Пример тренинга Маваси гери Дзёдан, Чудан.

Закрыто
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 16:12

фаранг,
а то мы продолжим разговор о ваших друзьях чемпионах последнего Союза.Это намек?Это намек
Пошло!
Что там с ребятами, а ещё там был Женя Томин и Юра Костенков... (Динамо Челябинск)
Я не хочу что бы вы в очередной раз фонтанируя фамилиями упоминали мою.
У людей (не у Вас!) есть имена и фамилии, а за этими фамилиями стоят их авторитет и общественное признание. Фонтанирую? Это Вам показалось. Впрочем за эти годы публичной деятельности я узнал многих Великих бойцов и тренеров и со многими успел потрудится и подружиться.
Как грустно, когда человеку стыдно или страшно назвать собственное имя.
Упаси меня Господь от доли сей.
Я достаточно корректно с вами здесь общаюсь.Не надо меня провоцировать
ВЫ КОРРЕКТНО ОБЩАЛИСЬ СО МНОЙ!? Да неужели, называя меня престарелым персонажем, сучащим ручёнками перед девочкой - Вы меня этим под венец ангажировали? Нет, слово совесть многим просто неведома!
Мне ваша компания ни к чему.
Если так - тогда пшёл вон. Ничего, что столь искренне и откровенно?

С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 16:15

фаранг, Упс! Игорёк? Узнаю птицу по помёту и адресу?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Р. Талалаев

Сообщение Р. Талалаев » Пн окт 01, 2007 16:39

http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php ... aafa155196

По ссылке - списки победителей чемпионатов СССР среди взрослых
и юниоров. Там можно посмотреть все фамилии. За точность не ручаюсь,
других данных на этот счет не видел.

Роман

ВадИК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 16:03
Откуда: Крым, Севастополь

Сообщение ВадИК » Пн окт 01, 2007 16:46

В архивах нашел тему Dmitry за 2002год, как раз о таких анонимах. Тема называлась "Мысли в слух". Вот из нее отрывок:
Интернет является великолепным средством для обмена информацией практически по любой теме. Однако для ряда маргиналов Интернет – это, прежде всего, форма самоутверждения, средство достижения самими выдуманного статуса. Чаще всего данных особей в сети можно встретить в форумах. Уровень развития данных индивидуумов ушел не далеко от тех недочеловеков, которые гадят в лифтах и подъездах (возможно, иногда это одни и те же личности).

Первым классическим примером (и эта группа наиболее многочисленна) подобных маргиналов являются люди, учащиеся в институте, только ради диплома, дабы потом устроиться на "хорошую" работу. Или мало того, чтобы просто не пойти в армию.... Параноидальные, маниакально-депрессивные симптомы у людей учащихся в институтах, ради достижения вышеописанных целей, могут быть как ярко выражены, так и незаметны вовсе. Ограниченность данных “студентов по неволе” из-за атрофирования вкусов и мировоззрения как такового, происходит отнюдь не от загруженности домашними заданиями, а скорее от стремительно растущего либидо. А также желания обскакать друг друга, но отнюдь не в "изучаемых" науках, а в приобретении некоего придуманного ими самими статуса. Либо это желание расстаться с остатками серого вещества в черепной коробке, путём медитации над монитором с изображением рабочего окна Майкрософт Интернет Эксплорер. Причём изображение может быть как локально, так и в сетевом режиме, это не сказывается на времени проведённом в медитациях. Узнать их просто, как правило - из этих людей, в непотребных ситуациях, сыплется куча выученных терминов, которые тут же и забываются... однако при этом, данный терминологический фонтан даёт ощущение прогресса и достижения некоего жизненного статуса, который они сами себе придумывают на конкретный период времени. Одной из традиционных забав данных “эрудитов” является спор о правильности написания тех или иных терминов, фамилий и т.п. Это доходит до абсурда при попытке создания русской транскрипции японских и китайских терминов и названий. Тут уж для наших эрудитов есть простор, где развернуться, причем решающим аргументом является обычно жалкая попытка прочесть не сам термин, а его неказистую транскрипцию на английском!!! Другим развлечением данных ребятишек является обсуждение магической энергии Ци с её дантянями, чакрами, киноварными полями и т.п., а также всяческих эгерегоров, бесконтактных ударов, астрального карате и прочей ахинеи. В подтверждение (которое они весьма редко соизволяют дать) приводятся такие же “убедительные” аргументы, как отрывки из художественных фильмов и учебных видеофильмов (которые также по сути являются постановочным, художественным кино), из неведомо кем переведенных тайных рукописей, побасенки о древних старцах расшвыривающих тьмы ворогов и т.п. отрывки из книг авторов типа Головачева.

Существует другой тип маргиналов – люди, представляющие собой классический пример хронического неудачника, возраст их обычно в районе 30 и добиться чего-то значимого они не смогли (на самом деле не захотели) и уже не смогут (как они видимо для себя это определили). Потолком возможностей данных индивидуумов явилась должность ночного сторожа или охранника в супермаркете. Эти люди болезненно стремятся доказать всем окружающим, что именно окружающие – неудачники. Обычно люди эти малограмотны, плохо информированы и не могут пощеголять напускной эрудированностью, свойственной маргиналам первого типа. Основная песня особей данного вида – “Я практик, я был в бесчисленных драках, я знаю, как всё на самом деле бывает”. Для повышения своего престижа данные индивидуумы зачастую пишут о своих “реальных драках”, иногда даже о том, как их ранили (конечно же, такой рассказ заканчивается счастливым финалом и убедительной победой над вооруженными нападающими).

Безусловно, приведенное деление на группы весьма условное и обобщающее, встречаются например маргиналы первой группы, претендующие на звание “великих уличных бойцов” и неудачники среднего возраста, занудно повещающие всех в подробности “правильного” произнесения терминологической базы.

Вне зависимости от группы, к которой принадлежит маргинал, его поведение в форуме обычно подпадает под одну или сочетание нескольких приводимых ниже моделей поведения:

1.Противопоставление себя всем – выступления на тему “Вы все лохи, ничего не понимаете в том, о чем тут пишете” - эта мысль практически мотто, modus operandi наших маргиналов, данная идея рефреном проходит через все их постинги.

2.Попытка шокировать всех читающих форум каким либо заявлением зачастую провокационного характера, от открытия тем типа “Как лучше бить ментов” до заявок типа “Карате – херня, каратисты - педики”. Вообще столь часто упоминаемые маргиналами гомосексуальные меньшинства наводят на мысль, что гомофобия их имеет под собой основание. Либо эти маргиналы подвергались гомосексуальному насилию, либо они имеют подавляемую склонность к гомосексуальным отношениям. Разновидностью попытки шокировать является бросание вызовов на поединок, от которого правда потом сам маргинал быстро отказывается, бормоча что-то невразумительное о материальной заинтересованности или просто ссылаясь на лень, мол мараться неохота.

3.Техника рыбы-прилипалы. Заключается она в следующем – маргинал выбирает себе одного или несколько завсегдатаев форума и начинает постить в те же темы, на которые ответил завсегдатай, при этом адресуясь именно ему. Постинги делятся на две крайности, редко падая где-то посередине. Первая крайность – “присоединяюсь к предыдущему оратору”, то есть не несущий в себе никакого информационного заряда постинг, направленный только на одно, на то, чтобы примазаться к чужой популярности. Идея такого постинга такова: “Я крут, потому, что имею то же мнение, что и общеизвестная личность”. Вторая крайность – полная противоположность, то есть реализация идеи “Я крут, потому что не согласен с известной личностью”. Обычно в связи с недостатком (а точнее полным отсутствием аргументов) несогласие выражается в потоке личных оскорблений.

4.Спор без темы. Это одна из общих для всех групп маргиналов забава – затеять спор и по мере его неизбежного проигрыша начать менять тему самого спора, переходя на личности.

Дополнительные приемы маргиналов по повышению “крутизны” собственных постингов:

1.Использование ненормативной лексики (хотя следует признать, что у ряда маргиналов данное проявление практически подсознательно и неконтролируемо и объясняется, прежде всего, малым словарным запасом и низким уровнем развития).

2.Цитирование общеизвестных классиков жанра (типа Миямото Мусаси) чуть ли не абзацами, в тему и не в тему. Правда чаще цитируются современные “авторы” типа Тараса.

3.Привлечение в качестве аргументов спора различных к делу не относящихся идеологических установок от расизма и нацизма до идей язычества и православия.
С уважением Вадим.
Не узнаешь себя если ни разу не дрался.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Пн окт 01, 2007 16:57

Вот вот ,и похоже сейчас , по осени у многих обострение, чего не поучить меня поднимать штангу или Андрея Николаевича бить?

При этом вполне достаточно второго взрослого разряда который они по их собственному мнению могли бы выполнить если бы только захотели..............
или ощущения магических способностей наносить энергетические удары.................
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

фаранг

Сообщение фаранг » Пн окт 01, 2007 16:59

а ещё там был Женя Томин и Юра Костенков
Эти что тоже были чемпионы в Волгограде?)))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 17:03

1989. 14-18 СЕНТЯБРЯ. АЛМА-АТА

САВЕ проводит I Первенство СССР.

Абсолютный победитель: А. Савинов

...добавлю парень из Челябинска (из моего родного клуба) при весе в 65 кг победивший абсолютку. Именно тогда и Женя Томин и Владик Пепеляев и Саша Темников стали чемпионами.
Р. Талалаев, - мимо?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 17:05

Ошибся лишь в том, что чемпионат был "последним" оказывается были и ещё...
Не всё помню... Да и выступал к тому времени по многоборью.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Р. Талалаев

Сообщение Р. Талалаев » Пн окт 01, 2007 17:07

А. Кочергин писал(а):1989. 14-18 СЕНТЯБРЯ. АЛМА-АТА

САВЕ проводит I Первенство СССР.

Абсолютный победитель: А. Савинов

...добавлю парень из Челябинска (из моего родного клуба) при весе в 65 кг победивший абсолютку. Именно тогда и Женя Томин и Владик Пепеляев и Саша Темников стали чемпионами.
Р. Талалаев, - мимо?
В каком смысле - мимо ?

Роман

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 17:08

фаранг, Я что был не слишком убедительным? Или Вы не слишком много уделяете внимания моим просьбам и я должен именно резать и запрещать вход?
С уважением А. Кочергин - не уважаете меня, - Господь Вам судья, начните уважать хотя бы себя!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 17:18

Р. Талалаев,
Я уже как то привык, что меня проверяют, мне хамят и обвиняют во лжи и всех возможных пороках и грехах.
Был уверен, что Вы поместили данный лист, что бы уличить меня в том, что я никогда не был знаком с моими Ребятами, котрые были чуть более везучими чем я.
Дима Манов МСМК, Андрюха Наумов МСМК, а Дима Обухов так вообще имеет всероссийский турнир своего имени... Рад что тренировались рядом, рад что выросли до того, что японы интрересуются "как мы это делаем".
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн окт 01, 2007 17:24

Впрочем мы давно ушли от темы. Пендык, кина не будет, соляра кончилась...
С уважением А. Кочергин - Тема сдохла
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Закрыто