Набор массы в кратчайшие сроки

Ответить
Лебедев Павел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 17:29

Re: Набор массы в кратчайшие сроки

Сообщение Лебедев Павел » Ср июл 07, 2010 12:40

Всем здраствуйте. Наболевшая проблема. Очень надо набрать вес. Мои характеристики вес - 66кг, рост 180см. Хочу набрать в мышечной массе, а не довеском впереди или сзади. Выгляжу скорее как бегун, причём давно не евший. Но кости не проступают, заметно что мясо где то есть. Вобщем посоветуйте чё-нибудь, можно в личку.

Дима, СПБ
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:01
Откуда: город на Неве
Контактная информация:

Сообщение Дима, СПБ » Ср июл 07, 2010 15:02

Жим, присед и тяга + хорошо питаться. Поработать годик в таком режиме.
Если это не поможет - значит, не судьба, метаболизм такой. Тогда можно для интереса сдать кровь на гормоны Т3, Т4 и ТТГ и проконсультироваться у эндокринолога.
Дрищометр - чего ты стОишь в пауэрлифтинге? http://nikonian.ru/plmeter/
атлетические залы СПб, http://nikonian.ru/gyms/

Нервный_Фотограф-)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 5:50

Сообщение Нервный_Фотограф-) » Пт июл 09, 2010 12:53

та же ситуация - 190 см и приблизительно 67-65 кг веса... охота бы стать потяжелее до кг 80-ти что ли...занимался раньше постоянно рукопашкой, но вот что поделать - двигался и бил очень быстро, но с удара чаще всего просто сек кожу, а тушить не тушил...к тому же любой борец меня мог поднять одной рукой))))что делать? график жизни таков что питаться до отвала раза по три-четыре в день не могу, может надо приналегать на какие либо продукты....и курить бросать?

заранее спасибо за ответ

Владимир (прикладуха)
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 0:28

Сообщение Владимир (прикладуха) » Пт июл 09, 2010 13:55

Железо:
1 тренировка.
- Приседания со шт. 20х2
- Жим лежа 8х3
- Тяга к поясу штанги 8х3
- Бицепс со штанг. 12х3

2 тренировка
- Становая тяга 8х4
- Жим стоя шт. 12х3
- Подтягивания до max 3
- Отжим на брусьях max 3

Главный показатель, рост весов, в базовых упражнениях.
------------------------------------------------------
Питание:
Пяти разовое, небольшими порциями, чтоб получалось около 2 грамм белка на кг веса и 4г углеводов.
Вот програмка чтоб рассчитать рацион http://fitdiary.ucoz.ru/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самое главное питание!!!
"Делай что должен, и будь что будет"!

Владимир (прикладуха)
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 0:28

Сообщение Владимир (прикладуха) » Пт июл 09, 2010 13:58

Забыл сказать.. Одна тренировка должна выполняться в течение 1 часа, то есть пахать!!! А не трындеть с друзьями по 3 часа в зале.
"Делай что должен, и будь что будет"!

Владимир (прикладуха)
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 0:28

Сообщение Владимир (прикладуха) » Пт июл 09, 2010 14:05

Нервный_Фотограф-),
Не можете питаться регулярно? Тогда забейте, ничего не выйдет.
"Делай что должен, и будь что будет"!

кана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 17:56

Сообщение кана » Чт июн 23, 2011 16:14

был рост 184 вес 68кг,я делал чисто золотую тройку со штангой 3 р в неделю,питался 6 раз в день,вес увеличился на 8 кг за полгода)))без всяких дополнительных упражнений,до этого полгода качал чисто верх тела(бицепс трицепс пресс и т.д)но вес нихера не рос.Так что для хыдых лучше делать только базу!

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Чт июн 23, 2011 16:40

Главное больше делать присед, до того как я начал делать ТА присед весил в раене 85-93, думал до 100 и выше не наберу никогда, НО, начал делать тяжело атлетический присед 2 раза в неделю, и масса поперла только так, ну естественно с правельным регулярным питанием. Еще хороший способ, пить по бутылке молока в день, по стакану после каждого према пищи.

Можно так

Понедельник

Присед на повторения около 8-15, 4 подхода
Жим лежа

Среда

Жим стоя
Тяга к подбородку с читингом или закидывания на грудь

Пятница

Присед (больше вес, например кг на 10 или 15 больше чем в Понедельник, меньше повторений) 3-6 , 4 подхода


Я давно не включаю в программу становую тягу, много прочитал про всякие тренировки американских футболистов и борцов итд, так там говорят что становая не помогает в видах спорта где нужна взрывная сила. Взрывную силу дают закидывания на грудь и прыжки в высоту с отягощениями.

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Чт июн 23, 2011 16:42

Забыл добавить, после каждой тренировки делаю подтягивания с весом, чтоб снять напряжение с позвоночника.

кана
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 17:56

Сообщение кана » Чт июн 23, 2011 18:42

"весил в раене 85-93, думал до 100"а рост у вас какой?

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Чт июн 23, 2011 18:58

кана писал(а):"весил в раене 85-93, думал до 100"а рост у вас какой?
185, сейчас вес в раене 106 - 108

Jabberwock
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:01

Сообщение Jabberwock » Чт июн 23, 2011 22:17

Ulfhednar писал(а):Главное больше делать присед, до того как я начал делать ТА присед весил в раене 85-93, думал до 100 и выше не наберу никогда, НО, начал делать тяжело атлетический присед 2 раза в неделю, и масса поперла только так, ну естественно с правельным регулярным питанием. Еще хороший способ, пить по бутылке молока в день, по стакану после каждого према пищи.

Можно так

Понедельник

Присед на повторения около 8-15, 4 подхода
Жим лежа

Среда

Жим стоя
Тяга к подбородку с читингом или закидывания на грудь

Пятница

Присед (больше вес, например кг на 10 или 15 больше чем в Понедельник, меньше повторений) 3-6 , 4 подхода


Я давно не включаю в программу становую тягу, много прочитал про всякие тренировки американских футболистов и борцов итд, так там говорят что становая не помогает в видах спорта где нужна взрывная сила. Взрывную силу дают закидывания на грудь и прыжки в высоту с отягощениями.

Причем, на то как некоторые американские футболисты и американские же борцы делают эти самые "закидывания" (clean, взятие на грудь) больно смотреть даже непосвященному обывателю, не говоря уже о тяжелоатлетах.

SergeyRZ
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:14

Сообщение SergeyRZ » Чт июн 23, 2011 23:32

Ulfhednar писал(а):
Присед на повторения около 8-15, 4 подхода
8-15 очень большой разброс. Вы чередуете режим вес\повторения ? Заметил, что чередование гораздо эффективней для роста результата, чем просто линейное повышение нагрузки.

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Чт июн 23, 2011 23:39

Jabberwock писал(а): Причем, на то как некоторые американские футболисты и американские же борцы делают эти самые "закидывания" (clean, взятие на грудь) больно смотреть даже непосвященному обывателю, не говоря уже о тяжелоатлетах.
согласен, техника у многих кривая, но это зависит от тренера и его опыта в этом, всетаки не тяжело атлеты же. Хотя не мне критиковать тех кто на грудь закидивает по 170-180кг) Сам очень долго учился делать это упражнение с правельной техникой, по всяким видео и описаниям, и результат от него очень заметный.

Ulfhednar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 6:22

Сообщение Ulfhednar » Чт июн 23, 2011 23:52

SergeyRZ писал(а):
Ulfhednar писал(а):
Присед на повторения около 8-15, 4 подхода
8-15 очень большой разброс. Вы чередуете режим вес\повторения ? Заметил, что чередование гораздо эффективней для роста результата, чем просто линейное повышение нагрузки.
ну если в понедельник например сделал 10-12 раз с 165, то в пятницу попробую 3-6 с 175, а на следущей неделе прибавлю 5кг , тоесть уже будет 170 в понедельник и 180 в пятницу.. значит линейное повышение..
И так пока больше уже немогу прогрессировать. Застой примерно недель через 5-6 начинается. Збрасываю немного веса и заново..Кстати если у вас есть хорошие программы для приседа, посоветуйте чтонибудь, я в этом упражнение слабоват посравнению с жимом. Пробовал прогу 5/3/1, и 5х5 Madcows, не особо чтото были результаты. Поэтому пытаюсь сам чтонибудь придумывать, но из за этого теряю много времени, пока проверишь что работает а что нет.

Ответить