Стальные кисти

Ответить

Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Пн авг 22, 2005 23:11

Берется обычный обрезиненный блин, ставится на ребро. Захватывается пальчиками за обод и перетаскивается туда-сюда по залу. Когда научитесь ходить с двумя зелеными блинами по 50 кг, можно считать свои кисти приближающимися к стальным.

Успехов.
Иванов Юрий.

Борька

Сообщение Борька » Вт авг 23, 2005 0:11

В.В.

Имею СОС номер 1,2,3",фирмы "Ironmind". Гриперы просто зверские, сделаны очень качественно.Тренируюсь с ними уже пару лет, кроме этого включаю в тренировки другие различные тренажеры для хвата, часть из которых можно там же заказать за конкретное бабло, а можно посто сделать самому :)
Номер первый могу сжать раз 25-30.Номер 2 на моих глазах не сжал никто, а я давал попорбовать сжать очень неслабым билдерам и лифтерам, сам же могу сжать подряд 4-5 раз и левой и правой рукой.Про номер 3 вообще песня, с ним делаю только негативы.
Если сможешь как нибудь заказать(что я и советую) , бери сразу несколько, потому как методика такова, что нужен один для разминки, один рабочий, и один , который сжать еще не можешь.Комбинации и метродики преводить не буду, так как пока у тебя тренажеров нет.

Иванко - слышал не плохие отзывы, можно быстро менять нагрузку , переставляя пружины, но проблемы в ручках- тонкие и режут руку,и пружины спадают иногда.
Grip Machine - я сделал сам(попросил размеры у парней с грипбоарда http://www.cyberpump.com/gripboard , и сварил, получилось отлично.Вообще , многое из того, что Ironmind продает, можно сделать самому, было бы желание.

Очень советую зайти на сайт http://www.ironmine.narod.ru/
и найти книгу Брукса Кубика "Тренинг Динозавров".найди там главы по тренировке хвата, просто супер!!
Ну и все , что сдесь посоветовали очень дельно и практчно, главное не переусердствовать, перетренировать кисти реально, и травмы очень неприятные.

Удачи!

Виктор М.

Сообщение Виктор М. » Вт авг 23, 2005 9:15

Если в Екатеринбурге имеете вход на завод РТИ, то можно сделать отличные кистевые экспандеры из резиновых полых валиков D=70-80mm. Нарезаете ножичком, как колбаску, нужной толщины, в зависимости от требуемой жесткости, снимаете фаски и, - приступайте. Сам давно пользуюсь (запас валиков, к сожалению, иссякает).
Удобнее всяких мячей и колечек. И почему в магазинах не продают?...

Иванов Юрий
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 16:05
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Иванов Юрий » Вт авг 23, 2005 9:48

Номер первый могу сжать раз 25-30.Номер 2 на моих глазах не сжал никто, а я давал попорбовать сжать очень неслабым билдерам и лифтерам, сам же могу сжать подряд 4-5 раз и левой и правой рукой.Про номер 3 вообще песня, с ним делаю только негативы.
Рекомендую протестировать ватерполистов, баскетболистов и дзюдоистов. А также - гимнастов. У этих ребят кисти помощней будут, чем у билдеров или лифтеров.

Кстати, если нужна именно сильная (в разовом усилии) кисть, а не выносливая, то и тренировать надо соответственно - с усилием в районе 85 процентов от максимума, каждое усилие не более 10-15 секунд, несколько подходов по 3-5 повторений, не больше. А не мучить эспандеры круглые сутки.

Успехов.
Иванов Юрий.

осташков

Сообщение осташков » Вт авг 23, 2005 10:41

неплохо гири укрепляют, особенно рывок в момент подьем/опускания,
тут и кисть и запьястье.

Curious

Сообщение Curious » Вт авг 23, 2005 12:05

Посмотрите тут, описывают как самому сделать тренажер для хвата, который можно грузить блинами

http://ragethunder.h12.ru/books/kubikletter.html

С уважением/

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Вт авг 23, 2005 14:38

У меня для любителей стальной кисти и хвата, один простой вопрос:

Вот схватили вы врага стальным хватом. И что дальше?...

Чтоб было еще проще: зачем вообще изолированно тренировать хват, что он вам даст отдельно если нет остальной базы?
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вт авг 23, 2005 15:13

Моя система боя во многом основана на "крепкой кисти" - моё мнение - эспандер не самое удачное преспособление для тренировки кистей рук как оружия.. -гораздо лучше любые "обезьянии" упражнения - лазения по канату -или лучше шторе, ломание веток и т.п. -на самом деле главное в захвате - это ПРЕВНЕСЕНИЕ ВАШЕЙ МАССЫ В ЗАХВАТ.. даже если вы лежите на земле.. или даже если вы, к примеру верёвками к берёзе примотаны (личный опыт)..

главной причиной всегда говорить правду является то, что так легче всего запомнить свои слова.
(с) Эрнест Хемингуэй

Сашко
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 18:08
Откуда: USA

Сообщение Сашко » Вт авг 23, 2005 19:45

Beamlord,
У меня для любителей стальной кисти и хвата, один простой вопрос:

Вот схватили вы врага стальным хватом. И что дальше?...
Я не любитель, но читал аргумент, который приводил любитель -- иногда чтобы утихомирить нарывающегося фулюгана, достаточно ему просто сжать кисть так, чтобы он закричал от боли. Можно и в морду сразу, но в морду -- это уже серьезно: зубы, сотрясение, а вдруг он потом протрезвеет и пойдет жаловаться, или дружки могут загореться желанием помочь... А так -- и никакого особого вреда человеку, а с другой стороны -- производит впечатление, может оказать отрезвляющее воздействие.

За что купил -- за то продал.

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Ср авг 24, 2005 10:29

Сашко, видите, даже Вам самим кажется сомнительным (а мне так и вообще смешным) аргумент такого рода...
Этож какой должен быть впечатлительны фулюган, чтоб от хвата резко обоссался.
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Ср авг 24, 2005 10:44

От захвата за руки, фулюган конечно не штаны не обмочит. Но крепкие кисти могут пригодиться при работе на заломах, при захватах и вообще в борьбе. Хотя, если мощной дланью схватить фулюгана например за сиську или просто за кожу на корпусе и очень крепко сжать с прокрутом, то от боли он вполне может и обоссаться.
С Уважением srub

Beamlord
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:52
Откуда: Германия

Сообщение Beamlord » Ср авг 24, 2005 10:57

srub, все это верно - но лишь если после этого самого хвата, Вы можете продолжить этот залом, бросок, и все остальное. Поэтому возвращаемся к моему вопрос, пока никто так и не ответил - какой смысл фанатично тренировать кисть в изолированном режиме?
Сила в покое,
-Max
| Любите ближних ваших тяжеловесов |

srub
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 16:43
Откуда: Москва

Сообщение srub » Ср авг 24, 2005 11:04

В изолированном режиме только для понта перед товарищами сжимая их ладони при рукопожатиях. А в комплексе это весьма недурственно.
С Уважением srub

Денис Сурменок

Сообщение Денис Сурменок » Ср авг 24, 2005 16:46

Укреплению кистей также очень хорошо помогает кручение гаек гаечными ключами. Гайки желательно средних и крупных размеров. Говорю на абсолютном серьезе, т.к вот уже чуть больше года работаю слесарем, а там без этого дела никак нельзя. Кисти стали значительно сильнее, а пальцы цепче.

Ответить