Система Сарвень

Ответить
Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Сб сен 01, 2007 21:15

всегда вперед, действительно, настораживает тот факт, что у подоных "школ" как правило весьма качественные с точки зрения PR, сайты. Учитывая частоту подобных явлений и схожий почерк, можно предполагать наличие системности. Почему бы и нет?! Есть ведь в природе секты, финансовые пирамиды, сетевой маркетинг - да мало ли какая еще хрень для вытрясания денег из лохов...

В жизни встречался с адептами (чаще речь шла о СК) - анекдот на анедоте - "я драться не умею, нас учили только калечить, я занимался армейской системой!" - говорит прыщавое существо астенического сложения. Стоит - мордочка открыта - головенка прямо призывно торчит на тонкой шейке как хлопушка, ножки выпрямлены - хорошо долбануть - обе сломать можно, пах открыт... Пробьешь такому двоечку - покроется трещинами до копчика и осыпется черепицей на асфальт... А нож - это вообще песня - ну на, забирай у меня ножик - пердит, крехтит, за лезвие (нож не заточен и обмотан скотчем) хватается - не выходит каменный цветок. "Резать" его начинаешь - еще смешнее - ручонки отдает на раз, да еще возмущается - "ты не так бьешь! надо сверху-вниз, тогда я сделаю вот так!". Видел не одну секцию СК - везде преподают свое, где-то - вполне нормальная рукопашка, где-то - явный онанизм. Но бренд используется один...

Поглядел сайт Сарваня - долго ржал - тут и "русский рукопашный бой" и "казаки" с метанием какашек в русских и "армейский" (в какой это армии сие чудо практикуют?!), а картинки - это вообще что-то - брачные танцы американских кондоров...

Интересен вопрос - а нафига ж он в СПАС приперся? Имею на этот счет одну гипотезу - посчитал коллегами по цеху - братьями сына лейтенанта Шмидта... А тут, оказывается (ну не гады ли?!) еще и по ипплу засветить могут...

Но это все в общем-то фигня - ну тянут с лохов бабки, да и хрен с ними - одни делают вид что учат, другие - что учатся - никто не ущемлен. Злит другое - одно дело когда человек представляется потомственным монахом Шао Линь, казаком - хранителем секретных техник и т.д. и т.п., учит медитации, мастурбации и прободению каналов ци - хрен с ним - лишь бы не курили. Совсем другое дело, когда этот гражданин начинает "учить" кого-то забирать нож или пистолет, "качать маятник" и т.д. Это уже не шутки - человек получает ложную уверенность (в том, что она ложная можну чрезвычайно легко убедиться, поработав с макетом ножа на реальной скорости и найдя хотя бы водяной пистолетик) в своих силах и - как результат - в случае столкновения с подобной угрозой он будет иметь все шансы на получение внеплановой дырки в пузе. Это уже преступление - как можно давать людям то, чего сам не проверял, ведь речь идет о их жизни?!! В лучшем случае это подлог. Яйца за такие шутки отрывать надо. Пипл хавает... одно радует - для офисного планктона вероятность столкновения с ножом, а тем более - пистолетом, довольно мала...
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Kaysee
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 14:25

Сообщение Kaysee » Сб сен 01, 2007 21:29

Поножовецъ, про "офисный планктон вы зря - сколь народу я уже видел и в метро, и выходящих порой из ОЧЕНЬ крутых авто - с ножами на поясе, за ремнем, клипсы из кармана торчат...
А нарваться на конфликт можно как в пробке (вариант для "бохатых"), так около метро (вариант для "бэээдных"), так и в/около подезда (вариант для фсех).
Живём вместе - а умирает каждый сам за себя.

Гимнаст
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гимнаст » Сб сен 01, 2007 21:34

Интересен вопрос - а нафига ж он в СПАС приперся? Имею на этот счет одну гипотезу - посчитал коллегами по цеху - братьями сына лейтенанта Шмидта... А тут, оказывается (ну не гады ли?!) еще и по ипплу засветить могут...
Не думаю что коллегами по цеху посчитал, мы перед встречей выслали видео с наших встреч с разными ребятами, с богомолом Юрия Бабина, с Бузниками, с ребятами с ганз.толкс.ру и т.д.
Хотя конечно по названию можеть и обманулись. Но у нас сразу говорят, рукопашку и некоторые прикладные моменты которые в армии Костя получил - адаптировали под гражданское применение. Короче мы просто бьем друг другу дружеские лица, иногда с применением всяких неприятных штук типа рывков укусов ударов в пах и затылок и т.д. =))
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Сб сен 01, 2007 21:34

Kaysee, конечно, на конфликт нарваться можно где угодно, а пьяные драки с поножовщиной случаются даже в кампусах лучших университетов, но вероятность все ж таки несколько меньше чем у людей, профессионально связанных с подобными рисками (системы то, етить, армейские ;)...
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Сб сен 01, 2007 21:37

Гимнаст, тогда, возможно, надеялся на "медленную работу" - лучшая пища для спекуляций. Впрочем, какая разница - пришел - и то молодец, обычно не приходят... А Юрий, думаю, в итоге найдет себе нормальную секцию.
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Kaysee
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 14:25

Сообщение Kaysee » Сб сен 01, 2007 21:42

Поножовецъ, кабы Юрий и не был главных лохотронщигом.
я тут отписался на будофорумах - http://www.budo-forums.ru/viewtopic.php?p=166047#166047

Есть у меня неподтверждённое подозрение, что лохотронят лохов и умело стебуцца над "профессионалами".
Живём вместе - а умирает каждый сам за себя.

Гимнаст
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гимнаст » Сб сен 01, 2007 21:45

Kaysee,
ты знаешь в некоторые моменты проскакивала мысль о том что так сказать ведущий инструктор как раз Юрий =)))))))))))))))))))))))
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

Kaysee
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 14:25

Сообщение Kaysee » Сб сен 01, 2007 21:48

Гимнаст, не инструктор, а исполнитель/идеолог/создатель (нужное подчеркнуть).
Живём вместе - а умирает каждый сам за себя.

Kaysee
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 14:25

Сообщение Kaysee » Сб сен 01, 2007 21:49

Гимнаст, и не обязательно Юрий, кстати.
Живём вместе - а умирает каждый сам за себя.

Гимнаст
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гимнаст » Сб сен 01, 2007 21:51

Kaysee, ну согласен. Я просто к тому шо создалось впечатление что Юрий навешает Андрею не особо напрягаясь при этом.
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Сб сен 01, 2007 21:54

Kaysee, вполне возможно, почему бы и нет... Более того, считаю, что возможно наличие крупной сети, плодящей все эти "системы" и централизованно стригущей бабло.
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

Kaysee
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 14:25

Сообщение Kaysee » Сб сен 01, 2007 21:54

Ээээ ... Паш, ну ты как маленький - самый здоровый необязательно самый умный и самый главный.
Живём вместе - а умирает каждый сам за себя.

Гимнаст
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гимнаст » Сб сен 01, 2007 21:57

Kaysee, шо ты меня при фсех прям дураком то обзываешь, мне ж стыдно!!
:D
Прям взял и раскрыл всем мою страшную тайну!!
"Трудно в мире подлунном брать быка за рога. Нужно быть очень умным, чтобы сыграть дурака."

KARTMANN
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:36
Откуда: www.1nalog.ru
Контактная информация:

Сообщение KARTMANN » Вс сен 02, 2007 2:27

Покажи мне свой Сарвень и я скажу, кто ты.
Сарвень всему голова.
Любишь драться, люби и Сарвени наносить.
Готовь маваши зимой, а Сарвень летом.
Семь раз отмерь, один раз Сарвень.
Каждый кулик хвалит свой Сарвень.
Не все то золото, что Сарвень.
Бабу с возу, Сарвенем легче.
С глаз долой, Сарвенем прочь.
Быть или не быть! Вот в чем Сарвень.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а Сарвенем дай врагу
Без труда не ебнешь и Сарвень во врага.
Не тормози. Сарвени!
Кто рано встает, тому бог Сарвень дает.
Большому кораблю большой Сарвень
Чем меньше женщину мы любим, тем больше любим мы Сарвень
Шла Саша по шоссе и хромала...Сарвень.
Держи ногу в холоде, а Сарвень в тепле.
Боже, храни Сарвень.
Загадка: не лает не кусает, а в дом не пускает. Сарвень.
Сарвень с первого взгляда.
Как говорил ковбой Джо, люди делятся на три категории: те у которых быстрый Сарвень, те у Кого медленный и те, которые на кладбище.
Броня крепка и Сарвени наши быстры.
Пуля дура - Сарвень молодец.
Суворов еще говорил: враг тебя в дверь, а ты ему Сарвень в окно.
Отступать некуда, позади Сарвень.
Он прошел огонь, воду и жесткий Сарвень.
С корабля на Сарвень.
Сарвенями не становятся, Сарвенями рождаются
Не хочу жениться, хочу Сарвеню научиться.
Сарвень вам в помощь.
Сарвень который у нас есть, это деньги которых у нас нет.
Я уже не в том возрасте чтобы меряться с тобой Сарвенями.
Если Сарвень меня не убивает, то делает сильнее.
Сарвень это не роскошь, а средство самоутверждения.
Не родись красивым, а родись с Сарвенем.
Любовь к теще измеряется Сарвенями.
Мы предполагаем , а Сарвень располагает.
Бей Сарвень в корень.
Если человек просит тебя дать кому-то Сарвень, не давай, научи его бить Сарвень самостоятельно.
Библия: если тебе пробили Сарвень в левое бедро, подставь правое.
Бей Сарвень так, как хочешь, чтобы не наносили тебе.
Сарвень бей редко, но метко
Делу время, Сарвеню час.
Первый Сарвень половина дела.
Первый Сарвень комом.
Мал Сарвень, да дорог!
Кто не бьет Сарвень, тот не пьет шампанское.
Трус не играет в Сарвень.
Не нужно слов. Подари Сарвень.
Чем лучше Сарвень, тем крепче спишь.
Не бывает плохих времен, бывают плохие Сарвени.
Поспешишь, Сарвень ощутишь.
Я от дедушки ушел и от бабушки ушел, а от твоего Сарвеня и подавно уйду
Пока Сарвень не грянет, мужик не перекрестится
В чем сила, брат? В Сарвене вся сила мира, брат.
Оставь свои шуточные Сарвени при себе.
Плох то солдат, который не мечтает о Сарвене.
Солдат, бей Сарвень от забора и до заката.
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет Сарвень.
От Сарвеня станет всем светлей...
We will Sarven you!
Сарвень - друг человека!
Что мне снег что мне зной, что мне дождик проливной, когда мой Сарвень со мной!
Куча в 0,5 МОА из СВД - мечта... а вот 2 МОА - объективная реальность... мой выбор - "Град"

СВД
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 3:17

Сообщение СВД » Вс сен 02, 2007 2:40

Гимнаст,
е думаю что коллегами по цеху посчитал, мы перед встречей выслали видео с наших встреч с разными ребятами, с богомолом Юрия Бабина, с Бузниками, с ребятами с ганз.толкс.ру и т.д.
А видео встречи с Бузниками есть в сети? Ссылочку не подкинете?
С Уважением.
-------------------------------------------------------
Не в силе Бог, но в правде. Александр Невский.

Ответить