Если завтра война...?

Ответить
Michel

Если завтра война...?

Сообщение Michel » Пт сен 05, 2003 14:46

gato что такое ВТФ?

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Пт сен 05, 2003 15:05

2Киприот
>>О каком единении может идти речь? На почве чего?>>
У американцев же есть на почве чего, у "советских" же было на почве чего, у японцев есть на почве чего. И у России будет.

Киприот

Сообщение Киприот » Пт сен 05, 2003 15:51

2Michel
WTF - World Taekwondo Federation - "русифицировано" - ВТФ
2Eddie
А у почему у других стран(Америка - гораздо моложе России)ЕСТЬ, а у России только БУДЕТ? И, если можно, поясните мне, на чём это, с Вашей точки зрения, БУДЕТ основываться? Только не лозунгами и поконкретнее.

[%sig%]

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пт сен 05, 2003 15:57

"Говорят, что каждый раз когда обсуждение дел на заседании группы Оки Хёбу заканчивалось, он говорил: "Молодые люди должны настойчиво трудиться и воспитывать в себе смелость. Этого можно достичь, если стремиться к смелости всей душой. Когда твой меч сломан, ты одолеешь противника голыми руками. Если твои руки будут отрублены, ты прижмешь его к земле плечами. Если твои плечи тоже отрублены, ты зубами прогрызешь шею десяти или пятнадцати врагам. Вот что такое смелость"."

(с)Хагакурэ

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Пт сен 05, 2003 16:02

2Киприот
Потому как Россия по уши в дерьме и коррупции, а Америка - нет. А нет, потому, что с детства приучают любить свою страну и ценить ее прошлое. Кто не любит - лох (примерно). Армия в этих странах не в пример российской. Что может вынести 18-ти летний ребенок из армии, где его ждут выбитые зубы, унижения, а в качестве награды - пособие по инвалидности. Кому нужен такой расклад?
А на чем основываться будет единение, как стану президентом - сообщу.

Киприот

Сообщение Киприот » Пт сен 05, 2003 16:10

2Eddie
Спасибо, смешно!
;)))
2Бьорн
Ещё можно научиться отрывать ядерные боеголовки зубами, ежли от головы ВСЁ оторвало. Matrix 3, featuring Colobok.

[%sig%]

Сват

Сообщение Сват » Пт сен 05, 2003 17:22

Пан Киприот...хотите я вам расскажу как мой дед медаль "За отвагу" получил? Оченна, знаете ли, близко к вашему саркастическому "отрыванию ядерных боеголовок зубами". С ТТ - на танк. И ничего, получилось... Я, дурак, еще спрашивал - а почему не Героя дали? А дед усмехнулся и на память статут "Отваги" зачитал. Мне хватило. Это про смелость. Про остальное - русские туристы за бугром не любят русских туристов за бугром. Ваш пример - про это. Мой пример - когда к нам в казарму пришли с визитом два взвода дагов - махач шел где-то час. Потом пришли дедушки ( числом семеро ) с пьянки и услышав по случайности одинокий вопль - "Русских бьют!" вынесли дагов под мощный рык - "Мочи черножо...х!" Так что прошу не путать москвичей с русскими, и непоротых щенков с матерыми волками. По поводу войны с Чечней. Сколько СССР не мог искоренить всяких бандеровцев да лесных братьев? СССР! Сталинский СССР! Сколько идет операция в Чечне? Cравните циферки...

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Пт сен 05, 2003 17:44

Это какие же шоры надо изготовить и на глаза одеть, что бы не видеть объективную заинтересованность китайцев в присоединении Сибири и Дальнего Востока, а видеть интерес НАТО или США к этим краям. Не о чем здесь даже и говорить, это диагноз господа крайней формы политической близорукости. А история нас рассудит.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Киприот

Сообщение Киприот » Пт сен 05, 2003 17:47

2Сват
Кстати, как Вашему деду нравится сейчас то, за что он столько крови пролил? Мой отец дошел до Берлина и "За Отвагу" тоже имеет - и как ему сейчас государство за это отплатило и что он вокруг видит? В побеждённую Германию я бы его на экскурсию не повёз бы, стыдно. И с ветеранами войны Англии или Штатов общаться ему тоже не стоит, я так думаю :(((

"Так что прошу не путать москвичей с русскими, и непоротых щенков с матерыми волками." Это к чему?

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пт сен 05, 2003 18:23

Думаю, не стоит тут походя клеить ярлыки "патриот" - "непатриот". Нормальные люди (а на форуме 99% такие) за свою страну и свой народ супостату пасть порвут, моргалы выколют, тут вопросов нет. Но быть патриотом не значит быть дураком. Если кто-то считает, что "нихрена не отобъемся", это вовсе не значит, что он продался Западу или Китаю. Он просто хорошо информирован :-/ он служил в нашей армии, он работал на наших предприятиях, он вел бизнес с бандитами и фирмачами... и сделал вывод - слаба стала Россия-матушка, выдернули у нее стержень харалужный, волшебный, без него силушки не набрать.

Кто выдернул? А то вы не знаете...

Так что биться-то все равно будем, но чисто по-самурайски, не думая о результате... ибо результат известен: если у нас не восстановится великая Российская (подчеркну: не русская, а российская) Идея Вечного Третьего Рима - государство наше просуществует лишь до последней капли нефти. И все.

Знаете, что меня особо беспокоит: мы даже виртуальное будущее сдали без боя!!! Посмотрите, осваивает предовой Фронтир Америка во главе с Голливудом. Это она, пусть пока виртуально, спасает нас от инопланетян, от астероидов, от Чужих, от Матрицы, от Скайнета. Будущее, предлагаемое ею, наверняка проецируется на вселенскую голограмму, и не факт, что это не станет моделью реальности ближайших лет. Мало они довзрывались небоскребов в кино? Материализация 11.09. не заставила себя ждать. Так вот: Россия (СССР) раньше предлагала АЛЬТЕРНАТИВНУЮ реальность, не мир киборгов и мнемоников, а ЭРУ ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА, где действовали Дар Ветер и Мвен Мас, где Низа Крит гибла во имя победы ДОБРА И ГУМАНИЗМА в чистом виде. Где эти герои? ДемРоссия предала И ИХ, и они теперь не встанут между нами и нашим будущим. Защищать Землю опять будут только Джоны Конноры и Джедаи... Землю, на которой ОНИ хозяева, а мы даже в титрах не упоминаемся...

Короче, завязываю с философией, рекомендую всем для поднятия боевого духа прочитать коротенькую новеллу Тюрина "Сознание лейтенанта в лотосе". Вот отличный пример того, что хотя бы в параллельном мире русские еще не сдались...

http://lib.ru/TYURIN/lotos.txt


What can I do or write against the falling night?..

Marobashi

Сообщение Marobashi » Пт сен 05, 2003 21:06

Боже мой, какой кошмар....
Ничего личного.Почти ничего своего- так, курсы кройки и шитья, с легкой бахромой в виде коротких комментариев и признаний в нежных чувствах, вполне платонических.Но удержаться не могу,хотя и понимаю- ох, не надо бы вслух, ох не....
Вот:
gato:"Поймите. Нахрен не нужна наша территория - на ней жить НЕЛЬЗЯ. Начиная со Средней полосы - ВСЁ, ЧТО У НАС ПРОИЗВОДИТСЯ - НЕВЫГОДНО. Даже нефть и газ сейчас разрабатывать невыгодно - слишком дорого получается. Поэтому война будет, и скорее всего не с Китаем "-чертовски логично, Вам всем не кажется? ТАК НА НАС НАПАДУТ ИЛИ МЫ НАПАДЕМ?"Это ж нам невозможно, а не им всем, а?
Гато, вы до сих пор так мне нравились, прям как долларррр...такой логичный и взвешенный...
Учуд_дуте:
"Россия (СССР) раньше предлагала АЛЬТЕРНАТИВНУЮ реальность, не мир киборгов и мнемоников, а ЭРУ ВЕЛИКОГО КОЛЬЦА, где действовали Дар Ветер и Мвен Мас, где Низа Крит гибла во имя победы ДОБРА И ГУМАНИЗМА в чистом виде. Где эти герои? "- ну и Америка предлагала Скайвокера и иже.Не одна хрен, кто нас от злобных марсиян спасать будет??А из джедаев людей вообще- полтора человека. Остальные-йоды!(мож они русских так представляют?)
"Нормальные люди (а на форуме 99% такие) "-ой, Учуд_Дуте- ну вы УЧУДили, разДУТЕли такую цифру....их, на беглый то взгляд, горааааздо меньше в процентном отношении....
Учуд_дуте, Вы до сих пор так мне нравились, прям как два долларррра...такие логичные и взвешенные...
Eddie-присоединяюсь.
Киприот- по поводу русских туристов- а стыдно нам, что мы такие мудаки.Причем, по вашим словам,- всем. Значит- совесть есть. Причем исходя из Ваших слов- у всех.Ну, или почти у всех.
Вы мне так, как долларрррр, никогда не нравились. Так, как кипрский фунтик, разве что( а он, собака, в 2 раза дороже доллара, и, в общем, сплошные расходы с ним, гадюкою...(((())
Борис:"Автор стрелки переводит с востока на запад. Проплачен или идиот? "Канешна!Ему, сцуке, конвертируемым юанем проплатили!Вы мне, Борис,и сейчас нравитесь. Вы блестящи! как юань.
Медицинбол:"Ну и покороче ствол сделать... ;)"-а вот это разумно. Может можно и совсем его обрезать?:-)Вы мне нравились, Медицинбол, как просто медицинбол.А сейчас я вас уважаю как человека.
С Уважением,
Marobashi.
P.S.просьба не лютовать и смотреть начало поста.

hold

Сообщение hold » Пт сен 05, 2003 21:10

Здравствуйте. Вот ссылочка на небесспорную аналитику. Вроде не оффтоп:)
http://www.sakharov-center.ru/chs/chrus12_1.htm
С уважением, hold

Marobashi

Сообщение Marobashi » Пт сен 05, 2003 21:12

Прошу прощения, никого не хотел обидеть,прошу простить. вспылил-с.... просто бред уже зашкаливает. Видимо, кроме весенних, есть и осенние обострения....
Всех уважжжаю:-))
М.

Marobashi

Сообщение Marobashi » Пт сен 05, 2003 21:15

Вот, извините, что 3 поста подряд, Паршев, Фоменко и Бушков- три сапога разных размеров, но одной фабрики "Скорокед"- вы не находите. А?

Eagle

Сообщение Eagle » Пт сен 05, 2003 23:18

Хотел бы выделить два момента.

1. По теме. Читать таблоиды на ночь - вредно.
2. Уважаемая администрация, может, все-таки, политфорум, а? А то ведь опять начнется...

Ответить