Если завтра война...?

Ответить
Marobashi

Если завтра война...?

Сообщение Marobashi » Пт сен 05, 2003 23:26

Eagle- я не читал таблоидов) Я только форум читал- так, по приколу:-))
А что так мало моментов то выделил?)))))))))
Началось то сильно давно))))))

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пт сен 05, 2003 23:42

2 Marobashi

Брат, не кипятись. Ты посчитал упаднические мысли ветеранов признанием капитуляции?
Напрасно.
Видишь ли, когда Стая собираются на Скалу Совета, молодые и горячие волчата рвут когтями землю и ощеривают клыки, с которых капает слюна в предвкушении доброй охоты. Им не до разговоров о тактике Стаи, о способах загона оленя, о запутывании следов, если - мало ли! - наткнутся на охотников или Рыжих Собак. Главное - БУДЕТ ДРАКА, и это, черт возьми, здорово! А вот старики вроде Акелы шерсть не топорщат и хвостом возбуженно не бьют. Они-то знают, что в Стае половина волчат необученных, а еще треть - подранков, и что олени-самцы, скорее всего, сейчас в полной силе, уж очень сочными уродились в прериях травы в этом году.

И поэтому...
иногда...
ночью...
воют они на Луну.

Так как знают - это именно им придется рвать мощные оленьи загривки и перегрызать горло Рыжему Псу.

Потому что Акела, в отличие от волчонка, не промахивается...

:)

ОСУ!

What can I do or write against the falling night?..

Киприот

Сообщение Киприот » Сб сен 06, 2003 1:53

2Marobashi
К вопросу о туристах - эт совсем к СОВЕСТИ никакого отношения не имеет. Это имеет отношение к слову ПАНТОМИМА(составляющие - "понты" и "мимо")и к "единению"(от слова - я самый-самый, то есть ЕДИНственный!). P.S.Нравлюсь я Вам, или не нравлюсь - от этого мне абсолютно полосательно(как и кипрскому фунту), что практически, что теоретически, я не девка на выданьи и не президент и цели понравиться у меня тут кому бы то ни было нет ну абсолютно.
Как Вы там выше сказали - ничего личного :)

Призрак Alex'a

Сообщение Призрак Alex'a » Сб сен 06, 2003 6:26

Пыхтите, не пыхтите, а жить в прекрасную пору (2032г) уж не придется ни мне (98-100%), ни тебе (???%).

Сват

Сообщение Сват » Сб сен 06, 2003 13:10

Киприоту. Про непоротых щенков и прочее. Это я к тому, что не надо путать русских с москвичами. Что не надо путать с честью прошедшего испытание нашей родной и краснознаменной с закосившим по здоровью ( а точнее по трусости ) квазиинтеллигентом. Что не надо путать с глупостью поведение человека который СВОИХ не бросает никогда и ни в какой ситуации и видя, что вокруг полно дерьма хватает лопату и, отфыркиваясь временами, оное дерьмо разгребает. И не надо называть умом то что заставляет человека бросив родину искать, где солнце ярче, небо голубее и пр. Это банальная слабость. И не надо путать с просветительской деятельностью крики из-за бугра БЫВШИХ - да вы поглядите в каком вы дерьме! Это попытка самооправдаться. Не примите за наезд на вас лично - я не знаю не вас, ни причины по которым вы сейчас проживаете не в России. Просто лично я регулярно вижу людей которые гордятся тем что они - русские, которые любят Родину, которые вламывают на ее ( и свое ) благо, так что от спин пар идет. И свято верят ( и не без оснований ) что придет светлое время :) При этом их материальное положение их ( как и моего деда, светлая ему память, как и всем ветеранам ) не волнует. И это правильно. Потому что боец который дерется ради денег - это уже не боец, а шоумен. В таком вот ракурсе.

Киприот

Сообщение Киприот » Сб сен 06, 2003 14:02

2Сват
1.Армию "оттрубил" от звонка до звонка 88-90, со всеми прелестями знаком и не жалею абсолютно и всем советую СЛУЖИТЬ.
2.К москвичам не имею никакого отношения
3."Свои" - это кто? У меня есть друзья, вот они мне - свои! А просто люди, родившиеся на территории России - своими мне никак не являются. Или Вам Жириновский с Чубайсом тоже - свои? Вместе с Колей DVD и малолетним пачкуном из Казахстана с кучей ников и постоянным дерьмом со всех дырок?
4.Сколько поколений разгребает дерьмо - и где улучшение? Может - уже давно с дерьмом всё стоящее тоже повыкидывали?
5.У меня российский паспорт и никакого другого и я здесь ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ, вот и всё. В своей стране таких не заработаю, разве что в братки(хотя судя по Вашему - это как раз и был бы патриотизм, раз "своих" не бросил бы). А про слабость - попробуйте выжить здесь. Здесь надо пахать ПОБОЛЕЕ, ПОКАЧЕСТВЕННЕЙ и ПООТВЕТСТВЕННЕЙ. Поэтому и денежку платят. А большинство работников из бывшего СССР увольняют за пьянство, опоздания, неряшливость, воровство и ЛЕНЬ. И высылают...туда, где они "свои". И давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел и не разводить демагогию о Западных молочных реках и кисельных берегах.
6."Светлые времена" обещаются от 30х годов...40х...60х...70х...80....и? И? Уровень жизни и соц.защищённости между Зимбабве и Руандой? Реальное достижение, смотри-ка, так скоро и до Анголы...
7.Материальное положение может не волновать или ОЛИГОФРЕНОВ, не думающих ни о своих детях(или не собирающихся их иметь)и их будущем и о здоровье своих родителей, или сынов-дочерей миллионеров, или губернатора Чукотки :), или тех, кто в доме престарелых, или тех, кто спит в земле сырой. Ваш данный лозунг тааааким социализмом отдаёт(или - зоной), спасибо, напомнили мне моё застойное детство:)Я даже знаю, кому выгодна работа без денег. И даже видел этих людей, а также их дома и на чём они ездят. Мой отец и рад бы был не думать о своём материальном положении - просто парочка лекарств стоит его всей пенсии, уважаемый, и ежли б не сын на Кипре - то вряд ли бы он их себе позволил. Плюс - всем врачам надо "дать"(это тоже Ваши "свои", видимо?)
Кстати, не льстите себе - войны в том понимании, о котором тут идёт разговор - не будет. А сама по себе война уже давно идёт, и Россия её проигрывает по всем статьям.
Ежли не секрет, сколько Вам лет? Вашего портрета в "Участниках" не нашёл.

Киприот

Сообщение Киприот » Сб сен 06, 2003 14:26

P.S.Цитата:
"Просто лично я регулярно вижу людей которые гордятся тем что они - русские, которые любят Родину, которые вламывают на ее ( и свое ) благо, так что от спин пар идет. И свято верят ( и не без оснований ) что придет светлое время :) При этом их материальное положение их не волнует."
1. Можно поподробней, что это за люди и чем они занимаются
2. Ежли их не волнует материальное положение - что значит для них "светлые времена"?
3. И самое главное - поясните Ваше "не без оснований". А то "мы наш, мы новый..."- этой песне скоро 100лет.
Про попытку самооправдаться - это Ваше ИМХО, советую Вам побольше использовать сослагательное наклонение, а не сыпать лозунгами. Я каждый день открываю русский Инет и понимаю, как ПРАВИЛЬНО я сделал. Чтоб не быть голословным - прям сегодня - вот, почитайте. Это Ваши "свои".
http://www.aha.ru/~warning/

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Сб сен 06, 2003 18:20

2 Киприот

Володя, "мы с тобой одной крови", потому скажу прямо - не злись на мОлодежь типа Свата с Маробаши. Я, представь себе, живу в РФ, и даже не в Москве, знаю 3 языка и имею 2 высших образования. Мог бы уехать, но... Не понтутюсь, работаю в вузе и учу малолеток. Этим имхо я спасаю Россию в меру сил. Скажи мне, что я не прав.

What can I do or write against the falling night?..

Киприот

Сообщение Киприот » Сб сен 06, 2003 19:11

2Учуд_дуте
Твоя позиция у меня вызывает уважение! Я так не могу.
P.S. Я вовсе не злюсь, я пытаюсь выяснить у "патриотов" хоть какую-то конкретику - в ответ лозунги, горбачёвские разводы ручками, ругань, "фсё будет хорошо" и "бей жидов". А ведь я задаю КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Опять же интересное наблюдение - у большинства "патриотов" хромает русский язык. Видимо, от большой любви к Родине?

[%sig%]

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Сб сен 06, 2003 19:54

2 Киприот

Согласен. Потому я в предыдущем посте аллегорически и написал: не каждый, кто рвется в бой - истинный патриот. Но и пенять ему за это не след... подрастет - поймет. Но это имхо начинается оффтопик.

В начале темы вопрос поставлен так: что делать, есди завтра война. В смысле, как готовиться. Я с детства фанат всяческого милитари и собиратель инфы на эту тему (а в СССР найти инфу по реальной подготовке к военным действиям было большой проблемой, все книжки были ДСП), долго думал, что главное - индивидуальная подготовка. Но нет. Вот теперь я думаю, что главное в подготовке urban guerillas - это организация единомышлtнников. То есть один супер подготовленный - это фигня, а вот группа пусть и нетренированных, но хорошо слаженых бойцов - это рулез.
Короче, если чувак хочет готовиться к войне в его городе, он должен собрать друзей и поставить им задачу - "один за всех и все за одного". А остальное приложится.

What can I do or write against the falling night?..

Алексей О.

Сообщение Алексей О. » Сб сен 06, 2003 22:18

<<А я к ней не готов. Ни стрелять, ни... И что я могу сделать, что бы быть готовым? Ведь одной рукопашки катастрофически мало>>.

Я так понимаю, что рассматривается вариант ведения войны на нашей территории.

Когда противник силен, осторожен и напуган, когда он в большей степени вынужден опираться на свои силы и не доверять прибывшим к нему на службу - необходимо уничтожать такого противника его же силами, максимально настойчиво подрывать его пропагандистскую инфраструктуру, организовывать группы с разной боевой направленностью (диверсионные, агитационные, снабженческие и т.д.) то бишь как правильно уже отмечали - партизанить по полной.

В самой западной армии заложена огромная бомба с часовым механизмом, это - разные этнические группы. Никогда грязные нигеры, метисы, мулаты и прочий черномазое дермо не будет мирно жить с белыми. Противоречия между ними фундаментальны и заложены на инстинктивном уровне. Необходимо это развивать и усугублять. Этнические войны сгубили не одно государство.

Говорят масса нигеров в америке превысила 51 %. Более примитивной расы не существует и так думаю, что когда туда перестанут "утекать мозги" (а они перестанут утекать, т.к. нигеры у власти разбазарят все деньги и загубят экономику на корню) америке придет писец.

Говорят в америке снова разрешен "Ку - Клус - Клан". Видимо уж больно сильно нигеры достали. Если наши спецы будут вкладываться в его развитие, то бишь разрастание филиальной сети по всей америке, то тады мы задавим амеров и погрузим америку в неуправляемость и хаос. Как знать… может мир уже устал от гегемонии доллара и жаждет поклонятся рублю…

Вывод:
Против современной западной армии, и даже государства, необходимо вести этническо - расовую войну, правильнее будет сказать разжигать и провоцировать, дабы сами себя перегрызли гады.

P.S. Стрелять и рукопашкой угрожать это частности коими трудно переломить ход войны.

Киприот

Сообщение Киприот » Вс сен 07, 2003 2:21

Смехотура...
1."Когда противник силен, осторожен и напуган" - так силён, осторожен или напуган? А то представляется здоровенный псих под дубинками санитаров...
2."В самой западной армии заложена огромная бомба с часовым механизмом, это - разные этнические группы." Хм...а я в Армии служил с украинцами, белорусами, калмыками, узбеками, этническими греками, татарами, грузинами и проч. У нас в Армии, значит, этнических групп нету. Ага. Как и секса в СССР. Точно.
3. А каких "ниггеров" у власти, разбазаривающих деньги, Вы знаете? В курсе вообще-то, чтобы добиться власти, сколько денежек надо ВЛОЖИТЬ?
4. Откуда сведения о Ку-Клукс-Клане и его разрешённости? Поговаривают? На троллейбусных остановках?
5. Вы ЛИЧНО вложите СВОИ деньги в Ку-Клукс-Клан? И сколько? А Ваши друзья и родственники? Если можно, сделайте фотографии их лиц сразу Вашего им предложения. Кстати, как вкладывать будете? Через Western Union? Получатель - "Ку-Клукс-Клан"?
6."Как знать… может мир уже устал от гегемонии доллара и жаждет поклонятся рублю…" Аххааа...А потом Егорка Гайдарка кааак придёт - и стольники-полтиники поменяет! За три дня! YES! Вот тут наваримся!
7."Вывод:
Против современной западной армии, и даже государства, необходимо вести этническо - расовую войну, правильнее будет сказать разжигать и провоцировать, дабы сами себя перегрызли гады". Может, сначала надо со своими разобраться? В Америке гражданской войной вроде не пахнет, а в России идёт уже 15 лет.
Кстати - а чем Вас так в Ижевске негры достали? А пингвины, часом, трамвайному движению не мешают?

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Вс сен 07, 2003 2:38

Киприот - BRAVO !!!!!!!!!!! (Ales les Blue :-)))))) )
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

Marobashi

Сообщение Marobashi » Вс сен 07, 2003 5:16

2 Киприот:
Я , собственно, писал к Вам на одну тему-что русский русского не разумеет- так вот, это , видимо, действительно так. Но- китаец китайца не разумеет еще больше- они говорят на разных диалектах , живя за 300 км друг от друга. И не так давно такая же ситуация была и в Европе, причем в пределах одной страны.
Так вот- русскому стыдно за русского перед другими- но не вообще за русского- а за , к примеру,бандосов наших и нуворишей хамоватых и бескультурных, за Ельцина, дирижирующего оркестром, за челноков, ворующих соломинки!(гы) из выпитых коктейлей-итд.Но это все следствие долгой-долгой изоляции. И все проходит- пройдет и это.Не стоит так мрачно укорять себя за совершенное не нами, и других- за совершенное не ими. Я только про это Вам, Владимир, и писал, и думаю, Вы могли меня понять..
Ну а про "фунтик" и "нравится"- это исключительно для ритма и красного словца- я , вроде, старался дать это понять:-)))
2 Учуд_дуте: Вы про мОлодежь не правы, я оттрубил армию несколько раньше,чем Киприот..И "в бой" я вовсе не "рвусь", Вы мой пост просто невнимательно, видимо, прочли, так что большая часть Вашего поста, адресованного ко мне- не ко мне.А на Ты мы с Вами не переходили.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вс сен 07, 2003 7:52

Эх блин, ну почему как Российский "патриот" так марксизмом-ленинизмом от него за версту воняет и по русски с ошибками пишет. Вот парадокс, а ведь марксизм то с ленинизмом никакого отношения к русскому патриотизму никогда не имели и были более того за поражение России в той первой войне и более того считали русский народ разменной картой в игре за победу мировой революции. Ну почему как "патриот" так обязательно умственно отсталый, а ? Неужели патриотизм последнее прибежище идиотизма?
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Ответить