Кои, как оно есть.

Ответить
Ayur
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 11:05
Откуда: Бурятия

Сообщение Ayur » Вт сен 04, 2007 5:07

Aleks777,
ВЗРЫВНЫМ ТОЛЧКОМ ЗАДНЕЙ НОГИ?Или все таки вращением рамы бедро-плечо вокруг оси проходящей через левое бедро-плечо?
Интересно, а разве ось не должна проходить через позвоночник? И если бить как указано в цитате (ось левое плечо и бедро) нет ли риска "провалиться" при ударе?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 04, 2007 9:37

Aleks777,
Очень приятно, когда собственные мысли с точностью до запятой, вдруг слетают с чужих уст. Спасибо Вам за наблюдательность и знания. Очень приятно иметь столь грамотного и неравнодушного собеседника.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

EvgeniyS
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 10:29
Откуда: Харьков

Сообщение EvgeniyS » Вт сен 04, 2007 12:39

Андрей Николаевич, так где ось вращения проходит? Если через левое плечо, то маховик (таз-плечи) несимметричен, значит система не стабильна, и при промахе энергию вращения нужно куда то передать иначе завалиться можно, передать передней ногой в пол наверное, но это сложно.
Таз-плечи не только за счет толчка задней ноги вращаются, а еще за счет чго-то, но чего не понять, это ИМХО.
С уважением Евгений

Aleks777

Сообщение Aleks777 » Вт сен 04, 2007 13:32

Ayur,
Классика каратэ.
КОСИ НО КАЙТЕН- вращение туловища вокруг неподвижной вертикальной оси.
Ось вращения может проходить через центральную продольную ось тела или через тазобедренный сустав впереди или сзади стоящей ноги в зависимости от задачи или Cмещаться в ходе выполнения техники для усиления эфективности.
НО!Знание чего-то не факт, что это Ваше знание.Знать-не значит уметь.Работать надо,искать что подойдет..

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 04, 2007 14:54

Aleks777,
Всё совершенно верно!
EvgeniyS,
Встаньте свободно, а теперь засеките время сколько Вы сможете простоять с по стойке смирно, потерпите и определите максимальное время.
засекли, молодца!
а теперь раслабтесь и согните спину а,ля хреновый бохер, ну или наклонитесь в одну из сторон изображая
Если через левое плечо, то маховик (таз-плечи) несимметричен
Заеките сколько времени Вы сможете так простоять. Причём сравните насколько удобно в начале стоять "коньком-горбунком" и насколько быстро это утомляет.
ЭТО Я ПРО СТАБИЛЬНУЮ ВЕРТИКАЛЬНУЮ ОСЬ, проходящую через темя, таз и спроэцированную в татами (пардон) через анус.
Именна эта ось есть опора всех технически грамотных ударов и середина всех вращений...
С уважением А. Кочергин - стабильных кривых осей вращения не существует, ну или примеры. Коленвал не предлагать, в нём более чем существует средняя ось положенная на пошипники.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 04, 2007 15:23

Кстати о методах, нагрузках и успехах.
На тренировке в субботу пробежал 7 км. со скоростью 13,5 км в час.
Это 4,26 сек на километр.
Моя цель в объёмах это 15 км, со скоростью 15 км в час, то есть 4 минуты на километр!
И я сделаю это. Это называется темповой бег, час темпового бега, - взрыв головы!
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

кондрат

Сообщение кондрат » Вт сен 04, 2007 17:02

А. Кочергин, не совсем ясно, что есть "взрыв головы"? поясните плиз, для недолеких...

EvgeniyS
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 10:29
Откуда: Харьков

Сообщение EvgeniyS » Вт сен 04, 2007 17:05

Андрей Николаевич, т. е. переноса веса тела с ноги на ногу нет?
А я и так спину не крючу и корпус не наклоняю, посмотрел ваши семинары, потратил с месячишко что бы привыкнуть - удобней гораздо, и вижу все, и удар жоще.
Я не спорю, я просто подумал, что есть вариант бить правой, например, когда ось вращения проходит через левый тазобедренный сустав, судя по вышенаписанному.
С уважением Евгений

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт сен 04, 2007 18:04

EvgeniyS,
И перенос веса и вращение вокруг оси, всё что позволяет дабавить мощности удара...
кондрат,
Попробуйте пробежать хотя бы 1 км со скоростью 4 мин. на км и поймёте, что есть для лоха (а я уже легкоатлетический лох) - "взрыв головы" и сопли в разлёт...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Кондрат

Сообщение Кондрат » Ср сен 05, 2007 9:30

А. Кочергин, Андрей Николаевич я так вобчем-то понимаю к чему Вы... Ибо сам хочу добиться похожей цели в беге(10 км быстрее чем за 43 мин-личный рекорд юности). Я просто думал "взрыв головы"-мега секретный термин. А так то оно все понятно.
С уважением, Кондратьев Саня-Андрей Николаевич, когда Вы обращаетесь ко мне "на ВЫ", я немного теряюсь...

Atem
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 16:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Atem » Ср сен 05, 2007 14:14

Кондрат, В Кои нет секретов;-)
Просто бери и тренируйся. И добьешься всех своих "хочу".
И голова взорвётся. Обязательно, обязательно=)
Слабость - худший из пороков.
------------
Кои - это банда сумасшедших энтузиастов. И никак иначе.

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Чт сен 06, 2007 18:47

EvgeniyS,
Ось она и есть ось, проходит строго посредине.
Станьте прямо ноги на ширине плечь, где ось, от позвоночника строго между ног, шаг вперед, ось оставляете опять посредине между передней ногой и задней, вращение вокруг оси, дает прекрасный двигательный баланс.
Кстати, при ударах вообще не сносит, как юла, волчок, вкрутился, рука, раскрутился, нога и т.д. Инерции проноса после промаха нет.
Ребята это на себе ощущают и очень удивляются.
Опять же завалиться практически невозможно.

EvgeniyS
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 10:29
Откуда: Харьков

Сообщение EvgeniyS » Пт сен 07, 2007 11:58

Zmey, спасибо за уточнения.
Действительно не проваливаешся, ащущение удобства, я прям как америку открыл, а то раньше сколько не отрабатывал правый прямой (бокс) все равно периодически проваливался, и выход из дистанции был не такой резкий. Месяц переучивался, вроде более менее правильновыходит, но только чуть расслаблюсь бью все равно по старому, хоть волосы на груди рви:)
С уважением Евгений

sergeus
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 15:38

Сообщение sergeus » Пт сен 07, 2007 16:54

EvgeniySсколько не отрабатывал правый прямой (бокс) все равно периодически проваливался, и выход из дистанции был не такой
В боксе часто переносят вес на левую ногу при прямом правом,при этом
действительно ось к левому тазобедренному суставу смещается,за счет этого
удар еще сильнее получается,а чтобы не проваливаться - Вы рукой не тянитесь к цели,за счет подшага расстояние сокращайте.Но для бокса это
годиться,т.к. никто за руку не хватает и не продергивает,а в свободном
спаринге лучше вес на ногу переносить в меру,чтобы устойчивость сохранялась.Попробуйте замереть в конечной фазе удара и попросите товарища за вытянутую руку подергать со средней силой,сами почуствуете
золотую середину,на сколько вес переносить и на сколько скручиваться.

Кондрат

Сообщение Кондрат » Вс сен 09, 2007 5:12

Atem, Дык уже взял и тренируюсь! За полтора месяца- с 97 до 87 кг Ап!
Вобчем, ОС!(полосатый мух)
С уважением, Кондратий.

Ответить