Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пт янв 19, 2007 14:37

сейчас ствол будет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ средством защиты
А основным что будет???
-а основным будет правоохранительная система. Притом чем лучше она будет работать, тем меньше будет необходимость в КС. И не надо говорить: "давайте СНАЧАЛА наладим систему" -этого ещё мы долго не сможем сделать.
Я не знаю.. думал вы подскажете сколько трупов... Предполагаю, что таких данных нет, т.к. учёт людей никто не вёл...Но, наверно немало, если у них это часть истории...
-а давайте не будем тогда использовать этот аргумент. Мы не знаем сколько тогда умерло, сколько умерло из-за оружия. Притом ещё там были постоянные стычки с местными, которые можно назвать войной. И друг с другом.
Стартовый ствол -каким боком к КС относится?

-------------------------------------------
К счастью никаким. Но на тот момент, сумерки, дождь, неожиданный выход из подворотни, я его не опознал...
Тоже мне непонятно, как ограбление с муляжом относится к контраргументам разрешения КС. Знали же Вы что у нас ношение КС нелегально. Но когда на Вас направили что-то похожее на оружие -так сразу учитывали, что может быть незаконное оружие.
Когда наезжают менты в подпитии: Проверочка документиков! А что в карманчиках? Ножик для чистки яблок??? Законно??? В отделение поедем??? Нет? А денюжка есть???
-нарвались на гопников в форме и с оружием. Я бы предпочёл что бы в такой ситуации у меня было оружие. Считаете что Вам оно не пригодиться -не носите, но мне такая возможность нужна.
Да.. пользуется!!! Но если оно будет доступнее, то и количество нарушителей желающих решить проблемы при помощи ствола, увеличится!!! Сейчас надо для покупки нелегального ствола искать, спрашивать, рисуя нарваться на кидок или подставу
-это весомый аргумент. НО! и сейчас относительно несложно достать оружие. Только нелегально, бандитам.
А если каждый гражданин будет ходить с оружием, то и проблемы не будет. Можно отнять ствол у блондинки из машинки, можно даже своим пугнуть. Мудаков желающих просто попугать, достаточно!!!
Эффект неожиданной угрозы, сведёт на нет возможность ответа.
Статистика калифорнии после разрешения ношения КС показала, что только возможность наличия оружия у жертвы заставила большинство грабителей переквалифицироваться на менее опасные преступления.
Мудаки, желающие попугать перестануть пугать, зная что каждый сможет им дать отпор.
Про неожиданность -так с таким же успехом гопники могут отбирать оружие у милиции сейчас.
А смысл??? Мне безразличны заказные...
И если посмотреть на количество всех задержанных Органами преступников, то соотношение задержаных со стволом и без, явно в пользу вторых... Если бы каждый нарушитель ходил бы со стволом, то у нас уже давно было бы свободное ношение...
Не имеет смысл тогда смотреть. Большинство задержанных -это пьяные, которые и не преступники.
И говорил я о том, что имеет смысл сравнивать задержанных с стволом и без только для преступников, которым оружие необходимо для работы. И если сравнивать таких (например убийц, которые находятся на работе) то, ИМХО, там 95% будет вооружено. Что говорит о том, что проблем с вооружённостью у них нет никаких.
Моё личное мнение: Желающие носить ствол, просто хотят поиграть мачо с пушкой. Им это для собственного самоутверждения надо... Плюс возможность завалить кого-нибудь при случае, на законных основаниях...
Моё личное мнение: в результате того, что Вы никогда не попадали и не слышали о ситуациях, когда КС мог сохранить жизнь и здоровье, Вы составили такое мнение.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 14:50

M, а Бразили в упор как неудобный случай игнорируете?
кстати про Бразилию: там ВСЕ незаконные стволы имеют ЗАКОННЫХ(!!!) владельцев и считаются утерянными!
там даже скандал был насчёт того что полцейские на пенсии подрабатывают тем что продают своё законное оружие на лево а затем пишут заявление об утере и покупают новый!

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 14:53

Мудаки, желающие попугать перестануть пугать, зная что каждый сможет им дать отпор.
какой может быть отпор когда ствол уже смотрит в лицо?
того кто дёрнется чтобы дать отпор просто пристрелят причём совершенно законно!

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 19, 2007 14:59

Сюань Мин, Вы не совсем правильно видите предмет,так как не знакомы с законами,регламентирующими обращение с оружием.Всё это, регламентируется ими и можно создать такие условия,когда станет нерентабельно красть/отнимать чужое оружие и невозможно пугать им.Впрочем,у Вас и не у одного,почему то скептическое отношение к законам,а стражи закона - первейшие отморозки,под угрозой оружия обыскивающие налогоплательшика и допускающие циничные высказывания о его спутнице (это описано в предыдущем посте)

Джампер

Сообщение Джампер » Пт янв 19, 2007 15:24

Сюань Мин,
какой может быть отпор когда ствол уже смотрит в лицо?
у меня все случаи применения оружия начинались с того ,что на меня уже "смотрел ствол".

Вообще, по-моему , противником ношения мужчиной оружия может быть : женщина , святой или пидарас .

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 15:24

M,
бы предпочёл что бы в такой ситуации (встрече с ментами) у меня было оружие. Считаете что Вам оно не пригодиться -не носите, но мне такая возможность нужна
судя по тому что Вы всерьёз собираетесь отсреливатьтся от милиции то значит Вы профессиональный преступник и у Вас есть веские причины от правоохранительных оргганов них не на жизнь а на смерть

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 15:27

Джампер, в таком случае Я - СВЯТОЙ!!!!!!!
у меня все случаи применения оружия начинались с того ,что на меня уже "смотрел ствол".
не думаю что Вы простой офисный обыватель

Джампер

Сообщение Джампер » Пт янв 19, 2007 15:28

Каждый имеет право на самооборону ,и от неправомерных действий милиции в том числе. Читайте УК , желательно с комментариями.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 15:29

Александер,
можно создать такие условия,когда станет нерентабельно красть/отнимать чужое оружие
реальный пример ПОЖАЛУЙСТА!

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт янв 19, 2007 15:36

'M, '
-а основным будет правоохранительная система. Притом чем лучше она будет работать, тем меньше будет необходимость в КС. И не надо говорить: "давайте СНАЧАЛА наладим систему" -этого ещё мы долго не сможем сделать.
Вот, вот... и я об этом же!!! Не надо подменять собой, плохо работающую систему. Увеличение количества действующих факторов (а оружие, это дополнительный фактор), при условии что система движется к состоянию хаоса, усилит эту динамику. Возникновение же новых диссипативных структур (устойчивых элементов) в условиях хаоса. будет складываться по непредсказуемому сценарию бифуркаций (вариантов развития).
Это не я... это наука говорит.

сейчас относительно несложно достать оружие.
А будет ещё проще...
Статистика калифорнии после разрешения ношения КС показала, что только возможность наличия оружия у жертвы заставила большинство грабителей переквалифицироваться на менее опасные преступления.
Мудаки, желающие попугать перестануть пугать, зная что каждый сможет им дать отпор.
Про неожиданность -так с таким же успехом гопники могут отбирать оружие у милиции сейчас.
Калифорния, насколько я могу предполагать один из самых благополучных штатов.
Статистика, на примере другого государства тем более США неактуальна, т.к. там другие законы государства, и психика у людей тоже другая...

Отнять ствол у мента??? То есть - вооруженный мент, всё равно становится терпилой??? Тогда о чём мы говорим??? Будет больше терпил со стволами и больше ушедших в темноту стволов.
имеет смысл сравнивать задержанных с стволом и без только для преступников, которым оружие необходимо для работы. И если сравнивать таких (например убийц, которые находятся на работе) то, ИМХО, там 95% будет вооружено. Что говорит о том, что проблем с вооружённостью у них нет никаких.
То есть говорим только о профи??? О.К.!!! Каковы ваши шансы выйти живым при столкновении с ним? А каковы шансы обычного гражданина с легальным стволом на кармане? И сильно ли они меняются от его отсутствия или наличия?
Моё личное мнение: в результате того, что Вы никогда не попадали и не слышали о ситуациях, когда КС мог сохранить жизнь и здоровье, Вы составили такое мнение.
Вы абсолютно правы!!! Я не разу не слышал, чтобы оргужие МОГЛО спасти кого-либо, по одной простой причине... История не терпит сослагательного наклонения.
И как бы всё там обернулось неизвестно...

'Александер, '
законами,регламентирующими обращение с оружием.Всё это, регламентируется ими и можно создать такие условия,когда станет нерентабельно красть/отнимать чужое оружие и невозможно пугать им.
А вот с этого места поподробнее!!! кАк такое сделать???
скептическое отношение к законам,
А какое оно должно быть???
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пт янв 19, 2007 15:50

Сюань Мин,
а Бразили в упор как неудобный случай игнорируете?
Ну пропустил я это, ну бывает.
В Швейцарии каждый ОБЯЗАН хранить оружие дома. И что? По криминальной статистике весьма благополучная страна. Проблема Бразилии в неспособности властей навести порядок. Кстати, граждане Бразилии на референдуме проголосовали ЗА владение оружием. Так что предпологаю, что без легального оружия у них было бы всё также.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пт янв 19, 2007 16:06

Сюань Мин,
судя по тому что Вы всерьёз собираетесь отсреливатьтся от милиции то значит Вы профессиональный преступник и у Вас есть веские причины от правоохранительных оргганов них не на жизнь а на смерть
Вы путаете: я хочу иметь возможность защищаться от преступников, даже если они в форме. Если Вы считаете таких людей преступниками -мне жаль.


ДилеТанто,
Вот, вот... и я об этом же!!! Не надо подменять собой, плохо работающую систему. Увеличение количества действующих факторов
Нет, мы о разном. Я не говорбю о замене системы, я говорю о дополнении, это огромная различие. И система сейчас, уже, в хаосе, неспособна выполнять свои функции. Хуже быть не может (или Вы оптимист:может,может:)).
А будет ещё проще...
-нет, не будет. Если Вы считаете не применимой статистику из США, тогда я не буду приводить в пример Молдавию, Литву. Только вот остаются Ваши предположения, которые по моему мнению ошибочны.
Отнять ствол у мента??? То есть - вооруженный мент, всё равно становится терпилой??? Тогда о чём мы говорим??? Будет больше терпил со стволами и больше ушедших в темноту стволов.
Мы говорим о разном. Я говорю, что желающие отнимать оружие уже могут это делать. А если не отнимают оружие у милиционеров, значит это никому не нужно. Следовательно, у простых граждан отнимать оружие тоже никто не будет.
То есть говорим только о профи??? О.К.!!! Каковы ваши шансы выйти живым при столкновении с ним? А каковы шансы обычного гражданина с легальным стволом на кармане? И сильно ли они меняются от его отсутствия или наличия?
При наличие у меня КС шансы против профи незначительно повышаются. Но:
1)вероятность нападения на меня профи уменьшаются (так как изменяется соотношение выгоды к опасности)
2)у меня ОГРОМНО ВОЗРАСТАЮТ шансы против не профессионалов, встреча с которыми у меня 95%
Вы абсолютно правы!!! Я не разу не слышал, чтобы оргужие МОГЛО спасти кого-либо, по одной простой причине... История не терпит сослагательного наклонения.
А я слышал о том, что оружие СПАСЛО жизнь.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 16:36

Я говорю, что желающие отнимать оружие уже могут это делать. А если не отнимают оружие у милиционеров, значит это никому не нужно. Следовательно, у простых граждан отнимать оружие тоже никто не будет.
ни фига! если отнимут ствол у мента то точно будут искать!
а если у простого гражданина то дело закроют как глухарь!

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт янв 19, 2007 16:44

'Джампер, '
Не стану подвергать сомнению вашу професиональную квалификацию, рискну заметить... Если пидорасы противники оружия, то наСтоящие мачо - сторонники. Вспомните про потребность в агрессивном доминировании над другими самцами (как форме гомосексуализма), так что вопрос про пидаров оставим открытым. А ещё лучше отложим!!! Дабы не хамить друга-дружке...

'M, '
В Швейцарии каждый ОБЯЗАН хранить оружие дома. И что?
А то что Швейцария одна из самых благополучных стран мира. В ней нет бедных.. только обеспеченные и богатые... Вид на жительство может получить только обладатель состояния не менее 500000 евро. Там маленькая полиция и очень маленькая армия. Но, низкая криминализация основывается на хорошем уровне мат. достатка. а не на том. что у каждого дома ствол... Там нет голодных, озлобленных людей.
Проблема Бразилии в неспособности властей навести порядок.
А у России другие проблемы??? Может у нас избыток порядка???
Просто мы страна северная, у нас народ нельзя совсем раздеть... Замёрзнет зимой. Назовите хоть одну сферу в которой есть порядок.
Кстати, граждане Бразилии на референдуме проголосовали ЗА владение оружием. Так что предпологаю, что без легального оружия у них было бы всё также.
Вот-вот.. проголосовали и получили "город богов"... Теперь устраивают полицейские спецоперации и валят всех кто со стволом на глаза попадается...

В голову пришла мысль, что оружие можно давать тогда, когда в стране нет голодных.. если есть, то появится потребность в востановлении соц. справедливости и стремление срубить по лёгкому.
Нет, мы о разном. Я не говорбю о замене системы, я говорю о дополнении, это огромная различие. И система сейчас, уже, в хаосе, неспособна выполнять свои функции. Хуже быть не может (или Вы оптимист:может,может:)).
Я реалист.. и ещё пытаюсь стать учёным. Хаос - полное отсутствие порядка. А наша правоприменительная система находится в состоянии глубокого кризиса...
Пока ещё что-то работает. Отсутствует система оценки деятельности и её критерии - идеология службы.
приводить в пример Молдавию, Литву
А у молдаван и литовцев такой же менталитет, как у россиян???
Разница в менталитете определяется хотя бы размерами стран плотностью населения на кв.км.
Про этногенез не пишу, завалят обвинениями в ненависти ко всему русскому.
А если не отнимают оружие у милиционеров, значит это никому не нужно. Следовательно, у простых граждан отнимать оружие тоже никто не будет.
Напасть на мента: Нападение на сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей. СРОК!!!
Напасть на гражданина: грабёж, хулиганка. ПЕНДАЛЬ В ЗАД И НА УЛИЦУ...

МЕРА НАКАЗАНИЯ РАЗНАЯ!!!! Плюс, мент может пальнуть... Но если дать выбор, то будут грабить обычных граждан, а не ментов.
ОГРОМНО ВОЗРАСТАЮТ шансы против не профессионалов, встреча с которыми у меня 95%
Ну, это как повезёт...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт янв 19, 2007 17:04

А у молдаван и литовцев такой же менталитет, как у россиян???
при Владе Дракуле у них был НУЛЕВОЙ УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ!

Ответить