Если завтра война...?

Ответить
Зигмунд Фрейдман

Если завтра война...?

Сообщение Зигмунд Фрейдман » Пт сен 05, 2003 10:39

Бьорн, батенька, действительно на этом форуме патриотов почти нет)))))

Зато "наших" ОООчень много))))

Так что лучше, если что будет, падём на колени перед оккупантами - авось сильно .... не будут))))

Интересное существо человек - нет ничего лучше его, когда он велик и нет ничего гаже, когда он зазомбирован.

Это я вам как психолог говорю)))))

gato

Сообщение gato » Пт сен 05, 2003 11:05

hunter, Борис.
Сколько-нибудь эффективных методов антипартизанской войны в городе пока нет. Вернее, они есть - но лежат скорее в политической плоскости. А партизанская война - вообще такой геморрой...
Посмотрите на Афганистан, посмотрите на Ирак (ой, чую, там проблемы только начинаются, и влезет в них Россия по самые помидоры). Вспомните Ирландию - сколько десятков лет не утихала война? Очень тяжело воевать с противником, которого нет и который бьет по всем слабым местам.
Тем более, стрелять будут в основном холуев.
З.Ы. пока в мире есть только один пример выигранной партизанской войны - в СССР. И он стоил 8 лет и около 150000 солдат и офицеров (цифра приблизительная - найду точную, напишу). Причем тех офицеров и солдат, с которыми ни один сейчас не сравнится - они за спиной имели по 7-10 лет войны (наш школьный учитель воевал с 35 по 51 год, и говорил, что таких как он было много). Причем выиграли только потому, что сумели убедить людей - советская власть пришла всерьез и надолго, и при ней будет лучше (понимаю - Борис сейчас взовьется, но факт остается фактом).

J.Sharp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37
Контактная информация:

Сообщение J.Sharp » Пт сен 05, 2003 11:06

2Учуд_дуте&и тем кто понимает:
>Нас (наше правительство) намного легче КУПИТЬ, чем окКУПИровать.
Скинемся?

Один чел проходил срочную службу на границе с китаем, так он говорит что пи...конец придёт оттуда.

2gato&Медицинбол:
Серьёзно вы всё продумали. Вот облом будет если война будет не в 30ом
а лет через 60-70 или недайбог совсем не будет.
Кстати по бункеру (если особо хорошо его строить) можно в первые часы войны как раз и схлопотать.

И вообще нечего мерить будущее линейкой настоящего.
Have a nice day

БорисОвич

Сообщение БорисОвич » Пт сен 05, 2003 12:01

Насчет Китая - согласен. У меня жена - переводчик с китайского. Год была на стажировке в Тяньцзине. Поездила за это время по стране, пообчалась с народом. Грит, что китайцы, наши (в смысле русские) юго восточные территории, на картах в школьных учебниках обозначают как "временно оккупированные русскими", но на самом деле типа это все принадлежит Чжун-го. Вот так-то...

И еще. Верно сказано насчет того, что мы-то будем защищаться по одиночке, а насядут-то все вместе. М-м-да... И останется лишь легенда, ну напрмер о богатыре славном "gato" (можете подставить свое имя или ник) который мужественно отбивался, несколько дней, от превосходящего противника, кучу народа уложил, но потом все равно его замяли, т.к. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН (так, покусатель мелкий).

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пт сен 05, 2003 12:20

2 БорисОвич Думаю, что есть еще отцы-командиры. А вод системы ГО - нет, а есть одна система ЧС. 8-(

БорисОвич

Сообщение БорисОвич » Пт сен 05, 2003 12:26

2 Бьорн.
Из фильма ДМБ:
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет, а он - есть.
Где они, отцы-командиры? Что ты понимаешь под выражением "отцы-командиры"?

Зигмунд Фрейдман

Сообщение Зигмунд Фрейдман » Пт сен 05, 2003 12:29

Да что вы так пессимистично настроены?

Казалось бы, рукопашники - должны знать, что если ты боишься противника ещё до боя, то драку ты уже проиграл.

Один Господь Бог может наверняка сказать что будет, а чего не будет.


Ещё не вечер.

Мыларщиков Денис

Сообщение Мыларщиков Денис » Пт сен 05, 2003 12:29

2 БорисОвич: Вы мене не тыкайте. Нехоршо это. 8-)=

Mihail
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43

Сообщение Mihail » Пт сен 05, 2003 12:32

Сирийци пишут в учебниках о северном Ливане, ну чё израелетяни пишут с палестинцами тоже можно представить, турки с греками Kипр всё не поделят и тому подобное... и так далее до и после усёру (уж извините). Может прав был Ояма будь все как один на татами это были бы единственные "боевые" действия ...................

С уважением, Михаил - бааааальшой сентиментал.
"Чтобы я про это каратэ больше не слышал!" - первый секретарь Московского горкома Виктор Васильевич Гришин, 28 апреля 1981 годa.

gato

Сообщение gato » Пт сен 05, 2003 12:52

Давайте намазываться вазелином? Давайте превращаться в людей третьего сорта? Давайте не сопротивляться хулиганам на улице? Того же порядка явления.
Поймите. Нахрен не нужна наша территория - на ней жить НЕЛЬЗЯ. Начиная со Средней полосы - ВСЁ, ЧТО У НАС ПРОИЗВОДИТСЯ - НЕВЫГОДНО. Даже нефть и газ сейчас разрабатывать невыгодно - слишком дорого получается. Поэтому война будет, и скорее всего не с Китаем - ему нужна земля чтобы на ней жить, но не более того. И то, сенйчас у китайцев начинается полоса проблем с демографией, и энергии на освоение нашей забытой богом Сибири может и не хватить, а значит - война оттягивается по времени на много-много лет. Притом, логика Китая - не уничтожение, а ассимиляция, и поэтому шансы еще есть.
Гораздо страшнее - западный мир. Мир протестантства, научной буржуазной логики и сугубо прагматичного отношения к людям. Вот они нас и сомнут - как остающийся пока очаг совершенно другой культуры ("культуры сокращения страданий" вместо "культуры наслаждения жизнью"), который к тому же занимает самое важное геополитически место на планете (у нас сходится на одной территории Запад и Восток). Я не говорю, что это будет Америка - это может быть и Польша, и Германия, и любая другая европейская страна; это может быть кто-то из арабского мира - суть одна. Надо сопротивляться. А не подставлять задницу.
Русские нужны только сами себе и только сами о себе могут позаботиться. Поэтому мой сын будет рости с мыслью - ему придется воевать за жизнь своего народа с теми, кто хочет его уничтожить. И поэтому я буду и дальше изучать накопленный опыт партизанской борьбы - никогда не помешает в жизни. Как не помешало умение лечить. выживать и убивать.

Зигмунд Фрейдман

Сообщение Зигмунд Фрейдман » Пт сен 05, 2003 12:58

Гато, согласен с вами на 100%. Если бы все так думали...

А китайцы - да, приезжают и приезжают - а потом - раз! - требуем присоединения к КНР)))))

Кроме нас самих нам никто не поможет.

Eddie
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Eddie » Пт сен 05, 2003 13:09

Думать - одно, а делать - совсем другое. Индивидуальных занятий БИ мало для победы в войне, здесь нужен массовый подход. А сейчас массовый подход только по вопросам дискотек и "нажраться". Пока не будет внутренней солидарности (среди граждан), нечего здесь и говорить.

Киприот

Сообщение Киприот » Пт сен 05, 2003 13:41

Два бородатых анекдота:
Рядовой Иванов!
Я!
Вот Вам кирпич - собъёте вражеский самолёт!
Тащ.полковник...как...самолёт...кирпичём...
Рядовой Иванов! Вы же ПАТРИОТ!
(Рядовой Иванов разбивает кирпич на две половинки - и с диким рыком)Я собъю ДВА самолёта!

Захотел Илья Муромец биться со Змеем Горынычем
День его искал, два искал, три искал...Наконец, видит - большая гора - а в ней пещера. Илюша зашёл в пещеру - и давай орать - А ну, Змей Смердячий, выходи биться не на жизнь - а на смерть, убъю паскуду!
Слышен голос - ну, давай биться, только из задницы вылези сначала!


Странно, что при таком большом количестве патриотов война с Чечнёй всё идёт и конца и края ей не видно(ежли вообще - будет этот конец). И это всего лишь маленькая страна, которая покупает патриотов килотоннами от низов до самых верхов:( Куды ж рыпаться против чего-то большего? Хотя чё б тельняшку не порвать на себе при своих(пока чужие большие дяди не видят)? Свои скажут - какой он патриот, однако! Вона - аж ружьишку купил! Правда, никто не спешит расстрелять своих же продажных чиновников, они же всё же "свои", а вот F-16 (гипотетический)подбить - эт завсегда пожалуйста!
Да и не будет никакой войны, сами отдадут, чего надо, уже давно отдают и очень успешно, и мечтают отдать побольше. Как сказал один человек - ГОЛОсуй-не голоСУЙ - а всё одно Чубайс будет! А "патриотов" играют "втёмную", дядечки, ими управляющие, на хороших машинках с Российскими флагами ездят и в хороших домах живут(и не обязательно - в России)
2Eddie
Русские туристы за границей - это ЕДИНСТВЕННАЯ нац.группа, которая при виде таких же русских туристов переходит на ломаный английский и делает вид, что из В УПОР НЕ ВИДИТ(исключение - поиск партнёров по игре в "дурака"). Русские русских НЕ ЛЮБЯТ. О каком единении может идти речь? На почве чего?
P.S. Представляю, какие ща бульбы пойдут из Казахстана, хотя, кроме ругани и нытья, ни фактов - ни конкретики. Это ж не бабы-амазонки(любимая тема 20-летнего тинэйджера)

gato

Сообщение gato » Пт сен 05, 2003 13:48

Как делать, вот в чем вопрос.
Я не Кочергин (к сожалению, наверное). Я не работаю и скорее всего не буду работать в армейских или силовых структурах - поэтому сильно ограничен в средствах и возможностях (второе важнее, к сожалению).
Реально, сейчас не получится объединять людей и серьезно учить то же самое партизанское дело - это будет такой подарок местным спецслужбам, что даже говорить страшно.
Я думаю, что где-то года через два-три попробуем создать молодежный клуб ИРиФ, где можно будет вести неявную пропагандистскую работу, изучать историю по разным источникам, преподавать начала анализа восприятия, привлекать то же самое духовенство - тогда пойдет толк. Сейчас же большинство молодежи слишком "поколение Пепси".
P.S. Я охренел - боксерский зал, меньше сотни рублей в месяц, всё есть - и тренера с опытом и стажем, и все нужные тренажеры - а народу никого, за последние полгода 5 человек пришло, и то в основном как я - под 30 лет. Как хапкидо (ну да, дороговато, потому что зал очень хороший), где тренер - не только человек с богатым опытом (он не один и не два года вышибалой работает), но и 18-летним стажем преподавания в спортшколе - два-три человека и всё. Как галимое ВТФ - полные залы. Ничего не понимаю :(.

Киприот

Сообщение Киприот » Пт сен 05, 2003 13:56

2gato
По вашему P.S. - это вовсе не болезнь России. Здесь на Кипре я занимаюсь в группе по боксу, куда ходят 2, отсилы иногда - 4 человека(преподаватель - МСМК, 10 лет в сборной СССР, чемпион Союза). Так же уже 7 год "тыквандю"(правда, ITF) - там 50-60(для Кипра - это немало). Было бы и больше - да больно физуха тяжёлая + жара. Поэтому текучка большая.

[%sig%]

Ответить