Размышления о русском стиле

Ответить
Chemy

Размышления о русском стиле

Сообщение Chemy » Пт дек 24, 2004 17:04

Ник, а как Вы считаете, защищаться от удара кистенем наши предки умели? От засапожника? Или только "вдарить" могли?

Инициатор

Сообщение Инициатор » Пт дек 24, 2004 17:05

Ник
Угу, угу. Именно об этом я да-а-авно и прозндрачно намёкивал.
KOI это именно Русский Стиль!
Русский стиль лучшего японского каратэ.

Но вот же беда. Не признаётся... Умалчивает в лучших традициях Иванов Сусаниных.
- Куда ведёшь?
-Туда, паны, туда...
- Куда туда?
-Туда паны, куда вам точно надо...

- А это точно туда? А не оттУда?
- Точно, паны, именно туда и веду.

Chemy

Сообщение Chemy » Пт дек 24, 2004 17:18

А.Власов, а Ваш приятель часто-часто стаканами махал? Я говорю о том, что парень "на автомате" применил технику СК, т.е. она была закреплена на рефлекторном уровне. Он просто не смог бы упасть по другому! И ещё раз подчеркиваю - у него не было даже царапин (синяков, ссадин и т.д.). Предлагаю, прежде чем хихикать, самостоятельно пройти следующий тест: поставьте обычный стол (письменный, кухонный и т.п.) на асфальт, разбегитесь и прыгните через него "щучкой".

Николай Д.
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:30
Контактная информация:

Сообщение Николай Д. » Пт дек 24, 2004 17:25

2 Капитан Смолет
//Зачем мы валим в одну корзину кулачный бой, борьбу и воинское исскуство???

//А кулачный бой и борьба -суть народные забавы где нет необходимости этому посвящать жизнь.

//А военый РБ простого люда -"это стенка на стенку" т.е. подготовка именно к коллективному бою С ОРУЖИЕМ! Именно поэтому там особо богатого арсенала нет-в бою оружие будет-а в "стенке" взаимодействие вырабатывается.

//А на Руси всегда дрались жёстко и просто.

//Но сравнивают ведь некие каратэ,ушу и и русское искуство. А карате это бой голыми руками и ногами-причем систематизированный. Причем именно с целью максимального причинения телесных травм противнику.
А все широко известные русские единоборства носят чисто спортивный характер т.е. да жестко -но убить противника, или ключицу и локоть сломать-такой установки небыло.

//"Контактники" именно поэтому и славятся своей эфффективностью на улице-что уже готовы к боли и крови.

//Согласитесь, что контактные ударники, ближе всех прочих по психологическим установкам стоят к улице. Т.к. регулярный спарринг, регулярные удары на полной скорости и часто в полную силу. Примеры сами знаете-бокс,тай, АРБ,кик, кудо....

По последнесу вопросу - да, согласен.
бокс,тай, АРБ,кик, кудо - по боксу, таю, кику и кудо - проводятся соревнования - так?
Состязания "стенка на стенку", кулачный бой "сам на сам", свалка-сцеплялка - тоже и контактные, и ударные. Регулярные. На полной скорости и в полную силу. Чем отличаются от бокса, тая, кудо - правилами. И тоже по психологическим установкам стоят "ближе" к улице.
Вернемся к пропущенному АРБ. Проводятся соревнования? Да. Зачем? За тем же - чтобы на полной скорости и в полную силу.

A.Власов

Сообщение A.Власов » Пт дек 24, 2004 17:29

1)СК - широко известное (в узких кругах!:)))) единоборство. Первый закон - в СК: главная задача - УБИТЬ, если не получится, то ХОТЯ БЫ ПОКАЛЕЧИТЬ.
2)Поэтому и нет сегодня спаррингов в СК, что калечиться уже никто не хочет.
------
В нашей школе мы давно не трахаем баб . Они от этого беременнеют . Уже 5 поколений учеников этой школы отказались от этой вредной и порочной для настоящего мастера практики . Мы только дрочим . И то на медленных скоростях . А то - вдруг забеременнюют ? Но при этом -мы самые крутые трахали и пихари по всей округе , и уж если решим тетке вставить , так она сразу кончит многократно . И забеременнеет . Мы этого никогда не проверяли , но в теории высчитали угол втыка и знаем что он научно -оптимальный .И поэтому твердо и стопроцентно в себе уверены . Хотя не проверяли никогда . Но - очень уверены . И без нотбука и сопромата мы медленно дрочить не садимся - надо оптиму движений рассчитать . А всякие дон-жуаны , которые теток по 3 на дню просто трахают - они енто делают не по науке и неправильно , потому они козлы , должны раскрыв хлебач , с восторгом внимать нашей теории научного траха и от нас учиться , тем более что система наша - исконно -посконная .
----
Извините за ерничество , но достали сказки о крутых бойцах , которые не спаррингуют , но при этом как зарядят уебаст - так налево улица трупов , а махнут поджопник - направо переулочек калек .

sq-k

Сообщение sq-k » Пт дек 24, 2004 17:30

A.Власов, 5 баллов!!! Нет, даже 10!!!!!

A.Власов

Сообщение A.Власов » Пт дек 24, 2004 17:38

''Я говорю о том, что парень "на автомате" применил технику СК, т.е. она была закреплена на рефлекторном уровне. Он просто не смог бы упасть по другому! И ещё раз подчеркиваю - у него не было даже царапин (синяков, ссадин и т.д.). Предлагаю, прежде чем хихикать, самостоятельно пройти следующий тест: поставьте обычный стол (письменный, кухонный и т.п.) на асфальт, разбегитесь и прыгните через него "щучкой".''
--
На основе ОДНОГО случая вывод делать о целой системе - смешно . Еще раз повторю - у друга моего ТОЖЕ никаких повреждений не было . К чему это я ? Ах да - сопадений в жизни разных хватает . А насчет теста - я-то прыгну . И приземлюсь без особых проблем , благо тайцзюха расслабляться научила . И в Пекине я пьяных в дерьмо с велосипеда через руль вперед упал , НО 4 БУТЫЛКИ ПИВА В РЮКЗАКЕ НЕ РАЗБИЛ . И себе кстати тоже ничего . А вы в ответ выйдите с 3 этажа . И примените технику СК ,типа кувырок и т.д. хорошо ? Как залечитесь расскажите нам чего сломали , только честно , ага ?

al
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение al » Пт дек 24, 2004 17:42

fellow,
"...наиболее действенными приемами являются те,выполнение которых при обучении может быть доведено до навыка(т.е. автоматизированного действия) в условиях противодействия и различных помех.Кроме того,они уверены в том,что успешное проведение приема зависит не только от совершенства техники его выполнения,но в значительной степени,и от действий,предшествующих или сопутствующих ему.Выполнение каждого приема требует сплочения всех физических качеств:силы,быстроты и выносливости..." - согласен. "...Однако главенствующую роль играет быстрота." - не согласен. Не абсолютно - но не согласен. Главенствующую роль в одержании победы над противником не на татами, а на улице будет играть не техническое совершенство и не быстрота применения или чередования технических элементов, а спокойная уверенность в своих силах даже при физическом превосходстве противника и готовность рубиться до конца. Это очень часто можно увидеть и в боксёрских поединках профессионалов, когда встречаются два противника приблизительно равных по физической и технической подготовке. Наступает момент, когда становится заметным и очевидным, что один бьёт, чтобы победить, а другой - чтобы не проиграть, и победа остаётся чаще всего за первым. Из тех боксёров и других единоборцев, которых я знал и знаю, самыми опасными уличными бойцами и "бандосами", зачастую, становились не чемпионы, а те, кто не входил и в тройку призёров. Потому что в этом плане главенствующую роль играют не столько волевые качества, привитые в спорте (хотя, их роль очень велика), а личностный склад характера, сформированный в годы босоногого детства.

Про бокс - согласен. Большое количество спаррингов на ринге даёт хорошую психологическую обкатку и возможность лучше усвоить технику на реальных скоростях с реальным применением силы. Но назвать это достаточным для формирования реального бойца, ИМХО, нельзя. Нет в этом подходе того психологического и физического "экстремума", к которому подводит на своих занятиях А.Н. Кочергин и инструктора Кои (извините, что в третьем лице), когда человек просто обязан не сдаться, победив самого себя, через "не могу" обессиленного организма, страх и боль.

"...А в пластичных единоборствах работа зачастую проходит в комфортных условиях,нет сильного утомления,нет опасности получения сильного удара,работа в треть силы и т.д..." - это всё есть, и это, исходя из сказанного выше, - минус, и минус огромный. Тигр, родившийся в зоопарке, имеет очень мало шансов выжить на воле в природе. Все знания, умения и навыки должны проходить закалку, соответствующую своему предназначению.
Вопрос в том, что эта закалка, наверняка, может выполняться и методами отличными от предлагаемых Андреем Николаевичем. Но в этом я не силён.

С уважением,
Al.

A.Власов

Сообщение A.Власов » Пт дек 24, 2004 17:43

sq-k
''A.Власов, 5 баллов!!! Нет, даже 10!!!!!''
---
Спасибо ... Я это , типа завсегда ...( смущенно ковыряет носком сандалетки песочек ) ;-)))

Капитан Смолет

Сообщение Капитан Смолет » Пт дек 24, 2004 17:47

Ник, согласен со всем Вами написаным. Именно это я и хотел сказать втягиваясь в эту дискуссию.
А потом пошли эмоции..личности... :(
Fellow-согласен и с Вашим последним постом...

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Пт дек 24, 2004 17:55

А Власов
неплохо,очень неплохо.на мои лавры целитесь наверное.
а если серьезно,их не переубедить.подобные стили это как инфекция,бывает человек выздоравливает,а бывает становиться разносчиком этой психолгической заразы.

живет больное все быстрей
все злей и бесполезней
и наслождается своей
историей болезни

В Высоцкий

СМ

fellow

Сообщение fellow » Пт дек 24, 2004 17:56

Chemy
А к кому по окладу? До Деда и А.К. не добрался,а кто я такой? (Удивленно пожимаю плечами.)Как удостовериться,что вы мастер,а не человек,возможно ошибающийся в своем мастерстве? Подраться с вами?Так вроде не положено,поспаринговать,а куда денешь травмоопасные элементы? Кто-то покалечится,вы ,а может и я? Вопрос серьезнее,чем вы думаете. И в принципе относится это не только к СК,но и к КОИ,да и к любому контактному виду мордобоя.Как изучать(вернее,научиться,даже быть уверенным) умение сломать ногу в колене,ударом кулака-убить,сворачиванием шеи-убить,а не превратить это в возню? На манекенах, а где они,а они не сопротивляются,смогу ли я быть уверен,что моя техника надежна и сработает в бою на уничтожение? Вопросов много,я понимаю,что и у вас нет ответов,но может кто-то.....
Кстати,прозанимавшись год СК надел на сына перчатки(снарядные),говорю давай,короче пропустил и в голову и в корпус,то есть не сумел ему противостоять в пассивной защите,стал на тренировках работать быстро,как в боксе,но элементы защитных приемов изменились,зачем тогда столько времени плавно отрабатывать эти элементы? Почему методика СК не предусматривает быстроты действий противника,что он будет сопротивляться вашему воздействию? А декларирует,делай так и у тебя все получится?Не уверен,что со всяким противником.Почему я должен идти к мастерству путем проб и ошибок,а не в соответствии с методикой моего инструктора? Где у меня уверенность,что я пришел именно к тому человеку,который действительно научит меня,а не обманывается сам и тем самым заставляет обманываться и меня?

Chemy

Сообщение Chemy » Пт дек 24, 2004 17:58

А.Власов, про спарринги, точнее их отсутствие, я не писал - передергиваете.
Не лень Вам было столько хрени сочинять про свою школу?
Есть в СК спарринги, есть скоростная работа, но не на начальном этапе обучения. Супер-мастеров в СК очень мало. А про "улицы трупов" - это точно не про СК.
Просьба, смените тон. Вас что-то задолбало? Не нравится, не ешьте! Без Вас было тише.

Chemy

Сообщение Chemy » Пт дек 24, 2004 18:17

fellow
Давайте я на Ваши вопросы попробую ответить "мылом". Здесь становится неприятно, а у меня сегодня день рождения, мы уже к столу подтягиваемся. Вы не первый, кто задается этими вопросами. Черкните мне, мой адрес здесь есть...

Киприот

Сообщение Киприот » Пт дек 24, 2004 18:32

2A.Власов
Класс!!!!!

[%sig%]

Ответить