Еще раз о свободном владении оружием...

Ответить
ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт янв 23, 2007 16:16

'Busi, '
СПАСИБО!!! БУДУ ДУМАТЬ!!!
Но, я писал прежде всего о том, что в условиях, когда правоохранительная система заменена правоприменительной, по принципу "Кто сильнее тот и прав", НА МОЙ ВЗГЛЯД, вооружать общество нельзя...ИМХО
Единственное , что заставило меня задуматься над возможной пользой разрешения, именно статистика

По следователям я бегал.. Но совсем по другому поводу...
Сначала уговаривал возбудить дело.. Потом искал, где оно, потом, когда уже поздно было меня пригласили на допрос. Я сказал:- "Закрывайте! Всё равно ничего делать не будете!!!" Мне сказали: - "ОК. С Вами классно работать!!!" Через месяц получил постановление о приостановлении. А если бы местное ГУВД голову не поменяло, хвосты бы не вздрючило, так бы и бегал в поисках пропавшего дела...
в споре истина не рождается.
Это точно... Зато есть возможность подробно выявить взгляды сторон на проблему, что собственно и было нужно. Теперь сижу, размышляю...

'AUS, '
Пример СУПЕР!!! Прочитал, стало стыдно...

'Александер, '
.(Спасибо,просвятили.Оказывается "Особенности национальной охоты" и не комедия вовсе,а реализм)
А разве, не реализм??? Приукрашенный слегка???
Чистый гэг на тему охоты.

'unecht, '
противники оружия по сути психически неполноценные и больные люди
А чем психически неполноценные отличаются от больных??? И в чём эта самая неполоценность выражается??? А в чём проявляется болезнь???
"Народ, вооружённый винтовками, очень трудно угнетать."
Главное, чтобы народ с винтовкой не решил сам стать угнетателем. И не решил, что вооруженное насилие, лучший способ убеждения и реализации своих интересов.

ЗЫ Читая аргументацию всех сторонников ношения, не смог отделаться от одной мысли... И сторонники правы и противники правы...
Но ЛИЧНО МЕНЯ, почему-то, оружие настораживает... НАВЭРНА БАЮС...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

unecht
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение unecht » Вт янв 23, 2007 20:24

ДилеТанто, психически неполноценных и (говоря грубо) больных людей отличают от полноценных и здоровых, в частности, немотивированные страхи и немотивированная агрессия.
Вот Вас, например, оружие настораживает. Вас настораживают люди, владеющие оружием. Причём, настораживают абстрактно. Вы этот факт осознаёте, Вас это беспокоит и Вы хотите об этом поговорить. Очень хорошо! Вы уже на правильном пути :)

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Вт янв 23, 2007 20:44

'unecht, '
Спасибо за поддержку. Доктор!!! : ) Я к вам приду лечиться!!! вы мне нравитесь, я вам доверяю... Настораживает только директивная манипуляция моим состоянием посредством словесной подстройки к моему состоянию...

Немотивированные страхи, бывают и у абсолютно здоровых людей... Они то как раз и отличаются от больных тем, что осознают их немотивированность.
И вообще осознают...
Про разницу между психически неполноценными и больными Вы не написали.
Словесная шелуха.
Немотивированной агрессии не бывает!!!! У пси-здоровых и невротиков... Все мы больше невротики.
Вообще, сам термин "здоров" медицина не жалует... Есть "практически здоров", со слов препода понял, что это означает: недообследован.

Оружие меня настораживает конкретно, тк. вероятность увернуться от пули, ниже чем от кулака. А вероятность убить, выше чем кулаком. Прекрасно понимаю, что есть на этом форуме люди, для которых любое движение кулаком по фейсу противника, не более чем констатация факта: удар - труп!!!! Может быть им стволы и нужны.... хотя бы чтобы руки не пачкать о всякую мразь...
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Rourkе

Сообщение Rourkе » Вт янв 23, 2007 22:41

Так дробовик а, ля Сайга и резинострел типа Оса, вполне смогут выполнить условия достаточной самообороны и мало пригодны для идиотских выходок.
С уважением А. Кочергин

А вот и нетушки! НОШЕНИЕ вне охотничьих угодий и не в сезон длинноствольного огнестрельного оружия запрещено в России. Т.е. оно подходит только для обороны жилища. К тому же выстрел дробовика, равно как и ОСЫ и прочих резинострелов, НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ! Понимаете, к чему я клоню?
Статистика применения резинострелов свидетельствует об их крайне низкой эффективности для самообороны, особенно зимой. ОСА, несмотря на бОльшую мощность среди российских травматиков, малозарядна и слишком ненадежна, чтоб быть единственным носимым оружием.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср ноя 08, 2017 16:54

https://pikabu.ru/story/intervyu_dedush ... se_5465494
Преамбула:
Кто не знает, в Техасе псих забежал в церковь в маленьком городке и начал стрелять. Порешил 27 человек, после чего был застрелен дедушкой на видео (зовут Стефен Виллефорд - Stephen Willeford).

Собссно интервью:
1. Дедушка отдыхал у себя дома, когда вбежала дочка и сказала "Пап, по-моему там стрельба". Вышел на кухню - действительно похоже. Дочка села в машину проехаться, а он побежал к оружейному сейфу.
2. Дочка моментально вернулась, сказала - "Пап, там псих расстреливает церковь". Дед схватил автомат (AR15 c коллиматором), магазин, горсть патронов, и босой побежал к церкви (там рядом), на ходу набивая магазин. Дочке сказал снаряжать второй магазин, чтоб под ногами не путалась
3. Увидел пикап психа, остановленный посреди улицы с открытой дверью. Зарядил винтовку и встал за другой, припаркованный пикап
4. Из-за пикапа вышел псих, в спецназовском шлеме с забралом и бронежилете, с пистолетом в руке. Стрелять стали одновременно, расстояние - метров 20. Дед заметил что у психа сбоку бронежилет не закрывает, только липучка, и целился туда
5. После обмена выстрелами, псих забился в машину и выстрелил два раза оттуда. Дед в ответ стрелял туда где у психа должна быть голова, выбил боковое окно и (когда тот начал уезжать) выбил также заднее
6. Дед видимо куда-то попал (вскрытие покажет, вроде в шею как минимум), псих попал только во второй пикап, за которым стоял дед, и в дом за ним.
7. Дед подбежал к остановившемуся неподалеку автомобилю, и сказал водиле(который все видел) - "Этот псих только что расстрелял церковь, надо его остановить, давай за ним". Незнакомый водила (зовут Джонни) сказал - садись.
8. Стали нагонять психа, по дороге связались с копами и сказали куда он едет. Дед проверил автомат - в магазине оставался один патрон, и один в стволе (он схватил горсть патронов изначально, т.е. штук 10, а времени заряжаться и надевать обувь не было).
9. Машина психа стала вилять и упала в кювет. Дед вылез, положил винтовку на капот и стал орать что-то в духе сдавайся гад, а Джонни сказал пригнуться ниже лобовухи и быть на связи с копами.
10. Минут через 5-7 услышал матюгальник копа - "Выходите с поднятыми руками", два раза. На всякий случай положил автомат и вышел, но коп посмотрел на него странно и сказал - "Да не ты!", дед понял что коп пока один, так что вернулся и снова взял машину психа на прицел
11. Вскоре приехало еще 5 копов, дедушку прикрыли полицейской машиной чтобы он безопасно вышел
12. Псих к тому моменту, видимо, уже истек кровью. В машине были еще стволы и оружие, дедушка говорил что хрен его знает, он ехал в направлении еще одной баптисткой церкви
https://www.youtube.com/watch?v=B4HEchh0XD8
wbr, merfi.
модератор

Ответить