Варикоз, кто знает?

Ответить
Мыларщиков Денис

Варикоз, кто знает?

Сообщение Мыларщиков Денис » Пн сен 15, 2003 14:16

Уважаемые, есть у меня проблема, еще с юности. В юности был толстым, плюс стремился к рекордам с железом, в итоге и раньше и сейчас в 25 имею нехорошую "вязь" вен под коленом сзади. Кстати после того, как сбросил лишний вес и начал заниматься АРБ - наблюдаются, тьфу, тьфу, тьфу, улучшения. Кто знает, как варикоз связан с "железными" тренировками и может быть можно как то лечить, не прибегая к хирургии? Особенно вопрос к посещающим форум врачам, ну и ко всем, кто что слышал? И, быть может, я зря беспокоюсь?

С уважением,
Бьорн.

Anton

Сообщение Anton » Пн сен 15, 2003 14:53

Добрый день!
В сове время издавалась книга "Мед и продукты из него (и другие полезные продукты)" (точно название не помню, автор - вроде югослав). Там был рецепт: натираешь пораженные места натуральным яблочным уксусом (не путать с ароматизированным, настоящий в 8-12 раз дороже). Сам не пробовал, но товарищ делал - вроде помогло.
Здоровья!

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пн сен 15, 2003 14:59

Спасибо, Антон, если добуду "истинный уксус" - неприменно попробую.
Кстати, вот ведь удивительное рядом, когда стал всякие книжки про варикоз читать - что то сразу и поплохело и симптомы всякие появились (типа покалывания ноги) и вообще... Самовнушение? Может вообще ничего не искать, считать что нет проблемы и всё "в ёлочку" будет?

С уважением.
Бьорн.

Виталий К

Сообщение Виталий К » Пн сен 15, 2003 15:09

Я уже несколько лет спасаю правую ногу герудотерапией (пиявками). Месяц прикладываю - пол года не беспокоит. но это от лени лечь на операцию и востанавливаться потом. Моя бывшая жена сделала такую операцию и через полгода про нее забыла.

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пн сен 15, 2003 15:14

2 Виталий К: и паралельно занимаетесь БИ? Нет осложнений и пр.?

С уважением
Д. Мыларщиков

Виталий К

Сообщение Виталий К » Пн сен 15, 2003 15:22

Не паралленьно а основательно:)
22 года в каратэ и 2 дан по кекусинкай
...Осложнения...Не верьте про оторвавшийся тромб - такое бывае очень редко у того, кто постоянно разбрасывается лоу-киками. самое неприятное это когда из-за разбухших вен пережимаются лимфоотводящие пути и идет застой лимфы, например в голеностопе. От этого может быть артрит. Но меня пиявки лечат. Проще всеже прооперироваться.
С уважением, Виталий

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пн сен 15, 2003 15:29

Виталий, громадное спасибо. Для меня это очень важно, хотя бы потому, что всяческие болячки являются совершенно подлым предлогом для моей лени, удерживающим меня от действительно упорных тренировок.

С уважением.
Д. Мыларщиков

Шмидтт

Сообщение Шмидтт » Вт сен 16, 2003 8:14

ту Бьорн
http://www.yoga4life.ru - в форумах Бойко и Минвалеева эта тема подробно разговаривалась 6)
http://www.phlebology.ru
и еше есть пара ссылок на "народную медицину"
если надо вспомню 80)

AUS

Сообщение AUS » Вт сен 16, 2003 14:15

"симптомы всякие появились" - читать вредно :-) Такой эффект называеся "синдром третьего курса", если не ошибаюсь (на 3м курсе студенты начинают проходить клинику - впечатлений масса, в общем, самовнушение)

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Вт сен 16, 2003 14:17

Да я, оказывается вообще внушаемый тип. 8-/

Aleksei Anushkin

Сообщение Aleksei Anushkin » Вт сен 16, 2003 23:13

Лиотон 1000 и элистические чулки. Не, я на самом деле... Но это лишь позволит отсрочить время операции. рЭЭзат так Ы так прЫдьЁтсА!

С уважением,
Алексей

Хонсю

Сообщение Хонсю » Ср сен 17, 2003 0:24

Мой скромный пять копеек :)
Денис, был у меня варикоцелез, (пардон, дамы) это тоже самое, но в "другом месте":).
Таскал я эту проблему с примерно лет 25-26 до сейчас, то есть, около 18 лет.
Убрать получилось в течение около месяца.
Как делается.
Сначала ощущение (надо прочувствовать участок тела)
Добиться ощущения "пульса" в этом месте. Потом создать там "образ холода".
То есть на вдохе должно появаиться ощущение прохлады, как будто к больному участку приложили лед или холодную примочку.
И на этом ощущении следует визуально представить уменьшение вены, рассасывание. Существенное замечание: обязательно хорошее настроение и уверенность в успехе.
Ей-богу, не писал бы, если бы не было личного опыта.
В любом случае Вы ничего не потеряете, если попробуете.
ПыСы. Кстати, мой знакомый Женя Никифоров таким образом рассосал себе доброкачественную опухоль.
С уважением,Фомин.

Киприот

Сообщение Киприот » Ср сен 17, 2003 0:43

Ща попробую с новоприобретённым фингалом!

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Ср сен 17, 2003 10:55

2 Хонсю и Аннушкин: Благодарю, попробую Ваши советы. Кстати, варикоцелий был и у меня, но, вот чудеса, прошел без хирургического вмешательства.

С уважением.
Д. Мыларщиков

Барабаш

Сообщение Барабаш » Чт сен 18, 2003 0:22

Слышал рецепт, что яблочный уксус, параллельно наружному применению, еще и пьют. Точно не помню пропорцию, но что-то около 1 чайной ложки на стакан воды раза два в день (?).
В принципе есть масса книжек с народными рецептами, опять же в интернете что-то должно быть.
А по поводу операции - лучше, конечно, без нее обойтись. Хотя бывают всякие ситуации...
С уважением,
Андрей.
З.Ы. Здоровья всем!

Ответить