Набор массы в кратчайшие сроки

Ответить
SergeyRZ
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:14

Re: Набор массы в кратчайшие сроки

Сообщение SergeyRZ » Пт июн 24, 2011 0:02

Ulfhednar,

Сложно советовать, работает, то что работает. Лет 5-6 назад "пахал" по схемам Б.И.Шейко, но последнее время примитивные схемы "тяжело-легко" дают лучший результат... На так называемый "Русский цикл" вроде никто не жаловался. По крайней мере, пока рабочие веса не превышают 200 кг вполне работает.

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Пт июн 24, 2011 0:14

SergeyRZ писал(а):Ulfhednar,

Сложно советовать, работает, то что работает. Лет 5-6 назад "пахал" по схемам Б.И.Шейко, но последнее время примитивные схемы "тяжело-легко" дают лучший результат... На так называемый "Русский цикл" вроде никто не жаловался. По крайней мере, пока рабочие веса не превышают 200 кг вполне работает.
По Шейко если не ошибаюсь надо приседать раза 3 - 4 в неделю, или это по Смолову, уже не помню. Както пытался по смолову тренироватся, уж больно тяжело. Да и совмещать с единоборствами тяжело. Приседать 2 раза в неделю для меня в самый раз. Насчет тяжело/легко вы правы, работает. До рабочего приседа 200кг мне далековато, сейчас рабочие веса в раене 170-180, проблема в том что рабочий вес в жиме у меня 155-165-170, разница не большая, должна быть намного больше. К сожалению до 2х лет назад не уделял внимания приседу, а еще и удивлялся что это масса не растет)

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Пт июн 24, 2011 6:37

Ulfhednar,
185, сейчас вес в раене 106 - 108
С Вашим весом и весами в приседе у Вас, можно сказать, вообще присед никакой. Воздержались бы с советами...
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

кана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 17:56

Сообщение кана » Пт июн 24, 2011 9:13

"С Вашим весом и весами в приседе у Вас, можно сказать, вообще присед никакой. Воздержались бы с советами..."100% согласен,да и жим тоже не супер-так на новичка,а становую все таки зря не делаете-она дает хорошую косвенную нагрузку на все тело,как и присяд

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Пт июн 24, 2011 15:29

Игорь Ш.

Я даю совет по тому что помогло мне набрать массу в очень короткий срок, одновременно совмещая качалку и борьбу, а именно ТА присед на большое количество повторений. Вес для приседа конечно мал, жим для единоборств думаю вполне нормальный, 180 на 1 (покрайней мере сравнивал с жимами всяких рэгбистов, амер.футболистов итд хех, статистику можно в интернете найти). Если у вас хороший опыт в лифтинге то подскажите какуюнибудь схему для приседа которую можно совмещать с единоборствами ну или например другими видами спорта. Спасибо.

SergeyRZ
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:14

Сообщение SergeyRZ » Пт июн 24, 2011 17:57

Игорь Ш. писал(а):С Вашим весом и весами в приседе у Вас, можно сказать, вообще присед никакой. Воздержались бы с советами...
Ну как сказать. Человек написал, что приседает 165 на 10-12 раз в 4 подходах, используя присед как ОФП для единоборств. Для некачка и нелифтера вполне нормально. В принципе для целей единоборств, наверное, достаточно, равно как и жима в 180 кг. Можно сосредоточиться на технике БИ, оставив 1 силовую в неделю для поддержания результата.

Максим Орский
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 23:17
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Максим Орский » Вт июн 28, 2011 22:20

Доброго времени суток,форумчане,подскажите как быть?При росте 186 вешу 67кг тобишь дрищ,охота не быть оным.Занимаюсь дома,отжимаюсь,приседаю,гантели тягаю,мышцы в тонусе,но не растут,может,что-нибудь вкинуть посоветуйте,или на,что обратить внимание первостепенно?заранее спасибо.

Biz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 17:23

Сообщение Biz » Вт июн 28, 2011 23:23

http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 83#p775668

Вот тут Владимир37 очень хорошо ответил на этот вопрос.
В добавку (нужно) можно пить гейнеры, креатины, аминокислоты и прочие добавки.

mrak-lk
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:25

Сообщение mrak-lk » Ср июн 29, 2011 12:17

Максим Орский, отжимания и гантели- это конечно очень хорошо. Для выносливости и СФП они в самый раз. Но чтобы мясо наростало нужно другое. Вот Вы, когда кушаете машете ложкой. У Вас примерно 3-4 подзода в день по 50-70 повторений. Мышцы от этого растут? Конечно, нет. Потому что ложка очень легкая. Так и в фитнесе: малые веса большое кол-во повторений. Как результат:мышцы в тонусе, но ощутимого роста нет.

кана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 17:56

Сообщение кана » Чт июн 30, 2011 10:21

Караваев ВВ писал(а):Здравствуйте, бойцы!
Давно мучает вопрос с диетами и тренингом для набора экстремальной массы в короткий срок(про стероиды не хочу слушать) Генетика у меня не очень: тонкокостный, длинный(190),жилистый,но вес всего 80 кг. Занимаюсь чем то вроде пауэрлифтинга, сила растет понемногу, с диетами знаком и соблюдаю по большей части, а массы-хрена лысого...Мне даже не мышечную массу а просто вес тела хочется увеличить так кг до 90-95 чем быстрее, тем лучше
Посоветуйте, если знаете как.
С уважением, Караваев ВВ
Может быть,вам стоит попробовать 3-х дневный курс голодания,читал А.Фалеева" Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера? " и он пишет что мол масса прет,но не у всех

mrak-lk
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:25

Сообщение mrak-lk » Чт июн 30, 2011 12:30

кана писал(а):
Караваев ВВ писал(а):Здравствуйте, бойцы!
Давно мучает вопрос с диетами и тренингом для набора экстремальной массы в короткий срок(про стероиды не хочу слушать) Генетика у меня не очень: тонкокостный, длинный(190),жилистый,но вес всего 80 кг. Занимаюсь чем то вроде пауэрлифтинга, сила растет понемногу, с диетами знаком и соблюдаю по большей части, а массы-хрена лысого...Мне даже не мышечную массу а просто вес тела хочется увеличить так кг до 90-95 чем быстрее, тем лучше
Посоветуйте, если знаете как.
С уважением, Караваев ВВ
Может быть,вам стоит попробовать 3-х дневный курс голодания,читал А.Фалеева" Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера? " и он пишет что мол масса прет,но не у всех
Отличная идея!!! Чтобы набрать массу нужно голодать. А как же закон сохранения массы?!

Павел Рыбаков
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 9:39
Откуда: Красноярск

Сообщение Павел Рыбаков » Пт июл 01, 2011 9:13

mrak-lк, почитайте Фалеева, а лучше Буланова. Последний хорошо аргументирует пользу голодания резким повышением метаболизма и, соответственно, быстрым набором массы при прекращении голодания.


voody
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 21:40

Сообщение voody » Ср сен 28, 2011 0:57

Доброе время суток уважаемые "тощие". Сам страдал от данной проблемы. Рост у меня хоть и не высокий 178 см. но при таком росте вес был 60кг. ровно как в аптеке с 18 лет. чего только не делал (и знаменитое пиво-сметана) ниче не помогало "дрищ" и все тут.
Но проблему решил сейчас 74 кг. Вес был набран за 1,5 месяца без какой либо химии или прочего. Метод только для таких как я - худых по конституции. "Секретного ингредиента" как оказалось нет, есть система = питание+сон+тренажерка. Расписано практически все от того что жрать\когда\что в спорт зале делать\сколько спать. К моему великому удивлению купил систему на сайте (думал кидало но на что уже не согласится ради мечты детства). сайта того где купил уже нет (искал не нашел), полагаю дать бесплатно материал могу http://files.mail.ru/BF31D0

ежели кому поможет наздоровье

Street-fight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 18:15

Сообщение Street-fight » Ср сен 28, 2011 13:15

Здравствуйте, уважаемый Андрей Николаевич и форумчане!Вот случайно зашёл на сайт и набрел на свою тему 8-летней давности ( я и есть тот самый Караваев ВВ-автор темы, старый аккаунт канул в небытие))).
Что могу сказать про свой опыт по теме(кратко):
с 2004 года начал эксперименты с диетами и тренировками (я кажется уже писал про это в теме "Гири" лет 5 назад, Игорю Ш. большой привет!!)))
и так по-порядку:
апрель 2004 - возраст 21 год, вес 71-75кг при 190 см роста - тренировки: бег 3-5 км 3 раза в неделю, отжимания на брусьях с весом 20 кг на 8-10 раз, подтягивания с весом и подъем мешка на грудь (60) кг - снарядов не было, занимался с подручными средствами.
с сентября 2004 прикупил штангу - 140 кг и попер - лифтерская тройка, гири + питание каши, супы с мясом, молочные продукты и т.д. Очень меня вдохновила, помнится, статья автора tysondead про гиревые тренировки и питание. Начал с жима лежа всего 80 кг на раз.
май 2005 года - свой вес 95 кг, Жим лежа 115-120 где-то, становая 160, присед 140 (ноги и спину особо не рвал, и так перли, тренировался в 5-8 повторов на 4-5 подходов)
2006-начало 2008 - особого рвения не было. Вес свой - 95-105, жим до 140. Становая -180 (но честно сказать становую и присед делал для проформы....очень сильно отзывался низ тела на даже легкие тренировки. Когда с трудом влез в брюки 56-го размера призадумался))))
июнь 2008 после полугодичного перерыва в тренировках решил возобновить жимовую тему - в июне выжал 110 скрепя зубами при весе 96кг.
в январе 2009 года - вес 115 кг, жор дикий, ел все подряд и много, много набрал жира, потерял выносливость, но вполне бодренько давил в синглах 150 кг. Становая/ присед особо не занимался. В приседе 135 кг делал на 20 раз "жопой в пол" помнится. Из добавок - только креатин по ложечке (без загрузок) + ундевит 2 горошины в день. Всё. Цель в наборе массы выполнена на 122%))))))))))))))))))))) Тема отработана и не интересна более.
После этого тяга к железу пропала. На сегодняшний день мой вес 95 кг (не падает даже при голодовке), мало ем (относительно 2009 года),голодаю по 1-3 дня ( насухую и на воде), занимаюсь цигун, растяжкой, длительным бегом. Железо редко тягаю жму - 125 кг узким хватом тягу 160 кг делаю особо не напрягаясь. Но редко и чисто для поддержки штанов)))))))
Вот собстно мой эксперимент : с 75 до 115 кг менее чем за 5 лет, причем с большими перерывами.
Не грамотно. Без системы. Без техники. С позорно низкими силовыми. С жирным брюхом. Только за счет мотивации.
Сейчас бы поступил по-другому. Благо есть грамотные тренера, статьи. Но уже не интересно.
Советы алчушим: на счет тренек не сношайте себе мозг самостоятельным изобретением велосипеда. Идите к грамотному тренеру по лифтингу для постановки техники.
Все остальное есть в "Фабрике амбалов" Николая Виткевича - лучше наверное и быть не может. Это просто супер проект. Добавить нечего. Жаль 8 лет назад такого не было. Очень много ошибок пришлось прохавать самому. Но получил хороший опыт, который останется со мной.
По питанию: Без заморочей. Много, вкусно и с хорошим аппетитом. Много жидкой пиши (супы с мясом, молочные каши), специи, лук, чеснок, 24-36 часов в 10-12 дней - голодовка (можно 2 раза в месяц по лунному календарю). Очень желательно купание в роднике/проруби раз в неделю для стимуляции иммунитета и обмена веществ. Много спать. Не нервничать. Положительный общий настрой. Верить в достижение цели. Ну и визуализацию никто не отменял.
Самое главное - на тренировку идти с огнем внутри, развивать в себе сильное желание, мотивацию.
Удачи и веры!
С уважением, Караваев ВВ

Ответить