почему карате лучше бокса почему карате хуже бокса

Ответить
Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Чт июн 28, 2007 8:41

Вот и точка в данной теме.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Чингис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 9:53

Сообщение Чингис » Ср мар 29, 2017 10:34

Я сам ходил на секции бокса и каратэ. И вот моё мнение- в 90-х бокс было что-то старое, а на фоне моды на фильмы Брюс Ли и Ван Дамма- что-то новое. Я бросил старый добрый бокс и пошёл на модное каратэ. Но вот в чём заметил разницу- тренировки идут как правило либо пн-ср-пт, либо вт-чт-сб, то есть три раза в неделю по полтора часа- итого 4.5 час в неделю. На секции бокса- тренировки проводились без лишнего- немного разминки- далее отработка ударов в парах, на лапах, по мешку. На каратэ из полутора часов минут 40 мы бегали и разминались, потом изучали ката, которые нужны лишь для показательных выступлений и отрабатывали удары в воздух. Спаррингов почти не было, для развития силы удара не били по мешку. Вот в чём проблема каратэ- подход к тренировкам Тут и на бокс обратно бежать не хотелось и бросать каратэ Я купил литературу, в которой была изложена теория каратэ- ваза-дзуки (удары руками), ваза-гери (удары ногами), ваза-учи (техника блоков), таи-сабаки (уклоны и уходы) - мы сами отрабатывали то, что не давали на на секции- били по мешку, спарринговались. Не бросил каратэ потому, что понял, что боевое искусство извращено подходами к тренировкам и запретами на соревнованиях- ведь каратэ как и тхэквондо- родились в условиях применения в реальном бою и сомневаюсь, что в то время у самураев или крестьян было время изучать многочисленные ката. Из-за спортивных функционеров произошла дискредитация восточных единоборств- которые презираемы бойцами смешанных единоборств. Хотя если лупить что есть силы по мешку каратитские удары и постоянно работать в спарринге- в смешанных единоборствах можно неплохо побеждать как каратисты Чак Лиделл, Робби Лоулер, Лиото Мачида, Жорж Сен-Пьер, Стивен Томпсон

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Чт мар 30, 2017 18:39

Нужно мнение опытного, правильно написал о технике или нет? :

Ярость безумная ярость перенапряжение, кулаки каменеют, руки каменеют, сжимает и прижимает к земле вдавливает в землю. Безумно основанием наваливаюсь давлю в ярости будто толкаю врага, СТОП - тут важный момент, всё происходит мгновенно и почти одновременно, Окончание чуть приподнимается или размахивается и усиливая давление опускается давит, а основание резко наваливается будто бьет, окончание расслабляется и по инерции летит за дернувшимся основанием, догоняя его, а далее когда начинает обгонять кулак сжимается и происходит удар костяшками. Локоть проходит впритирку к туловищу, ударный бок выходит вперед вместе с плечом и кулак пока расслаблен чуть поворачивается и удар происходит костяшками указательного и среднего пальцев. Резкость удара от этого подёргивания основания.

При ударе ногой выносится таз давление тазом, за тазом выносится колено почти впритирку к опорной ноге, опорная нога приподнимается и проворачивается на носке и таз подергивается с поворотом вынося колено еще сильнее и разворачивая ногу, далее нога автоматически расслабляясь разгибается и либо бьется бугорком жил основания ступни, либо носок на себя с поворотом ступни и удар внешней частью подошвы ступни. Но ни в коем случае не пяткой.

Блоки то же самое, только локоть поднимается выше разгибание и удар сбивается по сильной касательной, фактически блок-удар либо происходит удар локтем. При ударе ноги блок почти ничего не меняется, там рука со стороны ударной задней ноги когда локтем идет вниз во время выноса колена, другая рука кулаком почти касается кулака той руки, прикрывая от удара сверху, но чаще прихватывая голову соперника и наносится удар коленом в лицо.

Для удара с разворота рука ударной стороны заворачивается сильно вниз и назад почти до ступни, сила удара за счет разгибания ног и резкость за счет подергивания-резкого разгибания туловища.

Болевые точки: Яйца, солнечное сплетение и печень, челюсть виски затылок, кадык, коленные чашечки.

В борьбе главное не дать противнику схватить шею двумя руками локтями в "замок". Все остальное можно выкрутить из захвата, если гибкость позволяет. Борьбу я не очень люблю, лежачему проще отбиться от нападающего, отбрыкаться ногами. Пока двое борятся, третий может безнаказанно бить, или ткнуть ножом, или застрелить.

Чтобы ломать шею, нужно сначала отклонить подбородок противника вверх, потом можно вертеть его голову как хочешь, главное крепко сжать и резко провернуть туловищем

Когда у противника оружие а я невооружен, моя задача либо отклонить вооруженную руку и убежать, либо отклонить сближаясь, прижать к своему туловищу его вооруженную руку, схватив за кисть двумя руками и прижав локтем другой руки, потом выворачиваю его кисть вовнутрь чтобы его локоть был вверху и вооруженная ну прямой и давлю вниз плечом второй руки которая обхватила локтем, резко проворачиваясь туловищем и выворачиваю ему руку

riz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 18:25

Сообщение riz » Чт мар 30, 2017 21:06

Для отражения атаки собаки главное не сила, а скорость резкость удара и плотность частота ударов, колотить надо по носу. Руки и ноги расслаблены и я как бы дрыгаю основанием, нанося десяток ударов в секунду.

Ответить