Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
MuTanT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:22
Откуда: www.powerlifting.ru
Контактная информация:

Сообщение MuTanT » Пт янв 19, 2007 17:50

ДилеТанто,
а ты в курсе, что сейчас довольно просто прикупить травматический пистолет ЛЕГАЛЬНО?
они продаются в оружейных магазинах, разрешение даже со всеми формальностями получается довольно быстро.
очень похож на боевой, вообще не всякий сможет отличить травматики от настоящего огнестрела.
и что? много случаев нападения или ограбления с использованием травматиков?
С уважением,
Костян.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт янв 19, 2007 18:16

'MuTanT, '

В курсе разумеется... : ) Поэтому и являюсь противником свободного ношения КС.
Для обороны, достаточно того, что есть на прилавках. Моё убеждение: огнестрельное оружие - оружие нападения, причём летальный исход при грамотном и законном использовании, практически гарантирован.
В то время, как сейчас он скорее исключение и является нарушением законодательных норм об использовании (например: высрел из травматика в башку в упор). Выстрел же из нормального огнестрельного оружия в ЛЮБУЮ часть тела может оказаться фатальным.
Что до случаев нападения и ограбления, то во первых: травматики не так распространены. А во вторых: все преступления совершаются с предметами похожими на пистолеты.
Лично я травматика не имею.. Но, если разрешат свободное ношение КС, то пойду и куплю нормальный ствол... На всякий случай. И так же многие поступят...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 19, 2007 18:19

реальный пример ПОЖАЛУЙСТА
Как призывают в армию,дают винтовку,патроны.Солдат обязан таскать её всюду с собой (включая душ,но это соблюдается только на курсе молодого бойца).Вот и ходят с ним и когда домой на выходные ездят.И в банк и на свадьбы.В ресторане,часто складывают на пол,под ноги.То же касается резервистовМентальность - раздолбайская,но пропажа оружия - ЧП.О таком не слышал.Почему - не знаю.
вот с этого места поподробнее!!! кАк такое сделать???
Угрожать оружием нельзя.Взялся - ходи.Достал - стреляй.Поэтому семижды семь раз подумаешь,вынимать ли.При попытке завладеть оружием обязан стрелять на поражение. А может люди такие,что не хотят никого убивать,а после боестолкновений обязаны пройти курс реабилитации у психолога.

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пт янв 19, 2007 18:23

ДилеТанто,
все преступления совершаются с предметами похожими на пистолеты
Это где? В Смоленске все больше с "тяжелыми тупыми предметами". А теще моей однажда просто сказали: "Давай пакет". И отдала, без слов. В пакете была дневная выручка ларька.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 19, 2007 18:31

А теще моей
Счастливчик, а у меня и того не было.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пт янв 19, 2007 18:42

'Александер,
Как призывают в армию,дают винтовку,патроны
Это в какой стране???

'
Угрожать оружием нельзя.
И ещё нельзя: переходить дорогу на красный свет, ездить с тонированными водительскими стёклами, ставить синие диоды в фары. Правила безопасности!!!! Только вот идиоты о них ничего не знают, и на х..е вертят. Девиз даже есть: "Правила, это для лохов!!!"
Поэтому семижды семь раз подумаешь,вынимать ли.
Если есть мозги... А если деньни на "Натс" закончились???
А может люди такие,что не хотят никого убивать,а после боестолкновений обязаны пройти курс реабилитации у психолога.
Это те, которых под угрозой оружия, злые дяди заставляют нажать на курок???
Я между прочим психолог... Так что про курс реабилитации не надо... Со мной, не надо...

Идея ваша хороша!!! Правильная.. Вопрос, как её сделать идеей людей, а не правил...

'Kir16, '
Мы говорили о преступлениях с КС.

Молодец тёща, всё сделала по правилам самообороны. Жизнь не стоит и двухдневной выручки ГАЗПРОМА...
А был бы ствол и его бы отдала.. и тоже - молодец!!!
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

MuTanT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:22
Откуда: www.powerlifting.ru
Контактная информация:

Сообщение MuTanT » Пт янв 19, 2007 18:47

ДилеТанто,
Что до случаев нападения и ограбления, то во первых: травматики не так распространены.
а как думаешь, почему?
купить просто и не дорого, носить с собой можно, а напугать им можно, да так, что жертва забудет, как ее зовут и отдаст все, что имеет.
к тому же вероятность летального исхода в случае применения мала, а значит для нападающего это уже совсем другая статья и срок поменьше если что.
все плюсы для его использования с целью наживы, однако не используют.

с огнестрелом вероятна ситуация еще интереснее - осознавая опасность такого оружия и ответственность при применения, большинство его не будет ни покупать, ни носить.
кому нужно, купят, будут хранить дома для обороны жилища, имущества.
кому нужно, купят и научатся им пользоваться, ЕСЛИ ЭТО НУЖНО!
ИМХО людям надо доверить ответственность, чтобы они научились с нею справляться.
С уважением,
Костян.

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 19, 2007 18:54

Я между прочим психолог... Так что про курс реабилитации не надо... Со мной, не надо...
Почему? У Вас Ваш опыт,а я, находясь на ежегодной резервистской службе, однажды опорожнил магазин Глилона (танкисты мы) в сторону людей.3 раза попал и был послан на собеседование к психологу.

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пт янв 19, 2007 19:00

ДилеТанто,

По правилам безопасности, а не самообороны.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

неместный
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:16

Сообщение неместный » Пт янв 19, 2007 19:07

осознавая опасность такого оружия и ответственность при применения, большинство его не будет ни покупать, ни носить.
в штатах именно это и происходит
большинство людей не покупают, из тех кто купил, большинство не носят. а у меня допустим 5 стволов и люблю с детьми в тир ездить. и слава богу что можно купить - и я считаю что дети должны знать правила обращенияи уметь пользоваться.
кроме того, в тех же штатах, собственно оружием считается receiver (ствольная коробка?) все остальное - запчасти не требующие никаких документов при покупке (~$120). этот самый receiver становится оружием если он закончен более чем на 80%. т.е. можно купить металическую пластину с уже просверленными отверстиями и согнуть по инструкции - довольно большое количество энтузистов этим занимается.
производство полуавтоматического оружия на дому "для собственных нужд" не является незаконным и не требует никакой регистрации.
но толп беающих и размахивающих АК я здесь не вижу...
После всех этих преведов слово ковчег звучит каг то не таг

Александер

Сообщение Александер » Пт янв 19, 2007 21:34

Последние годы наблюдается массовое бегство людей из Техащины,Кентукщины,Оклахомщины в поселки Подмосковщины. Вот до чего доводит страх перед относительно свободной продажей оружия.

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пн янв 22, 2007 11:21

'MuTanT, '
как думаешь, почему?
Вообще вопрос интересный.. надо подумать...
кому нужно, купят, будут хранить дома для обороны жилища, имущества.
кому нужно, купят и научатся им пользоваться, ЕСЛИ ЭТО НУЖНО!
Для обороны жилья и имущества можно и сейчас покупать... Вопрос как я понимаю об оружии для постоянного ношения с собой. А вот с "пользоваться" будет проблема... Инструктор и тир, стоят недёшево (для многих людей). Так что чайники со стволом, не многим будут отличаться от чайников за рулём.

'Александер, '
К психологу Вас направили, чтобы определить, мотив Вашей стрельбы: эмоциональный или рациональный. По видимому, Вы исходили из ситуации, а не из эмоций, поэтому после беседы, не последовало никаких "карательных и реабилитационных" мер... кроме того, Ваша психика не травмировалась...
ИМХО т.к. мало информации.

'Kir16, '
По правилам безопасности, а не самообороны.
И то и другое, нужно чтобы регулировать отношения в ситуации столкновения интересов и обеспечить выживание... Поэтому лично для меня нет принципиальной разницы. Она ведь себя защитила!!!

'неместный, '
А полиция у Вас в штатах работает как в России??? Может быть у Вас копы по карманам шарят???
Это к вопросу законности и соблюдения прав... У вас закон один для всех!!! И если ты выпил спиртного и сел за руль , то пофигу кто ты: фермер или губернатор. А в России, всё "немножко, чуть-чуть иначе".
У вас, диктатура закона, а у нас закон диктатуры... Поэтому, то что у вас норма, для нас патология.. и наоборот...

Для вас штатников, оружие это элемент офигевания от собственной крутизны, игра в мачо. ИМХО государственная традиция...
толп беающих и размахивающих АК я здесь не вижу...
_________________
У вас, когда морду бьют, полиция как действует??? Бросается на выручку.. А у нас мимо едет (см переписку выше). Закон работает, а стовол это традиция.. плюс защита суверенитета, если злобный террорист посягнёт на ценности демократии.


Это пока... Всё когда-нибудь бывает в первый раз. Вот если барроль нефти скакнёт до 100 баксов, тогда вы ещё и не такое увидите...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пн янв 22, 2007 13:38

А полиция у Вас в штатах работает как в России??? Может быть у Вас копы по карманам шарят???
Это к вопросу законности и соблюдения прав... У вас закон один для всех!!! И если ты выпил спиртного и сел за руль , то пофигу кто ты: фермер или губернатор. А в России, всё "немножко, чуть-чуть иначе".
У вас, диктатура закона, а у нас закон диктатуры... Поэтому, то что у вас норма, для нас патология.. и наоборот...
Это как, из-за того что у нас милиция плохо работает мне нельзя КС? Я понимаю, если бы довод был обратным -милиция работает отлично, зачем вам КС. А так как-то странно получается.

M
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение M » Пн янв 22, 2007 13:40

А, и давайте исходить из предположения, что нормальных законопослушных людей у нас большинство.

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пн янв 22, 2007 14:28

ДилеТанто,

Она осталась живой и здоровой, но себя не защитила, так как лишилась денег. Только что рассчиталась, кстати.
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Ответить