Размышления о русском стиле

Ответить
deemon

Размышления о русском стиле

Сообщение deemon » Сб дек 25, 2004 16:43

Про научно-определённый угол втыка - это COOL !!! Я ржал .....
:-))))

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб дек 25, 2004 19:35

...Что касается вопроса, на который Вы разрешили не отвечать, - скажите, кто владеет КОИ так же, как А.Кочергин? ...
- По сию пору уверен. что случись первенство России, а то и мира по нашим садюганским правилам, его бы выиграл Стас Карчилов
- Я категорчески уверен, что наш Саша Павлов, вполне может покакзать "мой" уровень в части решительносьти и несгибаемости, а его 26 минут на кулаке я по-старосте вряд ли повторю...
- В.Б.Кушнирик, - абсолютно подготовлен в нашем деле человек и более чем готов доказать это не на словах, а ему уже 36... и он порван и сломан везде где только было можно...
- Кто скажет что Колька Ежелев не мастак ножишком поширять - врёт!
- Игорь, который "Ip", идите и намекните подраться, - испытаете много неожиданных радостей.
- Игорь Ушаков, - воплощение Кои, - два "не выигранных боя" за несколько лет выступлений и лишь только потому, что именно они не закончились ноу аутом, а "добрые судьи" нашли пол очка для противника...
- Артём приедет на лоу кик пати, притом, что неделю назад он сломал палец и тренируется с болезненной, шинированной сосиской вместо кисти. шанса посмеятся в паре с ним не будет, - хотя как знать, попробуйте! (Мы всегда были за юмор и смех но не за напыщенные рожи и надутые губы!)
И... да, не мало нас и ни за кого, мне не стыдно.

Потому мы учим очень простой и понятной веще, - абсолютной беспощадности по отношению к себе ("любимому")!

Что касается "русского стиля" от Кочергина, то уже поздно нас так величать, потому нас и так "рашн проджект" нарекли.
вот только не придумывал я ничего, потому правила Хокутоки слишком стары...
С уважением А. Кочергин

fellow

Сообщение fellow » Сб дек 25, 2004 19:40

Al
Я говорю именно про технический арсенал,а не про всю подготовку практика.
Посмотрите мои посты выше,где я со Смолетом спорил,там все есть в изложении Вон Кью-Кита.
//Про бокс - согласен. Большое количество спаррингов на ринге даёт хорошую психологическую обкатку и возможность лучше усвоить технику на реальных скоростях с реальным применением силы. Но назвать это достаточным для формирования реального бойца, ИМХО, нельзя. Нет в этом подходе того психологического и физического "экстремума", к которому подводит на своих занятиях А.Н. Кочергин и инструктора Кои (извините, что в третьем лице), когда человек просто обязан не сдаться, победив самого себя, через "не могу" обессиленного организма, страх и боль.//
А вы попробуйте поработать с боксером лучше вас,да к тому же обладающему нокаутирующим ударом. Будет вам и через "не могу",и страх и боль.Но самое главное,вас не убьют,а если положат,то скорая до больницы довезет.Другое дело,что арсенал спортивный,в пах не бьют,угрозы смерти нет,даже с дракой не сравнишь,хотя в драке бывает и попроще.
//Вопрос в том, что эта закалка, наверняка, может выполняться и методами отличными от предлагаемых Андреем Николаевичем. Но в этом я не силён.//
Вот именно,здесь вы в точку,неужели только такие методы возможны?

fellow

Сообщение fellow » Сб дек 25, 2004 20:15

Chemy.
Уважаемый Chemy, поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам мужества, здоровья, долгих лет жизни, а также что хрен нас кто возьмет просто так,голыми руками. Ваш путь,это ваш уникальный путь, пусть на этом пути вам сопутствует удача, счастье, любовь и понимание близких и не очень людей.
С огромным уважением, fellow, простой такой парень.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Сб дек 25, 2004 23:07

Уважаемый Chemy, - всех благ, раскошного здоровья, скромных собеседников и восторженных открытий Вам!
с уважением А. Кочергин

al
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение al » Вс дек 26, 2004 0:26

Капитан Смолет,
вчера писал ответ на Ваш пост, когда нажал кнопку "Готово", Форум уже "завис" и пост пропал. Делаю ещё одну попытку.
"...Что касаемо каратистов и прочих-так их много и они самые разные-поэтому ворос их "контактности" и психоустойчивости к каждому стилю отдельно нужно применять..." - по этому вопросу я свои соображения уже вывесил в постинге для fellow. Единственное, что хотелось бы уточнить, то, что "контактность" и психоустойчивость - это критерии оценки не столько стиля, сколько конкретного бойца. В бытность моих активных занятий приходилось видеть и абсолютно бесконтактных каратистов, уверенных в своей непобедимости на улице, но на контактный спарринг не соглашавшихся; ушуистов (не тай-цзи) с очень красиво поставленной техникой и рук, и ног, которые отработку в парах проводили на скоростях, по сравнению с которыми скорости отработки в СК просто космические (на спарринг согласился только один и то, как бы это сказать, на мягко-контактный); адептов вин-чуна, которые заявляли, что они не спаррингуют и вместо спарринга предложили поотрабатывать защиту от прямого цуки, а на вопрос про защиту от боковых ответили, что смысла в этом нет, т.к. прямой удар короче и, следовательно, быстрее, и они всех одними прямыми завалят; приходилось встречаться и с боксёрами, просившими перед спаррингом сильно голым кулаком не бить, а больше работать на обозначение удара. Но ведь есть и другие каратисты, ушуисты, вин-чунисты, боксёры, айкидоки и пр. И, ИМХО, составлять своё впечатление об СК, как о стиле, в котором ВСЕ люди, им занимающиеся, не способны работать на боевых скоростях и не умеют реально засадить рукой или ногой, или бросить нападающего, пользуясь именно СК-шной техникой, значит вводить себя в заблуждение.

В Мурманской области есть один человек, флотский офицер со звёздами полковника, который проводил занятия по СК в горотделе МВД. У него занимались опера, ОМОНовцы и другие работники милиции, все, кто желал тратить на занятия своё личное время. Сам он изучал Систему три года у самого Кадочникова, будучи курсантом Краснодарского высшего военного училища связи в 70-ых. Так вот у него сомнений применимости СК в драке не было никаких. Двигался легко, быстро и непринуждённо. И у людей, отзанимавшихся у него полгода-год, претензий о том, что СК не работает, тоже не было. Я ходил к нему на занятия, к сожалению, только три месяца. Потом горотдел расформировали, спортзалом пользоваться запретили и всё прекратилось.

С уважением,
Al.

Ермаков АВ

Сообщение Ермаков АВ » Вс дек 26, 2004 0:34

Уважаемый fellow
Говорить буду исключительно про себя и своё восприятие СК, как уже писал на мой взгляд характерное отличие СК это именно манера исполнения и способ принятия решения. Поэтому вопрос о технике это немного не про то.
По поводу спаррингов и скоростей, занимаясь в группах практикующих различные виды БИ часто сталкивался с ситуацией когда пара договаривается между собой "поработать на технику" и по моим налюдениям это всегда заканчивалось достаточно серьёзным выяснением отношений. Могу сказать, что в СК те же люди, что и в других видах. Кадочников отказался от учебных боёв достаточно на мой взгляд аргументировав это, но это не означает, что все последователи данного направления так же отказываюся от практики учебного боя. В пример могу привести большое количество клубов, когда провожу занятия, то первый час практически без перерыва ребята занимаются именно спарринговой практикой спортивных единоборств (больше всего мы любим боксировать, хотя и сотальные виды активно используем) делается это не для того, чтобы стать крутым мастером контактного вида или "удар поставить", а для того, чтобы применение именно средств и методов СК было на своём месте. Оно было обозначено ААК, как то состояние которое не позволяет использовать средства и методы спортивных единоборств, а именно сильная усталость, травма и тд, то есть быстро и сильно не попрыгаешь. Поэтому правомерно это было бы заменить и полосой препяствий, но спортивный бой нам просто больше нравится.
Про определение кто лучше и создания супермастеров, то кажется цель такая и не ставилась, а было нечто вроде "создания личной техники безопасности", те существуете Вы адекватно в этом мире, сохраняете здоровье, продуктивно трудитесь и тд, значит Вы мастер в данном случае СК. Те не определяю СК как самое лучшее единоборство, да и ААК по-моему так ни разу не выразился это вего лишь один из способов создания безопасности жизнедеятельности и повышения поисковой активность.
На мой взгляд СК наиболее подходит для исполнителя с амплуа игровика.
С уважением, Алексей.
Ответил так как понял вопрос, если не про то, прошу пролщения.
С уважением, Алексей.

al
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение al » Вс дек 26, 2004 1:03

fellow,
что касается технического арсенал СК, то арсенал вполне, ИМХО, работоспособный. Что касается медленной отработки "в треть силы", то никто не мешает отрабатывать в полную силу. Надо только понимать, что медленная многократная отработка позволяет организму лучше ощутить и "запомнить" нюансы техники, что очень важно, т.к. львиная доля работы с противником проводится на входе в него, на короткой дистанции. Начинать изучение техники СК сразу на высоких скоростях поэтому бессмысленно. Но переход от медленных скоростей к высоким с приложением реальных усилий необходим. И здесь нужна методика, непозволяющая организму бойца "выключить" наработанную мышечную память, т.е. какая-то часть работы должна проводиться в условиях, когда боец находится под давлением стресса. А вот чем слаба СК, так это как раз отсутствием единой методики.

С уважением,
Al.

fellow

Сообщение fellow » Вс дек 26, 2004 1:53

Chemy
Al
А. Кочергин
Ермаков АВ
Капитан Смолет
Друзья, спасибо вам за ваши интересные, грамотные посты,я рад что я вызвал своими скромными знаниями ваши ответы,которые помогут мне в дальнейшем освоении рукопашного боя.Конечно,я нашел свой путь, мои вопросы были скорее для того,чтобы удостовериться,прав я или неправ в своих мыслях по поводу РБ,но это не значит что все так просто.Когда я читаю ваши посты,я учусь,неважно чем человек занимается,главное как,поэтому я вам всем благодарен.Общаясь с единомышленниками, человек становится мудрее,какая разница чем человек занимается,главное что он стремится стать лучше,сильнее,преодолевает свою лень.
Поэтому,поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом,спасибо А.К. за наше виртуальное общение,будем встречаться,будем спорить и будем заниматься тем,к чему у нас всех тяга-к воинским искусствам.
С большим уважением ко всем участникам форума.
fellow, простой такой парень.

A.Власов

Сообщение A.Власов » Вс дек 26, 2004 12:08

Сергей Михайлов

''неплохо,очень неплохо.на мои лавры целитесь наверное.''
--
Спасибо , мыслим просто похоже , наверно .

A.Власов

Сообщение A.Власов » Вс дек 26, 2004 13:23

''Есть в СК спарринги, есть скоростная работа, но не на начальном этапе обучения.''
---
Да ну ?И секции назовете , в которых это происходит ? С адресами и явками ? И телефонами ? И может даже сайтик подкинете ? Может и соревнования по СК есть ? Ну и где и когда они проводяться ( проводились ) ? По каким правилам ? Кто у нас чемпион России по СК ( Москвы , Урюпинской области )этого года ? Прошлого ?

''Супер-мастеров в СК очень мало.""
---
Ну да . Очень мало . Один Дед . И то по рассказам поклонников . Чего-то я ни одного спарринга с ним не видел , только показательные демонстрации из серии ''игра в поддавки "" . А чего сложного - сказать вот я овладел своей системой в совершенстве - а вы , ученики мои , нет . Вот я вам покажу как надо . Ведите мне бохера , ну там КМС -а , и я его прилюдно заломаю , как куст малины , а вы смотрите и учитесь как надо ...Вроде просто , да ? Только не происходит этого нифига . И не происходило . А гонят сказки про то что Деду '''это неинтересно ""Знаете что это позиция напоминает -два первоклашки поругаются , один драться боится , отбежить в сторону и кричит - А завтра я тебя легко побью ! А ему в ответ - Ну иди и побей ! А он -Сегодня неохота ...
---

'' Вас что-то задолбало? Не нравится, не ешьте!''
--
Так я слава богу СК и не занимаюсь .А вот предостеречь народ зеленый , который решает куда пойти , от ошибок , обязан . Потому что за доверчивость они потом могут на улице здоровьем расплатиться . Потому что за свои 36 твердо усвоил - чтобы научиться бить - нужно бить - много и часто - грушу , лапу , репу противника .Реально и в полную силу . А чтобы выигрывать драки , нужно драться . Так же много и часто . Или спариннговать . Много и жестко . А не вектор считать . Кстати , все СК-шники очень любят напирать на ''научный "" подход . Так вот научный ( подлинно ) подход отличантся тем что усредненный уровень даже при левом преподавании может освоить любой . Пример - математика - наука . Даже если ваш учитель математики совсем дурак , таблицу умножения и арифметические правила вы освоите . И физика наука . Поэтому даже бездарь после средней школы знает как работает земное притяжение . И химия наука . Поэтому после 2-3 лет химии в школе любой пацан может бомбочку магниевую сделать . А вот в СК получаеться , что всем сокровенным знанием владеет один , а остальных этому научить нельзя - мол учителя плохие - ergo СК нифига не наука . Вот в физике не надо быть Архимедом , чтобы понимать и уметь использовать его закон . А в СК надо быть Дедом , чтобы СК в полной мере использовать . Секта это , блин , а не наука .

''Без Вас было тише.''
---
А вы мне уважаемый , рот не затыкайте - каждое мнение имеет право на существование . А не нравиться - ну так я вашими же словами отвечу - не ешьте ;-)))
---
p.s
С Новым годом всех !

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс дек 26, 2004 14:01

Друзья мои, не истязайте меня, - хватит про Кадочникова (дай Бог ему здоровья) и про его детище, ну вот хватит, силушки нет уже читать, всё это!

A.Власов

Сообщение A.Власов » Вс дек 26, 2004 16:30

Все , не буду . Извините .

al
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение al » Вс дек 26, 2004 16:35

А. Власов,
"...А вот предостеречь народ зеленый , который решает куда пойти , от ошибок , обязан..." - мои апплодисменты! Бурные! Звучит почти так же как и овеянное десятилетиями "...перед лицом своих товарищей торжественно клянусь!.. и пусть меня постигнет суровая кара!.."
Интересно, а кто возложил на Вас такую обязанность? Или это веление Вашей души, исстрадавшейся за "народ зелёный"? Если Вы так за народ переживаете, то почему только за "зелёный"? Надо Вам в Президенты или, хотя бы, в губернаторы баллотироваться - чего на мелочи-то размениваться, а то ведь не только "зелёная" часть народа - всё население - страдает, выбирая кого не попадя по неразумию своему...
Извините за сарказм, но ваш душевный порыв сравним с подвигом Данко и достоин эпической патетики. "...И вырвал из груди он своё сердце... и осветил путь во тьме..."

С уважением, но не без толики иронии,
Al.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Вс дек 26, 2004 17:15

Не отнимайте у человека права, сделать собственную ошибку (с) Англия

Вы все (сдуру и перестою), пару раз любили не тех тёток и ссорились, по глупости, с милыми и хорошими людьми. Кроме того, что Вы поумнели в следствии переживаний, - ни чего страшного. Так занимайтесь хоть гаданиями на боевых картах таро или излучайте потоки проникающей энергии в следствии поедания астральных грибов, - всё это Ваше право и Ваше решение! Любое усреднение сделает мир скучным и похожим на советскую школу образца 70-х годов прошлого века, все в одинаковых костюмчиках и с одинаковыми, пускай и качественными, знаниями.
Оно вам надо?
К тому же, если все начнут заниматься голыми руками и терзать друг друга закатив глаза брызгая кровью, то ТОГДА, КОГО, НАМ- ИЗВРАЩЕНЦАМ, БУДЕТ ЛУПИТЬ?
Мы против! Администрация IUKKK и Центра прикладных исследований.
С уважением А. Кочергин

Ответить