Пример тренинга Маваси гери Дзёдан, Чудан.

Закрыто
EvgeniyS
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 10:29
Откуда: Харьков

Сообщение EvgeniyS » Чт сен 27, 2007 19:35

Андрей Николаевич, перефразирую вопрос, он может дурацкий но...
Когда лоу, маваши отрабатываешь, что с руками делать? Я как то привык они у меня от положения боевой стойки сильно никуда не уходят, мне достаточно комфортно. Но может я чего в балансе теряю, или в скорости удара. У вас руки, судя по видео, активно работают при ударе ногой.

С уважением Евгений
С уважением Евгений

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 27, 2007 20:25

EvgeniyS,
Когда я работаю ножом я всегда совершенно искренне говорю ребятам:
- Ребятки не смотрите на меня и не попугайничайте, я держу руки там где им сейчас удобно, уже много лет не задумываюсь и не комплексую по поводу стойки, положения рук и ног, всё рождается как пьяная песня про Родину, на струне куража. Копировать это, - значит извращать основы техники и тактики.
Это можно просто почувствоваьть однажды и уже не потерять.
Знаете как стоит Коля Шеменьов? опустив руки и в произвольной стойке а,ля
1/3 киба дачи. ИДИ И ПОПАДИ! Иди и успей увидить, что он сейчас отмочит...
Многие из собеседников ВИДИЛИ ЭТО! Так причём тут стойка, если бохер Принц Назим Хаммед?
С уважением А. Кочергин - я ответил?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт сен 27, 2007 21:26

Пастух, Пересмотрел, левая нога реально залетает чуть назад, но это скорее от динамики. Бил бы с места, она осталась бы впереди...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Зритель

Сообщение Зритель » Чт сен 27, 2007 21:41

А. Кочергин,
Пашу 6-ти минутки и показываю всё сам и 5 и 7 раундов без пауз на отдых (повторить сможите?),
нет, конечно не смогу...да и никто из знакомых не сможет, даже с очень хорошей выносливостью и специальной подготовкой, максимум, что я видел, это 3 раунда по 5 минут ногами на падах. Но I-ая минута I-го раунда и V-ая III-го раунда различались по силе и интенсивности на порядки. Хочется увидеть хотя бы ОДНО ЧУДО в виде 6 минутного раунда на youtube, где сила и скорость возрастают к концу раунда. Кстати, на youtube спокойно себя чувствуют и 10 минутные ролики.
на семинарах и загоняю всех, кто на них присутствует, очевидцев сотни, если не тысячи...
Ну для этого не надо самому убиваться, достаточно подобрать задания потяжелее.

уважаемый, Вы либо реально просто "овощь", упс - "планктон" и ведите себя соответсвующе, либо Вы специалист и всем интересно Ваше мнение и комментарии.
Интернет и Ваш форум еще открытый ресурс и у нас "ГЛАСНОСТЬ"? Или это "Закрытый клуб черных поясов" где все желающие высказывают мнение угодное Хозяину сайта?
А насчет планктона - кто из здесь присутствующих офисных работников считает себя идеалом БУДОКА? Или есть кто-то, кто отдает себе отчет, что в большинстве своем - это просто хобби, которое может пригодится, если не повезет с местом и временем?

Я был вежлив? Я БЫЛ ВЕЖЛИВ!
А это как в том анекдоте про золотую рыбку:
"-Хочу что бы у меня все было!
-ОК! У тебя все было" (С)

brutt
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 1:33

Сообщение brutt » Чт сен 27, 2007 21:52

Зритель,
Поверьте очевидцу и участнику. Стоял в паре,
где сила и скорость возрастают к концу раунда
. Ну собсна про очевидцев уже сказано выше. Чуда никакого, пахота и только она.
С уважением
Антон
Человек не должен зависеть от длины своего ...(С)М.Мусаси.

Didi
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 21:27
Откуда: ??????

Сообщение Didi » Пт сен 28, 2007 2:04

А. Кочергин

Не совсем понял Ваш ответ.
Никогда не писал такого.
С 2004-го смотрю и учусь себе потихоньку. Пробую. Что не понятно, читаю, смотрю еще, пробую опять. Типа заочного обучения.
Be smart&happy

ratnik
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение ratnik » Пт сен 28, 2007 7:50

Уважаемый (не для красного словца, а действительно) А. Кочергин, на самом деле, то, что я увидел на этом клипе (впрочем как и на том, где Вы бьёте руками в утяжелителях) секретом не является. Эту методику отработки и технику нанесения ударов я (да и много других знакомых инструкторов) использую уже давно. Может Вам на форуме сделать отдельный раздел посвящённый технике и методике Кои и там помещать подобные темы. Тогда это не будет выглядить как снезашедшее в данный момент озарение. А то, с кем не поговоришь, люди чешут репу и задают вопрос "А что такой мастер этого раньше не знал?".
Прошу не воспринимать как наезд, а лишь добрый совет.

А.Здобников

Сообщение А.Здобников » Пт сен 28, 2007 8:11

ratnik, А где тут заявления про озарение и уникальность? Даже тема называется: пример тренинга... Пример вполне стандартной отработки для КОИ... Она есть где-то еще? Не исключено, но никто и не кричит "эврика!".

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 28, 2007 9:33

Интернет и Ваш форум еще открытый ресурс и у нас "ГЛАСНОСТЬ"? Или это "Закрытый клуб черных поясов" где все желающие высказывают мнение угодное Хозяину сайта?
Зритель, Не юродствуйте, и Вы и я понимаем, что я про Вашу амбициозность и манеры.
Ну для этого не надо самому убиваться, достаточно подобрать задания потяжелее
Позвольте мне решать как именно мне убиваться и как убиваться моим ученикам.
Сборная кана не выдержала 6 минут скоростных взрывов коленями по ладоням.
Насчёт ютуба, - чем больше меня вынуждают ОПРАВДЫФВАТЬСЯ ВИДЕОМАТЕРИАЛАМИ. тем меньше вероятность их появления, - потому кто оправдывается тот уже не прав.
так что уважаемый Планктон, чуть скромнее и Вам начнёт везти...
brutt, Спасибо за оценку.
А.Здобников, ИМЕННО!!! Почему если кочергин, - то именно озарение?!
Ну это первое.
А второе:
Я показываю 3!!! Новых лоукика АБСОЛЮТНО Е ПРИМЕНЯЕМЫХ В ТАЕ!!! 100!
Сидят 3,14здовеликие тайцы и говорят:
А что тут такого нового, а!?
А нового тут УГЛЫ, место Акцента и положение таза... впрочем это всего лишь лоу кик... и Вы правы, - ЭТО ЛОУ КИК!
Я бью прямые рукой и ЭТО ФАКТ, который позволяет всем участникам диспута ржать надо мной в голос...
ratnik, я не про Вас... я в общем.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Wolfus
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:41
Откуда: Подмосковье, г. Раменское
Контактная информация:

Сообщение Wolfus » Пт сен 28, 2007 9:49

А. Кочергин, Андрей Николаевич! Прошу прощения, для чего делается полный разворот после маваси? Это вариант реверса? И выложите ли Вы отработку лоу киков?
С уважением!
Дмитрий

Пастух
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 16:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Пастух » Пт сен 28, 2007 9:58

А. Кочергин,
Вот о том и спрашивал, а про скорость ни словечка в моей сообщении не было. Скорость более чем. Отвечаю на ваш вопрос - я не знаю другого тяжа, который бы так скоростно был маваси.
Мануйлов Сергей

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт сен 28, 2007 10:12

Wolfus,
Разворот как элемент контроля баланса.
Лоу выложу, причём специально для Вас и не шучу. реально уважаю вежливых людей.
Пастух, Спасибо Сергей, мне явно не насрать. Кстати поразительная наблюдательность...
С уважением А. Кочергин - ...когда Вайсмюллера (Тарзан) спросили как он, рекордсмен мира ведёт руку под водой, он ответил - прямую!
Ему показали кинограмму, где он её сгибает до прямого угла, - он охренел!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Гимнаст
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гимнаст » Пт сен 28, 2007 10:25

А. Кочергин, а во кстати, это очень большая проблема. Не только БИ, но и вобще любого вида спорта. Ощущения при выполнении какого либо действия сильно отличны от того что на самом деле происходит.

Вот допустим тот самый лоу, который Вы объясняли на семинаре.
Как ни старались - ну прямая опорная не получается, всё одно сгиб есть. НО!!
Главное стараться держать её прямой. Тогда сгиб будет минимален.
И получается что по собственным ощущениям вроде ногу выпрямляешь ,а на видео посмотришь - согнута слегка, зараза. =)

Или опять же близкая мне спортивная гимнастика, солнышко(большие обороты назад) делаешь на перекладине - чтобы их правильно делать тренер объясняет что надо ноги кидать(бросок делать) под 45% вверх вперед, то есть вверх-вдаль от перекладины. И это именно то ощущение которое должен ловить спортсмен. А на видео если посмотреть - нету такого броска под 45, он другой. Но вот дело именно в ощущении, если спортсмен стремится к броску вперед-вверх под 45, тогда обороты правильные получаются.

Странный такой факт. =)
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

Арунас
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 9:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Арунас » Пт сен 28, 2007 10:52

Гимнаст, +1 Ощущения штука субъективная.


Видео очень нужная штука в тренировочном процессе и позволяет посмотреть на себя со стороны.

У нас тренер по плаванию носит на тренировки камеру и на записях показывает спортсменам что и где надо скорректировать. Говорит очень помогает.

Надо и нам ввести такую практику.
С Уважением Арунас Рацкевичюс.
Будокай Кан IBK России.

Wolfus
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:41
Откуда: Подмосковье, г. Раменское
Контактная информация:

Сообщение Wolfus » Пт сен 28, 2007 10:56

А. Кочергин, Двойное спасибо А.Н.! Буду ждать особенно! Хотя, честно говоря, мой разговорный не так хорош! :-))) Но уж если я обращаюсь с просьбой, - да ещё к Учителю... К своему сенсею тоже обращаюсь на Вы и по имени отчеству, хотя он младше на 10 лет и водку мы с ним пили... :-)) Тем более, когда дети рядом.
С уважением!
Дмитрий

Закрыто