Тайланд июль 2007

Закрыто
Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Чт сен 20, 2007 13:36

Просто Андрея Николаевича, Тараса Кияшко, Колю Ежелева, Виталия Богдановича (хоть он уже и не в Кои, но я все равно к его мастерству отношусь с уважением), Лену Воробьеву, Валеру Куренного, Скуиньша, Сергея Бадюка, Юрия Федоришена да и в общем-то еще много людей из Кои или каким-то образом связанных с Кои я видел собственными глазами, видел что и как они могут. На меня это произвело незабываемое впечатление. И если им не дадут звание Человек года 200x они от этого для меня менее профессиональными и интересными не станут.
Видел лично не всех, но подписываюсь под каждым словом!!!
+1

EvgeniyS
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 10:29
Откуда: Харьков

Сообщение EvgeniyS » Чт сен 20, 2007 13:42

Д. Шарапов

Удар наотмаш незаменим когда противник сбоку стоит, или когда после собственного удара закрутился завалился, в остальных случаях есть более рациональные варианты, например тейсо прямолинейно-восходящий из положения опущенных рук неплохо бьется.

А почему никто не вспомнил про штурмовой удар Кочергина, помоему самое то чтобы из круга вырваться.
С уважением Евгений

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Чт сен 20, 2007 14:11

EvgeniyS,
Удар наотмаш незаменим когда противник сбоку стоит
Конечно ! Вперёд бить амплитудный(хотя есть модификации) удар наотмашь глупо.

Но после атаки правой первого противника, надо переключаться на второго, чтоб не получить от него по затылку и ещё расширить брешь. Вопрос как? Мы ведь удар идущий сзади не видим.

Значит просто отклоняем корпус в сторону-влево, с разворачивающим шагом правой ногой, и отмахиваемся сметая возможный удар . Если удара сзади нет, то шокируем противника или хватаемся за него. Одним движением с отмашкой пробиваем, например боковой( куда зависит от ситуации).

Боюсь непонятно написал. хоть и старался!

П.С. Предлагаю перенести обсуждение в тему "Психологический клин...". Пока пошол на треню......
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

EvgeniyS
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 10:29
Откуда: Харьков

Сообщение EvgeniyS » Чт сен 20, 2007 14:15

А в традиционном муай тай головой бьют?
Если бьют то как захват делают? Кимоно ведь нет, а если за шею, то помоему сильно на себя не натянешь.
С уважением Евгений

Ленка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 22:05

Сообщение Ленка » Чт сен 20, 2007 14:32

Всем спасибо, очень интересно почитать.

Единственное, что хотелось бы написать, это то, что не считаю своим тренером Ильмова Е.А., несмотря на всю ранее проделанную работу со мной. Он часто говорил, что тренировать меня ему доставляло большое удовольствие, поэтому даже не чувствую угрызений совести за такое заявление (тем более, зная отношение Е.А. к своим ученикам, "ушел, да и ладно, главное я деньги с него получил с урода"). Мой тренер - Кочергин А.Н. Сейчас я полностью переделываю все то, чему научилась у Е.А., поэтому кое-что еще не получается. Может даже прийдется проиграть несколько раз, ничего страшного. Я каждый день иду к своей цели и никто мне не помешает. Потому что Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТО, ЧТО ДЕЛАЮ.

Самбо22

Сообщение Самбо22 » Чт сен 20, 2007 14:45

Кочергин браво, только что вы в каратэ делаете непонятно. я без издевки, если про человека твердят что чмо а он грустит-облизывается значит чмо и есть. Другой бы в самом деле подъехл хоть колесы проколол.
Вам надо было в PR или политике карьеру делать, вам цены не нетути было
На каратэ лавэ не подымешь, туда оно просто не течет.

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Чт сен 20, 2007 14:59

Ленка, молодца!!!
После такого ответа весь флуд, что был в этой теме, сразу потерял всякий смысл!

Успехов и удачи на выбранном пути!

С уважением, Влад.

P.S. Только одно - можно не проиграть :) Как А.К. говорит - достаточно..
Да и победа ИМХО больше в свободе выбора, удовольствии от того, что делаешь, и в прогрессе, - т.е. равняться на дальнюю цель, а она, по видимому, у Вас есть!

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Чт сен 20, 2007 15:08

Самбо22 ...Вам сколько лет? Чем Вы дышите по жизни? Ну если несекрет конечно. Прокалывать колёса,это уподобляться опоненту,как минимум!

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Чт сен 20, 2007 15:11

Тааа, не таааа...
я, кажется понимаю, в чём спич и закваска говнометания.

Елена дерётся НЕ ТАК КАК УЧИЛИ !!! НЕ ТАК КАК ПРИНЯТО !!!

нормальная и знакомая ситуация. Извините, пример из моей практики.
Когда мои парни начали выступать по России, масса "доблестных рыцарей" возопила - Это неправильно!, Так драться нельзя! Это лажа, а не школа!

Однако, приезжали, побеждали ПО ЧУЖИМ ПРАВИЛАМ и СУДЕЙСТВАМ и спокойно ехали домой с призами.

Нельзя, но почему-то получалось.

ТАК И В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
В.Е. просто начала делать не то и не так. как принято в определённых кругах. А остальное....
Время ВСЁ расставит на СВОИ места


А теперь внимание !!! Музыкальная пауза!

:::3) Гулько еше ни разу не выиграла у В.Е. и поэтому не стоит кричать, что ее гоняли..(она еще даст просраться...), ...и это самое "просраться" скоро и произойдет.
И не будем спорить.... В.Е. действительно уже не та... время покажет и безусловно в критической ситуации, будь-то предстоящий Ч.России :::

Вам не мерещится черномазая морда с седыми вздыбленными волосами?
И поблёскивающие глазки промоутера.... ???

КУДА И КОМУ ДЕЛАТЬ СТАВКИ?
Ничто не слишком.

Maximus
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 16:42
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Maximus » Чт сен 20, 2007 15:13

Алексей Белоусов,
Я, конечно, дико извиняюсь, но не этом ли самом форуме активно обсуждалось в свое время прокалывание колес? И шины обсуждали, и подходящие ножи...

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Чт сен 20, 2007 15:14

Ну вот блин, сначала написал, а потом прочёл ответ Елены...

Уууххх!!!!
В смысле Осс!
Ничто не слишком.

всегда вперед

Сообщение всегда вперед » Чт сен 20, 2007 15:16

Ленка,
Я каждый день иду к своей цели и никто мне не помешает. Потому что Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТО, ЧТО ДЕЛАЮ.
Отличный ответ!!!Человек делает себя САМ!!!

только маленький советик-Лена, наберись терпения и не высказывайся эмоционально, все равно все переврут и опошлят.

Удачи!!!

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 20, 2007 15:34

Безусловно выбор за Леной и никто не смеет его осуждать, а то что тут тянут одеяло то в одну, то в другую сторону, превращая все в мыльную оперу, так это жизнь обитателей форумов... Поболтать, пообсуждать.... В общем, раз Елена определилась и сделала осознаные шаги, о чем она написала выше, то тему можно закрыть и никогда не возвращаться. Все ждем НОВУЮ Елену Воробьеву!!!!
Искренне желаю удачи и ни малейшего намека на эгоизм!!!

А. К.

Сообщение А. К. » Чт сен 20, 2007 15:37

Самбо22,
В Каратэ я живу, живу уже столько лет (с 1978г), что многие из упомянутых персонажей ещё и ходить не умели в те смутные времена, когда я уже тренировался.
В ноябре еду в Токио, получать международную оценку проделанного мною Пути, по получению отчетаюсь, приведу фамилии мастеров и текст отзыва о нашей работе... Вот вкратце, что я делаю в Каратэ,
Ленка,
Ну и зря Ты так. совершенно точно знаешь мою позицию. Тут прав всегда вперед, потому лучше сделать молча, что бы было о чём поговорить потом...
Впрочем я всегда делаю то, на что замахиваюсь и что обещаю. (Многие повторили? Или не курсе о чём я?)
Ну или примеры обратного.
Давайте закончим очередную ревизию грязного белья. Тема исчерпала себя крайне давно, злоба Е. А. не конструктивна и неполноценна по сути, ему остро нужен резонанс и сочувствие адептов, - ни какой иной причины не вижу. Да впрочем и наплевать на мои представления о мотивах этого человека, он уже большой мальчик, волен поступать как вздумается.
Я же занимался и не перестану, самым любимым делом своей жизни, - Каратэ. В котором сделал то, что сегодня называется "Русским проектом". Я счастлив? Я СЧАСТЛИВ!
С уважением А. Кочергин - если именно по Тайланду вопросов нет, закрою тему, как упавшую набок...

А. К.

Сообщение А. К. » Чт сен 20, 2007 15:40

Гость,
В общем, раз Елена определилась и сделала осознаные шаги, о чем она написала выше, то тему можно закрыть и никогда не возвращаться. Все ждем НОВУЮ Елену Воробьеву!!!!
Искренне желаю удачи и ни малейшего намека на эгоизм!!!
Алиллуия! Дай Бог здоровья, добрый Человек.

Закрыто