почему карате лучше бокса почему карате хуже бокса

Ответить
Nakeda
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 10:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Nakeda » Чт июн 21, 2007 10:28

Михаил Борисов, ладно извиняюсь если задел. не хотел.
уточню свою критику: мне не нравятся правила ВУКО. (у вас может быть термин звучит иначе) просто шотокан и вуко это настолько срослось, что я критикую вообще шотокан.
если бы шотокановцы дрались по правилам уригуми-дзю например, то тогда бы возможно и не считал их старыми.

Ф.С.

Сообщение Ф.С. » Чт июн 21, 2007 11:36

Мое мнение о победах голыми руками руками над тиграми/львами/медведями (тем более дикими) - на 99% ерунда и пиар. Видел тут рысь в зоопарке. Нафиг-нафиг такое счастье. А на тигра даже если с ножом, палкой, топором и т.п. (хоть вместе взятыми)... Пусть даже сказочно повезет, но ведь когтями на лоскутья порвет. А вот интересно - боровшиеся с тиграми дедушки китайцы/японцы внешне были целенькие?

Котярище

Сообщение Котярище » Чт июн 21, 2007 16:43

:), я ничего не утверждаю и уж тем более не опровергаю, но возьмите своего или соседского кота и бросьте его с силой на пол, этоже как бутерброт с маслом...Потом если кот не убежал, попробуйте посягнуть на его жизнь(придушить там или еще какой финт), придушить-то вы его придушите, да только он вам до костей мясо с рук счистит. А теперь берем этого кота и умножаем на десять.

Я на своего смотрел и думал ему бы в два раза вырасти - мне сразу 3.14здец настанет, это я начну ссать под ванну и есть из миски.
dvb,

Мрррррррррр!!!!
подтверждаю, мяууу!!! :)))))))))))))))))))))))))

vector2l

Сообщение vector2l » Чт июн 21, 2007 16:49

Кстати, Котярище, , Вы, Котяра и Котофей - одно лицо или нет?
С уважением, Сергей.

Муай Тайсон

Сообщение Муай Тайсон » Чт июн 21, 2007 18:47

Раз уж в споре пошли аргументы о львах и тиграх, то на до вспомнить, что тот же Запашный укрощает тигров (следовательно побеждает). К карате он отношения не имеет, а вот на боксе, говорят, его видели. А ведь он не самый сильный боксёр, есть и посильнее.
Значит бокс всё-таки круче!

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Чт июн 21, 2007 19:03

Мой босс видел человека который зубами удерживал тяжелый дубовый стол и открывал консервные банки ударом кулака, они лопались. Вроде бы он ничем не занимался, от природы так. Кто-нибудь может повторить? Я нет.

Pavlik [ ? ],
Я же это не утверждаю, что боксеры не умеют драться. Читайте внимательней, пожалуйста. Случаи бывают разные.

dvb [ ? ]
Как победить кота: возьмите его рукой за голову и шмякните об стену со всей дури. Этого будет достаточно.
Можно сделать наоборот: взять за заднюю лапу и шмякнуть головой об стену.
Или поиграйте им в футбол.
Я слышал что по соотношению масса к силе тигр самое сильное млекопитаюшее.

Михаил Борисов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Михаил Борисов » Чт июн 21, 2007 19:58

Nakeda, Да я в общем и не расстроился. Сам понимаю что в основном сетокан сегодня ассоциируется с игрой в салочки. Жаль что людей рабилитирующих каратэ крайне мало, но радует то что они все же есть:) дело не в годзю или кекушине, а только в конкретных людях. Вот что собственно и хотел сказать. А вообще год зю рю мне понравилось, приходил к нам Щепкин, семинар проводил. ;)
Путь праведной жизни труден,
С него нам легко свернуть.
Кто сможет достойно и честно
Пройти свой жизненный
Путь?

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Чт июн 21, 2007 22:25

:),
Pavlik [ ? ],
Я же это не утверждаю, что боксеры не умеют драться. Читайте внимательней, пожалуйста. Случаи бывают разные.
Я где-нибудь писал, что Вы утверждаете подобное?
Я писал, что у Вас проблемы с логикой.
Так что насчет внимательности чтения - это не ко мне.
Я слышал что по соотношению масса к силе тигр самое сильное млекопитаюшее.
Этого не может быть. Тигр весьма крупное млекопитающее.
Чем крупнее животное, тем оно в среднем УДЕЛЬНО слабее.
Тот же хорек УДЕЛЬНО много "энерговооруженее"...

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Пт июн 22, 2007 1:40

Pavlik [ ? ],
По этой же логике, горилла должна быть удельно слабее человека потому что она больше весит.
Есть также точка зрения что леопард удельно самое сильное млекопитаюшее, а потом уже тигр идет.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Пт июн 22, 2007 1:43

Тигр крупнее собаки, разве он удельно слабее?

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Пт июн 22, 2007 2:16

:),
Pavlik [ ? ],
По этой же логике, горилла должна быть удельно слабее человека потому что она больше весит.
Человек не дикий зверь. И он уже на протяжении сотен тысяч лет эволюционно развивается не в сторону быть сильнее, а в сторону быть умнее.
Ко всему он не дикий и в природе не живет.
Поэтому сравнивать его с гориилой нелепо.
Он не то что удельно, он даже абсолютно слабее, чем более мелкие шимпанзе, например.
Я слышал что по соотношению масса к силе тигр самое сильное млекопитаюшее
Есть также точка зрения что леопард удельно самое сильное млекопитаюшее, а потом уже тигр идет.

Сколько у Вас еще разных точек зрения? Про каждое млекопитающее?

Еще раз повторю. Более крупное животное всегда в СРЕДНЕМ удельно слабее.
Удельно, это значит отношение единицы силы на единицу массы.
И этот закон понятен, т.к. это обычная физика.
При увеличении линейного размера на единицу, поперечники, (а следовательно и прочность связок и сухожилий и сила мышц) увеличиваются пропорционально КВАДРАТУ увеличения линейного размера.
А вот МАССА тела (связанная напрямую с объемом) увеличивается пропорционально КУБУ увеличения линейного размера.
Поэтому при увеличении размеров животного, его масса увеличивается опережающими темпами по отношению к увеличению прочности его "конструкции" и силе.
Именно поэтому, тяжелоатлет весом 60 кг толкает ТРИ своих веса, а супертяж - тяжелоатлет, хорошо если ДВА своих веса...
Именно поэтому, кошка (легкая, для крепкости своих костей, связок и сухожилий) падая с пятого этажа остаается цела, в то время, как крупный хищник типа тигра разобъется насмерть...(ну или как минимум поломается крепко).

Pavlik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение Pavlik » Пт июн 22, 2007 2:21

:),
Тигр крупнее собаки, разве он удельно слабее?
1. Собака - ДОМАШНЕЕ животное. Со всеми вытекающими...

2. Собака собаке рознь. Если взять 25-килограммового питбультерьера и увеличить его в 10 раз, пропорционально увеличив его силу, то получится зверь неимоверной силы. Тигр будет нервно курить в сторонке...

Александр 01

Сообщение Александр 01 » Пт июн 22, 2007 10:47

Есть также точка зрения что леопард удельно самое сильное млекопитаюшее, а потом уже тигр идет.[quote][/quote]
А белый медведь как же?

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пт июн 22, 2007 11:47

Мое мнение недостаток бокса - его самодостаточность. В принципе, это продолжение его достоинств. Занимаюсь в ДЮСШ обчным спортивным боксом. Так вот, есть там серьезные ребята - КМС,МС (призер России), парень в местных ММА-шных боях "без правил" участвующий. Так вот - ничем кроме бокса (даже тот кто с борцами рубился и проиграл удушающим в партере) НЕ ЗАНИМАЮТСЯ и даже не хотят. Все остальное для них - несерьезно.
Параллельно в зале занималась группа прикладного рукопашного боя - так вот боксеры смотрели на них , как бы сказать, снисходительно. Но корректно, общие знакомые есть да и тренера дружат.

Боксер знает, что навыков бокса, ему , в общем то, на жизнь хватит. Мало кто готов (да имеет необходимость) параллельно идти за навыками в параллельные группы. Незачем. Везде где бьют, боксер чувствует себя уверенно, где борятся - это другая тема. Т.е борцы (самбисты , дзюдоисты) варятся в своей тусовке, боксеры (тайцы, кикеры) - в своей. Каратисты - в своей.
Хотя если посмотреть кто является каратистом - это спорный вопрос. У меня есть друг и тренер , который многому меня обучил, особеннов 90-е. Он МС по дзю-до, хорошо выступал по рукопашке, сейчас ходит в борцовский зал и тренируется там. Здоровый мужик - 100 кг при 170см роста. Умеет и бить (в т.ч и руками и ногами), и бороться, что редкость в общем то.Так вот он себя считает и называет каратистом. В армии в разведвзводе занимался тем что называлось каратэ (1986г).
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Пт июн 22, 2007 11:48

Мое мнение недостаток бокса - его самодостаточность. В принципе, это продолжение его достоинств. Занимаюсь в ДЮСШ обчным спортивным боксом. Так вот, есть там серьезные ребята - КМС,МС (призер России), парень в местных ММА-шных боях "без правил" участвующий. Так вот - ничем кроме бокса (даже тот кто с борцами рубился и проиграл удушающим в партере) НЕ ЗАНИМАЮТСЯ и даже не хотят. Все остальное для них - несерьезно.
Параллельно в зале занималась группа прикладного рукопашного боя - так вот боксеры смотрели на них , как бы сказать, снисходительно. Но корректно, общие знакомые есть да и тренера дружат.

Боксер знает, что навыков бокса, ему , в общем то, на жизнь хватит. Мало кто готов (да имеет необходимость) параллельно идти за навыками в параллельные группы. Незачем. Везде где бьют, боксер чувствует себя уверенно, где борятся - это другая тема. Т.е борцы (самбисты , дзюдоисты) варятся в своей тусовке, боксеры (тайцы, кикеры) - в своей. Каратисты - в своей.
Хотя если посмотреть кто является каратистом - это спорный вопрос. У меня есть друг и тренер , который многому меня обучил, особеннов 90-е. Он МС по дзю-до, хорошо выступал по рукопашке, сейчас ходит в борцовский зал и тренируется там. Здоровый мужик - 100 кг при 170см роста. Умеет и бить (в т.ч и руками и ногами), и бороться, что редкость в общем то.Так вот он себя считает и называет каратистом. В армии в разведвзводе занимался тем что называлось каратэ (1986г).
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Ответить