проход в ноги отдельной темой

Ответить
nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

проход в ноги отдельной темой

Сообщение nicos » Вт сен 23, 2003 13:14

Кажись уже пора отдельной строкой оформлять. А правда как остановить, ну если не быть категоричным ,хотя бы с вероятностью 50 проц. Бои без правил о другом говорят..у меня дома две кассеты с записью и везде одно и тоже. Хотя А.Н. утверждает обратное,а с ним опасно спорить потому что все на практике проверяет.
Может правильнее будет выделить несколько реально срабатывающих мер и поставить им цифирьки по эффективности ?
(очень не люблю лежать спиной на асфальте)

Sigurd

Сообщение Sigurd » Вт сен 23, 2003 13:25

То что "говорят" "Бои без правил", они "говорят" как разновидность спорта со всеми вытекающими последствиями.
Практикуемые в прикладных системах техники позволяют утверждать, что такие борцовские приемы как проход в ноги, удушения, болевые и лоукик, как неборцовский инструмент, работают безупречно лишь против тех бойцов, которых не научили контрприемам. При этом есть вполне гуманные техники, которые можно применять и в клетке.

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт сен 23, 2003 13:30

"А правда как остановить, ну если не быть категоричным ,хотя бы с вероятностью 50 проц. "
Берете друга, один из вас проходит в ноги и валит, другой не дает этого сделать. Потом меняетесь. Потом опять меняетесь. И так далее до нахождения ответа на вопрос (просто две кассеты и чтение форума - это слишком мало, чтобы что-то понять в борьбе).

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 23, 2003 13:52

по возможности обязательно так и сделаем. и все же трудно не верить глазам. Какие уж такие ограничения мешают бойцам из октагона уходить от проходов? в отсутствии борцовской выучки им тоже не откажешь.
Это вопрос к опытным товарищам ,которые могут сказать"а вот я.." , а не попытка поспорить ибо действительно удивлен . Может есть кто то кто выступает на соревнованиях, противодействовал опытным борцам или просто удавалось останавливать заведомых борцов.

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт сен 23, 2003 14:11

Тогда не очень ясен смысл поднятого Вами вопроса. Нужны конкретные рекомендации (типа я делаю так и так) или обсуждение причин неудач бойцов Октагона?

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 23, 2003 14:20

смысл - поделиться опытом

nicos
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38

Сообщение nicos » Вт сен 23, 2003 14:28

а бои без правил хороший пример, их все видели

Додик
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Додик » Вт сен 23, 2003 14:32

Здесь вопрос уровня подготовки. Против хорошего вольника (проход в ноги - коронка вольников, самбисты и дзюдоисты часто тоже от вольников с прохода улетают)устоять практически невозможно (как и против хорошего цки "от кутюр" :). сли дело на улице, а ваших противников больше одного, в ноги тоже не рекомендуется. А вот для спаринга 1 на 1 , и если ваш противник не вольник, есть весёлый метод - в момент входа обхватываете шею противника сверху правой рукой (я правша и мне всегда удобней так), а левой - правую руку противника снизу. По ходу его движения подсаживаетесь накатываетесь на спину и бросаете его через себя. Против неборцов работает 100%. Если немного сжать захват шеи, даже на тренировке этот человек в ноги проходить к вам не захочет - хруст его шеи будет слышен на весь зал.
серый карп не плывёт против течения.
Он направляет течение туда, куда ему нужно...

peace_of_mind

Сообщение peace_of_mind » Вт сен 23, 2003 14:47

Додику.
Только падать еще надо правильно - как бы подсаживаясь и продолжая движение. А вообще мне этот прием не очень - если не получилось противника через себя перекатить, то он остается на мне. Если я хорошо ухватился за его шею, то можно и удушение сделать. Однако у него обе руки свободны для откручивания моего бесценного прибора.

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Вт сен 23, 2003 14:53

хорошо.
Опыт борьбы – 1,5 года самбо.
Лично мне срубить одним ударом проходящего в ноги вряд ли удастся – нужен комплекс действий. 1.Не дать взять захват и сблизиться на критическую дистанцию. 2. В момент прохода срывать захваты за ноги, одновременно бить его преимущественно в голову и шею сверху, причем не только кулаками, но и локтями, предплечьями. Понизить центр тяжести, прижимать его сверху и пытаться свалить, используя его инерцию. Ногой я бы встречать не стал, разве что как добивание. 3.Дальше по обстоятельствам.

Вы не обижайтесь, но по Вашим вопросам видно, что Вы не боролись. Попробуйте, сразу все станет яснее, причем научитесь почти интуитивно, детали можно уточнить позже. Иначе не понять.

P.S. Универсальных рецептов нет, все противники разные.

Aleksei Anushkin

Сообщение Aleksei Anushkin » Вт сен 23, 2003 15:25

2 Додик
Прошу прощения, я так понимаю, Вы имели в виду- Ката гурума
http://www.judoinfo.com/kataguru.htm
Или все таки я не так понял?

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Вт сен 23, 2003 16:12

Неплохо останавливал проходы в ноги некий чел, по-моему голландец, в боях миксфайт по ТВ. Он выжидал момент, когда противник согнулся и бросается вниз, в ответ защищающийся выпрыгивает вперед, выставляет колено и сверху натягивает за плечи или голову. "Борец" конкретно лицом попадает на колено со всеми невеселыми последствиями.

I'll do my best to beat the rest..

Додик
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Додик » Вт сен 23, 2003 16:43

2 Aleksei Anuskin

Ката Гурума (в вольной и греко-римской - "мельница") даже с моим ростом (1,69) от прохода в ноги сделать трудновато:) Мне кажется Вы невнимательно прочли описание захвата. Название описанной мною техники сказать точно затруднюсь. Однако если вы знакомы с борьбой то в исполнении она выглядит похожей на бросок прогибом. Т.к. на асфальте бросать прогибом для неподготовленного человека = травма, можно сделать толчёк прогибом после накатывания на спину от левой ноги к правому плечу(в описанном мной варианте). Если позволяет аккробатическая подготовка (у борцов она обычно позволяет)можно по ходу кувыркнуться назад и усестся противнику на грудь, но этот финт из области куража - между равными борцами он не проходит.
серый карп не плывёт против течения.
Он направляет течение туда, куда ему нужно...

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Вт сен 23, 2003 16:47

2 Aleksei Anushkin
Насколько я понял нечто среднее между
http://www.judoinfo.com/images/nauta/sumigaes.gif
http://www.judoinfo.com/images/nauta/tawarag.gif
http://www.judoinfo.com/images/nauta/tomonage.gif
ближе ко второму но с захватом шеи
С уважением, Дмитрий

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Вт сен 23, 2003 18:15

Вот дерьмо!!!
Буржуйские ссылки полноценно не вставились :((((
На вышеозначенном сайте раздел "Techniques" - "Drawings of throws"
И соответвенно броски:
1. Суми-гаэси
2. Тавара-гаэси
3. Томоэ-нагэ
С уважением, Дмитрий

Ответить