Народная Дружина. Кои вперёд.

Ответить
СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Re: Народная Дружина. Кои вперёд.

Сообщение СКИФ13 » Ср янв 12, 2011 0:22

Ахимас писал(а):Шел с супругой, вижу лежит на газоне бомж. Место слабоосвещенное, да и редкие прохожие, заметившие неприглядного товарища, не спешат притормаживать, чтобы справится о его здоровье. Бомж подавал слабые признаки жизни и еле шевелил руками.
Подтянули его к дороге на свет, и растирал ему руки, несмотря на. В скорую позвонил и сказал, что человек замерзает, а на улице было под минус 20. Мы за 25 минут ожидания сами очень остыли и постоянно прыгали, чтобы хоть как то согреться, но дождались скорой и сдали его санитарам, которые поморщились, когда увидели, что загружать придеться дурнопахнущего субъекта в их пепелац, однако приняли клиента. Только после этого ушли.
Данный поступок не подвиг, а просто норма, не требующая каких-либо оценок.
Это точно!Жаль многие этого не понимают!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср янв 12, 2011 0:52

Ахимас, это и есть истинный Подвиг, когда "... Левая рука не знает что делает правая!" (с) то есть не для публичной оценки, а потому что иначе нельзя!
Спаси Господи - добрый Человек
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Сб янв 15, 2011 17:26

Сегодня шёл в метро, на выходе из него крутая и достаточно высокая лестница. Внизу стояла бабуся, попросила донести на верх тяжёлые сумки, без промедления взял и понёс.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Вс фев 06, 2011 18:27

Поделюсь радостным событием.
В одной из квартир в моем подъезде долгое время (несколько лет) был наркопритон. Ежедневно сталкивался с входящими/выходящими из подъезда наркотами, кто в ломке, а кто и заметно расслабленный, после дозы. Со слов околоподъездных бабушек, они (бабушки) постоянно звонят "куда надо, а милиция-то ничего не делает, за что только им зарплату плотют..."
Смотреть мне на это надоело. Я написал заявление от своего имени, добился визы зам. губернатора, секретаря совета безопасности области. Через пару недель "органы" очень шустро забегали по подъезду, по несколько визитов в день. Итог - сейчас тишина, ни вижу ни одного "веселого" товарища.
Что удивило - равнодушие и трусость жителей моего подъезда. Бабушки и тетеньки, у которых любимая тема разговоров был этот наркопритон: "...ацетоном опять воняют, черти, дом еще взорвуть...", хором отказались давать показания под протокол. И наркоманов никто в глаза не видел/не слышал, и запаха ацетона, и разбросанные по площадкам шприцы как-то сразу позабылись...
В итоге я оказался единственным в подъезде, кто дал показания и подписал протокол. Бог им судья.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вс фев 06, 2011 18:29

Сергей Рязанцев, все так и есть. Мы можем рассчитывать только на себя - люди в большинстве своем хотят спокойствия и бабла... Бог им судья.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вс фев 06, 2011 18:42

ratybor писал(а):Сергей Рязанцев, все так и есть. Мы можем рассчитывать только на себя - люди в большинстве своем хотят спокойствия и бабла... Бог им судья.
Запуганные все какие-то...
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн фев 07, 2011 7:31

Сергей Рязанцев, вы лишили бабушек любимой и неиссякаемой темы разговоров. Естественно они не подавали заявлений и не давали показаний. Причём я почти не шучу.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Гиря
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:24

Сообщение Гиря » Пн фев 07, 2011 12:36

Сергей Рязанцев,буду надеятся что наша доблестная милиция сделала это все не для показухи ,и через недельку-другую Вы не столкнетесь с тем же контингентом в подъезде.
А фашистам всем бошки по отрываем - будьте уверены. Это у нас забава такая - мочить фашистов!Рикки-Тикки-Тави(с)

Ахимас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 13:49
Откуда: СПб

Сообщение Ахимас » Вт фев 08, 2011 17:23


BuT9I3b
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 1:09
Откуда: Новосибирск

Сообщение BuT9I3b » Ср фев 09, 2011 2:16

Случай случился недавно,решили сходить с другом отдохнуть в ночной клуб.Сам я такие заведения не сильно люблю,но друг настоял.Танцы-шманцы,и время пролетело к закрытию клуба.Выходим мы с ним,и собираемся ловить такси до дома.Я замечаю,что к девушкам,которые тоже отдыхали в клубе,начинает приставать какое-то быдло,в руке пиво,на голове шапка восьмиклинка,явно в клубе его небыло,я бы такое чудо запомнил.Выходит какой-то паренек из клуба,видимо парень одной из девушек,и начинает мычать,ну то есть по простому сопли жевать)А то быдло,видимо почуяв его слабость,начал еще больше разоряться,кричать пойдем отойдем-поговорим.Из клуба выходить еще один парень,видимо друг того парнишки.Соглашаются,отойти поговорить с ним.Они отходят к припаркованный рядом девятке,оттуда выходят еще 3 человека.Начинают наседать на них,видя что те парни далеко не бойцы.Один из быдланов сбивает одного из них с ног,и они начинают троем его "запинывать".Другой парень начинает бороться с тем из-за кого это все и началось.Люди видя это все проходят мимо.Мы с другом,видя все это переглянулись,пошли к ним.Я сразу решил для себя что разговаривать здесь лишнее,что я могу сказать пьяным быдлам? Неужели они меня послушают.Друг начинает рассталкивать тех троих,которые играют в "футбол" головой парня.Я подхожу к тем двоим,они что-то там обнимаються,каждый пытается кинуть друг друга,но без видимых результатов.Видя,что я подхожу этот гопарь оталкивает парня,и идет на меня.Я ударяю ему в челюсть,это легко было сделать так как руки опущены.Он падает.Оборачиваюсь,и вижу что мой друг борется с двумя,а третий все еще пинает того парня.Быстро бегу к другу помогать,тем временем друг того парня,который до этого боролся без успеха,кинулся ему помогать.В общем пока мы там возились с этими двумя,те двое на которых наехали,быстро сели в машину с девушками и уехали,видя что их трое,а нас двое.Хорошо,что эти трое "гопов"не оказались хорошими бойцами,и мы с ними справились.Но после этого мне как-то стало не по себе,понимаю что те двое просто сбежали.Как говориться не делай добра,не получишь зла.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср фев 09, 2011 10:49

BuT9I3b писал(а):Как говориться не делай добра,не получишь зла.
Если вы считаете, что добро нужно делать только для того, чтобы что-то получить взамен, то лучше тогда вообще ничего не делайте, чтобы не уподобляться фарисеям...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср фев 09, 2011 10:53

Так в той конкретнорй ситуации Вы и не могли поступисть иначе, сохранив самоуважение. Не важно чем кончилось, важно ваше решение.
Всё правильно.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

BuT9I3b
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 1:09
Откуда: Новосибирск

Сообщение BuT9I3b » Ср фев 09, 2011 13:35

ratybor, Я делал это прежде всего для себя,и в следующий раз также поступлю.

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср фев 09, 2011 13:36

BuT9I3b, вот это правильно!
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср фев 09, 2011 15:33

BuT9I3b, ...Добро не требует оценки, оно абсолютно и за каждый случай доброты, князь мира сего отплатит нам лютой злобой! Как это прекрасно, знать, видеть, чувствовать, что Ваше Благое Дело было замечено даже диаволом...
Аллилуйя! Не свернем!
... Они заЭпутся делать нас похожими на себя!(с) я из раннего
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить