Народная Дружина. Кои вперёд.

Ответить
Egor_S
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 0:38
Откуда: Днепропетровск-Киев
Контактная информация:

Re: Народная Дружина. Кои вперёд.

Сообщение Egor_S » Чт дек 09, 2010 20:21

Православие тут не причем. Бывают ситуации, когда надо действовать без раздумий. Что бы ваши действия всегда были адекватны, и применялись без раздумий я и посоветовал эту методу. В том что надо реагировать никто не сомневаеться. вопрос только в том КАК реагировать.
ЗЫ: тренинги никому проходить не предлагал
ЗЫЗЫ: если кому то показалось неинтересным - значит так и надо, кому то понадобиться. Ну и давайте флуд разводить не будем.
С уважением

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пт дек 10, 2010 9:12

Egor_S, заинтересовался, вынес в отдельную тему - http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=43143

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пт дек 10, 2010 10:44

Egor_S, еще как "при чем"...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Сб дек 11, 2010 20:25

Случай, казалось бы банальный, если бы не окружающие прохожие, сделавшие так, чтобы он оказался редким.

Сегодня иду с пакетом из "Ашана" на остановку, впереди идет парень с помощью костылей (с ноги сняли гипс и он расхаживал ногу), в руках кроме костылей, по тяжелому пакету. Взял у него пакеты, донес до остановки, доехал с ним до его остановки, подал пакеты (от остановки рядом его общага МГУ была). Ничего особенного. Но поразили люди! Шли торопясь и во встречном и в попутном направлении не замечая.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб дек 11, 2010 21:04

Максим_, угу. Вот и я о том же!
Тут товарищи вооружённые патрули НДК требуют для доказательства деятельности дружины. А вот такие вот мелкие моменты даже в поле зрения не попадают. Тем более, что про них как правило никто и не рассказывает ввиду мнимой малозначительности.
Сегодня, собираясь в баню после тренировки, призвал к поядку двух молодых спортсменов, которые, зазвездишись, по залу и раздевалке шлялись в уличной обуви. Своего добился. Общее у этих историй то, что все остальные занимались своими делами, или не видели ничего плохого в грязном зале в котором занимаются. Впрочем, если бы Вы не написали своей истории, то и эту никто бы не узнал.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

northernscorpio
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 20:12

Сообщение northernscorpio » Пт дек 17, 2010 17:34

Поделюсь своим событием. Сегодня днём шёл домой, у метро, рядом с газетным киоском вдоль дороги на спине лежал парень. На губах была белая жидкость или пена. Я шёл мимо, остановился, глядя на него, потом достал мобильник и вызвал скорую. Мне сказали, что скорая приедет через пятнадцать минут. В это время я, честно говоря, с учётом событий последних дней начал "придумывать версии", почему он здесь так лежит. Внешность у него была слегка темноватая, и я даже в какой-то момент подумал, что его кто-то завалил. Однако, продавщица из газетного киоска сказала, что "он 15 минут назад выпил кефира, и лёг спать прямо на землю", а белая жидкость на его губах - недопитый кефир. Парень лежал именно там, где наиболее многолюдно, многие проходили мимо, бросая "пьяный, нажрался, алкаш" и.т.д.
До сегодняшнего дня, признаюсь, часто и сам, видя подобные эпизоды, думал, что такие люди - пьяные. Но тут уж решил всё-таки помочь, потому что парень реально мог замёрзнуть, да и решил искоренять в себе проклятое равнодушие. Вместе со мной скорую стала ждать пожилая женщина. Конечно, были люди неравнодушные, проходили мимо, интересовались, спрашивали, вызвали ли скорую. Я отвечал, что вызвал и дожидаюсь её.
Слава Богу, скорая приехала через...15 минут. Вот этого я никак не ожидал, думал, что придётся час-другой прождать. Поэтому очень обрадовался. Я помог врачам скорой загрузить парня на носилки, и его увезли.
Конечно, поступок мой совсем не героический, но тем не менее, рад, что не прошёл мимо. Надеюсь, у того парня всё нормально.

Олег83
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 21:50

Сообщение Олег83 » Пт янв 07, 2011 22:33

Сегондя шел на тренировку... Пьяный гражданин (как выяснелось позже) лежит под забором ... в буквальном смысле слова. Положил на бок, чтобы не захлебнулся своей рвотой. Оказалось правильно - изверг (гражданин) из себя буквально через пару минут. Прохожие соответственно проходили мимо. Осуждающе корчили лица, давали мудрые советы... и проходили мимо... Вызвал милицию, дождался. Человек не ограблен, получит уход. Только одна женщина, получив от меня заверения, что я дождусь помощи - ушла... Вывод -не проходите мимо чужой беды- даже, если несчастье имеет более чем неприглядный вид...Храни Вас Бог

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Сб янв 08, 2011 3:17

Олег83, спаси Господи!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Сб янв 08, 2011 20:22

Расскажу свой случай,не ради хвастовства или ради того смотрите какой я типа хороший-меня в этом случае поразило больше всего безразличие людей.
Дело было года 3 назад где-то в марте, часов в 7-8 вечера.Ехал от родителей к себе домой,вышел на своей остановке и переходя дорогу увидел такую картину-на противоположной стороне метров 50 от остановки мужик избивает ногами лежащую на земле женщину ,а вторая с 2-мя маленькими детьми пытается ему помешать,за что периодически получает по лицу.Дети ревут,женщина зовёт на помощь.Пока переходил дорогу мимо всей этой ситуации прошли два с виду здоровых мужика и несколько женщин,мужики прошли,посмотрели и ходу,ну женщины понятное дело.После этого меняю свой маршрут и разруливаю ситуацию припечатав пьяное быдло мордой об землю-дети стихают ,женщина лежавшая на земле поднялась и потихоньку начала приходить в себя.Тут ситуация к моему недоумению начитает меняться явно не вмою пользу.Мужик начинает биться под моим коленом и кричит что меня знает и обязательно пустит на шашлык.Женщина звавшая на помощь начинает причитать чтобы я его отпустил и больше не ударял ,потерпевшая начинает тоже защищаться за этого субъекта-но всё это фигня по сравнению с тем какое количество народа начало обступать меня со всех сторон(откуда они только взялись,вроде минуту назад хрен кого было нарисовать!).Тут какая-то тетка говорит вызывайте милицию-типа хулиган избивает дядю,в этот же момент чуствую что кто-то хлопает меня по правому плечу.Наученый горьким опытом оборачиваться не стал ,а с низкого старта отскочил метра на 2-3 и тогда обернулся.Передомной стояли два парня один из которых явно хотел разобраться с хулиганом,т.е. со мной.Я успел в несколько слов объяснить что к чему,и по доносящимся словам потерпевшей и "потерпевшего" понимаю что они муж и жена.Просто выпивший пролетарий решил повоспитывать свою пассию прямо на улице- так сказать для профилактики.Тут до меня доходит что надо делать ноги,т.к. вся эта "братия" возмущена моим хулиганским поведением да и патруль на подходе,а у дяди имеются дефекты лица да и женщины каие-то помятые.
Хватаю сумку и на пяту!
Потом уже ,разобрав данную ситуацию в спокойной обстановке, осознал сколько могло мне светить за такое "хулиганство" по отношению к мирным гражданам.Жена явно не пошла бы против мужа ,женщина просившая о помощи судя по её последнему поведению была тоже от меня не в восторге-ну а про остальных говорить даже нечего!
Слава Богу всё обошлось!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Сб янв 08, 2011 21:26

СКИФ13, ну и молодца! Тока нафига было дядю фиксировать? Срубил и осуществляем мероприятия по отходу с места теракта :)
пс: молодец! реально молодец!
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вс янв 09, 2011 0:23

Сергей Кичигин писал(а):СКИФ13, ну и молодца! Тока нафига было дядю фиксировать? Срубил и осуществляем мероприятия по отходу с места теракта :)
пс: молодец! реально молодец!
Тогда как-то об этом не подумал.Да и не противник это был-так,пьянь.
А так было когда нам с другом ноги шибко помогли от нашей доблестной милиции свалить,да и участковый нормальный мужик попался,знал чё да как-не сдал нас.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс янв 09, 2011 8:44

СКИФ13, я когда-то давал ссылку на старую тему "Моментальное" планирование
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 0%BA%D0%B8

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Пн янв 10, 2011 0:19

Сергей Кичигин [ ? ]
Буду стараться действовать продуманно!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн янв 10, 2011 6:42

СКИФ13, жаль было бы терять сознательного камрада! :)
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Ахимас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 13:49
Откуда: СПб

Сообщение Ахимас » Вт янв 11, 2011 12:27

Шел с супругой, вижу лежит на газоне бомж. Место слабоосвещенное, да и редкие прохожие, заметившие неприглядного товарища, не спешат притормаживать, чтобы справится о его здоровье. Бомж подавал слабые признаки жизни и еле шевелил руками.
Подтянули его к дороге на свет, и растирал ему руки, несмотря на. В скорую позвонил и сказал, что человек замерзает, а на улице было под минус 20. Мы за 25 минут ожидания сами очень остыли и постоянно прыгали, чтобы хоть как то согреться, но дождались скорой и сдали его санитарам, которые поморщились, когда увидели, что загружать придеться дурнопахнущего субъекта в их пепелац, однако приняли клиента. Только после этого ушли.
Данный поступок не подвиг, а просто норма, не требующая каких-либо оценок.

Ответить