силу, а Вы нет.
Нынешняя СК превратилась в секту, занимающуюся самообманом, в которой, кстати, разговоров о бесконтактном воздействии и биоэнергетике гораздо больше, чем в средней палате для душевнобольных.

Chemy

Сообщение Chemy » Пн дек 27, 2004 15:56

С.Брабец
Спасибо, по крайней мере вежливо :))
Всегда хочу первым делом спросить - откуда (по каким источникам) Вам так хорошо известен предмет? Ну и второй вопрос: имеете ли Вы право говорить "за всю Одессу" - "...Нынешняя СК превратилась в секту, занимающуюся самообманом..."; "...никто из нынешних адептов СК ничего не сделает против нормального представителя контактных единоборств..."
Лично я такого права не имею!

С уважением!

Chemy

Сообщение Chemy » Пн дек 27, 2004 16:02

Повторюсь, не хочу раздражать уважаемого А.К. продолжением бессмысленной дискуссии об эффективности СК. Никому не навязываюсь, но, буде желание, пишите на "мыло". Заглавие топика "Размышления о русских стилях". Великолепную информацию выложил ЗапСиб. Давайте продолжим о БИ на Руси, это интереснее...

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 27, 2004 16:06

С. Брабец, - ну вот зря Вы так. Ну пусть занимаются, Вам (и нам) то чо?
В долг не просят, перегаром не дышут...
Уж всяко лучше астрального Каратэ. А то что верят в себя, так это лечится на раз. Захотят получить новых ощущений, - так и получат, либо разочаруясь либо воспылав!
Короче я против газов в беседах, чес слов!
С уважением А. Кочергин

С. Брабец

Сообщение С. Брабец » Пн дек 27, 2004 16:27

2Chemy.
Посещал в этом году занятия СК у одного из продвинутых учеников ААК. Знаю несколько человек, занимающихся длительное СК с начала 90-х. Но лучше действительно перейти на мыло.
А дискуссию о БИ на Руси действительно надо продолжить.

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пн дек 27, 2004 18:55

Ну кому таки интересно за казаков, так вот люди пишут:
http://ua.mrezha.ru/zapor.htm
Да и сайт весь весьма познавательный
http://ua.mrezha.ru/

Инициатор

Сообщение Инициатор » Вт дек 28, 2004 3:34

Не совсем в тему.
Народ, намедни попалась книга (4 издание) "Удар Русских Богов" Истархова

Плевать на религии - факты за жизнь. Со ссылками, датами, цитатами и проч.

Настольная книга Русского человека. Это надо преподавать в школе. Тогда и скулить не будем, что все плохо.

Бомба!!!

Просто БОМБА!

Киприот

Сообщение Киприот » Вт дек 28, 2004 5:09

2Инициатор
...с дикой кучей вранья, отсебятиной и передёргиваниями в жутких количествах.
P.S. За базар, как обычно, могу ответить и в форуме - и на мэйл. Просто в форуме это будут ОЧЕНЬ большие посты.

A.Власов

Сообщение A.Власов » Вт дек 28, 2004 7:09

Chemy
''Уважая А.К., прекращаю обсуждение темы "эффективность СК". ''
--
И потом еще 5-6 постов по полстраницы развели .Вот уж прекрашение !""Англичанин уходит не прощаясь , еврей прощается и не уходит "" ( дисклаймер - ваша национальность ввиду не имеется . И вообще -шутка юмора ;-)))Я вам ничего не напишу - потому как А.К я пообещал и больше про СК слова не скажу . ''Пацан сказал -пацан сделал ''. Я слово свое держу .

Chemy

Сообщение Chemy » Вт дек 28, 2004 11:55

А.Власов, оч.удивился, перечитал и пересчитал - у Вас худо с арифметикой!
:))

Ответить