Тэйшо на ринге, возможно? Бас Рутен показывает как.

Ответить
term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тэйшо на ринге, возможно? Бас Рутен показывает как.

Сообщение term » Пт фев 16, 2007 12:57

Старое видео, работают без перчей. Бас Рутен недурак - бережет кулаки. Насколько помню, кроме него мало кто тейшо работал тогда, а сейчас тем более. Да вообще он очень талантливый боец.

Выводы для себя - надо вернуть в арсенал тейшо в прежнем объеме....

Наслаждайтесь:
http://video.google.com/videoplay?docid ... tten&hl=en
(там еще подборка видео в колонке справа).

Вот например http://video.google.com/videoplay?docid ... tten&hl=en

Мини-опросик:
Народы, кто широко использовал тейшо, одев снарядные перчи / шингарты (не бохерские валенки), сильно ли Вы уменьшили долю ладошек?
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

Капитан Смоллетт

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт фев 16, 2007 13:35

term,
Бас Рутен недурак - бережет кулаки
-я так понимаю это нарезка из "Бушидо" -а там был запрет на удары кулаком и все били ладонями.
Вообще бои, в этом виде соревнований, выглядели явно лажовыми-эдакий облегчённый японский вариант кэтча. Може Бас не в курсе был и бил по честному? :)

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Пт фев 16, 2007 13:54

Мини-опросик:
Народы, кто широко использовал тейшо, одев снарядные перчи
У меня специальные перчатки для ударов именно основанием ладони, котрыми можно в шлем с забралом бить.

инквизитор74
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 10:29
Откуда: Челябинск

Сообщение инквизитор74 » Пт фев 16, 2007 14:08

Так что бусидо это не подставные шоу-бои как реслинг американский, а я балбес думал что это шоу уж очень они артистично от болевых кричат.
"Сущность дзюдо заключается в постижении искусства нападать и обороняться через упорные тренировки, закаляя тело и воспитывая волю” (с) Дзигоро Кано
...Иногда бывает так, есть о чем задуматься, а нечем..

Darien
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Darien » Пт фев 16, 2007 14:14

Я тоже сколько не видел боев в бусидо - всегда думал, что постанова... Уточните, кто знает?
Per aspera ad astra... (ну и всё такое)

P.A.

Сообщение P.A. » Пт фев 16, 2007 14:27

Про Бусидо не скажу, но Басс в Pancrase выступал. Там вполне серьезный подход к делу (в рамках правил). А вот кулаком в голову там запрещено, это да.

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пт фев 16, 2007 14:31

Сильно сомневаюсь, что подстава, Вы на болячки посмотрите, на разбитые рожи...
А правилами да кулаки в голову ограничены. А как Бас в печень засадил - кто из буржуев "примет" это за деньги? Сомневаюсь.
Юрский хищник
У меня специальные перчатки для ударов именно основанием ладони, котрыми можно в шлем с забралом бить.
если не сложно подскажите, что за перчи.
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

Е. Углач
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 17:03
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Е. Углач » Пт фев 16, 2007 15:07

По поводу тейшо мне здесь больше нравится http://www.youtube.com/watch?v=RMjGQk-k2ZA первый три боя
Про себя, только на тейшо и работаю...

Yury900

Сообщение Yury900 » Пт фев 16, 2007 15:19

а уот у меня от тейшей запястья болят. Кисть-то при этом на излом работает, она выгнута вверх до предела, и если удар попадает не основанием ладони, а чуть выше, то связкам сразу плохеет.

Е. Углач
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 17:03
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Е. Углач » Пт фев 16, 2007 15:28

А для этого кисть надо пальцами не вверх держать, а разворачивать в сторону... (хотя в спарринге об этом не вспоминается:)))

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 15:53

А какая разница? Ушёл оппонент чуть в сторону, или, ещё лучше, руку подставил - и опаньки.

Юрский хищник

Сообщение Юрский хищник » Пт фев 16, 2007 16:02

term,
Перчатки с открытыми пальцами который используют атлеты для работы с тяжестями. Так на такие нашиваються специальные подушечки охватывающие запястье, сустав большого пальца и основание ладони. И всего то делов.
Пробуйте и Удачи вам.
С уважением Юрий.

Ответить