Набор массы в кратчайшие сроки

Ответить
Василий Старостин

Набор массы в кратчайшие сроки

Сообщение Василий Старостин » Чт май 15, 2003 16:05

Как ни странно, на вес очень сильно влияет психология, точнее, нервное возбуждение человека. "Нервы" такая вредная штука, что частно нервничающие люди всегда УХУДШАЮТ свой ВЕС: толстые от нервов толстеют, а худые - худеют еще больше. Поэтому одним из способов нормализации веса является снижение тревожности.
Я года два назад ел четыре раза в день (плотный завтрак, обед, после работы обед, и на ночь хорошенько). И все равно - на 186 было 70 кг. Теперь ем два с половиной раза (утром будерброд, обед без второго (или со вторым но без первого, простой ужин) - и вещу 80 кг. Причем все окружающие заявляют, что я "потолстел и округлился". Почему? Начитавшись психологической литературы (Литвак, Козлов, Берн) стал гораздо спокойнее. Соответственно, вес почти пришел норму. Рекомендую!

virus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 17:57

Сообщение virus » Пн сен 22, 2008 22:00

Андрей Николаевич! вопрос насчет рецепта 70-х пиво со сметаной - в каких пропорциях сколько раз в неделю итд?

НННд
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 19:08
Откуда: Toronto

Сообщение НННд » Вт сен 23, 2008 17:19

Василий Старостин,

То что вы делали раньше называлось раздельным питанием, 4 раза было достаточно для того что бы не набирать вес.
При двух разовом питании наш организм включает режим голода. То есть начинает думать что еды не хватает и вырабатывает усиленно жиры как бы запасаясь ими и готовясь к худшим временам.Так что никакой необычности ненаблюдается.
При 2-х разовом питании 100% вес пойдёт вверх за счёт увеличения жировых отложений.
НННд - Никому Ничего Не должен

НННд
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 19:08
Откуда: Toronto

Сообщение НННд » Вт сен 23, 2008 17:24

У меня кстати тоже проблема с набором массы, при весе в 87 кг и росте 180 я не выгляжу полным, просто у меня тяжёлая кость.Сейчас начал больше работать с железом, пытаюсь работать по программе взятой у Николая на сайте(nashmir) но вес стоит на месте.Просто я за тренировку теряю 3 кг веса, и даже пищевые добавки пока не помогают))) ну посмотрим что будет через 2-3 месяца.
НННд - Никому Ничего Не должен

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт сен 23, 2008 17:35

Арунас писал в одной теме (О вкусной и здоровой пище) , что немаловажную роль играют углеводы. Он писал, что набирал массу так: на каждый прием пищи варил кастрюльку каши. То есть как я понял: ошибка некоторых в том, что уделяют много внимания белку в ущерб углеводам. Организм тратит энергию и , чтобы восполнить энегозатраты, ему нужны углеводы. Если их нет или мало, он съедает мышечный белок. Я замечаю - когда ем сало или гречку, растет именно мышечная масса. А теперь понял - видимо, организм просто не трогает мышцы, т.к. ему хватает углеводов.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

НННд
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 19:08
Откуда: Toronto

Сообщение НННд » Вт сен 23, 2008 18:52

Максим_,
Я ем много углеводов и постоянно , но из-за интенсивности аэробических тренировок также теряю очень много , поэтому масса стоит на месте , хотя силовые показатели и выносливость явно поднимаются.
НННд - Никому Ничего Не должен

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вт сен 23, 2008 19:51

Если показатели растут, а масса не трогается с места... Значит просто мало тренируетесь.

НННд
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 19:08
Откуда: Toronto

Сообщение НННд » Вт сен 23, 2008 20:12

-=Илья=-,

Тренировки у меня:
3 раза в неделю бокс
2 раза в неделю добавляю железо , делаю только базу , приседания , становая и жим иногда заменяя швунгом.
Тренировки длятся 3 часа , кроме того еще 1-2 раза в неделю бегаю интервалы по 35-40 ускорений , занимает это около часа.
Также бывает ещё в воскресение играю 2 часа в футбол.
Может конечно я мало тренируюсь но на большее у меня время просто нехватает.
НННд - Никому Ничего Не должен

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вт сен 23, 2008 20:29

Я имею в виду, недолго.
Если результаты растут, а масса нет - значит организм полагает, что и с текущей массой со всем справляется.
Ну и относительно недели-то тренируетесь весьма дофига, хотите массы - надо больше отдыхать.

НННд
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 19:08
Откуда: Toronto

Сообщение НННд » Вт сен 23, 2008 20:42

-=Илья=-,
Ок спасибо за совет , попробую увеличить время работы с железом , а то что дофига тренируюсь так нравится мне енто дело , ну и пока сил хватает если почувствую что перегруз отдохну просто пару деньков в Баньку пойду и всё будет в порядке )
НННд - Никому Ничего Не должен

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср сен 24, 2008 11:42

НННд,
Программы программами, а циклический тренинг еще никто не отменял..... У Вас слишком много аэробных нагрузок, сделайте нормальный силовой курс по этой программе, с упором именно на силовую часть в течении 12 недель.
Поднимать придется гораздо больше, а бегать меньше.Из сказанного абсолютно ясно , что тяг и приседаний Вы не делаете в том смысле, так как их надо делать ....... если бы делали, то 1-2 раза в неделю не бегали бы и в футбол по воскресеньям не играли....просто не смогли бы.......
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

Kostya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:22

Сообщение Kostya » Ср сен 24, 2008 11:54

НННд писал(а):Тренировки у меня:
3 раза в неделю бокс
2 раза в неделю добавляю железо , делаю только базу , приседания , становая и жим иногда заменяя швунгом.
Тренировки длятся 3 часа , кроме того еще 1-2 раза в неделю бегаю интервалы по 35-40 ускорений , занимает это около часа.
Также бывает ещё в воскресение играю 2 часа в футбол.
Ну и какая интенсивность может быть при такой мегаобъемной нагрузке.
Абсолютно согласен с Николаем, который талдычит тут сто лет о циклировании аэробики и железа.
Как можно провести три полноценные тренировки по боксу если даже всего один силовой день в неделе был занят тяжелой тягой.

С уважением,
Костя.

НННд
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 19:08
Откуда: Toronto

Сообщение НННд » Ср сен 24, 2008 15:34

Спасибо за советы , попробую поработать с железом усиленно.
Ну а по поводу как выдерживаю даже не знаю , всегда выносливость была очень большая.
Помню в молодости , летом подрабатывал на стройке, так бывало разгрузим машину цемента вдвоём лопатами , а потом на тренировку по футболу шёл. Да и потом от усталости не валился. У меня всегда так было , даже после тяжелейшего дня физической работы , легко мог аэробно тренироваться часа 2.
Но в любом случае однозначно надо делать циклы.
НННд - Никому Ничего Не должен

Krokopus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:23

Сообщение Krokopus » Пн сен 29, 2008 23:17

НННд, удивляться нечему, всё логично: что тренируете, то в Вашем организме и развивается.
А тренируете вы исключительно выносливость, (возможно еще скорость)... Организм и отвечает Вам ростом выносливости, а не массы. Масса же выносливости мешает (чем легче тело, тем дольше оно сможет работать). Вот вы больше пробежите налегке, или с 20 кг за плечами? Так же и Ваш организм. И поглощайте вы хоть по 10 тыщ калорий в день - организм их пережжет, выкакает (я извиняюсь за точность фразы), - сделает всё возможное, что бы не добавлять их в новые 20 кг... Поэтому Ваша первостепенная задача для Ваших целей - радикально сократить аэробные тренировки, вплоть до временного их полного исключения! Я в этом абсолютно солидарен с Нашмиром и прочими. Не урезать тренинг выносливости немного, а решительно сократить! Либо... и не мечтать о массе!

Red_Zero
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Red_Zero » Ср окт 01, 2008 7:32

Хороший сайт с большим количеством статей по высокоинтесивному треннингу: http://hittoday.narod.ru/
"А если нынешнее поколение передаст свои ошибки грядущим поколениям, боевые искусства ждет ужасное будущее!" Ян Чэнфу

Ответить