Рекомендации по охране

Ответить
Алексей
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Рекомендации по охране

Сообщение Алексей » Пн дек 10, 2001 8:58

Прошу сообщить рекомендации по обеспечению порядка силами добровольных (нелецинзированных) охраников в местах массовых ограниченных пространствах (типа бар, диско-клубы и т.д.)
С уважением Алексей

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Пн дек 10, 2001 13:24

Очень серьёзный и крайне важный вопрос. С удовольствием дам развёрнутый ответ, причём разобью его на составляющии.
С уважением А. Кочергин

FIXXXL(K)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Контактная информация:

Сообщение FIXXXL(K) » Пн дек 10, 2001 13:33

Я не профи в этом вопросе, но люблю думать головой :+)) и вот что я думаю по этому поводу:
Любое несанкционированное "волеизлияния" должно присекаться по возможности быстро, гаситься "в зародыше" (прочитайте здесь посты о невербальном контроле ситуаций). Присекаться с бОльшим, нежели у противника, перевесом в силе, т.е. не надо идти "один-на один", Вы не на дуэли. Приемы в этом случае больше подходят борцовские: захваты, удержания и т.д., т.е. кулаками махать не надо, удары лишь в крайнем случае. Контроль противника осуществлять минимум с двух сторон.
Может не к месту, но припомнился случай:
Возвращаюсь домой поздно вечером. В подъезде мать и сын пытаются пьяного отца тащить по лестнице вверх, домой. Сабж упирается ногами в ступеньки и орет благим матом. Проблему решили так: развернули папашу спиной к ступенькам, взяли под руки и втащили наверх. Попытки папахена упираться ногами лишь облегчали "работу".
Универсальных способов не существует, в каждом случае нужно думать головой (желательно очень быстро :+)).
P.S.Все вышеперечисленное только происки моей неуемной соображалки. Чем могу....
С уважением.
Дмитрий.
http://www.knifeclub.ru

А Кочергин

Сообщение А Кочергин » Вт дек 11, 2001 18:00

1. Даже если данная группа "наведения порядка" не есть лицензированные охранники, они должны иметь должностную инструкцию по своим обязанностям и правам, по сути это приказ на несение службы, за которым должен стоять реальный руководитель охраны, с подписью конечно.
2. У каждого должно быть чёткое представление, что он делает в случае ALARM и что он не должен делать никогда.
3. Групповое взаимодействие
4. Условные сигналы и средства связи
5. Парамедицина
6. Юридическая часть работы, - кому подчинены, статус и т.д., всё для милиции...
Это как бы разделы, каждый из которых достоин отдельной книги.
С уважением А. Кочергин

Андрей
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34

Сообщение Андрей » Чт дек 13, 2001 4:33

Уважаемый Андрей!
А в кратце не могли бы дать свои рекомендации по данным разделам?
В частности по групповому взаимодействию и разрешению назревших конфликтов?
Заранее благодарен.
С уважением Андрей

Ответить