Если завтра война...?

Ответить
Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Если завтра война...?

Сообщение Dmitry » Чт сен 04, 2003 17:21

Если завтра война - то тогда всем нам хана.

Вооруженные силы, которые покупают один истребитель в год, да и тот уступает западным авиационным комплексам (чтобы там не трендело успокаивающее ТВ).
Бюджет страны равный бюджету города Нью Йорк.

Одно только - ракеты с ядреными БЧ еще есть.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Василий

Сообщение Василий » Чт сен 04, 2003 17:37

"Научиться стрелять из армейских и полицейских видов оружия, напирая на минное дело, противотанковые стредства и оружие ближнего боя".

Из практики: бросаемся в охотмагазины, покупаем Сайгу и начинаем практиковаться в стрельбе?

В.С, владелец карабина Сайга 410 К-02.

Киприот

Сообщение Киприот » Чт сен 04, 2003 17:38

2Dmitry
Извиняюсь, бюджет Нью-Йорка уже два года как ВЫШЕ бюджета России.

[%sig%]

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Чт сен 04, 2003 17:55

2 Киприот:

Спасибо за уточнение.

[%sig%]
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Mikle
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Mikle » Чт сен 04, 2003 18:00

>Главное слово вопроса - ЕСЛИ.
>ЕСЛИ, ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ БЫТЬ. но есть масса других ЕСЛИ, ВОЗМОЖНО и >МОЖЕТ БЫТЬ.
Есть понятие вероятности - разные "если" случатся с разной вероятностью. Не говорите, что Вы этого не знаете.

>Статьи чаще пишутся ... с более изощренной целью - сформировать (или изменить) мнение читателя
Любое обучение ставит целью изменить обучаемого. Граница манипуляции - использование "втёмную". В том, что кто-то не хочет, чтобы нас задавили, и призывает бороться, ничего скверного нет.

>Есть третье и основное предложение - забить болт на ребят, которые вам >засерают мозги и стараться думать
включаете ли Вы себя в эту категорию?

PS Калашников "Гнев орка" собраны материалы на ту же тему. Убедительно.
-Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

gato

Сообщение gato » Чт сен 04, 2003 18:10

Например. Я, правда, пистолет предпочитаю, но Сайга - хороший выбор.

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Чт сен 04, 2003 18:45

В современном мире есть способы войны, альтернативные атомным бомбам (см. события 11 сентября). Готовиться только к тому, чтобы ховаться по лесам и быть мишенью для стрельбы с вертолетов - заранее проигрышный ход.

ПВ

Сообщение ПВ » Чт сен 04, 2003 18:45

Статья бредовая. Особенно часть "Рискуя утомить цифрами". Автор не владеет ни предметом, ни теорией вероятности. Если автор писал по своей инициативе - китайцы сэкономили денег.
А обсуждение - вполне нормальное. "У России нет других союзников, кроме своих армии и флота" - (С) Е.и.В. Александр III (по другим данным, Петр Великий, Александр Освободитель и почти все остальные государи).У меня и без статей полоумных крикунов схожие мысли возникали, да и не сижу я на попе ровно. Хотя паникеры меня пугают больше всего. На них потренироваться, что ли...

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт сен 04, 2003 19:00

Автор стрелки переводит с востока на запад. Проплачен или идиот? Китай то рядышком, а Америка далеко. И Российские ресурсы будут последними ресурсмаи в мире, которые заинтересуют прагматичных американцев, сначала весь остальной мир должен быть исчерпан. Надеюсь ясно, почему. Если не ясно, поезжайте в глубинку и посмотрите. А в Москве да в Питере месторождений пока не найдено, вот если найдут, тогда жди десанта :-)
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

hunter
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение hunter » Чт сен 04, 2003 19:02

Пистолет, Сайга... Сам люблю огнестрельное оружие, но применительно к данной ситуации... Мушки не забудьте спилить к 2010.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Чт сен 04, 2003 19:21

2hunter

И ствол вазелинчиком смазать... :-)
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Медицинбол

Сообщение Медицинбол » Чт сен 04, 2003 23:44

2 Борис и Hunter.
Ну и покороче ствол сделать... ;)

Учуд_дуте

Сообщение Учуд_дуте » Пт сен 05, 2003 0:29

Войны с Америкой не будет, это я уже с пеной у рта доказывал где-то здесь в теме по Ираку. Нас (наше правительство) намного легче КУПИТЬ, чем окКУПИровать. И сами мы все принесем, что потребуется. Уже сейчас наших женщин не воруют, а они САМИ согласны выехать хоть куда хоть к кому "за пригоршню долларов". Кстати, если вспомним, татары не стояли оккупационным лагерем в Суздале да Киеве, а после покорения Руси свалили к себе на Волгу, а дань русские привозили САМИ... и САМИ усмиряли соплеменников, недовольных татарским игом.

В сегодняшней Комсомолке репортаж о том, как журналисты купили в Чечне взрывчатку в виде хозмыла и провезли через всю страну до Москвы, останавливаясь в разных городах и "минируя" разные объекты. Никто (менты, общественность) ничего не заметил, напротив, сплошной велкам. Готовы к войне, как видим.

У нас самой активной частью населения являются бандиты - а те просто с ума сходят по деньгам. Купить наших воровских авторитетов для США - раз плюнуть. Вот вам и полицаи, которые погонят всех сопротивляющихся в стойла (если дойдет до оккупации). И очень помогут вам тогда БИ и Сайги, господа? Мы-то ПООДИНОЧКЕ будем сопротивляться, а ОНИ все ВМЕСТЕ насядут.


I'll do my best to beat the rest..

Бьорн
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Бьорн » Пт сен 05, 2003 9:00

Хм, да... Очень впечатлен как предложениями смотреть в другую сторону (Ай да Борис, ассимилировался однако...), так и предложением при этом стянуть портки и нагнуться...

Неужто патриоты вымерли?

Сам считаю, что партизанская война и развитие событий по схеме: http://www.perumov.com/books/vzik/1.shtml

Владимир_К

Сообщение Владимир_К » Пт сен 05, 2003 10:07

Бьорну "Неужто патриоты вымерли?"
Да нет, просто посмотри, кто пишет - бывшие или кандидаты в них.

Ответить